Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-02-15 21:01:55

Анон

Адский поезд чух-чух-чух

Делимся плацкартными страстями и купейными ужасами. Вы все еще не в силах забыть дагов на горшках? Вас мучают кошмары о поющих под баян старух, отмечающих ваши свадьбу в пути "потомушто срочно надо жаниццо и взамуж"? Ваша кожа до сих пор помнит жар доширака? Вы задыхаетесь лишь при виде закрытого окна или панически душите соседей из-за распахнутых форточек?

По мотивам треда


#3001 2018-12-30 03:01:53

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анономать и несовершеннолетнего анона как-то тётя Срака провожала на поезд, на котором ехать надо было довольно эпичное расстояние. И анономать со Сракой заболтались и надо было сбегать за ещё одним чемоданом до машины, а поезд почти отходит. При этом анон свои шмотки и часть вещей маман уже уложил в вагон, пока мать с тёткой болтали.
Короче мать с тёткой побежали за чемоданом, а анон полез в вагон стеречь вещи. Поезд тронулся, матери нет (мобила у нас тогда на все семейство была одна и она осталась у анономатери). Ну анон повертел головой, попечалился, достал книжку, пожаловался соседке, что мать кажется отстала от поезда, но наверянка может догнать нас на машине, соседка сказала, что если у анономатери есть деньги, она может и в Казани нас перехватить, т.к. есть какой-то поезд, который отходит после нас, но в Казань прибывает раньше, т.к. не стоит нигде по дороге. Анон совсем успокоился, а через полчасика пришла и мать, которая успела заскочить в хвостовой вагон и просто шла с чемоданом по поезду. Мать порадовалсь, что анон спокойно и смирно ждёт.
Но как же взбомбила тётя Срака! Тётя Срака до сих пор (без малого двадцать лет!) вспоминает тот случай, как показатель нелюбви анона к мамочке. Потому что анон не прыгнул с поезда\не побежал к проводнику\не вызвал милицию\не рванул стоп-кран\не забился в истерике.  :facepalm:

#3002 2018-12-30 03:20:46

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Самое печальное, что вон выше ещё один ачотакова, да ещё и с типа личным опытом. Ну а чо такова-то, правда.

Я вообще читаю это и хочу чтобы доступ к стопкрану был только у проводников и полиции! Прямо хоть закон такой предлагай! И обязательную уголовную ответственность с выплатами всем пострадавшим от такой яжемамки!  :bull: Пиздец, крипует нахуй, едешь, никого не трогаешь, и тут хуяк! ТП за лукумчиком приспичило! Анон с лукумчиком, это теперь и мой мем :lol:

#3003 2018-12-30 10:17:41

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Аноны, я понимаю конечно, что паника ааа гробгробкладбище, но при срыве стопкрана никаких рывков и резких торможений быть не может. Поезд просто за короткое время быстро замедляет ход.
Бывает, что люди падают с полок, но это происходит редко и по причинам, не зависящим от торможения.
Большинство или все могут попадать, если поезд врежется в другой состав или сойдет с рельс, это может произойти и на маленькой скорости, например на стрелках.
Не надо превращать срыв стопкрана в истории, подобные "иголки в сидениях маршруток и кинотеатров переносят спид"

#3004 2018-12-30 10:31:40

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Да я тоже смотрю на это нагнетание по нарастающей вплоть до "убить невинных людей" и восхищаюсь способностями анонов к накручиванию себя и окружающих. Истерички)

#3005 2018-12-30 10:54:54

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Аноны, я понимаю конечно, что паника ааа гробгробкладбище, но при срыве стопкрана никаких рывков и резких торможений быть не может. Поезд просто за короткое время быстро замедляет ход.

Конечно, а возможная компенсация и уголовная ответсивннность за травмы людей там просто так прописана, ради шутки.

#3006 2018-12-30 11:03:30

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Аноны, я понимаю конечно, что паника ааа гробгробкладбище, но при срыве стопкрана никаких рывков и резких торможений быть не может. Поезд просто за короткое время быстро замедляет ход.

Конечно, а возможная компенсация и уголовная ответсивннность за травмы людей там просто так прописана, ради шутки.

Где там? Покаж.

#3007 2018-12-30 12:06:48

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

там просто так прописана, ради шутки.

Не ради шутки, а чтобы все предусмотреть. Это норма.
Короче, ты понятия не имеешь, как работает стоп-кран, но уже истеришь? молодчага

#3008 2018-12-30 12:07:56

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Аноны, я понимаю конечно, что паника ааа гробгробкладбище, но при срыве стопкрана никаких рывков и резких торможений быть не может.

Шта? Ты про какие-то забугорные, наверное, стоп-краны говоришь. Наш именно резко останавливает. При определенных неблагоприятных, хоть и очень редких, типа, один на миллион обстоятельствах, поезд даже может сойти с рельс.
Ты вообще хоть раз в поезде, где срывали стоп-кран был? Там даже если стоишь в коридоре и держишься за поручень, летишь, будто тебя толкнули.

#3009 2018-12-30 12:17:26

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я понимаю конечно, что паника ааа гробгробкладбище, но при срыве стопкрана никаких рывков и резких торможений быть не может.

Шта? Ты про какие-то забугорные, наверное, стоп-краны говоришь. Наш именно резко останавливает. При определенных неблагоприятных, хоть и очень редких, типа, один на миллион обстоятельствах, поезд даже может сойти с рельс.
Ты вообще хоть раз в поезде, где срывали стоп-кран был? Там даже если стоишь в коридоре и держишься за поручень, летишь, будто тебя толкнули.

Вот тебе, смотри, как поезд резко останавливается.

Скрытый текст

#3010 2018-12-30 12:17:35

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Да я тоже смотрю на это нагнетание по нарастающей вплоть до "убить невинных людей" и восхищаюсь способностями анонов к накручиванию себя и окружающих. Истерички)

Мы просто изумляемся чужой ограниченности сознания на себе любимом.
Да, и нахуй пройди, пожалуйста.

#3011 2018-12-30 12:19:25

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Аноны, я понимаю конечно, что паника ааа гробгробкладбище, но при срыве стопкрана никаких рывков и резких торможений быть не может.

Шта? Ты про какие-то забугорные, наверное, стоп-краны говоришь. Наш именно резко останавливает. При определенных неблагоприятных, хоть и очень редких, типа, один на миллион обстоятельствах, поезд даже может сойти с рельс.
Ты вообще хоть раз в поезде, где срывали стоп-кран был? Там даже если стоишь в коридоре и держишься за поручень, летишь, будто тебя толкнули.

Анон, что ты как маленький? Ну полетел, ну ебанулся о стену или пол, ну нос сломал или руку вывихнул, ну язык прикусил насквозь, ну сигаретой поперхнулся до удушья... рази ж это все сравнится с переживалками яжематерей и любителей лукумчика? Что ты как истеричка какая-то :sacrasm:

#3012 2018-12-30 12:28:38

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Ну полетел, ну ебанулся о стену или пол, ну нос сломал или руку вывихнул, ну язык прикусил насквозь, ну сигаретой поперхнулся до удушья

О даааа, даааа, еще...

#3013 2018-12-30 12:42:12

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

там просто так прописана, ради шутки.

Не ради шутки, а чтобы все предусмотреть. Это норма.
Короче, ты понятия не имеешь, как работает стоп-кран, но уже истеришь? молодчага

То есть,  такой вариант вполне предусматривается. Но нееет,  такого быть не может, ведь яжматери умнее всех.

#3014 2018-12-30 12:44:54

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

да даже если никто не покалечится, внеплановая остановка поезда, задержка, которая влияет не только на его расписание, но и на движение других поездов - так-то тоже не фигня, которой можно пренебречь

#3015 2018-12-30 12:48:38

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:
Анон пишет:

там просто так прописана, ради шутки.

Не ради шутки, а чтобы все предусмотреть. Это норма.
Короче, ты понятия не имеешь, как работает стоп-кран, но уже истеришь? молодчага

То есть,  такой вариант вполне предусматривается. Но нееет,  такого быть не может, ведь яжматери умнее всех.

Статья 268 ук рф.
Найдешь там слово стоп-кран, позовешь. А до тех пор не пизди.
Я сам негативно отношусь к "яжматерям", но твоя психическая ебанутость в этом случае не имеет к ним никакого отношения.

#3016 2018-12-30 12:49:14

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

да даже если никто не покалечится, внеплановая остановка поезда, задержка, которая влияет не только на его расписание, но и на движение других поездов - так-то тоже не фигня, которой можно пренебречь

А этого никто и не говорил. С кем ты споришь?

#3017 2018-12-30 13:02:24

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Я сам негативно отношусь к "яжматерям", но твоя психическая ебанутость в этом случае не имеет к ним никакого отношения.

Блин, такого тупого "все аноны - один анон" я давно на холиварке не видел.

#3018 2018-12-30 13:06:50

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Я сам негативно отношусь к "яжматерям", но твоя психическая ебанутость в этом случае не имеет к ним никакого отношения.

Блин, такого тупого "все аноны - один анон" я давно на холиварке не видел.

Всё, про стоп кран выяснили?

#3019 2018-12-30 13:25:07

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон, который говорит, что

Анон пишет:

при срыве стопкрана никаких рывков и резких торможений быть не может

просто не знает физику.
Да, поезд, который набрал некоторую скорость, сразу остановиться не может. Это физика. И если он идет на полной скорости, как в вышеприведенном видео, тормозной путь может быть до полукилометра. Но этот факт никак не отменяет того, что происходит с пассажиром. А пассажир ощутит переход к торможению в виде толчка. Это тоже физика. Если торможение плавное, толчок будет слабый, и пассажир может его скомпенсировать на автомате и даже не обратить внимания. А при экстренном торможении толчок отправит пассажира в полет. А поезд при этом будет еще продолжать ехать, да.

#3020 2018-12-30 13:33:24

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

А пассажир ощутит переход к торможению в виде толчка.

А поезд при этом будет еще продолжать ехать, да.

просто не знает физику.

Это точно :facepalm:

Отредактировано (2018-12-30 13:33:45)

#3021 2018-12-30 13:46:30

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон, который говорит, что

Анон пишет:

при срыве стопкрана никаких рывков и резких торможений быть не может

просто не знает физику.
Да, поезд, который набрал некоторую скорость, сразу остановиться не может. Это физика. И если он идет на полной скорости, как в вышеприведенном видео, тормозной путь может быть до полукилометра. Но этот факт никак не отменяет того, что происходит с пассажиром. А пассажир ощутит переход к торможению в виде толчка. Это тоже физика. Если торможение плавное, толчок будет слабый, и пассажир может его скомпенсировать на автомате и даже не обратить внимания. А при экстренном торможении толчок отправит пассажира в полет. А поезд при этом будет еще продолжать ехать, да.

Чего истерить-то? Покалечиться КУЧА  пассажиров может и при сдергивании стоп-крана из-за пьяного долбоеба, перебегавшего пути и споткнувшегося, например.
Нунах.

Детей и дуру-мамашу мне жальче. ТЕМ БОЛЕЕ- поезд только тронулся в ее случае и его скорость минимальная. Вы все почему-то забыли об этом.

Отредактировано (2018-12-30 13:46:47)

#3022 2018-12-30 13:49:38

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Детей и дуру-мамашу мне жальче. Т

А мне нет, потому что она дура (если не тролль)

#3023 2018-12-30 13:57:42

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:
Анон пишет:

Детей и дуру-мамашу мне жальче. Т

А мне нет, потому что она дура (если не тролль)

Жальче пьяного долбоеба?
И кто тут еще не тролль.

#3024 2018-12-30 14:01:21

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Детей и дуру-мамашу мне жальче.

Да ну, типичная яжематерь - считает себя в праве причинить кучу неудобства окружающим ради собственного комфорта, и детей к этому приучает, вместо того чтобы нести за них ответственность. А чо, если родила - теперь и за лукумчиком не выйти, что ли?!

#3025 2018-12-30 14:04:41

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Детей и дуру-мамашу мне жальче. ТЕМ БОЛЕЕ- поезд только тронулся в ее случае и его скорость минимальная. Вы все почему-то забыли об этом.

Нет, все отлично помнят, что срыв стоп-крана радостно возложен на пару малолеток. Они, конечно, с секундомером следят за мамашей, у них нет своих детских игр и разговоров, за которыми можно забыть все на свете, они невротически дежурят у двери, и рвут стоп-кран прямо на второй секунде движения, поглядев на точные швейцарские часы :facepalm:
Анон, а ты когданить имел дело с живыми детьми, которых мать оставила без присмотра на свободном выпасе? Они его рванут дайбох минут через десять.

Покалечиться КУЧА  пассажиров может и при сдергивании стоп-крана из-за пьяного долбоеба, перебегавшего пути и споткнувшегося, например.

Может. Как эти две вещи связаны? Долбоеб тоже специально планирует перебегать, тоже проинструктировал своих малолеток дернуть стоп-кран? Если долбоеб ведет себя хуево, значит, можно и яжматери?

Жальче пьяного долбоеба?
И кто тут еще не тролль.

Никакого долбоеба в условиях задачи вообще не было. Противопоставлять ситуацию, которую некий анон уже планирует, ситуации, которая в теории может произойти во множественной вселенной ГДЕ-НИБУДЬ КОГДА-НИБУДЬ - это сильно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума