Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-02-15 21:01:55

Анон

Адский поезд чух-чух-чух

Делимся плацкартными страстями и купейными ужасами. Вы все еще не в силах забыть дагов на горшках? Вас мучают кошмары о поющих под баян старух, отмечающих ваши свадьбу в пути "потомушто срочно надо жаниццо и взамуж"? Ваша кожа до сих пор помнит жар доширака? Вы задыхаетесь лишь при виде закрытого окна или панически душите соседей из-за распахнутых форточек?

По мотивам треда


#2976 2018-12-29 14:18:40

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

А если вам посреди этой благодати другой поезд в жопу вьедет?

Небось сам дурак виноват, не соблюдал дистанцию.

Анон пишет:

Если вдруг анон на поезд не успел по веским причинам (грубо упал под другой поезд) и тут нужны проводник-полиция-скандал. То дети получат все не на следующей станции, а на той, где выбыл анон.
А если анон просто опаздал, то тоже у всех нервы целее - все равно скандал, но сейчас и без тряски блямоидетибезменя!!!!

Анона как рядового пассажира без детей куда больше волнует не уебаться при экстренном торможении (а оно ссука травмоопасное), чем жопоболь яжмамки и её нервы. Потому что ни у кого, кроме неё, жопа и нервишки гореть не будут. А если она не в состоянии рассчитать время и не опоздать,бросив детей в поезде, ну блин, опека ей в помощь.

#2977 2018-12-29 14:25:13

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Мне все же кажется, это был тролль. Нельзя всерьез такое писать (я про яжемать).

#2978 2018-12-29 15:09:20

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Мне все же кажется, это был тролль. Нельзя всерьез такое писать (я про яжемать).

Можете меня пинать но я поддержу "яжемать"!
Каламбур вышел, сейчас за троллинг примут. :facepalm:

#2979 2018-12-29 15:12:30

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

А ехал я как-то из Одессы в Питер летом в плацкарте. И ни одно, ни одно, сссука, окно в в вагоне не открывалось. С тех пор - только автобус. там есть кондей Хотя в последнюю поездку мы таможни проходили пять часов - почти всю ночь. Туда и обратно. Теперь и автобус ну нафиг. Присматриваюсь к самолету через Минск. :(

#2980 2018-12-29 15:21:32

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Мы в 2010 ехали в плацкарте из Крыма в Москву. На верхних полках. Я знаю про жару всё.

#2981 2018-12-29 15:33:58

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Балованые все стали при Путине, мы вот в 90-х во всякие Крымы-Анапы чух-чухали без кондеев по три дня из своих арктических ебеней и не ныли. :teeth:

#2982 2018-12-29 15:44:34

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Мне все же кажется, это был тролль. Нельзя всерьез такое писать (я про яжемать).

Не, анон, это плоды популярности холиварки за пределами дайри - куча левых анонов, среди которых немало неадекватных идиоток с вумансру и тому подобного.

#2983 2018-12-29 15:56:03

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

А интересно, если ради сохранения нервов одной яжматери пострадают дети другой яжматери, что будет?

#2984 2018-12-29 16:42:20

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Уголовное дело будет. Оплата лечения пострадавшим и как минимум условный срок (без серьезных травм).
Но наиболее прекрасна была бы ситуация, когда травмы при экстренном торможении получают ее же дети, науськанные дергать стоп-кран.

Отредактировано (2018-12-29 16:43:28)

#2985 2018-12-29 17:10:09

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Ну какое резкое торможение если состав только тронулся?

#2986 2018-12-29 17:25:50

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Ну какое резкое торможение если состав только тронулся?

Там дети супермены, способные мгновенно сориентироваться в обстановке, принять решение и оказаться у стопкрана?

#2987 2018-12-29 17:43:44

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Ботулизм развивается без доступа воздуха. Очевидно, кто-то малограмотный решил незнакомым словом похвастаться

Ботулотоксин - продукт анаэробной бактерии ботулины. Рыба вполне может быть заражена, потом поймана, высушена и продана. Если бактерии были где-то на поверхности, то да, они сдохнут. А вот в толще мяса - будут цвести, пахнуть, и отравлять все вокруг. Ботулизм - это именно токсическое поражение ботулотоксином. Сушеная рыба с ботулиной внутри не больна ботулизмом, в ней просто накопился яд. Ботулизм будет у человека, ее сожравшего. Сам ботулотоксин не разрушается на воздухе. Поэтому говорить, что ботулизм аки отравление ядом развивается без доступа воздуха - просто некорректно.
Так что еще неизвестно, кто тут малограмотный :evil:

#2988 2018-12-29 18:46:53

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Ботулизм развивается без доступа воздуха.

в рыбе как раз много всяких полостей, куда может попасть земля, а воздух уже нет, поэтому рыба один из главных поставщиков ботулизма.

#2989 2018-12-29 19:26:49

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

И что теперь, вяленую рыбу не есть? Или есть какие-то критерии, следуя которым шанс купить рыбу с ботулотоксином будет минимальным? Допустим, в супермаркете продается рыбка на развес. По идее должен быть проверенный поставщик и производитель и все такое. Но каждую рыбину никто не проверяет. Самому вялить? Но тут гарантий еще меньше, у меня нет оборудования для анализов. Как-то обрабатывать специально?
С паразитами более-менее понятно: термическая обработка, проморозка, чуть слабее помогает правильная засолка, копчение или маринование. Но на ботулу это все же не действует (кроме длительной термообработки, но вяленая рыба по определению сырая).

#2990 2018-12-29 19:33:55

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Или есть какие-то критерии, следуя которым шанс купить рыбу с ботулотоксином будет минимальным?

Да, магазинные продукты почти безопасны, на производстве техника позволяет снижать риски до нескольких случаев ботулизма от купленных в магазине товаров в год по всему миру. Опасность в домашней еде, поэтому никогда не стоит брать у бабок колбасы, рыбы и любые заготовки и консервы.

#2991 2018-12-29 19:36:08

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Не знаю, аноны, я надеюсь, что тролль, но меня эта яжемать крипанула сильно. На полном серьезе рассуждать как ты собираешься покалечить и возможно убить невиноватых людей, которые тебе ничего плохого не сделали, создать аварийную ситуацию, и из-за чего? Из-за того что мать тупая пизда, не умеющая организоваться, это страшно!

Отредактировано (2018-12-29 19:36:42)

#2992 2018-12-29 19:56:54

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Или есть какие-то критерии, следуя которым шанс купить рыбу с ботулотоксином будет минимальным?

Возвращаясь к началу рассуждения - можно не покупать эту рыбу на двухминутной станции у хуй пойми кого, например.

Отредактировано (2018-12-29 19:57:04)

#2993 2018-12-29 20:21:22

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Возвращаясь к началу рассуждения - можно не покупать эту рыбу на двухминутной станции у хуй пойми кого, например.

С этим и не спорю. Но нарваться, получается, можно и у аккуратного и давно проверенного производителя. Лично ни я, ни знакомые не нарывались. Но все равно стремно. Даже в магазине. А рыбку вяленую люблю.
Хотя, мне больше всего стремно колбаса и консервы. Консервирую сама, друзья берут, то ли доверяют, то ли отчаянные. Но я как бы не разделяю, себе или друзьям, все одинаково делаю. А свекровь спокойно домашнюю колбаску на рынке берет. Героическая женщина.

#2994 2018-12-29 21:14:06

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Консервирую сама, друзья берут, то ли доверяют, то ли отчаянные. Но я как бы не разделяю, себе или друзьям, все одинаково делаю.

Нитритная соль отлично все купирует в колбасе и консерве.

#2995 2018-12-29 21:21:26

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Помню как стопкран срывали три раза подряд.
И после этого мне будут рассказывать что это недопустимо?..

#2996 2018-12-29 21:28:22

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Помню как стопкран срывали три раза подряд.
И после этого мне будут рассказывать что это недопустимо?..

Ну ты и мудак. Причина-то хоть была или просто приспичило?

#2997 2018-12-29 21:32:15

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

И после этого мне будут рассказывать что это недопустимо?..

Закон тебе будет об этом рассказать

#2998 2018-12-29 21:35:03

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Не знаю, аноны, я надеюсь, что тролль, но меня эта яжемать крипанула сильно. На полном серьезе рассуждать как ты собираешься покалечить и возможно убить невиноватых людей, которые тебе ничего плохого не сделали, создать аварийную ситуацию, и из-за чего? Из-за того что мать тупая пизда, не умеющая организоваться, это страшно!

Самое печальное, что вон выше ещё один ачотакова, да ещё и с типа личным опытом. Ну а чо такова-то, правда.

#2999 2018-12-29 22:26:59

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Помню как стопкран срывали три раза подряд.
И после этого мне будут рассказывать что это недопустимо?..

Ну ты и мудак. Причина-то хоть была или просто приспичило?

Дура, где ты увидела, что это анон срывал стопкран?

#3000 2018-12-29 22:51:16

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Да не, аноны, если яжемать не тролль, то она не собирается никого калечить, она просто не подумала, что стопкран может помешать кому-то, перед глазами только ревущие дитачки из целого поезда, что они там не одни, яжематери в голову не пришло. Так что не со зла, а по пролактину в мозгу. Но хочется верить, что тролль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума