Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-02-15 21:01:55

Анон

Адский поезд чух-чух-чух

Делимся плацкартными страстями и купейными ужасами. Вы все еще не в силах забыть дагов на горшках? Вас мучают кошмары о поющих под баян старух, отмечающих ваши свадьбу в пути "потомушто срочно надо жаниццо и взамуж"? Ваша кожа до сих пор помнит жар доширака? Вы задыхаетесь лишь при виде закрытого окна или панически душите соседей из-за распахнутых форточек?

По мотивам треда


#2801 2017-12-09 17:22:46

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

там же высоты полметра от силы.

Другой анон, но сажусь, скрестив ноги или полулежа. Во мне 165 см роста, может это роляет.
Да и если ехать в купе, там багажная полка над дверью.

#2802 2017-12-09 17:28:30

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Другой анон, но сажусь, скрестив ноги или полулежа. Во мне 165 см роста, может это роляет.

Не роляет, имхо - во мне столько же и не удается. В плацкарте, конечно, в купе все ок. Но в купе, как назло, я езжу только из Питера-в Питер, то есть это ночь, когда лег и срубило, сидеть не надо.

#2803 2017-12-09 17:31:03

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Меня в плацкарте убивает полное отсутствие воздуха. В купе-то любят попросить вырубить вентиляцию, а уж в плацкарте...

#2804 2017-12-09 17:38:13

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Не роляет, имхо - во мне столько же и не удается.

Плюсую, во мне еще меньше и мне не особо удобно))

#2805 2017-12-09 17:38:22

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

В купе-то любят попросить вырубить вентиляцию, а уж в плацкарте...

мб кондер?

#2806 2017-12-09 17:42:14

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Меня в плацкарте убивает полное отсутствие воздуха. В купе-то любят попросить вырубить вентиляцию, а уж в плацкарте...

В фирменных поездах она не вырубается уже. По моему, там даже проводник ее не может вырубить, только машинист. По этому поводу любят ныть душновики.

#2807 2017-12-09 17:43:21

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Анон как то ехал в каком то заебатом вагоне на верхней полке, и вот там можно было спокойно сесть прямо скрестив ноги, потому что багажная полка находилась не над головой, а над дверью.

Аноны, вы мне вообще Америку открыли. Я и знать не знал, что в природе появились поезда, где багажная полка может располагаться не над дверью.

#2808 2017-12-09 17:47:25

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

мб кондер?

Проводницы не хотят возиться, отрубают все скопом. Вообще-то кондер можно настроить на теплый воздух и будет воздух и свежий и теплый. Но проводницы не хотят возиться, повторюсь.

#2809 2017-12-09 17:49:33

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон как то ехал в каком то заебатом вагоне на верхней полке, и вот там можно было спокойно сесть прямо скрестив ноги, потому что багажная полка находилась не над головой, а над дверью.

Аноны, вы мне вообще Америку открыли. Я и знать не знал, что в природе появились поезда, где багажная полка может располагаться не над дверью.

Плацкарт

#2810 2017-12-09 17:53:38

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Аноны, вы мне вообще Америку открыли. Я и знать не знал, что в природе появились поезда, где багажная полка может располагаться не над дверью.

Это не тебе на верхней полке просторно было?  :lol:

#2811 2017-12-09 18:04:43

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Проводницы не хотят возиться, отрубают все скопом. Вообще-то кондер можно настроить на теплый воздух и будет воздух и свежий и теплый. Но проводницы не хотят возиться, повторюсь.

Звучит так, будто там нужно пройти через огонь и медные трубы, а не просто пару кнопок нажать.

#2812 2017-12-09 18:44:50

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Аноны, вы мне вообще Америку открыли. Я и знать не знал, что в природе появились поезда, где багажная полка может располагаться не над дверью.

Это не тебе на верхней полке просторно было?  :lol:

Я об этом здесь точно не писал. Но вообще - да, всегда было просторно.  :lol: В детстве (анон родился в середине семидесятых) и молодости несколько раз в год обычно куда-нибудь ездил, сейчас - значительно реже. Последние разы в этих новых двухэтажных, мне нра. Багажных полок над койками в глаза не видел ни разу. Возможно, у меня всё впереди, какие мои годы.
Помню, подростками мы вдвоем с другом сидели на верхней полке и резались в карты.

#2813 2017-12-09 19:20:52

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

кондер можно настроить на теплый воздух и будет воздух и свежий и теплый

Кондер не освежает воздух, он охлаждает (нагревает) какой есть.

#2814 2017-12-09 20:12:30

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Кондер не освежает воздух, он охлаждает (нагревает) какой есть.

Да это-то да, поэтому в поездах и кондер есть, и вентиляция. Проблема в проводниках, которым обосраться как сложно не отключать всё и сразу, а просто поставить кондер на обогрев.

про кондер

#2815 2017-12-09 21:28:04

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Какой еще кондер на обогреве? Только печка с углем, только хардкор!

#2816 2017-12-12 19:06:41

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Няня! я у них поел!

" ОПРОВЕРЖЕНИЕ

В пятницу, 8 декабря 2017 года, ряд СМИ распространил дезинформирующие читателей материалы, касающиеся правил проезда пассажиров.

Скрытый текст

так ...эээ?

#2817 2017-12-12 19:09:43

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

так ...эээ?

ну то есть "это не мы сейчас что-то внесли, это всегда так и было" - в общем, не сюрприз)

#2818 2017-12-12 19:11:29

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

так ...эээ?

Мы никогда не вводили запрет, но у нас в правилах прописан четкий запрет, но пусть победит взаимоуважение? Чо-чо-чо?

Анон пишет:

Няня! я у них поел!

+1000

#2819 2017-12-12 20:40:56

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

так ...эээ?

ну то есть "это не мы сейчас что-то внесли, это всегда так и было" - в общем, не сюрприз)

Да похуй кто

может ли чел с билетом на верхнюю полку отжимать часть моей нижней полки,учитывая, что нижняя дороже и я заплатил сполна?

накатали простыню, которую невозможно понять

#2820 2017-12-12 20:44:19

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

может ли чел с билетом на верхнюю полку отжимать часть моей нижней полки,учитывая, что нижняя дороже и я заплатил сполна?

Не может, потому что об этом прямо указано в правилах, но РЖД хочет, чтобы ты проявлял сознательность и уступал. Ну во всяком случае, об этом говорят вот эти два предложения:

Пассажиры при проезде в вагонах поездов дальнего следования, должны руководствоваться официальными нормативными документами. Однако «в вечном споре за право занять нижнюю полку», в первую очередь, должно победить взаимоуважение!

Взаимоисключающие параграфы вижу здесь я.

#2821 2017-12-12 20:47:30

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

По закону/приказу/чо у них там может. Короче, как с уступанием места беременным или старым - не обязательно, но воспитанные люди блаблабла.

#2822 2017-12-12 20:51:15

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Короче, как с уступанием места беременным или старым - не обязательно, но воспитанные люди блаблабла.

Понимаешь, но там выше есть ещё и это:

Право пассажира проезжать в вагонах поездов дальнего следования только на том месте, что указано в его проездном документе, без возможности занять иное утверждено пунктом 51 приказа Министерства транспорта Российской Федерации N 473, вступившего в законную силу в 2014 году после актуализации аналогичных приказов Минтранса.

То есть, это вроде бы и "право", но место менять тебе, вообще-то, нельзя. Но будь вежливым и уступи. Ват?

#2823 2017-12-12 20:58:55

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Настоящие матерые профи в пресс-службе РЖД работают, я прям восхитился :lol:

#2824 2017-12-12 20:59:08

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Классическая попытка усесться на два хуя разом, чо :lol: Официально нельзя (нежелающие уступать воспрянули), но чо ты как этот (хотящие поменяться тоже получили аргумент). Не знаю, кто у них составляет такие тексты, но зарплату явно не зря получают  :lol:

#2825 2017-12-12 22:24:15

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

а вот когда анон был маленьким- он ездил в поездах, где на нижней полке были прикреплены ДВА номера мест. И проводница сказала анону, что вот тот номер- это номер нижней полки ,а второй номер над нижней же полкой- это место для сидения пассажира с нижней полки. А сейчас с этим как?
( анон просто давно не ездил на поездах и не помнит)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума