Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-02-15 21:01:55

Анон

Адский поезд чух-чух-чух

Делимся плацкартными страстями и купейными ужасами. Вы все еще не в силах забыть дагов на горшках? Вас мучают кошмары о поющих под баян старух, отмечающих ваши свадьбу в пути "потомушто срочно надо жаниццо и взамуж"? Ваша кожа до сих пор помнит жар доширака? Вы задыхаетесь лишь при виде закрытого окна или панически душите соседей из-за распахнутых форточек?

По мотивам треда


#2676 2017-08-12 09:04:38

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

А я довольно много езжу по одному и тому же маршруту (Москва-Казань и обратно) в связи с работой. Бывает, что и два раза в месяц случается. Так там пустили двухэтажный поезд и я теперь езжу только на нем.
Вагоны новые, чистые и красивые. Три туалета в вагоне (био), так что очередей почти не бывает. Розетка на каждые два места (над нижней полкой, чтобы с верхней тоже можно было дотянуться), халявный вайфай (тормозной, но нахаляву и уксус сладкий), в цену билета входит булочка и пакетик сока перекусить в дороге. Офигенный короче поезд. Очень рекомендую. Отличный поезд. Если я не ошибаюсь такой же состав ездит еще в Адлер и еще по какому-то направлению.

Ты только забыл еще добавить, что он и летит с ветерком.))) Я на таком за сутки до Адлера доехал, зашибись же!

#2677 2017-08-12 09:38:37

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Если я не ошибаюсь такой же состав ездит еще в Адлер и еще по какому-то направлению.

Дорого и долго.

#2678 2017-08-12 15:11:56

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Ехал недавно с дитями из спортивной школы что ли. Но несмотря на обычные рассуждения о дисциплинированности таких детей, я чуть не сдох. Я зашел вечером, очень устал, хотел спать, но дети лезли ко мне с играми, разговорами,  орали и т. д. Мне вот неловко делать замечания чужим детям/детям не под моей ответственностью, а их тренерша им не говорила ничего. Это был ад. А самый активный из этих детей вообще перебирал какой-то макабром про наркоту, добавляя при этом: "А я же еще маленький! Мне ничего ни за что не будет, хахаха!" Им было лет по 10  :facepalm:

#2679 2017-08-12 15:12:47

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Мне вот неловко делать замечания чужим детям/детям не под моей ответственностью, а их тренерша им не говорила ничего.

Так сделал бы замечание тренерше, что не следит.

#2680 2017-08-12 15:14:41

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Мне вот неловко делать замечания чужим детям/детям не под моей ответственностью, а их тренерша им не говорила ничего.

Так сделал бы замечание тренерше, что не следит.

Я когда с духом собрался, она уже дрыхла. Но как бы да, нужно было сразу ей сказать, а не ждать. Опыт бесценный зато  =D

#2681 2017-08-12 15:26:12

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Ехали недавно с друзьями на поезде. В вагоне с нами оказалась группа старшеклассников. Ну в принципе ничего, дети спокойные, особо нам немешали, только болтали между собой всю ночь.
Только я задремала, как меня тормошит подруга, вся не в себе. И такая: они... они... ты представляешь о чем эти дети рассуждают?! Они сказали, что ПОСЛЕ 30 ЖИЗНЬ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!
:facepalm:   :facepalm:
Ну и все, остаток дороги мы с подругой в истерике  :lol:

#2682 2017-08-12 15:36:56

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

У меня большой чемодан влезает под нижнюю полку.  И не только у меня.

От конструкции поезда зависит.

#2683 2017-08-14 08:29:46

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Будет жарко-душно -  пиздите проводниц,  будут артачиться -  идите к начальнику поезда. Есть нормы по температурам,  вентиляция должна быть включена.

А какой инсентив у проводницы не включать вентиляцию?

#2684 2017-08-14 09:09:59

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

А какой инсентив у проводницы не включать вентиляцию?

Некоторые тупо не умеют и не хотят разбираться в кнопочках. Некоторые не понимают сути.
Есть система вентиляции, есть кондиционирования. В идеале должны быть включены обе, выставлен температурный режим. Вентиляция должна работать всегда. Кондюк - вариативно. Но точно так же как в офисе сидят ебанаты, которые не понимают, что кондюк не дает приток свежего воздуха, а охлаждает-греет уже надышанный, так и среди проводников такие уникумы есть. Им проще, грубо говоря, щелкать один тумблер. Чаще кондюк, он им понятнее. Но на кондюк сбегаются всякие мамашки с "мой дитачка продуется!". В итоге проводники этот кондюк регулярно отрубают, причем почему-то вместе с вентиляцией. Хотя можно даже сделать так, что будет дуть теплый свежий воздух! Но никто не хочет с этим возиться.

#2685 2017-08-14 12:06:22

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Вспомнил, как я застрял на ночь на Киевском вокзале в Москве.
Просрал вечерний поезд, купил билет на утренний и сел ждать.
Вообще вокзал закрыт, но если есть билет на дальний рейс, то можно сидеть в зале ожидания.
Билет у меня был.
Естественно регулярно бегал в сортир, каждый раз исправно платил за вход.
Уже под утро обратил внимание что какой-то пассажир вместо оплаты показал билет.
А я уже заплатил.
Спрашиваю сортирную билетёршу, мол что такое, а она мне объясняет что с билетом бесплатно.
Я говорю: э... а... ну вот билет, я только что заплатил....
На что билетёрша мен ответила, что раз заплатил, то заплатил, а в следующий раз могу не платить.

То есть я всё ночь к ней бегал. Она знала, что у меня есть билет, потому что без билета откуда бы я там ночью взялся бы. Но ни слова не сказала.
И даже когда я показал билет через минуту после того как заплатил - то денежки уже тю-тю.

Сам я живу в дальнем зарубежье, и этот момент мне запомнился из поездки чуть ли не больше всего.
Из каких мелочей складывается мнение о стране.

Россия, ссука, бля.

#2686 2017-08-14 12:28:52

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Погодите-ка, я на всякий сучай запишу, что окна теперь бывают глухими, чтоб случайно в такую душегубку билет не купить.

Еще в 3 и 6 купе плацкарта окна не открываются вообще.

#2687 2017-08-14 13:24:19

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Из каких мелочей складывается мнение о стране.

Сочувствую. :comfort:

#2688 2017-08-14 22:31:01

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Сам я живу в дальнем зарубежье, и этот момент мне запомнился из поездки чуть ли не больше всего.
Из каких мелочей складывается мнение о стране.

Если ты складываешь мнение о стране по билетерше в вокзальном сортире, то сам себе дебил.

Отредактировано (2017-08-14 22:31:18)

#2689 2017-08-14 22:47:50

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Сам я живу в дальнем зарубежье, и этот момент мне запомнился из поездки чуть ли не больше всего.
Из каких мелочей складывается мнение о стране.

Если ты складываешь мнение о стране по билетерше в вокзальном сортире, то сам себе дебил.

Я складываю впечатление о стране от людей с которыми встречаюсь.
Менты, билетерши, дворники, продавщицы.
Да, вот так вот.
И не поверишь - о разных странах складывается разное впечатление.

P.S.  с киевского вокзала я поехал в Киев, и вы не поверите - но вречатления обсолютно другие.

#2690 2017-08-14 22:57:58

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

без билета откуда бы я там ночью взялся бы

Полно там хуй пойми кого ночует. Анон сам на Казанском вокзале ночевал было дело.

#2691 2017-08-14 23:12:18

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

без билета откуда бы я там ночью взялся бы

Полно там хуй пойми кого ночует. Анон сам на Казанском вокзале ночевал было дело.

Не знаю, что там на казанском, меня на вокзал не пускали без билета.
2013 год был

#2692 2017-08-14 23:14:34

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Сам я живу в дальнем зарубежье, и этот момент мне запомнился из поездки чуть ли не больше всего.
Из каких мелочей складывается мнение о стране.

Если ты складываешь мнение о стране по билетерше в вокзальном сортире, то сам себе дебил.

+ много. По-моему, уже каждый таракан знает, что по билету в вокзальный туалет вход бесплатный.

#2693 2017-08-15 00:01:09

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

без билета откуда бы я там ночью взялся бы

Полно там хуй пойми кого ночует. Анон сам на Казанском вокзале ночевал было дело.

Не знаю, что там на казанском, меня на вокзал не пускали без билета.
2013 год был

Меня в 15 году пропускали, когда я сказал, что мне надо ночью поезд встретить.

#2694 2017-08-15 07:00:43

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Полно там хуй пойми кого ночует. Анон сам на Казанском вокзале ночевал было дело.

Не знаю, что там на казанском, меня на вокзал не пускали без билета.
2013 год был

Меня в 15 году пропускали, когда я сказал, что мне надо ночью поезд встретить.

Поездов ночью не было.
Куча народу толкалась под дверьми в ожидании утра.

По-моему, уже каждый таракан знает, что по билету в вокзальный туалет вход бесплатный.

Я не таракан.

Всем возмущающумся.
Судя по ответам здесь - народ поддерживает ту билетёршу, значит я правильно судил по всему народу по той билетёрше.
На ее месте, так сделал бы каждый россиянин. (по крайней мере эти из этого треда - точно)
Сортирная билетерша - плоть от плоти простого российского народа.

#2695 2017-08-15 07:56:05

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

:hmm:

#2696 2017-08-15 08:39:20

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

По-моему, уже каждый таракан знает, что по билету в вокзальный туалет вход бесплатный.

С чего вдруг? Я знаю только потому что натыкался в статейках типа "лайфхаки путешественникам". А до того как их прочитал тоже платил. По-хорошему, об этом должно быть на туалете написано крупными буквами. Но не пишут же (конечно, кто откажется лишних денег состричь). Тем более, анон из другой страны, откуда ему знать порядки РЖД?
Кстати, тут есть белорусские аноны? У вас нет такого правила? Я однажды оказался проездом в Бресте, и понадобилось мне сходить в туалет. Денег белорусских не было (ехал из Москвы, в Бресте пересаживался на автобус в Чехию). Я предложил российские рубли, тетка в сортире отказалась, и тут я могу ее понять, иностранная валюта все-таки. Бесплатно тоже не пускала.Пришлось идти в обменник, там была очередь, я разговорился с каким-то мужиком, и он мне деньги на туалет просто так дал, там сущая мелочь была.

#2697 2017-08-15 08:54:47

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

У тебя сложилось мнение о Белоруси после этого, анон?

#2698 2017-08-15 09:04:10

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

У тебя сложилось мнение о Белоруси после этого, анон?

Нет, конечно) Потому что мужику я была благодарна, а тетке - нет) Но я говорю не о "составлении мнения о стране" у анона выше, а только о том, что его незнание вполне нормально)

#2699 2017-08-15 09:18:39

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

То есть я всё ночь к ней бегал. Она знала, что у меня есть билет, потому что без билета откуда бы я там ночью взялся бы. Но ни слова не сказала.

Вообще, анон, емнип, билет на бесплатный вход действует пару часов до отправления и после прибытия, так что всю ночь бесплатно ты вряд ли бегал бы.

#2700 2017-08-15 09:39:17

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Я бы сказал, что билетерше в туалете, особенно в ночную смену, тоже не очень нужно разбираться, у кого там билет есть, а кто хочет всю ночь за свои кровные бегать.

Вот объявление могли бы повесить, конечно. Но это же Россия.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума