Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-02-15 21:01:55

Анон

Адский поезд чух-чух-чух

Делимся плацкартными страстями и купейными ужасами. Вы все еще не в силах забыть дагов на горшках? Вас мучают кошмары о поющих под баян старух, отмечающих ваши свадьбу в пути "потомушто срочно надо жаниццо и взамуж"? Ваша кожа до сих пор помнит жар доширака? Вы задыхаетесь лишь при виде закрытого окна или панически душите соседей из-за распахнутых форточек?

По мотивам треда


#2601 2016-08-24 23:53:37

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

если гражданство россии нужен загран + жеелательно приглашение от принимающей стороны (вроде нотариус такое делает, или хз, можно, и просто с подписью/паспортными данными).

"Просто" не имеет смысла, если паранойя заела - можно оформить нотариально, да. Загран нужен. Об обратном билете могут спросить, а могут и нет, скажете срок. Справку о деньгах на счёте, насколько я знаю, ни у кого не требуют. У девушек вообще ничего не требуют, с молодыми мужчинами уже могут быть проблемы, но никакого повального "невъездные" нет.

Анон из ДС-2, прямого поезда от вас в Харьков сейчас нет, есть 53/54 до Киева, из Киева ходят обычные и интерсити (сидячие фирменные поезда, рекомендую, там всё очень комфортно и быстрее доедешь).

#2602 2016-08-27 12:45:31

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Анон из ДС-2, прямого поезда от вас в Харьков сейчас нет, есть 53/54 до Киева, из Киева ходят обычные и интерсити (сидячие фирменные поезда, рекомендую, там всё очень комфортно и быстрее доедешь).

Спасибо за совет, но мы придумали как дешевле будет, хотя не особо быстрее :D сначала поезд до Белгорода, а потом на автобусе. Всего туда и обратно на дорогу уйдёт тысяч шесть.

#2603 2016-08-27 19:33:52

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Спасибо за совет, но мы придумали как дешевле будет, хотя не особо быстрее :D сначала поезд до Белгорода, а потом на автобусе.

Тоже вариант, только учитывайте, что на границе могут слегка задержать, у поездов график чётче. Bla bla car ещё у нас неплохо развит, я сам не ездил, но знакомые хвалили как альтернативу автобусам и поездам.

#2604 2016-08-31 09:04:52

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

http://vk.com/wall-99360486_10146
проводница вообще молодец, сама же нарушает свои должностные инструкции.

#2605 2016-08-31 10:42:33

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

http://vk.com/wall-99360486_10146
проводница вообще молодец, сама же нарушает свои должностные инструкции.

Эээ... эта история точно здесь была. По-моему, её какой-то анон рассказывал. ;D

#2606 2016-08-31 12:30:29

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

С нижними полками вообще атас. Я не больной, не дряхлый, без дитачек, но я не люблю, блть, ездить на верхних полках - во-первых, там душно (или, если пашет кондер, дико холодно), во-вторых, я боюсь оттуда свалиться, в третьих, мне неудобно при каждом походе в туалет выполнять акробатический трюк со слезанием-залезанием. Я специально стараюсь брать себе нижние полки, если есть такая возможность, и меня бесят бабульки-беременяшки-хз-кто-там-еще, которые считают, что молодой и здоровый анон по умолчанию должен пожертвовать своим комфортом ради того, чтобы они удобно устроились на его месте. Сразу нахуй, блин. Я довольно миролюбивый анон, но при попытке согнать меня с законного места (а таковое имело место два раза в моей жизни) сразу включаю берсерка. Причем хоть бы одна сволочь предложила доплатить, что ли - банально из вежливости. Но нет, "уступи, ты молодая" и все.  :bull: Бесят, блть.

#2607 2016-08-31 20:02:56

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Так требовать доплату. А то молодцы, сэкономили и хотят халявы.

#2608 2016-08-31 20:37:13

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Я довольно миролюбивый анон, но при попытке согнать меня с законного места (а таковое имело место два раза в моей жизни) сразу включаю берсерка. Причем хоть бы одна сволочь предложила доплатить, что ли - банально из вежливости. Но нет, "уступи, ты молодая" и все.   Бесят, блть.

Удалось отстоять?

#2609 2016-08-31 20:58:56

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Я довольно миролюбивый анон, но при попытке согнать меня с законного места (а таковое имело место два раза в моей жизни) сразу включаю берсерка. Причем хоть бы одна сволочь предложила доплатить, что ли - банально из вежливости. Но нет, "уступи, ты молодая" и все.   Бесят, блть.

Удалось отстоять?

А что они могут сделать? Я, например, боюсь высоты. И верхних полок. Фобия у меня.

Другой анон

#2610 2016-08-31 21:33:04

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Ну а что делать, если у человека там родина и близкие...
(второй анон).

Моя нынешняя боль( Анон, родившись в семье военных, оказался вместе с родителями отделенным от всех родственников при распаде СССР: мы в России, они на Украине. А сейчас с этой войной вообще жопа. Вряд ли в ближайшее время к родственникам поеду, а они обвиняют анона в том, какой он плохой, что тратит отпуск на поездки по заграницам вместо того, чтобы навестить их  :pink:
Извините за оффтоп

#2611 2016-08-31 23:00:33

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Удалось отстоять?

Удалось. Согнали кого-то еще в итоге, но не меня))

#2612 2016-09-01 01:23:51

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Так требовать доплату. А то молодцы, сэкономили и хотят халявы.

Аноны, давить надо на то, что страховка от несчастных случаев, которую втюхивают зачастую вместе с билетами, не выплачивается, если пассажир ехал не на своем месте. Так и говорить "а если случится страховой случай? вы, что ли, из своего кармана платить будете? нахуй".

#2613 2016-09-01 01:36:43

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Так требовать доплату. А то молодцы, сэкономили и хотят халявы.

Аноны, давить надо на то, что страховка от несчастных случаев, которую втюхивают зачастую вместе с билетами, не выплачивается, если пассажир ехал не на своем месте. Так и говорить "а если случится страховой случай? вы, что ли, из своего кармана платить будете? нахуй".

А вот имхо не стоит аргументировать. Моё место и все тут, пройдите в жопу. В диалог с такими наглыми рожами вступать все равно, что с цыганскими гадалками, они сам факт, что с ними говорят и оправдываются за слабость засчитывают.

#2614 2016-09-01 05:19:22

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

А вот имхо не стоит аргументировать. Моё место и все тут, пройдите в жопу.

Ну так я привожу аргументы для тех, кто не может просто послать в жопу. Кто может, тому похуй на страховку и пр, он и так себя в обиду не даст.

#2615 2016-09-01 10:55:43

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

С нижними полками вообще атас. Я не больной, не дряхлый, без дитачек, но я не люблю, блть, ездить на верхних полках - во-первых, там душно (или, если пашет кондер, дико холодно), во-вторых, я боюсь оттуда свалиться, в третьих, мне неудобно при каждом походе в туалет выполнять акробатический трюк со слезанием-залезанием. Я специально стараюсь брать себе нижние полки, если есть такая возможность, и меня бесят бабульки-беременяшки-хз-кто-там-еще, которые считают, что молодой и здоровый анон по умолчанию должен пожертвовать своим комфортом ради того, чтобы они удобно устроились на его месте. Сразу нахуй, блин. Я довольно миролюбивый анон, но при попытке согнать меня с законного места (а таковое имело место два раза в моей жизни) сразу включаю берсерка. Причем хоть бы одна сволочь предложила доплатить, что ли - банально из вежливости. Но нет, "уступи, ты молодая" и все.  1168 Бесят, блть.

Плюсану. Сам езжу обычно на верхних, я - арёл и люблю висату) Но обычно в компании кого-то, кто едет на нижней и под его койкой хранятся наши сумки. И вот место этого нижнего частенько приходилось отбивать от мамаш с детьми, всяких пожилых и тэ.дэ. Я чё - из любви к искусству вылавливаю эти билеты заранее, 20 раз переспрашиваю на кассе - точно ли это - нижнее и верхнее друг под другом в одном купе и мы переплачиваем за одно нижнее, чтоб потом с улыбкой уступить его какому-то ленивцу или любителю экономии?

#2616 2016-09-09 13:44:59

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Интересно, а кто-нибудь пробовал предложить особо наглым купить у него нижнее место за невменяемые деньги? Ну там 15к, 20, 25...
Мне давно уже эта идея в голову пришла, но реализовать не приходилось - как-то никто пока не требовал уступить, видимо лицо у анона суровое(((
А разваливающимся бабкам или вежливым мамашкам я и сам могу предложить поменяться, для хороших людей не жалко.)

Отредактировано (2016-09-09 13:45:46)

#2617 2016-09-09 15:10:03

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Однажды ехал в гости в Киев к друзьям. Билеты брал в последний момент в плацкарт (ехать меньше суток), и в одну сторону получилось взять на верхнее в середине вагона, а в другую было только то самое верхнее боковое у туалета. Я невысокий анон, но я познал всю степень боли от невозможности нормально вытянуться на полке. Естественно, впечатления о поездке добавил божественный аромат курева из-за двери, которую никто и не думал плотно закрывать за собой, и, главное, - каждый проходящий мимо человек был ну просто обязан опереться на мою полку и матрас. Я в поездах нормально отрубаюсь, но это постоянное толкание в матрас довольно скоро достало.

#2618 2016-09-11 23:39:05

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

С нежностью вспоминала этот тред, пока ехала в Грузии в плацкарте из Тбилиси в Зугдиди (чтобы оттуда добраться до горного региона Сванетии). Так вот, в грузинской плацкарте не предусмотрено белье. Вот вообще никак не предусмотрено, ни за какие доплаты. Так что ночь я провела, лежа на голой полке, подложив под голову рюкзак и укрывшись курткой - незабываемый опыт  =)  Сванетия, конечно, того стоила, но обратно мы уже возвращались вечерним поездом (месте с кучей детей, тк у грузин вообще большие семьи и особо трепетное отношение к детям). В общем, когда родной аэрофлот принял меня в свои объятия, и на весь салон оказалась всего пара детей, а кресла откидывались, я познала рай)))))

#2619 2016-09-12 09:14:55

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

На днях нужно было срочно смотаться в другой город, пришлось брать билет на первый попавшийся поезд. Им оказался дополнительный Москва-Адлер. Вагоны были старые ппц) Но чистые, слава б-гу. Особенно умилили те самые подстаканники и тетки, которые в 8 утра уже кушали копченую курочку с соусом по-грузински =)
Такое впечатление, что вентиляции вообще не было, поэтому вместо норм сна приходилось проветривать =/ Еще этот пидорский поезд стоял на каждой кочке долго-долго, целый час у города, в который я ехал. Я б за это время мог выйти там, дойти до ближайшей остановки и уехать на любом транспорте :facepalm:

#2620 2016-09-20 04:09:09

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон-любитель верхних полок негодуэ. Какого хрена теперь никогда не угадаешь, можно будет лежать на верхней полке и смотреть в окошко под чух-чух-чух или, блять, окошко окажется где-то внизу и хрен ты что увидишь, кроме стенки?
Негодуэ анон (часть вторая). Дебилы и идиоты, устроившие место для багажа под нижней полкой таким коротким, вы никогда не видели твердых пластиковых чемоданов? Они не мнутся и не гнутся. Да, их можно поднять наверх. Но трудно. А кому-то и вообще нереально. Что за хрень, вообще?

Отредактировано (2016-09-20 04:10:01)

#2621 2016-09-20 08:21:26

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Дебилы и идиоты, устроившие место для багажа под нижней полкой таким коротким, вы никогда не видели твердых пластиковых чемоданов?

Когда делали проект вагона, таких чемоданов еще не было =)
Сам перешел на мягкую сумку на колесах по этой причине.

#2622 2016-09-20 10:52:31

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

вы никогда не видели твердых пластиковых чемоданов?

Анон, а зачем такой чемодан в поезд? В самолет понятно, его там кидать будут, а в поезд? Или ты чаще летаешь?

#2623 2016-09-20 13:41:16

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Анон, а зачем такой чемодан в поезд? В самолет понятно, его там кидать будут, а в поезд? Или ты чаще летаешь?

Анон давно не ездил в поезде. Чаще летаю, да. Мягкой сумки на колесиках у анона нет, взял, что было.

#2624 2016-09-20 19:05:07

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Анон-любитель верхних полок негодуэ. Какого хрена теперь никогда не угадаешь, можно будет лежать на верхней полке и смотреть в окошко под чух-чух-чух или, блять, окошко окажется где-то внизу и хрен ты что увидишь, кроме стенки?

в смысле, а что случилось с полками?

#2625 2016-09-21 03:18:15

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

в смысле, а что случилось с полками?

Лежа на верхней полке, нельзя вольготно смотреть в окно. Оно где-то там внизу.
Это от конструкции вагона зависит. Анон недавно ездил. Оба раза брал верхние полки. Первый раз обломался в окошко смотреть. Обратно: все заебис, как в старые добрые времена, лежал и смотрел в окошко.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума