Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-02-15 21:01:55

Анон

Адский поезд чух-чух-чух

Делимся плацкартными страстями и купейными ужасами. Вы все еще не в силах забыть дагов на горшках? Вас мучают кошмары о поющих под баян старух, отмечающих ваши свадьбу в пути "потомушто срочно надо жаниццо и взамуж"? Ваша кожа до сих пор помнит жар доширака? Вы задыхаетесь лишь при виде закрытого окна или панически душите соседей из-за распахнутых форточек?

По мотивам треда


#2576 2016-08-22 13:49:57

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

анон в подростковости переезжал поездом с семьей (все купе заняли) из Крыма в Сибирь
ехали пять дней и все это время по радио играла махровая совковая попсень и Пугачева отдельным блоком
естественно, в купе своем уже прикручивали радио, но из соседних бодренько так неслось
к концу поездки анону хотелось повеситься на простыне

#2577 2016-08-22 17:41:52

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анончики, памажите!
Куда можно сорваться на неделю в начале сентября полежать на песочке и поплавать в море? Только в России, типа Анапы, Новороссийска, Сочи и пригородов. Может, посоветуете очень бюджетную гостиницу/ мини-отель? Анона в гугле не забанили, но хотелось бы личных впечатлений. Анон неприхотлив, но критична возможность принять душ и нормальный интернет.

#2578 2016-08-22 18:55:39

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Может, посоветуете очень бюджетную гостиницу/ мини-отель? Анона в гугле не забанили, но хотелось бы личных впечатлений.

Анон из Сочи. К нему несколько раз приезжала подруга но, тк.к. у анона дома приткнуться негде, базировалась в хостелах. Хвалила хостел "Мой", в центре. До остановок, магазинов и моря - близко, на тот момент жить было не дорого, милая обстановочка, чистенько, весело, вайфай, рабочая кухня, приветливый персонал (это я и сам видел, когда встречал\провожал). Или тебе хостелы никак?

#2579 2016-08-22 20:18:01

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Сапсанах, товарищи, на вагон две розетки. ДВЕ. В тамбурах, в туалетах розеток нет.

Анон недавно ездил на сапсане, розетка была одна на каждые два кресла, в подлокотнике  :dontknow:

#2580 2016-08-22 20:38:17

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

олько в России, типа Анапы, Новороссийска, Сочи и пригородов. Может, посоветуете очень бюджетную гостиницу/ мини-отель?

Анонче, я в прошлом году внезапно в конце сентября сорвалась в Адлер (отпуск неожиданно дали). С деньгами тоже относительно  туговато было, и остановилась я тут
https://www.booking.com/hotel/ru/adelfi … a50b227199
Расположение прекрасное, 50 метров до моря. Завтрак включен (многим не нравился, но меня вполне устроил). Есть хороший спа-центр, бесплатный для клиентов отеля где меня чуть не трахнул няшный массажист.
Я тоже не привередлива, и меня все очень устроило.

#2581 2016-08-22 21:10:53

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

олько в России, типа Анапы, Новороссийска, Сочи и пригородов. Может, посоветуете очень бюджетную гостиницу/ мини-отель?

Анонче, я в прошлом году внезапно в конце сентября сорвалась в Адлер (отпуск неожиданно дали). С деньгами тоже относительно  туговато было, и остановилась я тут
https://www.booking.com/hotel/ru/adelfi … a50b227199
Расположение прекрасное, 50 метров до моря. Завтрак включен (многим не нравился, но меня вполне устроил). Есть хороший спа-центр, бесплатный для клиентов отеля где меня чуть не трахнул няшный массажист.
Я тоже не привередлива, и меня все очень устроило.

Анон, а тебе музыка из кафешек не мешала?)
Словом, это центральный пляж, в этом году там многовато людей, хотя мб в сентябре полегче будет)

#2582 2016-08-22 21:16:23

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Анон, а тебе музыка из кафешек не мешала?)

Неа. Я в отпуске много гуляю, поэтому сплю крепко. Да и народу действительно намного меньше.

#2583 2016-08-22 23:07:13

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Анонче, я в прошлом году внезапно в конце сентября сорвалась в Адлер (отпуск неожиданно дали). С деньгами тоже относительно  туговато было, и остановилась я тут
https://www.booking.com/hotel/ru/adelfi … a50b227199
Расположение прекрасное, 50 метров до моря. Завтрак включен (многим не нравился, но меня вполне устроил). Есть хороший спа-центр, бесплатный для клиентов отеля где меня чуть не трахнул няшный массажист.
Я тоже не привередлива, и меня все очень устроило.


Анонче, ты имеешь в виду "Адельфию"? Соблазнительно выглядит, но все распродано пока. Буду следить, спасибо!

Анон пишет:

Или тебе хостелы никак?

Не-а, хостелы никак.


А может, кто-нибудь отдыхал вот тут?

http://www.zb-anapa.ru/razmeshchenie/dv … -standart/

Это Анапа. Анон бы предпочел Адлер, но Анапа, вроде, дешевле?

#2584 2016-08-23 00:01:01

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Сапсанах, товарищи, на вагон две розетки. ДВЕ. В тамбурах, в туалетах розеток нет.

Анон недавно ездил на сапсане, розетка была одна на каждые два кресла, в подлокотнике  :dontknow:

Анон, поверь - я даже у проводницы узнавал, то есть это не я лох не нашел. Ты, может, в бизнес-классе ехал? Или какой-то особый Сапсан? Поделись номером поезда и вагона?

#2585 2016-08-23 00:36:19

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Анон, поверь - я даже у проводницы узнавал, то есть это не я лох не нашел. Ты, может, в бизнес-классе ехал? Или какой-то особый Сапсан? Поделись номером поезда и вагона?

Номером не поделюсь, извини :( анон катился на практику и билеты все были сданы на кафедру для отчетности. Точно не бизнес, обычный сапсан.
Расписание на прошедшее время он мне показывать не хочет, но если одни и те же поезда ходят в одно и то же время, то я ехал на 767А, вагон 9-11, не помню точно.

Отредактировано (2016-08-23 00:47:23)

#2586 2016-08-23 01:00:12

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Нашел, анон. Видимо ты ехал просто в экономе, а я в этом.

Скрытый текст

#2587 2016-08-23 02:14:19

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Нашел, анон. Видимо ты ехал просто в экономе, а я в этом.

Скрытый текст

О, да, вот оно че. Спасибо, буду пытаться его выбирать, если, конечно, оно одинаково по деньгам. Хотя скорее всего твой поезд же от 5 и выше начинается? Учитывая гарантированное питание)

#2588 2016-08-23 07:40:40

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Хотя скорее всего твой поезд же от 5 и выше начинается? Учитывая гарантированное питание

Если бы он столько стоил, анон бы поехал на плацкарте  =D анон нищий студент, а даты были известны сильно заранее, поэтому я караулил момент начала продаж. Билет тогда стоил 1200-1500, но потом они резко взлетают в цене. Не до пяти, емнип, а до 4х с копейками вроде.

#2589 2016-08-23 07:42:52

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

аноны с командировками МСК-СПБ, Гранд-Экспресс наше спасение. Чисто, вполне адекватный завтрак, и даже кровати застелены

#2590 2016-08-23 09:40:20

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Пиво страшно воняет.

#2591 2016-08-23 12:49:19

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Анонче, ты имеешь в виду "Адельфию"?

Ага, ее. Ссылка криво вставилась

#2592 2016-08-23 23:19:25

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Аноны, а тут есть кто-нибудь, кто катается из России в Украину?
Очень нужно, поделитесь опытом. Подскажите, как можно из ДС-2 доехать до Харькова без приключений и с относительным комфортом. Я просто тут недавно вычитал, что жителям РФ нужно с собой иметь достаточно приличную сумму денег при заезде - расклад примерно 6 тыс ? на день  :bu: я нищеброд, хочу съездить на дней 14 примерно, но 70 (+/-) кусков мне взять просто неоткуда.

Отредактировано (2016-08-23 23:21:17)

#2593 2016-08-24 15:33:10

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

В дополнение к вопросу предыдущего анона - а если я еду к родственникам мужа на Украину, т.е. жить мы будем у них, кормить-развлекать тоже они будут, нужно ли подтверждение наличия средств? Нужно ли приглашение от них, учитывая, что фамилия мужа и родственников одна, место рождения в паспорте совпадает с адресом, куда мы едем? Деньги какие-то с собой будут, но на карточке, как они проверят их наличие?
Нужно ли иметь обратные билеты, или можно купить на месте (мы точно не определились с датой возвращения)?

#2594 2016-08-24 15:34:34

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Бля, и кто-то туда еще едет с такой прорвой трудностей...

#2595 2016-08-24 15:42:26

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Ну а что делать, если у человека там родина и близкие...
(второй анон).

#2596 2016-08-24 20:56:03

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Ну а что делать, если у человека там родина и близкие...

Остается только посочувствовать предстоящему геморрою(

#2597 2016-08-24 21:04:14

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

В дополнение к вопросу предыдущего анона - а если я еду к родственникам мужа на Украину, т.е. жить мы будем у них, кормить-развлекать тоже они будут, нужно ли подтверждение наличия средств? Нужно ли приглашение от них, учитывая, что фамилия мужа и родственников одна, место рождения в паспорте совпадает с адресом, куда мы едем? Деньги какие-то с собой будут, но на карточке, как они проверят их наличие?
Нужно ли иметь обратные билеты, или можно купить на месте (мы точно не определились с датой возвращения)?

точно не скажу, но бабла вроде не требуют
мужчины призывного врзраста вроде до сих пор невъездные или въездные с доебками и "а навищо вы до нас прийихалы"
если гражданство россии нужен загран + жеелательно приглашение от принимающей стороны (вроде нотариус такое делает, или хз, можно, и просто с подписью/паспортными данными).
вот. но ты лучше подожди того, кто точно знает, это по опыту наблюдений

#2598 2016-08-24 21:08:04

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Ездила в мае в Украину отдыхать (простите сразу), все нормально было, бабло не спрашивали, только обратные билеты и если гостиница, то бронь.

#2599 2016-08-24 21:50:06

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Ездила в мае в Украину отдыхать (простите сразу), все нормально было, бабло не спрашивали, только обратные билеты и если гостиница, то бронь.

Спасибо, просто раз на раз не приходится. У меня так приятели решили поехать в Украину к друзьям. Их на границе развернули и всё %) Ехали на автобусе из Белгорода.
В общем-то, я хотел поездом ехать до Белгорода, а потом на автобусе в Харьков. Но бл, не хочу тратить прорву денег, чтобы ещё и потом меня на хер послали. Родственников нет, ехать хочу к парню.

ананас с вопросом

Отредактировано (2016-08-24 21:50:33)

#2600 2016-08-24 23:25:15

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Примерно понятно. Мужик мой призывного возраста (49), но негодный к строевой службе. Документ в наличии. Заграны есть. И даже с украинским штампом 2015 года - вуаля! (Там тупо в Киеве погуляли). Приглашения нет и не будет - его родня тупо сказала, что это хуйня и не будут делать.
В общем, через 2-3 недели отчитаюсь о поездке.
Поедем через неделю или чуть позже.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума