Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-02-15 21:01:55

Анон

Адский поезд чух-чух-чух

Делимся плацкартными страстями и купейными ужасами. Вы все еще не в силах забыть дагов на горшках? Вас мучают кошмары о поющих под баян старух, отмечающих ваши свадьбу в пути "потомушто срочно надо жаниццо и взамуж"? Ваша кожа до сих пор помнит жар доширака? Вы задыхаетесь лишь при виде закрытого окна или панически душите соседей из-за распахнутых форточек?

По мотивам треда


#2551 2016-08-17 13:22:37

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Заплатил ты наверняка тыщ сто за три дня

Эт ты кому?

#2552 2016-08-17 13:25:40

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Заплатил ты наверняка тыщ сто за три дня :teeth:

Да нет, более скромную сумму за две с лишним недели семейного отдыха. :dontknow:

Анон пишет:

Эт ты кому?

Я так понял, что это он мне - анону, отдыхавшему в наших, родных субтропиках. ;D

Отредактировано (2016-08-17 13:28:07)

#2553 2016-08-17 13:37:13

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Я вчера ехал на фирменном поезде в арендованном немецком вагоне. Аноны, это просто космос, уютно, чисто, регуляция кондея в каждом купе, все новенькое как с конвеера, в купе при закрытой двери можно попасть только по магнитной карте. Очень надеюсь, что их не засрут

#2554 2016-08-17 15:02:02

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

за те же 50 тысяч ты получишь приличный сервис и в Сочи, и Крыму.

Не получишь. Анон из Сочи. Или дороже или хуже. Но, справедливости ради, если некоторые бз... отдыхающие ведут себя в Тае так же, как у нас, то я поражён выдержкой тайцев.

#2555 2016-08-17 15:08:22

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Не получишь. Анон из Сочи. Или дороже или хуже.

Смотря в каком раёне и на какой срок.

#2556 2016-08-17 15:20:29

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Смотря в каком раёне и на какой срок.

Ну вообще да. Я из центра. И это... не на авито надо хатку бронировать, если вдруг кто такое думал. Там сейчас наши и условно наши дурят безбожно.

#2557 2016-08-17 15:22:59

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Не получишь. Анон из Сочи. Или дороже или хуже.

Ну вот и смысл, анон? Вот честно?

Анон пишет:

я поражён выдержкой тайцев.

Тайцы закалены китайцами плюс эм-м... вот это вот к ним ринулось после закрытия Турции и Египта, в основном. Ну, по их словам, там разбери.

#2558 2016-08-17 15:26:42

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Ну вот и смысл, анон? Вот честно?

"Поддержи отечественного производителя - говна родителя!" (с.) Слепаков.
Не знаю. По мне, так тут только в горах ещё интересно, всё остальное обросло магазинами и новостройками(((

Анон пишет:

Тайцы закалены китайцами плюс эм-м... вот это вот к ним ринулось после закрытия Турции и Египта, в основном.

Ясно. Ну терпения им)))

#2559 2016-08-17 15:31:28

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Ну вообще да. Я из центра. И это... не на авито надо хатку бронировать, если вдруг кто такое думал. Там сейчас наши и условно наши дурят безбожно.

Ну, в центре бронировать что-то ради валяния на пляже - это, кхм, лол) В горах и прочих достопримечательностях круче, конечно, но и там уже всё засрано или будет в скором времени.

Ну вот и смысл, анон? Вот честно?

Привычка. Ностальгия. Кому-то реально в кайф.

#2560 2016-08-17 15:39:59

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

В горах и прочих достопримечательностях круче, конечно, но и там уже всё засрано или будет в скором времени.

Оу, не, я не про то. Я про места, куда можно слазить. Привычка местного - не думать о том, где комнату снять))) Вообще всякие отели-хостелы лучше искать подальше от цивилизации, поближе к остановкам\вокзалам и по отзывам.

#2561 2016-08-17 15:54:24

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Оу, не, я не про то. Я про места, куда можно слазить. Привычка местного - не думать о том, где комнату снять))) Вообще всякие отели-хостелы лучше искать подальше от цивилизации, поближе к остановкам\вокзалам и по отзывам.

Всё правильно говоришь насчет отзывов. А горные места доступны только тем, у кого тачила(

#2562 2016-08-17 15:56:36

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Кому-то реально в кайф.

Мне. ;D Я вообще домосед и переизбытка впечатлений не люблю. Из-за чего себя ущербным не считаю :evil: , разные же бывают аноны. Так что мне в кайф завалиться на пару недель в Сочи, утром и часов после пяти вечера - на пляж. В самую жару, с риском словить тепловой удар, я туда не лезу, лучше детектив под кондеем почитаю. В качестве культурной программы пару экскурсий можно совершить. И всего этого мне этого выше крыши хватает. :girly:

#2563 2016-08-17 16:25:52

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

А горные места доступны только тем, у кого тачила(

Ну я и ножками сводить могу...) Туда, где на тачиле особо не пролезть.

#2564 2016-08-17 16:37:45

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Но вообще, чаем напиваешься, соком-пивом-морсом, чем угодно еще тоже, с пары стаканов, а воды те же два литра сразу и надо, чтобы чувство жажды ушло.

А у меня ровно наоборот. Чай для меня - еда, морсы, напитки и соки всякие - тоже. Воды пью много просто потому, что её люблю, но напиваюсь буквально с одного глотка.

#2565 2016-08-17 18:47:02

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

А была тема про поезда... Зашел, хотел поездной романтики почитать, а вы тут...

#2566 2016-08-17 20:25:31

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Бедный анончик!))) Да, мы такие - сволочи и флудерасты.
Давай я тебя утешу поездной романтикой 19 века!
Письмо с дороги одного известного господина, который хоть и очень не любил расставаться с семьёй, вынужден был по состоянию здоровья ездить в Европу пить воды.

   

Берлин. Среда 7/19 июля <1876>

       <В Старую Руссу.>
     
       Милый друг мой Анечка, сегодня, в половину седьмого утра я приехал в Берлин и остановился в Britisch-Hotel Unter den Linden. Но где-то ты теперь, вероятно, еще в Новгороде? Я ужасно беспокоился о тебе, Аня, всю дорогу. Главное, что ты все последние дни ничего не спала, а работала и металась за четверых, а теперь опять этот переезд. Пока не получу от тебя письма (а когда еще это будет), беспокоиться не перестану и все время для меня будет отравлено, я теперь это узнал по опыту, несмотря на развлечения дороги и хлопоты. Что до меня, то я доехал порядочно, без больших оказий, и в вагоне, за эти двое суток, успел таки поспать. Впрочем и в русском, и в немецком вагонах было не просторно, а напротив, набито, но люди были сносные. В Эйдкунене разменял 100 руб., и дали с первого слова 265 марок с дробью, а в Петербурге едва-едва дали 262 марки. Пожалел, что остальные деньги были запрятаны и нельзя было разменять тут же. Затем вагон полетел. Товарищи — все немцы, народ превежливый и преласковый, все купцы, все об деньгах и о процентах, и не понимаю только, чем я им показался, но все просто ухаживали за мной и относились ко мне почти с почтением. Они-то и дали мне поспать, выдвинув для меня подушки вагона и проч. Один был молодой немец из Петербурга и все рассказывал остальным, что у него в Петербурге торгует папаша, что он бывает в Петербурге в высшем обществе, ездил в одном самом высшем обществе на охоту за медведями, представлял, как медведь встает на дыбы и ревет, как он выстрелил и ранил медведя и как тот, раненый, пустился бежать, выбежал на железную дорогу и бежал рядом с поездом, летевшим по дороге в Москву, и только на 8-й версте помер. Этот немецкий Хлестаков имел чрезвычайно солидный вид и, по-видимому, дельно толковал об гешефтах и процентах, потому что остальные немцы, (и особенно один) были, кажется, знатоки дела и люди весьма солидные. Но и в русских, и в немецких вагонах — все только об гешефтах и процентах, да об цене на предметы, на товары, об веселой матерьальной жизни с камелиями и с офицерами и только. Ни образования, ни высших каких-нибудь интересов - ничего! Я решительно не понимаю, кто теперь может что-нибудь читать и почему Дневник Писателя еще имеет несколько тысяч покупщиков? Но все-таки эти немцы народ деликатный и ласковый, если не выведут из терпения, конечно, когда нельзя не обругать их. В Бромберге в час ночи объявил кондуктор, что стоим 8 минут. Этот шнель-цуг, коли 8 минут, то значит три. Я побежал поспеть в известное место на минутку, едва отыскал и вдруг слышу два звонка, бросился бежать назад (ужасно далеко) и вдруг слышу, что кондуктор уже захлопывает вагоны. Бегу сколько сил есть, прибегаю и не могу отыскать вагона, а No 163 в темноте не видно. Кондуктор уже ушел дальше, свисток, хотят трогать. Вдруг в одно отворенное окошко, вагона за два от места, где стою, слышу: pst, pst, hier, hier! А, думаю, это наши: увидали меня и кличут, подбегаю, смотрю; выставил немец голову из вагона и - незнакомый. Я ему кричу однако: Ist das hier? {Это здесь? (нем.).} Он мне: Was hier? {Что здесь? (нем.).} Эй черт! хочу бежать дальше, а он мне: Horen Sie, horen Sie, was suchen Sie? - A, der Teufel, mein Wagon! [Ist das], ist das hier? — O, nein, das ist nicht hier... {Послушайте, послушайте, что Вы ищете? - А, черт, мой вагон! 163 здесь? - О, нет, его нет здесь (нем.).} - Ну так чего же ты зовешь, олух! и вдруг начинают трогаться, и вдруг я узнаю рядом мой вагон! На лету отворил, мои помогли, и успел вскочить, а то бы остался. Это со мной другой раз в жизни на этой дороге случается. Помнишь, как в Дрездене мы спрашивали немца, где Gernalde-Galerie?
       Затем, с одним немцем, весьма почтенной и богатой наружности, вдруг сделалась рвота, и его рвало до самого Берлина, в окно, разумеется. Мы все, шесть человек, приняли участие, и каждый ему что-нибудь советовал - один выпить пива п_о_б_о_л_ь_ш_е, и он на первой станции вскочил и выпил - не помогло. Я посоветовал коньяку. - "Коньяку, я и сам это думал!". Выскочил на следующей станции и выпил. Советы доходили до того, что один посоветовал съесть марципанный пряник (они начали продаваться с самого Эйдкунена), и он съел пряник. Наконец, немец-Хлестаков посоветовал шампанского, но уже подъезжали к Берлину, и тот сказал, что как только войдет в Берлине в отель, то немедленно спросит шампанского. Ночью поднялся дождь, и мы въехали в скучный Берлин в проливной дождь, который продолжается и теперь. Между тем надо ехать на почту, потому что не знаю, как афраншировать {affranchir une lettre - оплачивать письмо маркой (франц.).} письмо. Вечером в Эмс отправляюсь в 10 часов.
       Голубчик Аня, поцалуй деток милых и Лешиньку особенно. Как-то мне его особенно жалко. Как жалею, что не могу походить по Берлину, а должен сидеть в отеле. Вижу, что надо бы купить плед: ночи холодны, не забудь написать адрес Прохоровны, и как вы порешили с пальто? Прости, голубчик, за все беспокойства, которые я тебе наделал. Жалею эти 500 руб. на Эмс. Одним утешаюсь, что из этих 500 сделаю 5000, если получу здоровья. Милая моя, как мне хочется тебя поцеловать. Поцелуй Лилю и Федю, и Лилю особенно, и Федю тоже. Поговори с ними обо мне, с Федей побольше, Как скучно мне будет. Дай тебе бог отдохнуть и поправиться, ангел мой.
       Цалую тебя всю, много раз, столько же, с_к_о_л_ь_к_о н_а_к_а_н_у_н_е отъезда. Вспоминай меня.


    Твой весь и весь ваш Ф. Достоевский.


     
       P. S. Пиши об всем, поболее частностей, мелочей. Теперь напишу не раньше как послезавтра, когда уже буду у Орта и успею нанять квартиру. Твой


    Достоевский.

#2567 2016-08-17 22:02:04

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Ну я и ножками сводить могу...) Туда, где на тачиле особо не пролезть.

Скрытый текст

#2568 2016-08-17 22:44:58

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Скрытый текст

#2569 2016-08-17 22:50:10

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Поездная кулстори ХIX века от Достоевского - прелесть! :heart:

#2570 2016-08-17 23:16:25

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Скрытый текст

#2571 2016-08-17 23:23:53

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Скрытый текст

Отредактировано (2016-08-17 23:24:14)

#2572 2016-08-18 03:44:04

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон недавно ездил в Сапсане. Ездил анон в Сапсане, окруженный миллионом китайцев. Анон не имеет ничего против китайцев как таковых, но это ад просто, что им делают не просто групповые - массовые, сука, по сто человек турпоездки, и при этом не автобус снимают (как делают обычно для туристов), а просто загоняют в самые обычные поезда. Анон не впервые ездит в поезде с китайцами, между ДС и ДС-2 это уже обычное дело. Видимо, ходовая поездка. Обычно основная жопа это когда садишься - потому что туристы набиваются к посадке, по-русски и по-английски говорят редко, и ты стоишь в хвосте этой дикой толпы полчаса (и все с огромными чемоданами!11111). Но тут они были еще и в вагоне. И что же: в основном поездку анон простоял в закутке с чемоданами. Потому что китаец, сидевший напротив, постоянно чихал и кашлял (он не был виноват, но тем не менее), а потом еще и ПЕРЕСЕЛ К АНОНУ, чтобы чихать эффективнее и одновременно мазаться мазью  :facepalm: Параллельно жена китайца спала на столике (нет, трезвая, просто видимо не считается чем-то предосудительным). Короче, анон представил себе какой-нить особый китайский грипп и сбежал.

Отдельно хочу передать привет ржд отметить, что в Сапсанах, товарищи, на вагон две розетки. ДВЕ. В тамбурах, в туалетах розеток нет. Я стоял у розетки, которая в отсеке для чемоданов, потому что вторая (ну конечно же) в моем вагоне была между креслами, где сидел НЕ я. Ну то есть по факту одна розетка на 60+ человек вагона. Блин, да в старом ночном поезде их больше на вагон делали! Интересно, с чем связан такой ебанизм. Ну сделали бы их, оке, платными. Но почему???
Чай в пластиковом пакетике за 110 рублей и чизкейк вида "из сельпо" тоже не могу не отметить, видимо, и нормальные цены, и нормальные стаканы в подстаканниках остались в ночных поездах. Кстати, купить его можно не всегда: проводницы не разносят, из бистро надо нести самому (а вагон качает, фиг донесешь), тележку провезли ОДИН раз.
Не, я не впервые еду Сапсаном, но каждый раз как в первый: вот вы сделали вроде как удобно, вроде как современный, крутой поезд, так ПОЧЕМУ в нем нет элементарнейших вещей? Почему у нас все так(((

#2573 2016-08-18 07:37:49

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Почему у нас все так(((

Потому что те, от кого это все зависит, в этих поездах не ездят.

#2574 2016-08-18 09:06:25

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

В Ласточках тоже две розетки на весь вагон, хотя делали из за бугром типа. Заговор производителей паурбанков ;D

#2575 2016-08-18 18:06:45

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Поэтому я люблю Стриж. В экономе по розетке на каждые два сиденья, и есть подставка для ног.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума