Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-02-15 21:01:55

Анон

Адский поезд чух-чух-чух

Делимся плацкартными страстями и купейными ужасами. Вы все еще не в силах забыть дагов на горшках? Вас мучают кошмары о поющих под баян старух, отмечающих ваши свадьбу в пути "потомушто срочно надо жаниццо и взамуж"? Ваша кожа до сих пор помнит жар доширака? Вы задыхаетесь лишь при виде закрытого окна или панически душите соседей из-за распахнутых форточек?

По мотивам треда


#2526 2016-08-17 00:05:51

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Ну да, как же не доебаться до того, правильно ли кормят чужих детей?

Анон, если несколько дней подряд есть одни есть чипсы и доширак в 10 месяцев, то до года можно и не дожить, как бэ.

Отредактировано (2016-08-17 00:06:10)

#2527 2016-08-17 00:14:13

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Анон, если несколько дней подряд есть одни есть чипсы и доширак в 10 месяцев, то до года можно и не дожить, как бэ.

Забери детей, которых неправильно кормят, себе.

#2528 2016-08-17 00:18:58

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Таки и у нас в отелях 4* такое есть. И даже в 3*.

Угу, угу. У нас четверки лепят жопой, часто даже нужного количества полотенец не кладут не говоря уже об остальном. Я уж молчу про остальное. В четверке у нас была пылюка повсюду и несвежие подушки. В трешке в прошлом году не убрали номер ни разу за две недели. Ни разу, Карл!
Частные отели в этом плане вообще пиздец, крошечные, темные, душные номера, уборка только снится, полотенца нормально не меняют. Как показала практика, слетать в Тайланд оказалось дешевле и в разы комфортнее. Я знаю можно сказать что-то вроде "Требуйте положенного сервиса!" но я как-то предпочту место, где сервис есть по умолчанию, а не где за него надо посраться и вымотать себе все нервы.

#2529 2016-08-17 00:21:58

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Забери детей, которых неправильно кормят, себе.

Не знаю, чего тебе прибомбило, но мать, которая кормит годовасиков чипсами и дошираком - говеная мать-ехидна. И на холиварне над такими часто охуевают.

#2530 2016-08-17 00:24:06

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

А со мной ехала сумасшедшая, которая всю дорогу кормила детей только чипами и дошираком,  а пили они все только сок. Не воду двое суток в жарком вагоне, а блять сок. И чипсы. Детям 2 года и 10 месяцев.
Я спросила про смеси или детское питание. Она ответила, что в чемодане где-то есть, а искать лень.
Вот.

Ну да, как же не доебаться до того, правильно ли кормят чужих детей?  :lenin:

А если бы та мамаша им яд давала, ты бы тоже возмутился, как анончик доебаться до этого посмел? :facepalm: А ведь такая еда - она и взрослым вредна, а для маленьких детей это по сути тот же яд.

#2531 2016-08-17 00:31:32

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Не воду двое суток в жарком вагоне, а блять сок

Эээ, ну вот анон не стал бы воду ни в каком возрасте. Она невкусная и не утоляет жажду, от нее сохнет во рту. Точнее, стал бы, будь в ней хоть капля лимонного сока или еще чего, но в поезде проще пакет открыть, чем давить лимон.

А мне наоборот жажду утоляет только вода, я её люблю, различаю вкусы разной воды, для меня вода всё равно, что вкусный интересный напиток. Меня даже в детстве все родные водохлёбкой называли. И я помню, сколько моих слёз было пролито в том же детстве, когда я умоляла дать мне воды, потому что очень хотела пить, а мама не давала, мотивируя это тем, что не может маленький ребёной так хотеть воды. :facepalm:
Меня даже ко врачу таскали проверить,  не больная ли я, что так воду люблю. И до сих пор водой попрекают так, как будто бы я водку хлещу или пиво: "От неё женские болезни начинаются, ты и так жирная, а от воды тебя ещё сильнее раздует, сколько можно пить, это ненормально!" Итд. А я просто люблю воду. Сука, как же полыхает(
Прошу прощения, просто для меня это очень больная тема: в детстве за воду боролась и из крана тайком пила, а на прогулках всегда от жажды мучилась.

#2532 2016-08-17 00:35:52

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Сочувствую анон( Я тоже водохлеб, но я спокойно могу напиться всем кроме кофе и надавили на меня никак. Это же кем надо быть, чтобы запрещать ребенку пить воду? И да, вода разная на вкус, причем кипиченая реально какая-то невкусная зачастую :lol:
Но знаю детей, которые воду вообще не любят и если есть другие варианты, то пить они ее не будут.

#2533 2016-08-17 01:27:22

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Люлей такой матери.
До трёх лет у ребёнка не сформирована до конца поджелудочная железа и диета у них по умолчанию как у больных с панкреатитом. Ничего острого, жирного, жареного, копчёного. А если мать не хотела канителиться с разведением смесей, то всегда есть уже готовые детские консервы, спокойно хранящиеся без холодильника.
У нас на площадке мамы кормят своих годовалых детей кириешками всякими. Тоже не одобряю.

#2534 2016-08-17 10:21:15

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Эээ, ну вот анон не стал бы воду ни в каком возрасте. Она невкусная и не утоляет жажду, от нее сохнет во рту. Точнее, стал бы, будь в ней хоть капля лимонного сока или еще чего, но в поезде проще пакет открыть, чем давить лимон.

если чередовать сок с водой, то ок. но только соком поить мелкого ребенка? там же сахара дохуя! и от сладкого сока как и от газировки пить захочется еще сильнее.

#2535 2016-08-17 10:22:20

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Как показала практика, слетать в Тайланд оказалось дешевле и в разы комфортнее. Я знаю можно сказать что-то вроде "Требуйте положенного сервиса!" но я как-то предпочту место, где сервис есть по умолчанию, а не где за него надо посраться и вымотать себе все нервы.

Вот бы побольше таких было, а то зомби-апокалипсис какой-то.

#2536 2016-08-17 10:52:11

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Как показала практика, слетать в Тайланд оказалось дешевле и в разы комфортнее. Я знаю можно сказать что-то вроде "Требуйте положенного сервиса!" но я как-то предпочту место, где сервис есть по умолчанию, а не где за него надо посраться и вымотать себе все нервы.

Вот бы побольше таких было, а то зомби-апокалипсис какой-то.

Да я вообще удивлен, что кто-то всерьез говорит, что за те же 50 тысяч ты получишь приличный сервис и в Сочи, и Крыму. Да не хочу я в (условно) своей стране отдавать столько же, сколько отдаю за рубежом с учетом разницы курса, да еще бегать жаловаться на косяки половину отпуска. Да, никто не спорит, взаграницах тоже не все идеально, но там, в большинстве случаев, хоть понятно, за что ты заплатил, а вот на наших югах, видимо, за поддержку российского производителя.

Отредактировано (2016-08-17 10:52:25)

#2537 2016-08-17 10:56:23

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

анон не стал бы воду ни в каком возрасте. Она невкусная и не утоляет жажду, от нее сохнет во рту.

Анон, прости, а ты ко врачу с этим не пробовал? Потому что то, что ты описал - это не ок.

#2538 2016-08-17 11:42:39

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

У анона-водохлеба как раз всё ок. Ко врачу пора тем, кому вода невкусная и жажду не утоляет. Врачам осталось только стоя на голове объяснить, что жажду может утолить только вода, что кофе-чаи-газировки жажду усиливают, что задерживают воду в организме и за каждую чашку кофе нужно выпить четыре стакана воды, чтобы снять вред, но нет, блядь, водой они не напиваются.
В день нужно выпивать не меньше двух литров чистой воды, когда же до вас дойдет?

#2539 2016-08-17 12:08:41

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

У анона-водохлеба как раз всё ок. Ко врачу пора тем, кому вода невкусная и жажду не утоляет. Врачам осталось только стоя на голове объяснить, что жажду может утолить только вода, что кофе-чаи-газировки жажду усиливают, что задерживают воду в организме и за каждую чашку кофе нужно выпить четыре стакана воды, чтобы снять вред, но нет, блядь, водой они не напиваются.
В день нужно выпивать не меньше двух литров чистой воды, когда же до вас дойдет?

Ну я их выпиваю, но чисто потому что полагается, но лучше вода на вкус не становится вообще. И не напиваюсь, да, сахар ок, что там еще врач отправлял проверять, вроде тоже ок. Если капнуть лимонного сока в воду, например, или хоть соли добавить каплю - тоже ок. Или та же вода, но с газом, хорошо. А просто вкусную воду анон пил пару раз из ключей и в одном провинциальном городке в детстве, все, из бутылок и из-под крана в большинстве мест не канает.

#2540 2016-08-17 12:09:25

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Но вообще, чаем напиваешься, соком-пивом-морсом, чем угодно еще тоже, с пары стаканов, а воды те же два литра сразу и надо, чтобы чувство жажды ушло.

#2541 2016-08-17 12:15:10

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Да я вообще удивлен, что кто-то всерьез говорит, что за те же 50 тысяч ты получишь приличный сервис и в Сочи, и Крыму. Да не хочу я в (условно) своей стране отдавать столько же, сколько отдаю за рубежом с учетом разницы курса, да еще бегать жаловаться на косяки половину отпуска. Да, никто не спорит, взаграницах тоже не все идеально, но там, в большинстве случаев, хоть понятно, за что ты заплатил, а вот на наших югах, видимо, за поддержку российского производителя.

Ну а многие наоборот открыли для себя заново отечественные курорты и были приятно удивлены. Ты можешь отдыхать где хочешь, никто не запрещает.

#2542 2016-08-17 12:17:33

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

о всегда есть уже готовые детские консервы, спокойно хранящиеся без холодильника.

Так у них температура хранения как правило не выше +25, а в вагонах летом так прохладно бывает только ночью.
Блин, сложно как с детьми путешествовать)

#2543 2016-08-17 12:17:49

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Да я вообще удивлен, что кто-то всерьез говорит, что за те же 50 тысяч ты получишь приличный сервис и в Сочи, и Крыму. Да не хочу я в (условно) своей стране отдавать столько же, сколько отдаю за рубежом с учетом разницы курса, да еще бегать жаловаться на косяки половину отпуска. Да, никто не спорит, взаграницах тоже не все идеально, но там, в большинстве случаев, хоть понятно, за что ты заплатил, а вот на наших югах, видимо, за поддержку российского производителя.

Ну а многие наоборот открыли для себя заново отечественные курорты и были приятно удивлены. Ты можешь отдыхать где хочешь, никто не запрещает.

Ты не понял посыла? Что когда рубль дешевле вообще всего, отдыхать в России, тем не менее, чуть ли не дороже всего, и это нелогично, блин.

Отредактировано (2016-08-17 12:17:58)

#2544 2016-08-17 12:19:40

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Честно, посыл был непонятен)

#2545 2016-08-17 12:24:28

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

интересно, сколько тайцев могут позволить себе отдых на родных курортах.

#2546 2016-08-17 12:27:48

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

интересно, сколько тайцев могут позволить себе отдых на родных курортах.

У них очень развит внутренний туризм, но не к морю - они не загорают, плавать любят средне, так что больше по материку шляются и весьма активно.

#2547 2016-08-17 12:54:27

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

В четверке у нас была пылюка повсюду и несвежие подушки. В трешке в прошлом году не убрали номер ни разу за две недели. Ни разу, Карл!
Частные отели в этом плане вообще пиздец, крошечные, темные, душные номера, уборка только снится, полотенца нормально не меняют.

Надо же. Я в прошлом году отдыхал на российских югах в частном мини-отельчике, коих там великое множество. Разумеется, без каких бы то ни было звёзд. И бельё, и полотенца меняли с завидной регулярностью, а тётенька со шваброй каждый день круги нарезала. Комнаты хоть и небольшие (впрочем, мне на отдыхе большие и не требуются), но кондей пахал исправно.

#2548 2016-08-17 13:13:47

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Анон пишет:

Надо же. Я в прошлом году отдыхал на российских югах в частном мини-отельчике, коих там великое множество. Разумеется, без каких бы то ни было звёзд. И бельё, и полотенца меняли с завидной регулярностью, а тётенька со шваброй каждый день круги нарезала. Комнаты хоть и небольшие (впрочем, мне на отдыхе большие и не требуются), но кондей пахал исправно.

С частными миниотельчиками и в Европе очень сильно как повезет, потому что все зависит от хозяина. Если хозяин - свинья, то и получишь свинарник. Причем не факт, что задешево. Но бывает и мимими.
Но я пару раз влетела, поэтому сейчас стараюсь при прочих равных выбирать большие сетевые отели: там по крайней мере все стандартизировано. И точно не подадут на завтрак то, что хозяин недоел за ужином.

#2549 2016-08-17 13:14:41

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Заплатил ты наверняка тыщ сто за три дня :teeth:

#2550 2016-08-17 13:20:22

Анон

Re: Адский поезд чух-чух-чух

Взаграницах часто плохи отели, которые выкуплены агентствами под русских онли. Они часто дешевле, так что кого-то может устроить, но тут кому что важнее, цены или нервы. Хотя и кому что плохо, меня в таком не устроили салаты под майонезом с сосисками, приглашающий ночью выпить портье, неработающая электронная система занято/заходите на двери или игнорирующая ее горничная, я не поняла, ну и так, поломки по мелочи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума