Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-01-30 17:44:55

Анон

Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждения и предложения". Marmota sapiens


Мы к вам из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Я и еще один таролог пришли туда из темы Шоэн, чтобы сделать анонам расклады и наговорить общих одобряющих слов (нам практика, им поддержка), но в итоге желающих оказалось много и тема забрела немного не туда.
А началось все здесь  :pink:


ЧаВо (рекомендуется прочитать до того, как задаёте вопрос):

откуда берется предсказание
что могут карты
чего карты не могут

Гадатель может переформулировать вопрос. Гадатель может и должен всесторонне рассмотреть ситуацию вместе с кверентом. Гадатель может по просьбе кверента дать совет, однако гадатель должен знать, какой цели кверент хочет добиться, для чего именно ему нужен совет. Кверент, помни, ситуаций в жизни множество, а количество карт ограничено. Поэтому каждому аркану присваивается несколько, порой множество значений. Гадатель при трактовке выбирает подходящее к контексту, а значит, ему нужно знать контекст. Не поленись описать текущее положение дел по твоему вопросу одним-двумя словами.

правило первой руки

Отредактировано (2016-01-30 17:45:23)


#201 2016-02-07 11:21:28

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Поднимаю свое.

У меня много банальных вопросов про отношения с людьми и миром, надеюсь на них найдется время.
Первый: есть ли что ловить с одним человеком, и если да, то что и как. Мне кажется, у двух таких классных людей обязатльно что-то должно быть, но пересекались шапочно, он очень интровертный, и черт его знает, нужен ему кто-то вроде меня или я сейчас буду откровенно навязываться. С одной стороны уже проявил инициативу, и боюсь если ее будет слишком много, это только оттолкнет. Или оттолкнет излишнее хождение вокруг на цыпочках.

#202 2016-02-07 15:51:57

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон #73 с любовью все еще терзается вопросами перспектив в отношениях  :please: Но если честно, мне кажется, мы поднятиями постов только перепутаем и разупорядочим все  :blabla:

#203 2016-02-07 18:55:23

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Под сменой психологической обстановки я имела ввиду, например, прекратить общение с людьми, с которыми общаться уже некомфортно. Или если ты ходишь по привычке в какой-то клуб или кружок, но атмосфера давно не доставляет радости, то пора задуматься. Или если дома напряженная атмосфера, то лучше хотя бы пару вечеров в неделю проводить в гостях, в библиотеке, в антикафе, словом, там, где тебе будет уютно.

Ага, я понял, буду думать, что можно сделать))
Спасибо за пояснения, анончик, мне теперь намного комфортнее, я понимаю, куда двигаться дальше!

Анон пишет:

Здоровья тебе! 

И тебе всего самого лучшего!  :heart:

Анон с энтеритом

#204 2016-02-08 11:20:29

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анон #73 с любовью все еще терзается вопросами перспектив в отношениях   Но если честно, мне кажется, мы поднятиями постов только перепутаем и разупорядочим все 

Согласен, но что делать :) Как получится, так получится.
Анон #51

#205 2016-02-08 11:47:55

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Доброе утро, анон с аватаркой и метафорическими картами заехал к вам на час  :timid:

Анончик, у которого сегодня было собеседование, как успехи?

#206 2016-02-08 11:52:26

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон #104 смотрит на тебя с надеждой, анон.

#207 2016-02-08 12:06:16

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон #51, доброе утро!

Анон пишет:

А мне? Анон охеренно взрослый и с кучей обязательств по жизни, и тут на тебе - любовь. Понятно, что поздняя, почти без истерик и косячин, но отказываться от нее анон не намерен. Хоть и не знает точно, насколько это взаимно.

Карты не могут точно ответить, взаимна ли сейчас эта любовь. Но перспективу в отношениях они показывают явно, и тебе самому они могут принести очень много пользы. Чем же они будут полезны? Эмоциональным подъемом можно воспользоваться для преодоления лени и выполнения большого объема работы (вообще обе карты советуют сейчас не лениться во всех смыслах). Вдохновения тоже бояться не стоит. Внутренне вполне можешь преобразиться, несмотря на взрослость :) То есть сейчас самое время избавиться от каких-то ненужных мыслей, установок, стереотипов, стать свободнее и легче.
Но, опять-таки, работать над отношениями придется, точнее, работать над собой, потому что если не начать избавляться от ненужного хлама в душе, эта любовь может скатиться в один из повторяющихся сценариев прежних отношений. Впрочем, ресурса у тебя достаточно.
Удачи  :heart:

#208 2016-02-08 12:17:13

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Спасибо, это очень вдохновляет, правда.
И тебе :)
51-й.

#209 2016-02-08 12:24:02

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анончики, разложите мне чего-нибудь, пожалуйста.
На данный момент в моей жизни полный застой буквально во всех сферах. Вылезти из него мне поможет только чудо. Собственно, вопросы: 1) ждать ли это чудо в ближайшем будущем? И 2) как его не пропустить?

Анон, это скорее к гадателям, но я попробую помочь.
Карты говорят, что застой в твоей жизни мнимый, создается лишь иллюзия тупика, на самом деле выбор есть всегда. Есть впечатление, что ты настолько перегорел из-за каких-то сложных жизненных обстоятельств, что сейчас уже не можешь сделать и шага - кажется, что за поворотом снова одни только переживания. Вижу очень сильный страх разлуки, страх оказаться брошенным. Сейчас главное успокоиться и взглянуть на каждую сферу жизни без тревоги (да, я знаю, что это только звучит легко, особенно если учесть, что карта намекает на присутствие панических атак), собрать информацию (об этом говорится в двух картах), подумать над всеми вариантами.
Насчет чуда трудно что-то сказать, могу посоветовать лишь не делать поспешных выводов, не взваливать на себя слишком много работыи никого не "спасать" (и без этого слишком много стресса), пока не придешь в себя. А там лед тронется, сам не заметишь как. То есть направь внимание не на внешние обстоятельства, а внутрь себя.
Прости за общий ответ, очень тяжелые карты выпали, трудно передать словами. Задавай дополнительные вопросы, пока я здесь, хорошо? Особенно если что-то с семьей связанное, карты прямо тянет в эту сторону сейчас почему-то.

#210 2016-02-08 12:26:41

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анон #73 с любовью все еще терзается вопросами перспектив в отношениях  :please: Но если честно, мне кажется, мы поднятиями постов только перепутаем и разупорядочим все  :blabla:

Может нам создать на дайри анонимное сообщество по типу правдоруба (принимаем заявки, выделяем для каждой по сообщению)? У каждого будет своя "темка" с личной дискуссией. Я тоже начинаю путаться, а помочь хочется всем.

#211 2016-02-08 12:29:43

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Может нам создать на дайри анонимное сообщество по типу правдоруба

Было бы здорово!
И метки типа: вопрос анону с Таро, вопрос анону не с Таро...

#212 2016-02-08 12:39:24

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Я, конечно, понимаю, что очень банальный и тупой вопрос, но хотелось бы узнать о шансах на взаимность в любви  :timid: Просто прям вообще заклинило на человеке, и... Да все этим сказано :(

Доброе утро!
А объект твоего воздыхания сейчас одинок? Просто если у него никого нет, то твои шансы действительно заметно возрастают, так как карта говорит о том, что без пары этот человек себя не мыслит - ему нужна постоянная эмоциональная подпитка (а готов ли ты ее давать?). Также говорится о том, что над отношениями тебе сейчас работать благоприятно, а еще карты советуют назначить "неофициальную встречу :) Ну, если на свидание боишься звать, то сыграйте вместе во что-нибудь или сходите куда-нибудь с общими знакомыми. С человеком таким не соскучишься, сразу говорю, - будет постоянно меняться, только успевай. От тебя сейчас требуется хорошее настроение и самочувствие.
Дерзай  :iloveyou:

#213 2016-02-08 12:46:47

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Неважно какому анону - какому приглянусь)
Я на следующей неделе выхожу на новую работу. Работа ответственная и несколько отличается от того, что мне приходилось делать, и мне страшно( хочу узнать - я справлюсь? Меня не выгонят с работы через месяц за профнепригодность? Реально на измене вся(

#214 2016-02-08 12:53:18

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

есть один кун... и все.  :lol:  правда, не знаю, что ещё сказать, ибо ситуации как таковой нет: есть один кун, он мне дохуя нравится, но мы едва общаемся в общей компании. Фиг знает, вроде какой-то восьмой селезенкой есть чувство, что что-то между нами есть (в смысле, что не я один такой заинтересованный, но он тоже), но то ли это глюки и самовнушение, то ли кун тоже тот ещё Штирлиц, как я, то ли он сам ещё это не осознал  :lol:  вот вопрос: это все-таки глюки, или не они? И во что это все развиться может

Доброе утро!
Да, карта указывает на зарождение новых отношений, но тебе сейчас понадобится терпение, много терпения. Во-первых, придется ждать, что уже трудно, во-вторых, не говорить "гоп", пока не перепрыгнешь, т.е. не поздравлять себя с успехом в личной жизни раньше времени, что сложнее. Суетиться нельзя. Планировать можно, реализация всех планов касательно этого человека вполне реальна :) Хороший способ приблизиться к этому человеку, кстати, - это попросить о помощи или предложить какое-то сотрудничество. Заодно у него можно научиться многим вещам.
Ох, люблю про любовь раскладывать  :love:

#215 2016-02-08 12:59:33

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

А можно мне тоже про любовь? Я уже много лет одинок, начинаю думать, что ничего не изменится и я так и буду никому не интересен.

#216 2016-02-08 13:00:01

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Все, аноны, побежала дальше крабить.
Все, кто получил расклады, можете задавать вопросы, вечером отвечу.

#217 2016-02-08 14:17:25

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

ох, какая темка. было бы очень здорово, если бы кто-то мою ситуацию посмотрел. в общем, у меня уже некоторое время такое ощущение, что жизнь в целом  закончилась и ничего хорошего больше не будет. и по пунктам:

фирма, на которой проработала 10 лет, вроде в ближайшее время должна закрыться, перспектив найти другую работу по специальности с сопоставимой зарплатой в нашем городе - ноль целых хрен десятых. и, внезапно, до одури и тошноты не хочется мне больше по своей специальности работать. в общем, даже не представляю что делать буду, когда наша фирма таки издохнет - пока самый реальный вариант купить веревку и мыло.

на личном фронте тоже все тухло. кажется, что я вообще не способна наладить близкие отношения с другими людьми. с одной стороны, вроде и особо не страдаю от своего одиночества, но, как бы объяснить, все же чувствую свою неполноценность. хочется, чтобы все как у людей, вот.

да еще и с единственной отрадой-хобби все как-то не очень. мне наконец-то удалось попасть в группу, в которую я очень стремилась. но вот отношения с народом как-то не складываются, я там чувствую себя чужой. а когда пытаюсь сблизится - делаю и говорю все что-то не так и не впопад. кажется, что все за спиной ржут от меня, да и вообще надеются, что я свалю потихоньку. из за этого и самооценка под плинтусом, и радости от хобби никакого.

в общем, не знаю даже как вопрос сформулировать... ммм, ожидается ли какой-то просвет, есть ли у меня еще хоть какие перспективы (в общем или по пунктам - как удобней)? как-то так.

Отредактировано (2016-02-08 14:17:45)

#218 2016-02-08 15:04:34

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Доброе утро!

Скрытый текст

Дерзай  :iloveyou:

Добрый день, анончик! Спасибо за совет!  :iloveyou:
Ну что ж, будем дерзать - одинок...  :cool: С эмоциональной подпиткой, правда, у меня туговато, я тот еще замкнуто-закрытый овощ, не понимающий, как другие могут быть другими. Но, может, наконец-то осознаю потребности других и изменюсь  :please: Настроения и самочувствия пока хватает) Спасибо, анон!
Анон #73

#219 2016-02-08 15:33:47

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Есть возможность помириться, так как карта указывает на приятные и дружеские отношения и стабилизацию и гармонизацию вопроса. Но для этого необходимо, чтобы обе стороны: а) были готовы к примирению; б) осознавали свои ошибки: в) понимали, что все будет не как прежде, т.к. долго придется восстанавливать доверие и сохранять отношения максимально открытыми и прозрачными.
Удачи, анон, и спасибо за вопрос!

Наконец-то появилась, чтобы поблагодарить. Спасибо, анончик, огромное! Мы начали наш трудный путь к окончательному примирению *.*

#220 2016-02-08 15:59:54

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

С эмоциональной подпиткой, правда, у меня туговато, я тот еще замкнуто-закрытый овощ, не понимающий, как другие могут быть другими. Но, может, наконец-то осознаю потребности других и изменюсь

Анон, спасибо за отклик. Перекраивать себя не нужно - не умеешь входить в режим Пинки Пай (простите, единственное сравнение, которое приходит на ум после бессонной ночи  :chearleader: ), будь светлым и понимающим человеком, который всегда готов выслушать партнера.

#221 2016-02-08 16:00:39

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Есть возможность помириться, так как карта указывает на приятные и дружеские отношения и стабилизацию и гармонизацию вопроса. Но для этого необходимо, чтобы обе стороны: а) были готовы к примирению; б) осознавали свои ошибки: в) понимали, что все будет не как прежде, т.к. долго придется восстанавливать доверие и сохранять отношения максимально открытыми и прозрачными.
Удачи, анон, и спасибо за вопрос!

Наконец-то появилась, чтобы поблагодарить. Спасибо, анончик, огромное! Мы начали наш трудный путь к окончательному примирению *.*

Ура! Очень рада за вас  :iloveyou:

#222 2016-02-08 16:02:18

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Карты говорят, что застой в твоей жизни мнимый, создается лишь иллюзия тупика, на самом деле выбор есть всегда. Есть впечатление, что ты настолько перегорел из-за каких-то сложных жизненных обстоятельств, что сейчас уже не можешь сделать и шага - кажется, что за поворотом снова одни только переживания.

Ты сейчас описал то, что что происходит в моей жизни последние года три. Но в данной ситуации, как минимум, работы в городе нет и сделать я с этим ничего не могу.
А все остальное ты как будто моей сестре вытащил о_О Анон, если говоришь, что карты тянут на семью, я про нее лучше спрошу. Это, конечно, не дополнительный вопрос, а вообще другой.
За ней ухаживает мужчина старше нее. Она переживает, во-первых, что он ей не нравится, а ей просто одиноко. Во-вторых, что подумают люди из-за его возраста. А я переживаю, что он просто решил вспомнить молодость и разобьет ей сердце.
Спасибо, анон.

Отредактировано (2016-02-08 16:02:35)

#223 2016-02-08 16:15:38

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

За ней ухаживает мужчина старше нее. Она переживает, во-первых, что он ей не нравится, а ей просто одиноко. Во-вторых, что подумают люди из-за его возраста. А я переживаю, что он просто решил вспомнить молодость и разобьет ей сердце.
Спасибо, анон.

Вытащила быстренько одну карту. Сестра пусть на увещевания и манипуляции не поддается, своему страху одиночества - тоже. Если она мечтает об отношениях, то должна спокойно знакомиться и общаться, не чувствуя себя обязанной перед навязчивыми поклонниками. Карты еще советуют обратиться за поддержкой и советом к женщине (изображена материнская фигура, но это может быть и не мама, разумеется) с доброй сердцем.

#224 2016-02-08 16:22:26

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Вытащила быстренько одну карту. Сестра пусть на увещевания и манипуляции не поддается, своему страху одиночества - тоже. Если она мечтает об отношениях, то должна спокойно знакомиться и общаться, не чувствуя себя обязанной перед навязчивыми поклонниками. Карты еще советуют обратиться за поддержкой и советом к женщине (изображена материнская фигура, но это может быть и не мама, разумеется) с доброй сердцем.

Спасибо, анон, есть над чем подумать. Особенно ей.

#225 2016-02-08 19:27:43

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

есть один кун... и все.  :lol:  правда, не знаю, что ещё сказать, ибо ситуации как таковой нет: есть один кун, он мне дохуя нравится, но мы едва общаемся в общей компании. Фиг знает, вроде какой-то восьмой селезенкой есть чувство, что что-то между нами есть (в смысле, что не я один такой заинтересованный, но он тоже), но то ли это глюки и самовнушение, то ли кун тоже тот ещё Штирлиц, как я, то ли он сам ещё это не осознал  :lol:  вот вопрос: это все-таки глюки, или не они? И во что это все развиться может

Доброе утро!
Да, карта указывает на зарождение новых отношений, но тебе сейчас понадобится терпение, много терпения. Во-первых, придется ждать, что уже трудно, во-вторых, не говорить "гоп", пока не перепрыгнешь, т.е. не поздравлять себя с успехом в личной жизни раньше времени, что сложнее. Суетиться нельзя. Планировать можно, реализация всех планов касательно этого человека вполне реальна :) Хороший способ приблизиться к этому человеку, кстати, - это попросить о помощи или предложить какое-то сотрудничество. Заодно у него можно научиться многим вещам.
Ох, люблю про любовь раскладывать  :love:

Анончик, дай любой угодный тебе бог доброго здоровья! Прямо утешил.

Кун и правда шарит в сфере деятельности, смежной с моей :-D так что действительно можно набраться чего полезного. А как ждать, анон? Или это уже так не скажешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума