Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2016-01-30 17:44:55

Анон

Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждения и предложения". Marmota sapiens

Дорогие модераторы, мы к вам из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Я и еще один таролог пришли туда из темы Шоэн, чтобы сделать анонам расклады и наговорить общих одобряющих слов (нам практика, им поддержка), но в итоге желающих оказалось много и тема забрела немного не туда. Можно нам отдельную тему "Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами" и перенести туда все сообщения с http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 2#p1084212  :pink:

Отредактировано (2016-01-30 17:45:23)

#2 2016-01-30 19:44:08

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждения и предложения". Marmota sapiens

Анон пишет:

Дорогие модераторы, мы к вам из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Я и еще один таролог пришли туда из темы Шоэн, чтобы сделать анонам расклады и наговорить общих одобряющих слов (нам практика, им поддержка), но в итоге желающих оказалось много и тема забрела немного не туда. Можно нам отдельную тему "Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способами" и перенести туда все сообщения с http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 2#p1084212  :pink:

Создала тему в "Закусках". Можно ли перенести сообщения туда?
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 0#p1087560

#3 2016-01-31 11:17:13

Marmota sapiens

Запасная тема, пока не восстановим случайно удаленную.

#4 2016-01-31 11:51:58

Анон

пока приду ч кулстори.
Вся жизнь в пизду летит. Большие долги в семье, проблемы с работой, учеба в пизду и постоянная усталость. Часто реву и бешусь , злюсь на друзей, которых не так много. Вчера с двумя людьми посралась зря. Притом довела др слез и почувствовала отвращение и брезгливость. В общем чем мне ужевыпилиться охото.

#5 2016-01-31 11:55:44

Анон

Может быть кто-то что-то скажет приятное и полезное. Надеюсь на вас.)

Хотелось бы любви. Взаимной и светлой. Интересно будет ли со мной такое? Встречу ли я в этой жизни родственную душу? В принципе.
Хотелось бы исцелиться. Получится ли окончательно поправиться?
Хотелось бы вновь стать на ноги после удара болезни и снова найти себя в новом мире. Достигнуть стабильности финансовой, успеха. Благополучно освоить новую сферу. Чтобы все получилось. Все ли сейчас я делаю правильно стремясь добиться желаемого?
Получится ли у меня адаптироваться к новым условиям и прижиться на новом месте? И когда? Как мне ускорить процесс адаптации и социализации в ином по менталитету обществе?
Не хочется становиться неудачником. А как стать вновь удачливым и благополучным в новых обстоятельствах не знаю. Я стараюсь и прикладываю усилия, но там ли где надо? На верном ли я пути?
Как мне правильнее и скорее раскрыть свой потенциал и снова стать сильным и здоровым? Надежной опорой для своей семьи? Как мне правильнее пережить кризис и действовать в нынешние не простые времена? Как грамотнее распорядиться имеющимися ресурсами чтобы была максимальная польза?

#6 2016-01-31 14:42:25

Анон

Анон пишет:

пока приду ч кулстори.
Вся жизнь в пизду летит. Большие долги в семье, проблемы с работой, учеба в пизду и постоянная усталость. Часто реву и бешусь , злюсь на друзей, которых не так много. Вчера с двумя людьми посралась зря. Притом довела др слез и почувствовала отвращение и брезгливость. В общем чем мне ужевыпилиться охото.

Анончик, здравствуй. Спасибо за просьбу.
Действительно, вижу тяжелую карту, демонстрирующую несправедливое отношение, причем с обеих сторон - и ты кого-то обидел, и тебя кто-то обидел. Вижу истощение ресурсов, обвинения вместо благодарности. Нарушен баланс "давать-брать", причем нарушен не в твою пользу. Твоя ошибка заключается в том, что где-то ты позволил воспользоваться собой, и это стало привычным. Мне жаль, что приходится говорить очевидные вещи, но учись отстаивать личные границы и говорить нет. Я писала одному анону в другой теме, повторю и тебе - ты можешь раздавать сколько угодно любви, улыбок и благодарности, если они у тебя в избытке, но выполнять самостоятельно чужую работу ты не обязан. Сейчас это очень популярная тема в психологии, начни потихоньку копаться, если времени впритык, то хоть через телефон в маршрутке что-нибудь читай. Еще советую изучить такую вещь, как треугольник Карпмана, создается впечатление, что эта вредная штука отнимает у тебя много энергии и в семье, и в отношениях, и в работе. Перестанешь растрачивать энергию - будут силы, появятся силы - станет легче. Помни, то, что сейчас происходит с тобой, - это не ты сам, это, грубо говоря, болезнь. Ты поссорился с друзьями не потому, что такой-сякой, а потому, что был на пределе. Если прикоснуться к ране, то раненый закричит не потому, что он невоспитанный грубиян. Друзья в курсе твоей жизненной ситуации, анон? Может, сразу следует разграничить болезненные темы или взять тайм-аут?
А теперь о хорошем, анон. Две другие карты позитивные невероятно. Одна показывает, что ты очень творческий человек, полный идей (ведь по крайней мере, ты им когда-то был?), другая говорит о том, что психологический баланс восстановим. Я уверена, что тебе надо потихоньку начать работу над собой и через какое-то время ты сам будешь удивляться нынешним мыслям.
Пиши, если что. Я в тебя верю  :heart:

#7 2016-01-31 14:53:03

Анон

Удалили мой вопрос, видимо. По-прежнему дурацкий.

Дорогой анон, как бы мне попасть в свою Нарнию (я так мячту называю)? Получится ли это вообще?

#8 2016-01-31 15:06:55

Анон

Анон пишет:

Может быть кто-то что-то скажет приятное и полезное. Надеюсь на вас.)
Хотелось бы любви. Взаимной и светлой. Интересно будет ли со мной такое? Встречу ли я в этой жизни родственную душу? В принципе.
Хотелось бы исцелиться. Получится ли окончательно поправиться?
Хотелось бы вновь стать на ноги после удара болезни и снова найти себя в новом мире. Достигнуть стабильности финансовой, успеха. Благополучно освоить новую сферу. Чтобы все получилось. Все ли сейчас я делаю правильно стремясь добиться желаемого?
Получится ли у меня адаптироваться к новым условиям и прижиться на новом месте? И когда? Как мне ускорить процесс адаптации и социализации в ином по менталитету обществе?
Не хочется становиться неудачником. А как стать вновь удачливым и благополучным в новых обстоятельствах не знаю. Я стараюсь и прикладываю усилия, но там ли где надо? На верном ли я пути?
Как мне правильнее и скорее раскрыть свой потенциал и снова стать сильным и здоровым? Надежной опорой для своей семьи? Как мне правильнее пережить кризис и действовать в нынешние не простые времена? Как грамотнее распорядиться имеющимися ресурсами чтобы была максимальная польза?

Добрый вечер, анон! Сколько просьб... Давай так: на каждый аспект я буду вытаскивать по карте.
Любовь. Взаимная светлая любовь вполне реальна. Но произойдет это скорее всего так: либо это окажется кто-то, кто все время был под боком, либо это будет очень внезапно и нагрянет любовь оттуда, откуда никто не ожидал :) На первый взгляд это будет даже казаться забавным и несерьезным, но не стоит недооценивать поклонников и потенциальных партнеров. Не бойся открываться, карта намекает и на тайных поклонников.
Выздоровление. Карта показывает завершение пути, надеюсь, что выздоровление уже близко и награду за пройденное испытание ты получишь. Внимательнее относись к собственному лечению и здоровью, анон, как говорится, что посеешь, то и пожнешь, а время жатвы совсем скоро.
Успех. Долгожданное признание и успех вижу. Также будут люди, которые поддержат (или уже поддерживают твои новые инициативы). Весь твой вложенный труд будет оценен по достоинству. Не сворачивай с пути в угоду ожиданиям тех, кто сейчас не согласен с твоим направлением. Со временем они передумают и еще будут говорить что-то в духе "Это я тебе сказал этим заниматься и всегда тебя поддерживал!" :)
Адаптация и социализация. В социальной жизни, анон, с тобой будут происходить ситуации, которые будут учить тебя заботиться и благодарить, не думая о том, что этот человек когда-то сделал и сможет ли ответить на благодарность. И наоборот: сам не бойся принимать заботу и любовь окружающих, не боясь не вернуть долг и не чувствуя себя недостойным. Научишься это делать - получишь много благ.
На верном ли ты пути. Да, на верном, несмотря на трудности. Главное, не затягивай их по собственной воле или неразумению. Они послужат для тебя своего рода "перезагрузкой": ненужное отсеется, новое придет.
Как распорядиться ресурсами. Банально, но доверять интуиции и слушать сердце. Для успокоения можно посоветоваться с человеком, которому доверяешь, но двигаться вперед необходимо. Две последние карты просто кричат об этом. Сейчас что-то необходимо делать и идти вперед, не боясь первых тупиков. Разберешься с тупиками - почувствуешь главную дорогу, и твой путь выровняется.
Все будет хорошо, анончик! Все карты просто замечательные  :iloveyou:

#9 2016-01-31 15:13:23

Анон

Анон-с-раскладами, спасибо тебе! Очень все верно (анон с кулстори). Как-то успокоил.
А какие книги можно зачесть? Просто их много так, я не знаю к чему припасть.

#10 2016-01-31 15:40:08

Анон

Анон пишет:

Анон-с-раскладами, спасибо тебе! Очень все верно (анон с кулстори). Как-то успокоил.
А какие книги можно зачесть? Просто их много так, я не знаю к чему припасть.

Я тут в мозгоправке рекомендовала почитать С. Кови - "7 навыков высокоэффективных людей". Очень хорошо показывает зависимость от других, есть инструменты для преодоления.
Для развития твоего творческого потенциала хороша Джулия Кэмерон и ее книги "Путь художника" и "Право писать". Во-первых, эти книги снимают творческий блок и страх творить, во-вторых, там типа мини-курса, где надо делать упражнения, а тебе сейчас необходимо себя чем-то занять и куда-то выливать эмоции (в этом тебе помогут утренние страницы).
Касательно эмоций. Если заедать любишь - тебе к Светлане Бронниковой (можешь купить или скачать книгу "Интуитивное питание", можешь найти ее статьи жж). Даже если не заедаешь, все равно на досуге ознакомься, книга прямо терапевтическая, читаешь и кажется, что автор тебя обнимает.
Можешь ознакомиться с книгой "Анатомия депрессии". Сама не читала, но люди говорят, что думали будто у них депрессия, а на деле оказалась грустняшка обыкновенная. Но все равно анон, давай на чистоту: с суицидальными мыслями к психологу при первой возможности, угу? Считай, что я даю тебе литературу на лето.
Читай сказки терапевтические, их много. Читай сказки Эльфики в сети, при возможности найди книжку "Линия жизни". Еще есть серия книжек "Радость каждого дня". Относись к ним полусерьезно, как к настроям на день :) Читай "Бегущую с волками", книга специфическая, конечно, но прихлопнула немало моих тараканов.
Если любишь психологические гороскопы типа соционики - тебе к Лиз Бурбо и ее пяти травмам. В переселение душ я не верю, но книга мне позволила со снисхождением относиться ко множеству человеческих слабостей, многие вещи меня просто перестали задевать.
Воооот. Простите за несерьезную литературу, но меня она в свое время хорошо вытащила :) Если кто-то еще что-то захочет порекомендовать, сама постою-послушаю.

#11 2016-01-31 15:48:07

Анон

Можно пока спросить?) Никак не могу понять, в каком направлении мне двигаться, в карьерно-жизненном плане. Всё, что до этого пробовал, оборачивалось неудачей и "щелчком по носу". Теперь есть возможности, но мешает сильный страх очередной неудачи и очередного неправильного выбора.

#12 2016-01-31 15:58:31

Анон

Аноны #7 и #11, если анон с Таро не придет, я вам часа через три разложу :please:

#13 2016-01-31 15:59:25

Анон

Анон-с-раскладами, спасибо за советы, книги скачиваю и начинаю читать.
В догонку вопрос:

Анон пишет:

Ты поссорился с друзьями не потому, что такой-сякой, а потому, что был на пределе.

А мириться идти есть смысл? Или лучше не надо?

#14 2016-01-31 16:18:33

Анон

Анон с раскладами, я вообще случайно зашел, но мне очень нужен совет, а все друзья - суровые материалисты.

Скрытый текст

1. Нахожусь в тяжелых созависимых отношениях, раньше думал разойтись, а сейчас и состояние у партнера тяжелое, и люблю его, и все равно все сложно и невыносимо. Будет ли свет в конце туннеля?
2. Бросил прибыльную работу ради низкоквалифицированной должности с минимальной зарплатой в области, к которой душа лежит. Я идиот и стоит вернуться, пока есть шанс?

#15 2016-01-31 16:31:35

Анон

Не знаю, можно ли такие вопросы задавать... не очень конкретные. Светит ли улучшение отношений с семьей?
А вообще я сейчас зависла на глобальном распутье. Вроде могу идти, куда хочу, а куда - не знаю. Если чуть конкретнее, то есть у меня, скажем так, две мечты, но требуют они совершенно противоположных действий. И вот вопрос, есть ли хоть какие-то шансы на успех и в какую сторону двигать (творческую или техническую, назову их так?)

#16 2016-01-31 16:39:19

Анон

Получится ли у меня трахнуть женщину, которую вожделею? Женщина живет в другой стране и даже не догадывается о моем существовании.

#17 2016-01-31 17:18:16

Анон

Вчерашний анон #5:  а куда мой вопрос пропал?

#18 2016-01-31 17:27:43

Анон

Вчерашний анон #5:  а куда мой вопрос пропал?

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 3#p1088353
Тоже снесли, наверно

#19 2016-01-31 18:14:51

Анон

Анон-с-раскладами, большое тебе спасибо.  :iloveyou: Мне стало немного спокойнее и появилось больше надежды и веры в хорошее завтра.  :heart:
(Анон с кучей вопросов).

Отредактировано (2016-01-31 18:15:35)

#20 2016-01-31 18:28:30

Анон

Анон пишет:

А вообще я сейчас зависла на глобальном распутье. Вроде могу идти, куда хочу, а куда - не знаю. Если чуть конкретнее, то есть у меня, скажем так, две мечты, но требуют они совершенно противоположных действий. И вот вопрос, есть ли хоть какие-то шансы на успех и в какую сторону двигать (творческую или техническую, назову их так?)

я любительница, так что лучше подожди профи, но у меня, по Таро Богинь получилось так:
творческий путь: Венера (Любовники), Колесо Фортуны (Арианрод), Император (Афина)
технический путь: Кали (Смерть), Айна (Рыцарь Пентаклей), Юнона (Королева Пентаклей)
общий совет: Бастет (Туз Жезлов)

я бы прочла это так: в начале обоих путей тебя ждут большие перемены (спасибо, Капитан Очевидность), но в технической ветви будет куда тяжелее, настолько, что в какой-то момент вполне возможны депрессия и желание послать все нах. Но с другой стороны - технический путь принесет в разы больше материального и социального профита. Творческий может помочь в духовном самосовершенствовании, но после его преодоления первой ступени, будет больше вопросов в стиле "а тому ли я дала".
в любом случае попробуй сначала либо улучшить отношения с семьей, либо взять в них паузу, скажем, временно съехать на другую квартиру.

#21 2016-01-31 18:38:25

Анон

Анончики, наверно, мой вопрос вообще не в кассу, но вдруг что-то с этим можно сделать или узнать...
В общем, меня волнует благосостояние совершенно левого (теперь) мне человека, он мой (бывший?) учитель (в магуйско-энергуйском смысле), он в меня очень верил в свое время, и можно сказать, что мы были довольно близки. Теперь (по моей вине) с ним у меня нет никакой связи, и меня безумно занимает вопрос, как он там, все ли хорошо, как у него со здоровьем, с жизнью вообще, с магуйство-энергуйством, учит ли кого нового, простит ли он меня когда-нибудь прошла ли у него боль от меня, и я понимаю, что ничего не могу сделать и ничем не смогу помочь, если что-то из этого не в порядке, но просто очень, очень хочется знать.
Извините, пожалуйста, если вопрос совсем не в тему.

#22 2016-01-31 18:50:18

Анон

А тут есть аноны с Таро? Хочу узнать есть ли у меня эзотерические способности .

#23 2016-01-31 19:08:04

Анон

Эх, жалко, что ту тему удалили. Теперь опасаюсь, что это какое-то провидение и спрашивать мне ничего нельзя :lol:

#24 2016-01-31 19:38:25

Анон

Ну, вчерашний анон #5 еще раз попробует.
В анамнезе: последовавший несколько лет назад реаловый пиздец, попытка суицида, антидепрессанты, перемена сфера деятельности, окружения. Трепыхаюсь, но вяло. Понять, что делать со своей жизнью дальше, не слишком получается. Есть какие-то идеи?
И второе. Анон творческий и завершил тут одну масштабную штуку. Хочется понять, есть ли у нее будущее и стоит ли с ней соваться по всяким ивентам соревновательным типа конкурсов.

#25 2016-01-31 19:52:44

Анон

Анон пишет:

Эх, жалко, что ту тему удалили. Теперь опасаюсь, что это какое-то провидение и спрашивать мне ничего нельзя :lol:

+1

вчерашний анон с пустотой, перекрестком и вообще осёл.
надеюсь, тему восстановят :]

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.029 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 851.8 Кбайт (Пик: 902.69 Кбайт) ]

18+