Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-01-30 17:44:55

Анон

Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждения и предложения". Marmota sapiens


Мы к вам из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Я и еще один таролог пришли туда из темы Шоэн, чтобы сделать анонам расклады и наговорить общих одобряющих слов (нам практика, им поддержка), но в итоге желающих оказалось много и тема забрела немного не туда.
А началось все здесь  :pink:


ЧаВо (рекомендуется прочитать до того, как задаёте вопрос):

откуда берется предсказание
что могут карты
чего карты не могут

Гадатель может переформулировать вопрос. Гадатель может и должен всесторонне рассмотреть ситуацию вместе с кверентом. Гадатель может по просьбе кверента дать совет, однако гадатель должен знать, какой цели кверент хочет добиться, для чего именно ему нужен совет. Кверент, помни, ситуаций в жизни множество, а количество карт ограничено. Поэтому каждому аркану присваивается несколько, порой множество значений. Гадатель при трактовке выбирает подходящее к контексту, а значит, ему нужно знать контекст. Не поленись описать текущее положение дел по твоему вопросу одним-двумя словами.

правило первой руки

Отредактировано (2016-01-30 17:45:23)


#2026 2020-04-22 00:20:26

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

2022

Скрытый текст

Эээх, а хочется уехать... Спасибо, анон  :heart:

#2027 2020-04-22 04:01:46

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Не сдохну ли я в этом году от короны? У меня отвратительный иммунитет, ноль выносливости и есть хрони, страшно заразиться и не встать((

Отредактировано (2020-04-22 04:02:34)

#2028 2020-04-22 07:08:52

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Но выживу, видимо?

#2025

Отредактировано (2020-04-22 07:09:10)

#2029 2020-04-23 00:34:16

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

2028

Скрытый текст

2029

Скрытый текст

#2030 2020-04-23 07:13:51

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Спасибо, анон! :love:

#2031 2020-04-23 07:15:39

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

2028

Спасибо)) я ебанут, знаю, но мне стало легче

#2032 2020-04-23 11:35:34

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анончик, а можно и мне? Смогу ли я когда-нибудь стать нормально материально обеспеченным? Или надо смириться и привыкать к жизни нищебродной?

#2033 2020-04-23 16:10:24

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон, мне очень тоскливо. Я не вывожу и начинаю пить. Мне станет лучше в ближайшее время? Есть надежда?

#2034 2020-04-24 13:41:58

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Аноны, привет! Я очередной таролог (автозамена уверяет, что Тарлтон)))  на карантине.

Анон 2034, я вытащил тебе карту. Надежда есть. Надежда имеет непосредственное отношение к умению доверять жизни и получать от неё удовольствие.

Я вытащил тебе две карты, анон 2033 с мат обеспечением, по одной на каждый вопрос.
Сможешь ли стать нормально обеспеченным когда-либо?- да, но это будет маленькое счастье, а не огромный куш.
Смириться с нищетой?- нет, борись с ней и побеждай.

#2035 2020-04-25 04:37:15

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон, а в этом году у меня зародится хоть какая-то личная жизнь или лучше начать искать 40 котов?

#2036 2020-04-25 04:51:17

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Аноны-причинители, прошу-умоляю, подскажите - что происходит с моей новой резкой романтической увлеченностью, будет ли мне от этого романа вред или польза? И как разруливать если вред?

#2037 2020-04-25 05:15:37

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

У меня наклевывается дружба. Мы подружимся и сблизимся? Или всё заглохнет?

#2038 2020-04-25 06:40:54

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Аноны, привет!

Анон, а можно и мне? Тот же самый вопрос: мы партнёром станем когда-нибудь пусть не богачами, но крепким средним классом только нормальным, а не по версии Путена или нищебродами родились, нищебродами и помрем, бесполезно рыпаться?

#2039 2020-04-25 11:02:05

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Аноны-тарологи, посмотрите, пожалуйста, наладится ли личная жизнь в этом году?

#2040 2020-04-25 12:10:22

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Небольшой дисклеймер от этого анона-таролога. Тарологи как специалисты имеют разные убеждения относительно того, что они делают и зачем. У меня есть три, которыми я хочу поделиться.
Первое. Я убежден, что Таро - это инструмент, помогающий сделать выбор. Ключевое слово - сделать. Вопрошающие аноны, уделите минуту своего внимания и подумайте, что вы будете делать, если вам выпадет плохая карта. Смиритесь? Будете целенаправленно прозябать в нищете и одиночестве? Серьезно? Тогда я бы не хотел вам гадать, извините: я хочу, чтобы у анонов все было хорошо.
Второе. Я убежден, что Таро описывает вероятности. Что вы будете делать, если вам выпадет хорошая карта (кстати, почему никто не спрашивает "что мне делать, чтобы ...?")) ? Будете сидеть сложа ручки, пока не наступит щасте? Серьезно? Тогда я заранее предупреждаю, что лично я не даю никаких гарантов, извините.
Третье. Я убежден, что у расклада есть срок годности. Мир меняется, мы меняемся, если сегодня выпала хорошая карта, завтра на тот же вопрос может выпасть плохая - и это нормально: обстоятельства изменились. Это не значит, что нужно делать расклад каждый день. Это значит, что если сегодня выпала карта, неважно, хорошая или плохая, - подумайте сегодня, как вы можете ее использовать себе во благо.
Я не хочу работать против себя, поэтому я бы хотел гадать тем, кто, если не разделяет, то хотя бы понимает мои убеждения.   
Спасибо.

Анон пишет:

Анон, а можно и мне? Тот же самый вопрос: мы партнёром станем когда-нибудь пусть не богачами, но крепким средним классом только нормальным, а не по версии Путена или нищебродами родились, нищебродами и помрем, бесполезно рыпаться?

Можно.
1. Станете ли когда-нибудь нормальным средним классом? - прогноз благоприятный, но стоит сверить свои силы с ожиданиями - если пойти на мамонта с одним ножом, скорее всего добыть мамонта не удастся.
2. Или рыпаться бесполезно*? - подход "не рыпаться" приведет к отчаянию, панике и риску быть сожранным собственными кошмарами, так что не советую

* не смотрел на "и помрем нищебродами", потому что оно никак не противоречит "когда-нибудь будем богатыми"

анон-Тарлтон

Отредактировано (2020-04-25 12:13:56)

#2041 2020-04-25 12:41:45

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

кстати, почему никто не спрашивает "что мне делать, чтобы ...?")

Я спрошу)) В связи с такими же неоригинальными тревогами, как у анонов выше, «а чо завтра будем жрать», хочу узнать мнение Таро, что делать, чтобы достичь финансового успеха? Больше / лучше вджобывать в имеющейся деятельности, пытаться сменить сферу и учиться новому, лежать в направлении своего бизнеса, ждать наследства или обеспеченного мужа, верить в чудо и иногда покупать лотерейный билетик - приму на обдумывание любые советы)

#2042 2020-04-25 12:43:31

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Небольшой дисклеймер от этого анона-таролога.

Не думал, что эта тема на форуме настолько серьёзная. Тут люди просто пытаются приободриться, а не изменить свою судьбу  :dontknow:

#2043 2020-04-25 12:47:18

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Не думал, что эта тема на форуме настолько серьёзная. Тут люди просто пытаются приободриться, а не изменить свою судьбу  :dontknow:

Для этого необязательно делать расклад, можно просто хороших слов написать :)
Но это ж будет немного не то? :)

#2044 2020-04-25 12:49:10

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Но это ж будет немного не то? :)

Ты мне не нравишься. Верните анона-таролога.

#2045 2020-04-25 12:54:27

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Ты мне не нравишься. Верните анона-таролога.

Не вопрос. Ожидайте.

#2046 2020-04-25 14:01:20

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Я спрошу)) В связи с такими же неоригинальными тревогами, как у анонов выше, «а чо завтра будем жрать», хочу узнать мнение Таро, что делать, чтобы достичь финансового успеха?

Сфокусироваться на сотрудничестве с людьми: как в аспекте обратить внимание на области, где можно принести людям радость за деньги, так и в аспекте попросить/принять помощь от делового партнера или любимого человека.

анон-Тарлтон

#2047 2020-04-25 15:02:42

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

анон-Тарлтон

По-моему ты все правильно написал. Таро-прогноз только вероятность, но не истина в камне. Просто людям проще читать положительные вещи, так появляется больше сил для борьбы.

#2048 2020-04-25 15:22:09

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Просто людям проще читать положительные вещи, так появляется больше сил для борьбы.

В колоде таро есть уйма неположительных карт. На какой-то момент я подумал- почему бы просто не писать, что все будет хорошо- аноны ж не проверят, делал я что или нет, а то если выпадет Башня (ака пиздец и разруха), то будет как-то не причинение равновесия, а наоборот.
Но я хотел помочь как умею- поэтому написал дисклеймер, а если как я умею не надо- так не буду, не вопрос.

...Ещё можно прицельно выкладывать хорошие карты - но это уже не гадание, а ближе к принудительному выпрямлению вероятностей и совсем другой коленкор :)

#2049 2020-04-25 15:25:30

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

почему бы просто не писать, что все будет хорошо- аноны ж не проверят,

Поэтому ты тут не к месту. Здесь достаточно ламповая атмосфера и хоть и выпадают плохие новости, никто ещё не умер. А ты приходишь и начинаешь нудеть об очевидных вещах. Тебя кто-то просил учить жизни? Нет. Вот иди и намеренно ври своим клиентам. Они же не проверят))))))))))

#2050 2020-04-25 16:49:36

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Вопрошающие аноны, уделите минуту своего внимания и подумайте, что вы будете делать, если вам выпадет плохая карта. Смиритесь?

Ну вот мне недавно анон ответил что не видит мне будущего с человеком который мне понравился. Сегодня я узнала что у него появилась девушка. Внимание вопрос, что же будет лучше, смириться и идти искать другого или кружить вокруг него стервятником пока он ее не бросит?)))

Анон пишет:

выпадают плохие новости, никто ещё не умер.

+1

Отредактировано (2020-04-25 16:50:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума