Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-01-30 17:44:55

Анон

Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждения и предложения". Marmota sapiens


Мы к вам из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Я и еще один таролог пришли туда из темы Шоэн, чтобы сделать анонам расклады и наговорить общих одобряющих слов (нам практика, им поддержка), но в итоге желающих оказалось много и тема забрела немного не туда.
А началось все здесь  :pink:


ЧаВо (рекомендуется прочитать до того, как задаёте вопрос):

откуда берется предсказание
что могут карты
чего карты не могут

Гадатель может переформулировать вопрос. Гадатель может и должен всесторонне рассмотреть ситуацию вместе с кверентом. Гадатель может по просьбе кверента дать совет, однако гадатель должен знать, какой цели кверент хочет добиться, для чего именно ему нужен совет. Кверент, помни, ситуаций в жизни множество, а количество карт ограничено. Поэтому каждому аркану присваивается несколько, порой множество значений. Гадатель при трактовке выбирает подходящее к контексту, а значит, ему нужно знать контекст. Не поленись описать текущее положение дел по твоему вопросу одним-двумя словами.

правило первой руки

Отредактировано (2016-01-30 17:45:23)


#176 2016-02-05 22:12:56

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

А мне, когда раскладывала этому анону три карты, выскакивали психолог, преподаватель и прикладное мастерство  Как по мне, в всех трех случаях полно простора для творчества.

как вариант)
вообще в любой работе есть место творчеству, просто Плеяды у меня очень стойко ассоциируются с профессиональным творчеством именно. Хотя я только учусь, особенно с этой колодой.

* * *

Анон пишет:

анон с таро-Богинями, а можно тоже расклад на перспективы? Учеба, финансы, семья?

давай попробую, но сразу говорю: вышло как-то нерадужно. Судя по тому, что прогноз по всем трем веткам схож, грядет большое неприятное событие, которое затронет все сферы жизни.

учеба: Эпона (Рыцарь Кубков), Персефона (Восьмерка Мечей), Фригг (Повешенный)
в ближайшее время возможны серьезные затруднения, лучше отступиться от больших планов, возможно на время бури стоит взять академический отпуск и/или сменить профиль обучения. В принципе, после того, как минуют основные проблемы, стоит поискать новые пути, есть шанс найти что-то, что принесет очень хорошие плоды.

финансы: Ангерона (Девятка Жезлов), Калипсо (Восьмерка Кубков), Морриган (Башня)
в ближайшее время как минимум не будет перемен к лучшему, прибыли буквально заморожены, возможно понижение благополучия в целом. Похоже, где-то в недавнем прошлом что-то пошло не так (скажем, выбрана "не та" работа), и если ты сможешь найти это не так и исправить его, сразу станет намного лучше. Попробуй начать с начала в этой сфере.

семья и личная жизнь: Кали (Смерть), Рианнон (Рыцарь Мечей), Маат (Справедливость)
грядет большое несчастье, как минимум - крупный внутисемейный разлад или некая материальные беда, которая заденет тебя и самых близких родственников. Возможно, будет очень плохо, но важно не опускать рук, нужно сражаться, и тогда ты выйдешь из этих обстоятельств став сильнее.

#177 2016-02-05 22:20:40

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Добрый вечер, анон! Да, полоса уже подходит к концу. Один жизненный этап завершается, начинается другой. Баланс восстановится, в отношениях будет компромисс, материальный план остановится на золотой середине, и сам ты будешь смотреть на вещи совершенно иным взглядом, взглядом целостной личности, возможно даже станешь более сильным и сможешь управлять людьми :) То есть с одной стороны, сейчас ты переживаешь полный крах, с другой стороны, очищаешься (да, это больно). Ключевые слова - спокойствие и стабильность. Работа войдет в привычный ритм, атмосфера станет более дружелюбной (одна из карт еще намекает на новое, лучшее место, так что кто знает, кто знает). Насчет возрождения предыдущих отношений я правда не уверена - карты одновременно говорят о завершении предыдущих отношений и новой связи.


Спасибо огромное)Буду верить в лучшее

#178 2016-02-05 22:28:59

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Рада слышать, что книжные в городе есть! Расклад свой отыскал?

Уже да. За него тоже большое спасибо, он меня очень успокоил!  :heart:
А можно маленькое уточнение?

Анон пишет:

-смена декораций: может сменить психологическую обстановку, может переехать в более комфортный климат, в любом случае, куда-то двигаться надо

Сменить психологическую обстановку — это как? Будет ли считаться сменой психологической установки, например, если я сменю внешнюю холодность на более открытый тип поведения, а вместо того, чтобы стараться все проблемы разгребать самой, буду больше доверять окружающим? И ещё, достаточно ли сменить психологическую обстановку, если возможности переезда нет?

Анон пишет:

-обращение за помощью: карта показывает рядом какого-то попутчика, так вот, будь уверен, анон, что это самый безопасный человек на твоем пути

Анончик, не подскажешь, попутчиком считается только очень близкий человек (близкий друг/родственник) или им может быть старший наставник (с которым отношения доверительные, но несколько дистанцированные по причине учительско-ученических отношения)?

Ещё раз большое спасибо за расклад и за рекомендацию книги!

Анон с энтеритом

#179 2016-02-05 22:42:02

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анончики, не знаю к кому лучше обратиться к анону-с-аватаркой или анону-с-Таро. Смотрите к кому больше вопрос.
Большая жопа с финансами. Я студентато, слетела со стипендии, мать потеряла работу работает уборщицой, куча долгов. Из-за учебы мне сложно подобрать работу, ищу где хотя бы полы мыть. Короче тлен и безысходность. Есть надежда на улучшение ситуации ?

подниму просьбу

#180 2016-02-05 22:48:02

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

И я подниму на всякий случай, если вдруг анон с Таро возьмется:

Скрытый текст

#181 2016-02-05 22:58:12

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анончик-с-аватаркой, лучи любви и благодарности от Анона #53!
Карты подтвердили многие мои догадки. И мозгоправ тоже постоянно говорит мне перестать гнобить себя за то, что я делаю "недостаточно" :facepalm:

#182 2016-02-06 00:07:56

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:
Скрытый текст

Если не трудно, можешь потом ещё написать про любовные отношения? Иногда меня эта тема очень беспокоит после неприятностей в прошлом.
анон №85

#183 2016-02-06 01:27:34

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Апну тож свое актуальное :timid: любому из отвечающих анонов

есть один кун... и все. :lol: правда, не знаю, что ещё сказать, ибо ситуации как таковой нет: есть один кун, он мне дохуя нравится, но мы едва общаемся в общей компании. Фиг знает, вроде какой-то восьмой селезенкой есть чувство, что что-то между нами есть (в смысле, что не я один такой заинтересованный, но он тоже), но то ли это глюки и самовнушение, то ли кун тоже тот ещё Штирлиц, как я, то ли он сам ещё это не осознал :lol: вот вопрос: это все-таки глюки, или не они? И во что это все развиться может?

#184 2016-02-06 05:43:21

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Можно мне тоже? Есть одна тян, с которой у нас непростые отношения. Мне долго казалось, что она плохо ко мне относится, поэтому я свел общение к минимуму (хотя хотел бы наоборот, более тесного). Но сейчас зашел к ней в дневник, а там практически признания в любви.
У меня сразу возникло три вопроса: как она ко мне на самом деле относится, стоит ли пытаться перейти к более близким отношениям с ней, и к чему все это приведет.

#185 2016-02-06 07:03:23

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Подниму свое.

Скрытый текст

Отредактировано (2016-02-06 07:04:10)

#186 2016-02-06 08:33:55

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

#3
А можно и мне? Анон ссыт перед новым творческим коллективом и не знает, как там себя вести, как расставить акценты и на что обратить внимание. Очень хочется разделить - что анон думает о людях, что они реально думают о нем, а что является чисто анонской проекцией и мозговыми таракашками.

Доброе утро!
Анон, ты не думаешь о людях, ты их боишься. Карта показывает в тебе столько страха и напряжения, что ты иногда даже не замечаешь их. Бывает, что кажется, что ты совершенно доволен и спокоен, а потом осознаешь, что все это время сжимал зубы, дергал ногой или во что-то вцеплялся. Страх творить, какие-то творческие застои тоже показаны.
Люди тебя воспринимают адекватно, видят в тебе и сильные, и слабые стороны. Поначалу это кажется нечестным и обидным, когда указывают на твой недостаток, а потом понимаешь, что это к лучшему. Если бы окружающие считали тебя 100% хорошим и не принимали во внимание твои слабости, то ты бы не развивался и на тебя постоянно бы взваливали непосильную ношу. А так, благодаря целостному пониманию, в этом коллективе есть хороший шанс вырасти во многих аспектах.
Твои личные тараканы - это мысли о собственном несовершенстве, здесь карта снова показывает страх творить. Иногда считаешь себя чуть ли не злыднем каким-то за некоторые мысли, поступки или слова, кажется тебе, что обижаешь близких.  Это страх просить о помощи. И это иллюзия того, что у тебя нет выбора.
Надеюсь, что эта информация натолкнет тебя на размышления. Главное, будь смелее :)

#187 2016-02-06 08:47:26

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анончики, не знаю к кому лучше обратиться к анону-с-аватаркой или анону-с-Таро. Смотрите к кому больше вопрос.
Большая жопа с финансами. Я студентато, слетела со стипендии, мать потеряла работу работает уборщицой, куча долгов. Из-за учебы мне сложно подобрать работу, ищу где хотя бы полы мыть. Короче тлен и безысходность. Есть надежда на улучшение ситуации ?

Доброе утро, анон.
Да, обновление ситуации предстоит, причем в лучшую сторону, но сначала будет период пугающего покоя и затишья, будет казаться, что все, безысходность, хуже уже и быть не может, и все про вас забыли. Потом начнется подъем, но сразу предупреждаю, что предстоит реорганизация привычного уклада жизни твоей семьи. Либо работа с каким-то нестандартным графиком, либо твой академ или перевод в другую группу/курс/специальность, либо кардинальная смена деятельности - пока не очень ясно. Даже если перемены после покоя будут пугать, противиться им не нужно. Сейчас самое главное не унывать и морально друг друга с мамой поддерживать, по возможности не ссориться, как бы ни было трудно, события воспринимать без ропота (в идеале с благодарностью, но это очень непросто).
Обнимаю, анончик, все будет хорошо  :heart:

#188 2016-02-06 08:48:23

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Поднимаю вопрос, если можно...анон 51
А мне? Анон охеренно взрослый и с кучей обязательств по жизни, и тут на тебе - любовь. Понятно, что поздняя, почти без истерик и косячин, но отказываться от нее анон не намерен. Хоть и не знает точно, насколько это взаимно.

#189 2016-02-06 08:59:21

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Сменить психологическую обстановку — это как? Будет ли считаться сменой психологической установки, например, если я сменю внешнюю холодность на более открытый тип поведения, а вместо того, чтобы стараться все проблемы разгребать самой, буду больше доверять окружающим? И ещё, достаточно ли сменить психологическую обстановку, если возможности переезда нет?

Под сменой психологической обстановки я имела ввиду, например, прекратить общение с людьми, с которыми общаться уже некомфортно. Или если ты ходишь по привычке в какой-то клуб или кружок, но атмосфера давно не доставляет радости, то пора задуматься. Или если дома напряженная атмосфера, то лучше хотя бы пару вечеров в неделю проводить в гостях, в библиотеке, в антикафе, словом, там, где тебе будет уютно. Переезд, смена работы или места учебы - радикальная мера, но я понимаю, что не у всех есть возможность, потому и не навязываю.
Однако, анон, если мой расклад натолкнул тебя на мысли о своей внешней холодности и страхе просить о помощи, значит ты осознал, что тебе сейчас самому надо поработать над этими аспектами. И это замечательно!

Анончик, не подскажешь, попутчиком считается только очень близкий человек (близкий друг/родственник) или им может быть старший наставник (с которым отношения доверительные, но несколько дистанцированные по причине учительско-ученических отношения)?

Любой человек, которому ты доверяешь. Когда я пишу "близкий человек", никогда не имею ввиду только родню. Первый человек, о котором ты подумал с теплотой, и оказался вероятно этим попутчиком.
Здоровья тебе!  :heart:

Отредактировано (2016-02-06 09:00:38)

#190 2016-02-06 09:00:40

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Доброе утро, анон.
Да, обновление ситуации предстоит, причем в лучшую сторону, но сначала будет период пугающего покоя и затишья, будет казаться, что все, безысходность, хуже уже и быть не может, и все про вас забыли. Потом начнется подъем, но сразу предупреждаю, что предстоит реорганизация привычного уклада жизни твоей семьи. Либо работа с каким-то нестандартным графиком, либо твой академ или перевод в другую группу/курс/специальность, либо кардинальная смена деятельности - пока не очень ясно. Даже если перемены после покоя будут пугать, противиться им не нужно. Сейчас самое главное не унывать и морально друг друга с мамой поддерживать, по возможности не ссориться, как бы ни было трудно, события воспринимать без ропота (в идеале с благодарностью, но это очень непросто).
Обнимаю, анончик, все будет хорошо 

Спасибо, анон, за ответ. Стараемся не унывать, конечно. Перспектива перевестись как-то пугает.  :o Надеюсь до такого не дойдет, осталось полтора года, хочу дожать во что бы то ни стало.

#191 2016-02-06 09:44:01

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анончик-с-аватаркой, лучи любви и благодарности от Анона #53!
Карты подтвердили многие мои догадки. И мозгоправ тоже постоянно говорит мне перестать гнобить себя за то, что я делаю "недостаточно" :facepalm:

Анончик, он совершенно прав. Никто же не говорит человеку со сломанной ногой: "Разлегся тут, а я хожу и ничего! Вон даже школота во дворе бегает! Люди золото на олимпиадах выигрывают, а ты?!" Сейчас таблетки и терапия - это твои костыли и гипс. Еще обязательно набегаешься :)

#192 2016-02-06 14:34:22

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

подниму свое

У анона относительно долгое время в жизни словно пустая дыра была. А сейчас вроде как лед тронулся. И теперь перед аноном словно перекресток - разные пути открыты. Раньше анон делал и шел к тому, что ему казалось интересным и привлекательным, а вот сейчас для него все дороги словно в тумане. Какой-то толчок нужен, иначе так и будет анон до самой старости буридановым ослом (а при худшем раскладе - ослом, которого окружающие тащат за собой туда, где он должен быть по их мнению, и для осла это как-то печальненько).

#193 2016-02-06 15:21:07

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Можно мне тоже? Не осталось ни сил, ни желаний, не хочется даже, чтобы личная жизнь наладилась, кажется, что без нее спокойнее, а геморроя и так хватает. Анон не то чтобы свалился в пучины депрессии, он много работает и следит за собой, но периодически накатывает ощущение, что кругом тлен, бсзхднсть, полжизни прожито зря и оставшуюся часть тоже впустую проживет. Больше всего угнетают ситуации с аноновой дочерью, аноновым отцом и здоровьем аноновой мамы.

Отредактировано (2016-02-06 15:24:11)

#194 2016-02-06 17:58:35

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Аноны, если все еще актуальны ваши запросы, поднимите их, пожалуйста. Некоторые расклады не получили даже банального "Спасибо, прочитал", а ведь я только за ведение диалогов и дополнительные вопросы! Такое впечатление, что кто-то просто оставил сообщение и забыл про тему. Искренне надеюсь, что это не так  :pink:

Анон-с-Нарнией извиняется - сразу не ответил был взволнован, а потом уже и не стал, чтоб тему не засорять. Такой вот скромный, да :timid:

Во-первых, спасибо, анон-предсказатель!
Вот ответ, чтоб не искать: http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 0#p1089520

Про болезненное состояние - совершенно точно!
Анон после раздумий понял, что надеялся, что все это благолепие случится само собой, хотя то, что ему нужно, по определению само собой не произойдет... Кароч, лентяй и отлынивает от работы.

#195 2016-02-06 19:57:23

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

И анон 85 отменяет свой вопрос с этой страницы про любовь. Тут постепенно подбирается жопа с работой у матери (усугубляется это тем, что у неё пенсионный возраст), я параною насчёт учёбы... короче, вопрос такой. Как нам прорваться, что делать?

#196 2016-02-06 20:56:50

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Подниму свое

Анон пишет:

Анончики, разложите мне чего-нибудь, пожалуйста.
На данный момент в моей жизни полный застой буквально во всех сферах. Вылезти из него мне поможет только чудо. Собственно, вопросы: 1) ждать ли это чудо в ближайшем будущем? И 2) как его не пропустить?

#197 2016-02-07 02:00:03

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

ой, я тоже хочу. не знаю, к какому анону лучше, кому больше приглянется.

Скрытый текст

тоже апнусь (анон №75)

#198 2016-02-07 05:53:02

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анончики, доброе утро! Сегодня воскресенье, а у меня, разумеется, аврал-аврал  :pink:
Если завтра вечером не будет никаких нежданчиков, вернусь сюда. Всех обнимаю  :iloveyou:

#199 2016-02-07 09:03:04

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Скрытый текст

Отредактировано (2016-02-07 09:07:34)

#200 2016-02-07 10:45:49

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон #88 тоже просит, просит)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума