Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-01-30 17:44:55

Анон

Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждения и предложения". Marmota sapiens


Мы к вам из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Я и еще один таролог пришли туда из темы Шоэн, чтобы сделать анонам расклады и наговорить общих одобряющих слов (нам практика, им поддержка), но в итоге желающих оказалось много и тема забрела немного не туда.
А началось все здесь  :pink:


ЧаВо (рекомендуется прочитать до того, как задаёте вопрос):

откуда берется предсказание
что могут карты
чего карты не могут

Гадатель может переформулировать вопрос. Гадатель может и должен всесторонне рассмотреть ситуацию вместе с кверентом. Гадатель может по просьбе кверента дать совет, однако гадатель должен знать, какой цели кверент хочет добиться, для чего именно ему нужен совет. Кверент, помни, ситуаций в жизни множество, а количество карт ограничено. Поэтому каждому аркану присваивается несколько, порой множество значений. Гадатель при трактовке выбирает подходящее к контексту, а значит, ему нужно знать контекст. Не поленись описать текущее положение дел по твоему вопросу одним-двумя словами.

правило первой руки

Отредактировано (2016-01-30 17:45:23)


#151 2016-02-05 15:45:04

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

А я благополучно похерил свою жизнь, причем все сам, никаких вам злобных родственников, травм и болезней. Ситуация пока еще не безнадежная. Скажем,  лучше, чем у Глисты и Миакори, но хуже, чем у Додо. Прекрасно знаю, что надо делать, чтобы выплыть, но очень страшно и очень влом. Естественно, такая фигня на всех фронтах. Если мне кто-нибудь что-нибудь скажет, буду благодарен, если нет - не обижусь.

Анончик, вытянул тебе карту.

У тебя есть внутренние силы для того, чтобы пройти весь путь изменений и сейчас благоприятный момент для начала движения. Продвижение вперед будет медленным и не всегда простым, но тебе поможет с этим справиться знание, что "само" и "с понедельника" все не наладится. Ни в коем случае нельзя пытаться устроить себе марафонский забег, слишком быстро "выгоришь". Необходимо четко ставить цели и шаг за шагом решать повседневные вопросы. Ключевые слова - размеренность и упорство, которые со временем принесут стойкое улучшение. Временами тебе будет улыбаться удача, но так же будут спады и размолвки. Появится возможность лучшего заработка.
Как только ты достигнешь локальных целей станет лучше с мотивацией, но для этого нужно определить глобальную цель и с перспективе увидеть локальные рубежи для ее достижения. Главная помеха - боязнь нового, внутренние запреты. Так же стоит опасаться взвалить на себя лишнюю работу. Необходимо позволить себе мечтать, чтобы перейти к стабильному улучшению, а не стабильному застою. Обрати внимание на новые знакомства, встречи с людьми, которые проще относятся к жизни, главное воспринимать их как разнообразие и расширение кругозора, не пытаться подражать и не ждать советов.


Спасибо огромное, анон! Это звучит весьма разумно.

#152 2016-02-05 15:48:00

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

я Анон #53, на всякий случай скопирую сюда свою простынку, чтобы не потерялась.

Анон пишет:

Здравствуй, анон-предсказатель!
Я ещё один страждущий, робко надеящийся на причинение душевного равновесия :)

Скрытый текст

Буду рад любому раскладу - и обычному, и Таро (кто первым откликнется, как говорится).

#153 2016-02-05 19:05:26

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

И я скопирую свой, на всякий случай.

Анон пишет:

Анон всегда хотел работу с минимумом общения. И каждый раз повторяется цикл: анон повышает квалификацию, находит «вкусные» вакансии, собеседуется и делает тестовые задания, но берут другого человека. Поскольку никто анона не спонсирует, а жить на что-то надо, он вынужден идти туда, куда взяли, и снова общаться с клиентами. В итоге задалбывается, принимает решение сменить работу, и цикл повторяется, несмотря на все усилия. В последнее время появилось ощущение, что это судьба или наказание какое-то.
Есть ли возможность изменить ситуацию в обозримом будущем, найти что-то по душе?

#154 2016-02-05 20:11:25

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Добрый вечер, анон! Благодарю за вопрос.

Моя проблема очень размыта, но очень уж хочется именно сейчас получить пару ободряющих слов.
Итак, я нахожусь в хронической депрессии, сколько себя помню, на данный момент лечусь таблетками по предписанию врача + начал посещать мозгоправа. Но дело в том, что я... всё равно не вижу для себя будущего и не вижу смысла прилагать к чему-либо усилия. У меня пиздец в семье (полумаразматичная 80-летняя бабка-тиран), у меня нет работы (по понятным причинам), поступил в магистратуру, которая мне нравится, но хз, удастся ли закончить - слишком мало сил на всё, даже в т.н. хорошие дни. Очень угнетает мысль, что пиздец (особенно со здоровьем мозгов) - вечен. Удастся ли мне побороть депрессию или придётся всю оставшуюся жизнь существовать овощем, зависящим от таблеток? Ждёт ли меня в ближайшем будущем вообще хоть что-то хорошее?

Сочувствую тебе. Карты дают такой совет: делать все по силам и браться за то, что касается только тебя. Сейчас старайся побыть немножко эгоисткой, не принимать нападки бабушки, например, в свой адрес. Сконцентрируйся сейчас на себе. Решай проблемы по мере их поступления - это касательно отсутствия сил. Просто по чуть-чуть что-то делай и не ругай себя, не считай день бездарно проведенным. Душ приняла, на все письма-сообщения ответила, обед приготовила, написала страничку научного проекта, и день уже закончился? УМ-НИ-ЦА. Без сарказма. Хвали себя за каждый шажок, не думай "Ну вот, еще один потерянный день, могла бы за это время целую главу написать, а не жалкую страничку. Обед приготовила, подумаешь, достижение - сварить макароны и разогреть котлетки!" Baby steps, как говорится :) Начинай с малого, хвали себя за каждое достижение, прощай себя за каждую ошибку. На магистратуру сил хватит, карты говорят и об этом.

Ещё проблема такая: не могу найти друзей. Даже приятели, с которыми вроде бы хорошо и мило общаемся до поры - до времени, всё равно не через месяц, так через полгода предпочтут кого-то другого (более интересного/удобного/хз), когда этот кто-то другой появится. Слишком часто попадаются люди, которые хотят обрести в моём лице жилетку или просто "заполнить" мной своё свободное время, как неким средством от скуки. Я не нытик, не Галуаст, стараюсь никогда никому не надоедать собой и не рассказывать о своих проблемах. Просто смущает такая вот закономерность. Как говорится, если вас бьёт по морде 15-й муж подряд, стоит задуматься - может быть, дело вовсе не в муже?

А вот здесь карты уже пожестче заговорили. Да, жизнь преподала тебе насильственный урок жертвенности, отнимая то, что тебе дорого - хороших знакомых и друзей. Но, во-первых, тебе должно было быть об этом какое-то предупреждение (иными словами, и в хорошие дни порой чувствовалось, что что-то не то, либо друзья вели себя некрасиво), во-вторых, карты говорят, что жизнь пока не будет отбирать у тебя то, что тебе полезно. Здесь еще идет такой намек, что во всех отношениях имеется повторяющийся сценарий, сценарий старой травмы. Если ты сейчас начал посещать мозгоправа, советую покопать в этом направлении. Радужных обещаний, как в случае с магистратурой, дать не могу - карты лишь указывают, в какую сторону лучше идти. Старые раны надо залечить.
Пусть все будет хорошо!  :heart:

Отредактировано (2016-02-05 20:13:12)

#155 2016-02-05 20:33:28

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

И я скопирую свой, на всякий случай.

Анон пишет:

Анон всегда хотел работу с минимумом общения. И каждый раз повторяется цикл: анон повышает квалификацию, находит «вкусные» вакансии, собеседуется и делает тестовые задания, но берут другого человека. Поскольку никто анона не спонсирует, а жить на что-то надо, он вынужден идти туда, куда взяли, и снова общаться с клиентами. В итоге задалбывается, принимает решение сменить работу, и цикл повторяется, несмотря на все усилия. В последнее время появилось ощущение, что это судьба или наказание какое-то.
Есть ли возможность изменить ситуацию в обозримом будущем, найти что-то по душе?

Да, такая возможность есть. Но какой-то урок в этой цикличности действительно присутствует, и надо тебе взять каждую ситуацию "собеседование-отказ-собеседование-работа" и проанализировать ее, чтобы понять закономерность в своем поведении и понять, что общего между потенциальными должностями. Можно привлечь "независимого эксперта", можно что-то по этой теме поизучать. Карты также указывают на какое-то неверное обращение с твоей личной информацией, ее искажение (как варианты: рассказываешь о себе слишком много, слишком мало или что-то изменяешь, даже непроизвольно, в угоду работодателю). Хорошо бы сейчас взглянуть на себя со стороны.
Все получится, обнимаю  :iloveyou:

#156 2016-02-05 20:37:44

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Все получится, обнимаю

Большое спасибо!

#157 2016-02-05 20:39:08

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Аноны, если все еще актуальны ваши запросы, поднимите их, пожалуйста. Некоторые расклады не получили даже банального "Спасибо, прочитал", а ведь я только за ведение диалогов и дополнительные вопросы! Такое впечатление, что кто-то просто оставил сообщение и забыл про тему. Искренне надеюсь, что это не так  :pink:

#158 2016-02-05 20:41:40

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

поднимаю свое с небольшим уточнением  :timid:

Анон пишет:

Аноны с картами, можно мне тоже расклад? Очень волнует моя нынешняя ситуация с работой, учебой и поисками призвания.
Ну и по поводу прочих сфер жизни, если что есть особенно личной жизни.

#159 2016-02-05 20:42:10

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Аноны, если все еще актуальны ваши запросы, поднимите их, пожалуйста. Некоторые расклады не получили даже банального "Спасибо, прочитал", а ведь я только за ведение диалогов и дополнительные вопросы! Такое впечатление, что кто-то просто оставил сообщение и забыл про тему. Искренне надеюсь, что это не так  :pink:

Актуально, я тут дополнительный вопрос задавала и спасибо говорила:))
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 4#p1099224

#160 2016-02-05 20:46:39

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Спасибо! Поддержка мне очень актуальна, потому что если в меня верят и если есть ради кого, то я горы сверну и море в асфальт закатаю, главное, периодически брать на ручки и говорить, что все получится. А по поводу самого места что-то можно сказать? Не оценочно "говно/повидло", а как-то вот в приложении к будущему, если договоримся-таки с работодателем?

Благодарю за вопрос!
Да, такая работа на тебя и твое будущее хорошо повлияет. Придется, конечно, иногда брать волю в кулак и проявлять силу духа и решительность (и это только общими словами звучит так красиво, а на деле быть сильным поначалу ох как тяжело), зато потом очень вырастешь в своих глазах и глазах окружающих, узнаешь о себе много нового и раскроешь сильные стороны. Бонусом опыта наберешься.
Пиши об успехах, хорошо?

#161 2016-02-05 21:08:58

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

поднимаю свое с небольшим уточнением  :timid:

Анон пишет:

Аноны с картами, можно мне тоже расклад? Очень волнует моя нынешняя ситуация с работой, учебой и поисками призвания.
Ну и по поводу прочих сфер жизни, если что есть особенно личной жизни.

я - анон с Богинями.
три карты перспективы: Плеяды (Звезда), Акка Ларенция (Шестерка Пентаклей), Веста (Десятка Кубков). Совет - Иштар (Сила).
ты можешь добиться финансового благополучия и заиметь дом-полную чашу, но для этого нужно серьезно вкладываться. Это не будет особенно тяжело, обстоятельства скорее на твоей стороне, но все же это - тот случай, когда без труда не вытащить рыбку из пруда.
Плеяды и, отчасти, Иштар могут указывать на тенденцию в сторону творческих профессий, но это - спорный момент.

#162 2016-02-05 21:11:25

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

поднимаю свое с небольшим уточнением  :timid:

Анон пишет:

Аноны с картами, можно мне тоже расклад? Очень волнует моя нынешняя ситуация с работой, учебой и поисками призвания.
Ну и по поводу прочих сфер жизни, если что есть особенно личной жизни.

я - анон с Богинями.
три карты перспективы: Плеяды (Звезда), Акка Ларенция (Шестерка Пентаклей), Веста (Десятка Кубков). Совет - Иштар (Сила).
ты можешь добиться финансового благополучия и заиметь дом-полную чашу, но для этого нужно серьезно вкладываться. Это не будет особенно тяжело, обстоятельства скорее на твоей стороне, но все же это - тот случай, когда без труда не вытащить рыбку из пруда.
Плеяды и, отчасти, Иштар могут указывать на тенденцию в сторону творческих профессий, но это - спорный момент.

ох, мои два направления одинаково далеки от творчества, ну ладно, будем думать
спасибо!

#163 2016-02-05 21:14:01

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Аноны с картами, можно мне тоже расклад? Очень волнует моя нынешняя ситуация с работой, учебой и поисками призвания.
Ну и по поводу прочих сфер жизни, если что есть особенно личной жизни.

Добрый вечер!
Карты говорят, что хочется тебе всего и сразу, аж глаза разбегаются. В личной жизни, чтобы чуть ли не сразу серьезные отношения и семья. В учебе хочется успеха, а работа чтобы была делом всей жизни. И я не говорю, что это плохо или что ты этого не достоин. Просто пока тебе на это не хватит внутреннего ресурса. Продолжай трудиться, не поддавайся самообману и не строй иллюзий - и все будет хорошо :)
Учеба, работа: карты говорят о какой-то череде неприятностей, и если к мелким проблемам желательно отнестись с юмором, то серьезное поражение прими с честью, иначе новый этап невозможен. И особо на неприятностях не задерживайся, иначе появится затянувшаяся тоска, а с ней мечты свои не поисполняешь. Поработали над ошибками, и начинаем смотреть в другую сторону (на мнение окружающих, кстати, карты тоже пока не рекомендуют обращать внимание). Если будешь учиться и работать именно ради самих знаний и прокачки навыков, успех неизбежен. О личной выгоде, о деньгах пока не думай, включай терпение и скромность, инвестируй в мастерство.
Насчет личной жизни, анон, я хотела бы уточнения: ты одинок или есть партнер? Иначе придется писать два варианта толкований.

#164 2016-02-05 21:15:06

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

поднимаю свое


Добрый вечер!У меня прям какая то полоса невезения пошла длиною год.Проблемы на работе с коллективом , начальством и оплатой этой работы.Проблемы  в семье с родителями и другими членами семьи чуть ли не полного разрыва всех связей.После нового года образовалось проблема с жильем.А вот недавно бросил любимый человек с формулировкой устал, надоело  и скучно и неинтересно..Долго ли продлится эта черная полоса?Есть ли шанс благополучно решить все проблемы? и самое главное шанс вернуть любимого человека?

#165 2016-02-05 21:18:26

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

ох, мои два направления одинаково далеки от творчества, ну ладно, будем думать
спасибо!

ну, как вариант тут еще возможно сельское хозяйство через Иштар, если это что-то скажет.
но главная суть именно в упирании рогом, без него никак.

#166 2016-02-05 21:19:50

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Спасибо тебе, добрая женщина! Надеюсь, что все сложится удачно, обещали дать окончательный ответ в понедельник.
*анон с работой ушел на ручки за моральной поддержкой*

#167 2016-02-05 21:22:30

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

анон с таро-Богинями, а можно тоже расклад на перспективы? Учеба, финансы, семья?

#168 2016-02-05 21:23:41

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:
Анон пишет:

ох, мои два направления одинаково далеки от творчества, ну ладно, будем думать
спасибо!

ну, как вариант тут еще возможно сельское хозяйство через Иштар, если это что-то скажет.
но главная суть именно в упирании рогом, без него никак.

А мне, когда раскладывала этому анону три карты, выскакивали психолог, преподаватель и прикладное мастерство :) Как по мне, в всех трех случаях полно простора для творчества.

Отредактировано (2016-02-05 21:23:58)

#169 2016-02-05 21:31:18

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Здравствуйте, аноны

У меня очень внезапно развалились отношения с старым другом, с которым дружили уже не один десяток лет. И мне с одной стороны вроде и как хочется помириться, а с другой стороны ситуация там была такая, что имеет смысл забить и закрыть. В общем, я не уверена ни в том, как правильно, ни в том, как лучше и нуждаюсь в совете со стороны.

#170 2016-02-05 21:32:15

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Добрый вечер!У меня прям какая то полоса невезения пошла длиною год.Проблемы на работе с коллективом , начальством и оплатой этой работы.Проблемы  в семье с родителями и другими членами семьи чуть ли не полного разрыва всех связей.После нового года образовалось проблема с жильем.А вот недавно бросил любимый человек с формулировкой устал, надоело  и скучно и неинтересно..Долго ли продлится эта черная полоса?Есть ли шанс благополучно решить все проблемы? и самое главное шанс вернуть любимого человека?

Добрый вечер, анон! Да, полоса уже подходит к концу. Один жизненный этап завершается, начинается другой. Баланс восстановится, в отношениях будет компромисс, материальный план остановится на золотой середине, и сам ты будешь смотреть на вещи совершенно иным взглядом, взглядом целостной личности, возможно даже станешь более сильным и сможешь управлять людьми :) То есть с одной стороны, сейчас ты переживаешь полный крах, с другой стороны, очищаешься (да, это больно). Ключевые слова - спокойствие и стабильность. Работа войдет в привычный ритм, атмосфера станет более дружелюбной (одна из карт еще намекает на новое, лучшее место, так что кто знает, кто знает). Насчет возрождения предыдущих отношений я правда не уверена - карты одновременно говорят о завершении предыдущих отношений и новой связи.
Что ты сейчас можешь сделать? Уделять равное внимание всем аспектам жизни. С добротой и снисходительностью относиться к людям. Не бояться просить (любой ресурс!) и не бояться давать (в идеале, конечно, речь идет о благотворительности, но в твоем случае хорошо хотя бы птичек-кошек-собак кормить, в гости с шоколадкой прийти, приободрить кого-то, бабульку через дорогу перевести). Через этот процесс отдавать/брать баланс восстановится быстрее. Все будет хорошо!  :heart:

#171 2016-02-05 21:49:29

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон с энтеритом извиняется за то, что долго не отвечал

Анон пишет:

Я рекомендовала кому-то в прошлой теме, порекомендую снова: прочитай книгу "Сказкотерапия здоровья". Желтенькая такая, с подсолнухом. Направлена на работу с организмом. В интернете ее нет, но должна быть в магазинах. Стоит рублей сто, а пользы море. Если город маленький, книжных нет, могу хоть по почте тебе отправить, потому что реально проблемам с кишечником сочувствую 

Анончик, спасибо большое за совет! С книжными у меня в городе всё в порядке, так что буду искать. Надеюсь, книжка поможет))
Здоровья тебе!

#172 2016-02-05 21:54:58

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Здравствуйте, аноны

У меня очень внезапно развалились отношения с старым другом, с которым дружили уже не один десяток лет. И мне с одной стороны вроде и как хочется помириться, а с другой стороны ситуация там была такая, что имеет смысл забить и закрыть. В общем, я не уверена ни в том, как правильно, ни в том, как лучше и нуждаюсь в совете со стороны.

Есть возможность помириться, так как карта указывает на приятные и дружеские отношения и стабилизацию и гармонизацию вопроса. Но для этого необходимо, чтобы обе стороны: а) были готовы к примирению; б) осознавали свои ошибки: в) понимали, что все будет не как прежде, т.к. долго придется восстанавливать доверие и сохранять отношения максимально открытыми и прозрачными.
Удачи, анон, и спасибо за вопрос!

#173 2016-02-05 21:59:35

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анон с энтеритом извиняется за то, что долго не отвечал

Анон пишет:

Я рекомендовала кому-то в прошлой теме, порекомендую снова: прочитай книгу "Сказкотерапия здоровья". Желтенькая такая, с подсолнухом. Направлена на работу с организмом. В интернете ее нет, но должна быть в магазинах. Стоит рублей сто, а пользы море. Если город маленький, книжных нет, могу хоть по почте тебе отправить, потому что реально проблемам с кишечником сочувствую 

Анончик, спасибо большое за совет! С книжными у меня в городе всё в порядке, так что буду искать. Надеюсь, книжка поможет))
Здоровья тебе!

Рада слышать, что книжные в городе есть! Расклад свой отыскал? :)

#174 2016-02-05 22:01:01

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Рада слышать, что книжные в городе есть! Расклад свой отыскал?

Анончик, ты вот про нее?
http://www.labirint.ru/books/467381/

#175 2016-02-05 22:01:36

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:
Анон пишет:

Рада слышать, что книжные в городе есть! Расклад свой отыскал?

Анончик, ты вот про нее?
http://www.labirint.ru/books/467381/

Да.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума