Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-01-30 17:44:55

Анон

Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждения и предложения". Marmota sapiens


Мы к вам из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Я и еще один таролог пришли туда из темы Шоэн, чтобы сделать анонам расклады и наговорить общих одобряющих слов (нам практика, им поддержка), но в итоге желающих оказалось много и тема забрела немного не туда.
А началось все здесь  :pink:


ЧаВо (рекомендуется прочитать до того, как задаёте вопрос):

откуда берется предсказание
что могут карты
чего карты не могут

Гадатель может переформулировать вопрос. Гадатель может и должен всесторонне рассмотреть ситуацию вместе с кверентом. Гадатель может по просьбе кверента дать совет, однако гадатель должен знать, какой цели кверент хочет добиться, для чего именно ему нужен совет. Кверент, помни, ситуаций в жизни множество, а количество карт ограничено. Поэтому каждому аркану присваивается несколько, порой множество значений. Гадатель при трактовке выбирает подходящее к контексту, а значит, ему нужно знать контекст. Не поленись описать текущее положение дел по твоему вопросу одним-двумя словами.

правило первой руки

Отредактировано (2016-01-30 17:45:23)


#126 2016-02-03 19:02:04

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анончик, и я, если можно.
Я дико неловольна собой и своей жизнью и не знаю, куда двигаться. Образование есть, работа, но все не то. Хочу быть великой и знаменитой (кто не хочет, лол)) ну это утрирую, конечно), доброй, светлой, хорошо зарабатывать, но вместо этого чувствую себя злой неуверенной чмошницой. Даже не могу решить, стоит ли переезжать в другой город, стоит ли ехать учиться за границу, что вообще делать, кроме как просто существовать. Апатия и постоянный страх. Распугала всех людей вокруг меня. Не знаю, что делать со своими отношениями - у нас с девушкой уже давно просто платоническая любовь, и мы обе знаем, что надо наверное с кем-то встречаться, но нет людей, которых бы хотелось пустить к себе. Короче каша какая-то бесперспективная, и когда я об этом думаю, становится сильно уныло.

Добрый вечер, анон!
Хочу быть великой и знаменитой (кто не хочет, лол)) ну это утрирую, конечно), доброй, светлой, хорошо зарабатывать
Мне очень нравится твоя искренность и светлая душа :) А карты, кстати, показывают, что самое время быть предприимчивой и самостоятельной, и если сейчас не потрудиться, никто ничего тебе просто так не даст. Если сейчас соберешь все желания в кучку, наметишь план и спокойно и упрямо начнешь идти вперед, успех гарантирован, об этом говорят все три вытянутые карты (ключевые значения - работа, достижение цели, триумф). Резервы внутренние есть, работоспособность тоже. Так что страх и нерешительность в сторону, момент сейчас очень удачный.
Распугала всех людей вокруг меня.
Скорее всего, это просто была психологическая защита. Не знаю, что вызвало твою апатию, но это и на знакомых отразилось - пришлось занять оборонительную позицию (поэтому насчет своей "злобности" не переживай). В любом случае, на общение карты никак не указывают, не хочешь ни с кем общаться - не общайся, погрузись в достижение цели. Надо будет - все само придет.
Не знаю, что делать со своими отношениями
Отношения когда-то были крепкими и надежными, но сейчас действительно находятся в тупике. И на всех картах показано лидердство, конкуренция, напряжение (не пугайся, все в здоровых и мотивирующих рамках!) и я не могу разобраться: то ли оно относится к предыдущему вопросу про деятельность, то ли в отношениях один из партнеров переложил все свое внимание и эмоциональные силы на другого, что привело к выгоранию и пассивности. С девушкой хорошо бы поговорить и остановиться на расставании, перерыве или совместном возрождении былой "искры", тем более, если речь идет о переезде и смене места учебы. Главное, решай проблемы по мере их поступления, анон, сейчас все в твоих руках.

Отредактировано (2016-02-03 19:03:13)

#127 2016-02-03 19:08:13

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

А можно мне тоже расклад на эзотерические способности? Очень интересно.

#128 2016-02-03 19:11:13

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Бывший анон №3 из прошлой темы очень хочет свой кусок инфы "оттуда"

#3
А можно и мне? Анон ссыт перед новым творческим коллективом и не знает, как там себя вести, как расставить акценты и на что обратить внимание. Очень хочется разделить - что анон думает о людях, что они реально думают о нем, а что является чисто анонской проекцией и мозговыми таракашками.

#129 2016-02-03 19:11:26

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

А я благополучно похерил свою жизнь, причем все сам, никаких вам злобных родственников, травм и болезней. Ситуация пока еще не безнадежная. Скажем,  лучше, чем у Глисты и Миакори, но хуже, чем у Додо. Прекрасно знаю, что надо делать, чтобы выплыть, но очень страшно и очень влом. Естественно, такая фигня на всех фронтах. Если мне кто-нибудь что-нибудь скажет, буду благодарен, если нет - не обижусь.

Можно я тебя просто обниму, анон? Та же фигня.

Конечно, анончик. Обнимашки)

#130 2016-02-03 19:11:33

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анончики, не знаю к кому лучше обратиться к анону-с-аватаркой или анону-с-Таро. Смотрите к кому больше вопрос.
Большая жопа с финансами. Я студентато, слетела со стипендии, мать потеряла работу работает уборщицой, куча долгов. Из-за учебы мне сложно подобрать работу, ищу где хотя бы полы мыть. Короче тлен и безысходность. Есть надежда на улучшение ситуации ?

#131 2016-02-03 19:42:53

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Привет, анон. Разложил тебе "Оракул Афродиты" на Таро белых кошек.

Спасибо тебе огромное! Если честно, то ты меня сильно удивил и вдохновил попробовать, тогда как я очень боялась.

Анон пишет:

Надо сказать, что из вас двоих переживаешь в основном ты

Это правда) Я и сама к этому пришла, плюс у меня есть нехорошая привычка слишком много думать и пытаться анализировать, а выходит, что я накручиваю себя по пустякам. Мне она нравится и мне с ней, как с человеком, очень комфортно. Но... как бы сказать? - я в глубине души понимаю, что мы друг для друга - не те Единственные и, сукаблять, Неповторимые, с кем готов всю жизнь провести. Опыта отношений и взаимных симпатий у меня, считай, нет, и, хотя головой я так не считаю, на подкорке где-то сидит идея из книг и фильмов, что встречаться начинают уже глубоко влюбленные и вообще на всё друг для друга готовые. И во многом из-за этого конфликта мне и тяжело и я начинаю выдумывать всякую хуергу. На тему "плохого, недостойного" я тоже себя мучаю, ты прав. Не то чтобы я считаю себя прям недостойным, но мне всё время кажется, что то, что в меня не влюбились - это моя вина, будто нет во мне чего-то, за что можно "зацепиться".

Анон пишет:

А вот к "терзаниям любви" человек может оказаться не готов, так что если тебе, анон, в любви нужен некий адреналин, слезы, ревность и т.д.

Нет, ты знаешь, я бы скорее хотела спокойного выражения симпатии, привязанности, принятия, душевной теплоты, что ли. Я просто очень боюсь, что делаю это от отчаяния и наврежу нашим дружеским отношениям) Но я чувствую, мне отношений не хватает, наступил какой-то критический момент, когда их отсутствие стало заметно. Не в плане социального давления или чего-то такого, а скорее внутреннего желания и готовности к этому. И мне очень нечасто настолько нравятся люди, поэтому боюсь всё профукать, потому что мы и правда неплохо сходимся, я чувствую, что могло бы выйти что-то если не вечное, то приятное и комфортное. Но страшно (( И это при том, что я знаю, что она тоже не против отношений сейчас.
В общем, спасибо тебе еще раз, анон, всего самого крутого тебе, ты меня и правда очень поддержал и вдохновил этим раскладом)

#132 2016-02-03 19:46:03

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Знаешь, анон, это из серии "хорошо что ты спросил!"
Почему?
Потому что они у тебя не только есть, но сейчас хорошее время, чтобы их раскрыть. Более того, тебе сужено их раскрыть, но не упускай время, благоприятные условия не будут длиться вечно.
НО!
Есть области эзотерического знания, куда тебе лезть крайне не рекомендуется.
Тебе не надо связываться со всякого рода космоэнергетикой, там тебе небезопасно, контролировать эту область ты толком не научишься и можешь навредить себе. И тебе совсем, совсем не стоит связываться с разного рода духами и элементалями, правды они тебе не скажут.
Где лежат твои области применения? Ты можешь быть отличным целителем и тебя талант к работе со всякого рода материальными носителями (свечи, амулеты). Гадания будут удаваться, но их лучше использовать как побочный метод для основных практик, из серии "проверь на всякий случай на Таро".
Вообще твоя сфера - это принесение и поддержание всякого житейского благополучия, а не астральные полеты невесть куда ))) Развивай интуицию, должно получиться, ты должен почувствовать, что у тебя есть некое пространство, где ты - хозяин, точнее даже хозяйка. Но, повторюсь, в "высокую магию" - не ходи, у тебя, к сожалению, есть некая склонность впадать в иллюзии и вестись на обманки. Наставник у тебя будет, хороший, вы сразу друг другу понравитесь, а вот из самого тебя наставник выйдет, но не очень, ты будешь слишком все рационализировать, пытаться объяснить логически.
Стоит ли посвящать этому жизнь? Такая вероятность у тебя есть, ты можешь это сделать, сейчас поход в эту сферу даст тебе мощный творческий импульс, желание двигаться вперед, хотя бы затем, чтобы понять, как же там это все работает и отчего крутятся эти винтики. Тебе точно будет интересно и это продвинет тебя вперед, хотя временами и будет проскакивать мысль "мать моя женщина, как-то оно слишком серьезно, во что же я ввязался-то?".
С вами был анон-шизотертк и викканская колода Робина Вуда

Чуяли мои внутренности, что надо это дело не забрасывать, раз уж начал. В космоэнергетику никогда особо и не стремился, понимая, что это не моё. Спасибо, что подсказал направление движения, так как я который год только гадаю по И-Цзин, но уже чувствую, что надо бы ещё в какую-то область двигаться.

Скрытый текст

#133 2016-02-03 20:10:29

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Подниму, видать потерялось:

Анон пишет:

Можно и мне попросить?
У анона относительно долгое время в жизни словно пустая дыра была. А сейчас вроде как лед тронулся. И теперь перед аноном словно перекресток - разные пути открыты. Раньше анон делал и шел к тому, что ему казалось интересным и привлекательным, а вот сейчас для него все дороги словно в тумане. Какой-то толчок нужен, иначе так и будет анон до самой старости буридановым ослом (а при худшем раскладе - ослом, которого окружающие тащат за собой туда, где он должен быть по их мнению, и для осла это как-то печальненько).
В общем, анон - социально неловкое бревно. Можете выписывать целительные пиздюли

#134 2016-02-03 20:13:22

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:
Анон пишет:

Да анон-шизотерик как-то считает, что они в той или иной мере у всех есть.

Но ведь интересно же, какие, если есть) (анон№119)

Знаешь, анон, карты робко спросили "а нахуа?" Не, сейчас тебе не надо туда, вот совсем не надо. Тебе всю дорогу будет сильно мешать то, что ты в это все дело не особо веришь, а чтоб поверил, это должен большой медведь сдохнуть, а оно тебе надо? И то если он сдохнет, ты а) больше возьмешь упорством, чем одаренностью, и б) все равно в глубине будешь чувствовать себя обманщиком. Учителя ты не найдешь, потому что все кандидатуры будут казаться тебе (и не без основания) какими-то мутными, а вот сам сможешь вправить мозги запутавшемуся эзотерику, но скорее за счет добродушия и здравого смысла. Теперь по способностям: у тебя есть чисто интуитивные откровения в плане целительства, можешь попробовать всякий массаж, вообще все, что связано с прикосновением руками к телу. Научиться гадать ты по-любому можешь, но сам поверить в то, что нагадал - с этим сложнее. С амулетами далеко не продвинешься, что-то самое простое может выйти, но это максимум, к духам общаться лучше не ходи, вы друг на друга не очень настроены. Способности к космоэнергетике - базовые, но упорными упражнениями развить можно.
Но во главе угла там совет - сейчас это не твое, ничего хорошего тебе на этой полке не лежит.

#135 2016-02-03 20:14:19

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анону 118 тоже интересно  :timid: (это который спрашивал про эзотерические способности). Особенно раз бывают варианты "нахуя?".

#136 2016-02-04 00:45:50

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

О! а мне про способности расскажите, пожалуйста.

#137 2016-02-04 01:27:09

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Не, сейчас тебе не надо туда, вот совсем не надо.

Теперь мне даже интересно, куда мне надо :lol:
Спасибо, анон.

Отредактировано (2016-02-04 01:27:39)

#138 2016-02-04 08:00:53

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Тоже хочу причинить добро.
Есть карты, рассматриваю их как средство для анализа по ассоциациям, а не волшебный шар с ответами на все случаи жизни. Так что если у кого-то есть вопросы про "что есть что" в какой-то ситуации или желание над чем-то помедитировать - спрашивайте. На "что делать" ответить не могу, вопросы по здоровью не трогаю.

#139 2016-02-04 08:17:50

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Тоже хочу причинить добро.
Есть карты, рассматриваю их как средство для анализа по ассоциациям, а не волшебный шар с ответами на все случаи жизни. Так что если у кого-то есть вопросы про "что есть что" в какой-то ситуации или желание над чем-то помедитировать - спрашивайте. На "что делать" ответить не могу, вопросы по здоровью не трогаю.

Сестра, анон! Мне нужна картина моих отношений с сестрой. Помоги, пожалуйста. Я не могу верить ей и не верить не могу. Запуталась в край.

#140 2016-02-04 08:47:42

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

А я благополучно похерил свою жизнь, причем все сам, никаких вам злобных родственников, травм и болезней. Ситуация пока еще не безнадежная. Скажем,  лучше, чем у Глисты и Миакори, но хуже, чем у Додо. Прекрасно знаю, что надо делать, чтобы выплыть, но очень страшно и очень влом. Естественно, такая фигня на всех фронтах. Если мне кто-нибудь что-нибудь скажет, буду благодарен, если нет - не обижусь.

Анончик, вытянул тебе карту.

У тебя есть внутренние силы для того, чтобы пройти весь путь изменений и сейчас благоприятный момент для начала движения. Продвижение вперед будет медленным и не всегда простым, но тебе поможет с этим справиться знание, что "само" и "с понедельника" все не наладится. Ни в коем случае нельзя пытаться устроить себе марафонский забег, слишком быстро "выгоришь". Необходимо четко ставить цели и шаг за шагом решать повседневные вопросы. Ключевые слова - размеренность и упорство, которые со временем принесут стойкое улучшение. Временами тебе будет улыбаться удача, но так же будут спады и размолвки. Появится возможность лучшего заработка.
Как только ты достигнешь локальных целей станет лучше с мотивацией, но для этого нужно определить глобальную цель и с перспективе увидеть локальные рубежи для ее достижения. Главная помеха - боязнь нового, внутренние запреты. Так же стоит опасаться взвалить на себя лишнюю работу. Необходимо позволить себе мечтать, чтобы перейти к стабильному улучшению, а не стабильному застою. Обрати внимание на новые знакомства, встречи с людьми, которые проще относятся к жизни, главное воспринимать их как разнообразие и расширение кругозора, не пытаться подражать и не ждать советов.

#141 2016-02-04 09:24:39

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Тоже хочу причинить добро.
Есть карты, рассматриваю их как средство для анализа по ассоциациям, а не волшебный шар с ответами на все случаи жизни. Так что если у кого-то есть вопросы про "что есть что" в какой-то ситуации или желание над чем-то помедитировать - спрашивайте. На "что делать" ответить не могу, вопросы по здоровью не трогаю.

Сестра, анон! Мне нужна картина моих отношений с сестрой. Помоги, пожалуйста. Я не могу верить ей и не верить не могу. Запуталась в край.

Анон, получилось что-то странное, я сам не совсем понимаю о чем это. Так что напишу общее впечатление, а попозже попробую еще раз, хорошо?

То, что получилось, говорит что проблемы тянутся вот уже какие-то время, возможно с начала января. Чувства сосредоточены вокруг бессилия, необходимости обрести контроль, выйти из подчиненного положения. Но причины могут быть как в неспособности действовать мягко, так и в сознательном давлении.

#142 2016-02-04 09:37:53

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анончики, мой вопрос видимо пропал из-за удаленого треда, не знаю, отвечал мне кто-то или нет. У меня был вопрос про профориентацию и "поиск себя". Дело в том, что у меня давняя проблема - я не знаю, кем я мог бы работать. Доучиваюсь сейчас ради бумажки, но профессия неперспективная и мне не нравится. Надо переучиваться, но я не могу определиться даже, на кого. Мне кажется, чтоя  для всего недостаточно хорош и поэтому надо оставаться с моей ужасной специальностью и мучаться до конца жизни. :( Вся эта фигня длится очень давно и очень меня мучает, ведь времени, чтобы думать уже не остается, надо как-то реализовываться в жизни, зарабатывать деньги и т.д. А я застрял и мне страшно сделатьн еправильный выбор, я из-за страха не могу об этом всем даже подумать продуктивно.
Буду рад, если кто-нибудь посмотрит карты на мою ситуацию.

#143 2016-02-04 21:15:16

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

аноны, а кто хочет раскладик лично? но он учебный, сразу предупреждаю.

#144 2016-02-04 21:55:40

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Аноны, ищу работу. Сегодня была на собеседовании, есть не маленькая вероятность, что могут предложить работу. Есть и плюсы, и минусы, а что перевешивает, понять не могу. Хочу ли я туда - я тоже не могу понять. Может кто-нибудь что-нибудь подсказать, без разницы таро или нет.

#145 2016-02-04 23:11:55

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Аноны, ищу работу. Сегодня была на собеседовании, есть не маленькая вероятность, что могут предложить работу. Есть и плюсы, и минусы, а что перевешивает, понять не могу. Хочу ли я туда - я тоже не могу понять. Может кто-нибудь что-нибудь подсказать, без разницы таро или нет.

я - анон с Богинями и у меня получилось так: Геспериды (Тройка Пентаклей), Ардвисура-Анахита (Умеренность), Сарасвати (Король Кубков). Как мне кажется, это вполне прямое указание на то, что выбрав эту работу ты не разрушишь свою жизнь, но имеет смысл посидеть на берегу и подождать, пока приплывет что-то получше.

Отредактировано (2016-02-04 23:12:18)

#146 2016-02-04 23:29:02

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

я - анон с Богинями и у меня получилось так: Геспериды (Тройка Пентаклей), Ардвисура-Анахита (Умеренность), Сарасвати (Король Кубков). Как мне кажется, это вполне прямое указание на то, что выбрав эту работу ты не разрушишь свою жизнь, но имеет смысл посидеть на берегу и подождать, пока приплывет что-то получше.

Спасибо, анон. Очень большое спасибо.
Ищу работу не впервые, раньше как-то проще было: посмотришь на зп, погуглишь отзывы и точно знаешь, хочешь или нет. Сейчас еще раз погуглила, зацепилась глазом за одну деталь, которую до собеседования не могла оценить... да, много денег не потеряю, но не хочется работать за бесплатно )))

#147 2016-02-05 00:16:12

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Я другой анон с работой, ищу довольно давно уже, сидеть дома заебался, и мне предложили прийти завтра на познакомиться с начальником уже по месту потенциального трудоустройства (до этого была в центральном офисе и общалась с общим руководством). В вакансии и плюсы, и минусы, как везде, в общем, но в целом я туда хочу - хотя бы потому, что какие-никакие перспективы, знакомый частично и интересный и изучению в остальном функционал и рядом с домом. Но чот сижу и сцу на предмет своей профнепригодности, потому что все-таки не совсем привычное направление. Разложите мне что-нибудь на примерную перспективу этого всего, пожалуйста. А то я до завтрашнего дня себя поедом съем на нервной почве.

#148 2016-02-05 06:33:47

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Я другой анон с работой, ищу довольно давно уже, сидеть дома заебался, и мне предложили прийти завтра на познакомиться с начальником уже по месту потенциального трудоустройства (до этого была в центральном офисе и общалась с общим руководством). В вакансии и плюсы, и минусы, как везде, в общем, но в целом я туда хочу - хотя бы потому, что какие-никакие перспективы, знакомый частично и интересный и изучению в остальном функционал и рядом с домом. Но чот сижу и сцу на предмет своей профнепригодности, потому что все-таки не совсем привычное направление. Разложите мне что-нибудь на примерную перспективу этого всего, пожалуйста. А то я до завтрашнего дня себя поедом съем на нервной почве.

Доброе утро, анон! Вытащила быстро одну карту.
Сейчас тебе больше всего необходима моральная поддержка: если по голове не погладят, не похвалят, не скажут, что ты молодец и все будет хорошо, так и будешь себя грызть. Поэтому не стесняйся грузить близких людей "своим нытьем", в конце концов, новая работа не каждый день случается :) Прими утешение и вразумление, пойми, что твои тревоги напрасные (а карта говорит и об этом) и все будет замечательно, радость уже на пороге.
Удачи  :iloveyou:

#149 2016-02-05 08:02:47

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Вот, вооот, взгляд из ничего - это, наверно, прям вот то, что мне надо.
Аноны, я бы хотел у вашего эфемерного чего-то узнать о своем "долгострое". Если без подробностей, то какие шансы "взлететь" у моих далекоидущих планов с учетом текущей ситуации и моих слабых подвижек в изменении? А то там так много независящих от меня нюансов, человеческого фактора и собственного незнания, что я иногда пугаюсь. (и все это не про работу, ахаха, анон-конспиратор, блин)

#150 2016-02-05 09:59:29

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Доброе утро, анон! Вытащила быстро одну карту.
Сейчас тебе больше всего необходима моральная поддержка: если по голове не погладят, не похвалят, не скажут, что ты молодец и все будет хорошо, так и будешь себя грызть. Поэтому не стесняйся грузить близких людей "своим нытьем", в конце концов, новая работа не каждый день случается 1 Прими утешение и вразумление, пойми, что твои тревоги напрасные (а карта говорит и об этом) и все будет замечательно, радость уже на пороге.
Удачи  1185n

Спасибо! Поддержка мне очень актуальна, потому что если в меня верят и если есть ради кого, то я горы сверну и море в асфальт закатаю, главное, периодически брать на ручки и говорить, что все получится. А по поводу самого места что-то можно сказать? Не оценочно "говно/повидло", а как-то вот в приложении к будущему, если договоримся-таки с работодателем?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума