Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

Фест имени уникальных эльфов, спешите принять участие!

#526 2018-07-10 21:13:20

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анон, будь добр, как будет время и силы, спроси по Белым кошкам, в какую сферу профессиональной деятельности мне надо валить.

Скрытый текст

Я впервые гадаю на кошках и очень редко что-то выяснял по профессиям, так что если что - извини.
Главное в твоей жизни - рыцарь кубков. Для тебя важны эмоции, отношения, ты умеешь подмечать их тонкости и оттенки. При этом, хотя ты отличный наблюдатель, с общением у тебя не очень, хотя эта  сфера для тебя очень важна - Суд, перевернутый. Застенчивость, социальная неловкость, страх сделать что-то неправильно, ощущение собственной неуместности.
Финансовое состояние - перевернутая Башня. С деньгами у тебя НЕ ОКЕЙ, но побираться ты пока не намерен.
Профессиональная сфера - перевернутая 9 мечей, анон, новая надежда, ты все сумеешь, давай-давай.
Здоровье -  Луна, перевернутая. Все норм. Ты недавно вылечился от депрессии, может быть? Моргни, если так.
Путешествия, встречи, командировки - Солнце, с  этим у тебя заебись, мобильный анон.
На вопрос "а куда конкретно валить-то" - спрашивал так и этак. Спискам "карты и профессии" из инета я не доверяю, они какие-то странные, сам никак не разберусь, кроме того, что это какая-то практическая деятельность, работа  руками и с вещами/людьми/животными, с чем-то, что можно взять в руки. Списки же говорят, что быть тебе ветеринаром, анон.

Анон, спасибо тебе большое!  :friends:

ответ и ещё один вопрос

Я не хотел точную профессию и адрес конторы, что меня примет, а именно вот направление.)) Ветеринаром или врачом я с детства хотел быть, даже пытался поступить, но не сложилось. Видимо, как-нибудь в другой раз.
В данный момент я периодически работаю руками, что одновременно и релаксирует и утомляет, но это как бы прелюдия к основному процессу. И да, отчасти именно из-за денег я хотел бы лежать в сторону другой работы. С путешествиями/встречами/командировками забавно - я-то почти всегда готов, только эти штуки очень часто срываются.
Насчёт здоровья могу моргнуть, пожалуй.

Но особенно отозвалось вот это:

Анон пишет:

Главное в твоей жизни - рыцарь кубков. Для тебя важны эмоции, отношения, ты умеешь подмечать их тонкости и оттенки. При этом, хотя ты отличный наблюдатель, с общением у тебя не очень, хотя эта  сфера для тебя очень важна - Суд, перевернутый.
Застенчивость, социальная неловкость, страх сделать что-то неправильно, ощущение собственной неуместности.

Может быть, ты сможешь разложить какую-нибудь колоду на свой вкус и скажешь, как мне можно было бы пофиксить штуку с общением и с ощущением неуместности? Хм, наверное, это два отдельных вопроса даже.

#527 2018-07-10 21:45:18

Анон

Аноны! Очередной вопрос про личную жизнь.
Некоторое время назад мы вместе с друзьями гадали, в том числе спрашивали про будущих жен/мужей, значимых людей в жизни и т.д. Вылезло много интересного. И тут в очередной раз взглянул на эту тему, и захотелось спросить две вещи - насколько правдоподобные мы тогда получили ответы и что говорят таро о том, каким будет мой партнёр?

#528 2018-07-11 03:04:30

Анон

Еще один анон со стандартным вопросом про личную жизнь. Не был, не был, не привлекался
Даже, наверное, 2 вопроса получается: светят ли мне в принципе отношения и если вдруг да, то нужно ли менять свое поведение?

#529 2018-07-22 13:22:44

Анон

Анон пишет:

В анамнезе: последовавший несколько лет назад реаловый пиздец, попытка суицида, антидепрессанты, перемена сфера деятельности, окружения. Трепыхаюсь, но вяло. Понять, что делать со своей жизнью дальше, не слишком получается. Есть какие-то идеи?
Анон творческий и завершил тут одну масштабную штуку. Хочется понять, есть ли у нее будущее и стоит ли с ней соваться по всяким ивентам соревновательным типа конкурсов.

Сейчас вспомню,  что я тебе вчера писал, но не успел повесить, потому что тему удалили.
В общем, пиздец действительно закрыт и запечатан, но ты все еще слишком в нем находишься внутренне. Но он закрыт. 
У тебя появится какой-то большой долгосрочный проект. Но перед тем как ты им наконец плотно и хорошо займешься (а займешься ты им хорошо, потому что будешь внутренне готов), ты еще малость побродишь туда-сюда. Например, ты готов начать, но у тебя для этого не оптимальное окружение, ты через какое-то время сообразишь, что, что называется, мелко плавал, разочаруешься, хотя внешне все будет неплохо, но через какое-то время начнешь еще раз, уже серьезнее, все будет казаться тебе не таким уж радужным и определенным, но ты будешь обретать уверенность и, возможно, получишь помощь от кого-то более опытного. И, наконец, ты начнешь чувствовать свои силы, поймешь, что к этому большому проекту тебя уже просто приближает естественный ход событий, и он будет для тебя благотворен. Более того, ты ощутишь ответственность за этот проект или его часть, но ответственность не будет тебя пугать. Проект может иметь и какой-то финансовый выхлоп или во всяком случае материальное воплощение, имеющее ценность.

Если взять твой второй вопрос, то мне кажется, что вот это вот начало расклада - это как раз про них. Что сначала все пойдет гладко, тебя примут, и неплохо, но через какое-то время ты почувствуешь эмоциональную неудовлетворенность от всего этого дела. не такую что "ааа, все плохо", а скорее "ну ок, и это всё?". Это будет ступенью к чему-то большему.

Анончик, который делал расклад, хочу тебе еще раз сказать спасибо, если ты еще тут есть.
Все сбылось)))
Правда.
И про проект, и остальное.
Можно, я тебя еще кое о чем спрошу?
Маякни, если можно.

Отредактировано (2018-07-22 13:23:11)

#530 2018-07-22 18:43:48

Анон

Никогда бы не подумала, что обращусь к тарологу, но тем не менее я, атеистка и материалистка до мозга костей, здесь. Дорогой анон-таролог, у меня в жизни очень много задниц, но две самые большие - работа и личная жизнь. Я полтора года назад потеряла прибыльную работу и теперь не могу найти новую хоть ты тресни. Не живу, а выживаю, влезла в долги, не помню, когда в последний раз себе покупала трусы и носки, не говоря уже о более крупных покупках. А что касается личной жизни, то она похожа на какое-то проклятие. Те мужчины, которые мне нравятся, либо не обращают на меня внимания, либо уезжают на ПМЖ в другие города, либо показывают себя с такой стороны, что уже меня начинает воротить. 24 года, а я до сих пор без пары и ни разу не была в отношениях, не считая нескольких случайных связей. Может мне хоть карты подскажут, как двигаться дальше.

#531 2018-07-23 18:24:23

Анон

Никогда бы не подумала, что обращусь к тарологу.

Анон, я не очень опытный таролог, обычно себе только гадаю, но тем не менее попробовала разложить

Скрытый текст

1.    Период жизни – карта Страшный Суд. Испытание, карма, повортный момент, возрождение к новой жизни, поворот, который уже совершился. Птица феникс как символ завершения кризиса и возрождения.
2.    Урок, который нужно извлечь – Паж Жезлов. Новости, новые возможности, предложения, новые начинания. Нужно быть открытым всему, как ребенок, проявлять инициативу, заявлять о себе, также возможно обучение чему-то новому (смена сферы деятельности?...) Амбиции, новый опыт.
3.    На какой риск пойти – Паж Чаш. Карта свободы, интуиции, творчества, эмоций. Опять образ внутреннего ребенка, совет доверять интуиции.  Может, ты, анон, просто далеко ушел от детской мечты и того, куда тебя по-настоящему  тянуло? Эту карту можно понять как указание на занятия искусством, творчеством, эстетика и все такое.  Пойти на риск, короче, признать свое внутреннее понимание ситуации, истинные желания и мечты, доверять внутреннему голосу. В любви тоже открытость, эмоциональность и тд.
4.    Следующий шаг – 2 Чаш. Это карта любви, влюбленности, союза, партнерства, взаимопонимания. Может указывать на возникновение новых счастливых отношений либо как совет объединиться с кем-то для достижения целей, налаживать взаимовыгодные отношения в широком смысле.
5.    Что сейчас не известно – 4 Мечей. Застой, тайм-аут, вынужденный покой, размышления, уход от суеты и возвращение к себе, отдых, временное одиночество, карма, тишина, восстановление, уход от мира и медитация.  Как я поняла, эта карта говорит, что в будущем ты поймешь причины сегодняшнего состояния, что это был необходимый кризис (+карта Суда об этом же) и период размышлений, чтобы что-то понять.
6.    Какой импульс поможет – 2 Пентаклей. Динамичное равновесие, «единственная постоянная вещь – это изменения», гибкость, суматоха, умение радоваться в любых обстоятельствах, цикличность. Совет жить играючи, легко, а также обратить внимание на противоположную сторону вопроса. Переговоры, противоречивость, нестабильность.
Короче, как я поняла расклад, карты указывают на то, что этот кризис необходим, это этап такой, он нужен, чтобы «заставить» возвращаться к себе, уделять внимание интуиции и эмоциям и своим истинным желаниям. Часто говорят  «отпускать ситуацию», т к все будет меняться. Поддерживать оптимизм.

#532 2018-07-23 19:27:07

Анон

Еще один анон со стандартным вопросом про личную жизнь. Не был, не был, не привлекался
Даже, наверное, 2 вопроса получается: светят ли мне в принципе отношения и если вдруг да, то нужно ли менять свое поведение?

Попробовала тебе расклад сделать

Скрытый текст

1.    Состояние спрашивающего, как он видит себя в отношениях. 3 Жезлов. Уверенность, оптимизм. Настрой на хорошие стабильные, серьезные отношения. Желание, тоска. То есть карты подтверждают, что  анон хочет отношений)
2.    Что человек хочет получить от отношений. Отшельник. Вот тут неоднозначно. Традиционно первое значение этой карты в раскладе на отношения – одиночество, что и понятно. То есть либо ты не хочешь отношений, либо хочешь отношений с большим личным пространством. Как бы есть отношения, но как бы и нет.  Есть еще другое значение карты – духовный учитель, поиск себя, погружение в свой мир. Даже не знаю, что тут думать. Либо хочешь духовных отношений, либо тех, в которых будешь отчасти сам по себе, независимость, индивидуальность, свой путь.
3.    Чего не хочет/боится – Луна. Карта внутренних страхов, Тени, всяких вытесненных и подавленных в себе вещей и проч. «Самый темный час перед рассветом». Погружение в глубины себя, инстинкты, гипнотизм, подсознание, одержимость, притягательность, глубина, женственность, у карты есть также связь с телесной стороной женственности.  В связи с предыдущим Отшельником возникает мысль, что анон может бояться излишней привязанности, страстей, утраты себя, погружения в партнера, зависимости от него, хочет быть независимым, либо же не хочет погружаться в себя. Что по сути почти одно и то же.
4.    К чему надо стремиться – 9 мечей. Карта одиночества, отчаяния, страхов, жестокости к себе. Нужно, значит, работать над этими своими психологическими проявлениями, т к Отшельник, Луна, 9 Мечей – все говорит о том, что Анон сам боится отношений до ужаса, хотя сознательно их хочет (3 Жезлов в намерениях), короче, внутренний конфликт.
5.    От чего нужно избавляться, над чем работать – Паж Жезлов. Вообще-то положительная карта, вдохновение, энтузиазм, и тд, но также инффантильность, детское поведение, излишняя веселость, жизнь одним днем, открытость новому опыту (странно, такое чувство, что две последних карты надо местами поменять, хз). Непостоянство, несерьезность.
6.    Чем готов пожертвовать – 7 Мечей. Неуверенность,  коварство,  манипуляции, домыслы, неискренность, безответственность, ложь, игры, трюки и все такое.
7.    От чего человек не может отказаться – 8 Чаш. Потеря интереса к прошлым планам, энтузиазм остыл. Усталость, нежелание. Плыть по течению. Не хочется напрягаться. Поиск глубоких смыслов.
8.    Что будет помогать – 7 Чаш. Мечты, воображение, различные возможности, витание в облаках, эротические фантазии и мечты о любви, сны и тд.
9.    Что будет мешать – Рыцарь Чаш. Желания, чувства, витание в облаках, гармоничность, романтика, эмоции, искренность. Рискну предположить, что анон имеет завышенные ожидания о будущих отношениях, и это как раз и мешает. Половина карт в раскладе говорят об иллюзиях, эмоциях, воображении. А также о страхах. В общем, все, анон, в твоей голове и в твоих чувствах и фантазиях!
10.    Потенциальный итог – Рыцарь Пентаклей.  Ответственность, добросовестный труд, надежность, осмотрительность, терпение, урожай, который созреет через необходимое время. Тщательность. Рутинность, постоянство, надежность, практичность, важность материального. Простые удовольствия. Такие добросовестные отношения.
Как я вижу этот расклад: анон сознательно хочет стабильных серьезных отношений, но при этом имеет массу фантазий и страхов по их поводу, так что проще кажется и не начинать. Противорчивые стремления создают конфликт, и хочется отношений, и страшно, и да пофиг вообще уж тогда.
Но если проработать эти страхи и взглянуть трезво на внешнюю реальность, а не на ту, что в голове, то окажется, что все не так, и заключительная карта – Рыцарь Пентаклей, показывает, что анон может найти реального материального))) партнера, пусть и отличающегося от своих фантазий. Нужно просто обратиться к реальному миру. Все эти страхи больше относятся к сфере иррационального, эмоций, а не реальности.

#533 2018-07-23 19:51:59

Анон

Анончики, а у меня тоже вопрос.
Я сейчас размышляю, стоит ли браться за новый проект. Он интересный и чем-то подобным мне давно хотелось заняться. Но сложный. А потому хочется узнать: есть ли смысл? Будет какой-то финансовый и репутационный профит?

#534 2018-07-23 20:08:26

Анон

Анончики, у меня есть два запроса и я могу сделать ответный расклад.
Кто-нибудь возьмется?

#535 2018-07-23 20:13:10

Анон

Кто-нибудь возьмется?

А какая тема?

#536 2018-07-23 20:17:29

Анон

Кто-нибудь возьмется?

А какая тема?

1 вопрос отношения. Вообще не понимаю, что там происходит.
2. Общая жизненная ситуация, куда грести и что делать.

Подробнее я хотела бы в личку.

#537 2018-07-23 21:02:00

Анон

Аноны, а может кто-нибудь мне раскинуть на материальный успех в жизни? Что-то я не вижу своей финансовой жопе конца. Может и не надо высматривать, а стоит поудобнее устроиться? Или есть шанс выбить себе нормальную жизнь, какую хочется?

#538 2018-07-26 03:30:24

Анон

Анон пишет:

Попробовала тебе расклад сделать
▼Скрытый текст

Ого, анон, спасибо! :iloveyou: я уже подумала, что сломала этот тред своим запросом ;D

Анон пишет:

и хочется отношений, и страшно, и да пофиг вообще уж тогда.

Вот это вот прямо в точку, описывает ровно то, что я чувствую.

Скрытый текст

По поводу страхов и иллюзий тоже очень похоже - отношений у меня никогда не было, а лвл уже высокий, за тридцатку. Есть, чего бояться, от дам моего возраста все-таки ждут опыта, а не красных ушей от одного взгляда. Ну и да, сливаться с кем-то в единое целое я не хочу и не хочу хотеть, похоже, это объясняет Отшельника.
п. 4 и 5, 8 и 9 выглядят противоречиво, тут я запуталсо ;D

А ты на какой колоде делал, анончик?

#539 2018-07-26 11:19:58

Анон

Анончики, помогите, пожалуйста. Жду от человека важного решения. Поглядите, как оно выйдет в итоге.

#540 2018-07-26 11:32:03

Анон

А кто может сделать расклад на отношения?

#541 2018-07-26 15:44:41

Анон

А можно мне тоже попросить расклад на отношения? Анон поддерживал вполне устраивающие его отношения вида friends with benefits, но с начала лета что-то в отношениях пошло не так, партнер отмораживается, и анон не знает, есть ли у него шанс вырулить в этих отношениях куда-нибудь или уже всё, кина больше не будет. Спасибо большое заранее.

#542 2018-07-26 18:23:52

Анон

А ты на какой колоде делал, анончик?

На Таро Тота Кроули.

Круто, что в тему, а то я никогда так никому не гадала, обычно себе только   :happycrazy:

Скрытый текст

По поводу страхов и иллюзий тоже очень похоже - отношений у меня никогда не было, а лвл уже высокий, за тридцатку. Есть, чего бояться, от дам моего возраста все-таки ждут опыта, а не красных ушей от одного взгляда. Ну и да, сливаться с кем-то в единое целое я не хочу и не хочу хотеть, похоже, это объясняет Отшельника.
п. 4 и 5, 8 и 9 выглядят противоречиво, тут я запуталсо ;D

8 и 9 - Забыла написать, что  Рыцари обычно символизируют партнера, т е , возможно, это идеальный образ партнера. Типа ты хочешь Рыцаря Чаш, но отношения у тебя, вероятно, будут с Рыцарем Пентаклей)))

а 4 и 5 - работать над страхами, оставить несерьезность) больше реализма как во взгляде на свои страхи, так и на сами отношения.
В конце концов, отношения всегда можно закончить, если не понравится)))

#543 2018-08-01 11:00:53

Анон

Анончики, а можно попросить расклад на работу?
Пройду ли я испытательный срок?

#544 2018-09-26 19:15:27

Анон

Ыщ, жалко как, что тред умолк - анон только начал знакомиться с колодами, хотел посмотреть, как собратья-аноны колдуют.

#545 2018-10-03 15:13:30

Анон

Анончик, тут кто-то ещё есть?
Я бы очень попросила расклад на личную ситуацию (ага, агностик и материалист, но хочу поддержки, ибо очень устала). Долго тянется с партнёром кризис, фигня и неопределенность, я уже очень устала, нервы натянуты. Разрешение неопределенности зависит от партнёра, в смысле, он все это заварил. Я могу только либо уходить, либо ждать завершения ситуации (в смысле, что могла, то сделала, считаю). Можно ли попросить расклад на то, сколько это ещё может длиться?
Вижу затишье, но а вдруг.

#546 2018-10-03 21:58:02

Анон

Анон пишет:

Я коротко сделала... Ситуацию в отношениях сейчас описывает тройка мечей - предательство, подрыв доверия. В будущем выпала двойка пентаклей, а на вопрос, сколько будет продолжаться ситуация, выпала умеренность - в твоем контексте я бы сказала, что пока что ситуация будет ни туда, ни сюда, хотя и без острых эмоций, это рутина без драмы, но и не разрешение проблемы. Будто весы - ни одна сторона не может перевесить. Может, речь идет о продолжении затишья, значит, оно так и будет длиться пока что. Карты советуют запастись терпением.

#547 2018-10-03 22:05:42

Анон

Ой, я приношу извинения, но можно тоже попросить расклад? Пару месяцев назад случилась внезапная фигня со здоровьем. За день до этого начали коптить свечи, а потом мне сказали, что это могла быть порча или что-нибудь в этом роде, я не особо разбираюсь в этом. В общем, можно экспересс расклад на эту тему? Как со здоровьем будет в дальнейшем, и какова вероятность, что это порча вообще?

#548 2018-10-03 22:10:08

Анон

Анон пишет:

какова вероятность, что это порча вообще

0%  :facepalm:

#549 2018-10-03 23:07:39

Анон

Анон пишет:

Как со здоровьем будет в дальнейшем, и какова вероятность, что это порча вообще?

Как со здоровьем будет: выпала Императрица. Я так скажу - если речь не идет о всяких опухолях, то будет хорошо. Императрица - это о жизненной силе и долголетии.
Какова вероятность, что порча: я тоже в порчи не верю, но раз ты спросил, выпала шестерка чаш - может быть какое-то негативное влияние из прошлого, не было ли в последние полгода стрессов? Возможно, только сейчас проявился эффект.

#550 2018-10-04 01:27:42

Анон

Анон пишет:

Я коротко сделала... Ситуацию в отношениях сейчас описывает тройка мечей - предательство, подрыв доверия. В будущем выпала двойка пентаклей, а на вопрос, сколько будет продолжаться ситуация, выпала умеренность - в твоем контексте я бы сказала, что пока что ситуация будет ни туда, ни сюда, хотя и без острых эмоций, это рутина без драмы, но и не разрешение проблемы. Будто весы - ни одна сторона не может перевесить. Может, речь идет о продолжении затишья, значит, оно так и будет длиться пока что. Карты советуют запастись терпением.

Что, ЕЩЁ? Эта хуйня уже немало тянется... Бля, и тут не маякнуло завершение. Кажется, придется самой закругляться, как ни печально.

Двойка пентаклей это что?

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 965.36 Кбайт (Пик: 1016.63 Кбайт) ]

18+