Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-01-30 17:44:55

Анон

Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждения и предложения". Marmota sapiens


Мы к вам из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Я и еще один таролог пришли туда из темы Шоэн, чтобы сделать анонам расклады и наговорить общих одобряющих слов (нам практика, им поддержка), но в итоге желающих оказалось много и тема забрела немного не туда.
А началось все здесь  :pink:


ЧаВо (рекомендуется прочитать до того, как задаёте вопрос):

откуда берется предсказание
что могут карты
чего карты не могут

Гадатель может переформулировать вопрос. Гадатель может и должен всесторонне рассмотреть ситуацию вместе с кверентом. Гадатель может по просьбе кверента дать совет, однако гадатель должен знать, какой цели кверент хочет добиться, для чего именно ему нужен совет. Кверент, помни, ситуаций в жизни множество, а количество карт ограничено. Поэтому каждому аркану присваивается несколько, порой множество значений. Гадатель при трактовке выбирает подходящее к контексту, а значит, ему нужно знать контекст. Не поленись описать текущее положение дел по твоему вопросу одним-двумя словами.

правило первой руки

Отредактировано (2016-01-30 17:45:23)


#26 2016-01-31 20:17:43

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон #20, спасибо большое  :please: В плане выбора сильно легче не стало,  но теперь мне спокойнее  :iloveyou:

#27 2016-01-31 20:48:50

Marmota sapiens

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Аноны, ну такие дела, старую тему восстановить не получится, ибо наш дорогой хостер, у которого на сайте прописаны обязательные ежедневные бэкапы, в последнее время не делает их вообще.((

Приношу всем самые искренние извинения за свои кривые руки, у кого пропали вопросы - напишите их еще раз, пожалуйста. Кто не успел увидеть ответы - соответственно, попросите гадающего анона, я надеюсь, он не откажется повторить их.

А тему завтра перенесу в нужный раздел, сегодня пусть здесь повисит еще.

#28 2016-01-31 21:04:44

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Удалили мой вопрос, видимо. По-прежнему дурацкий.

Дорогой анон, как бы мне попасть в свою Нарнию (я так мячту называю)? Получится ли это вообще?

Анон, если вкратце, то получится, но очень сильно придется постараться и долго придется работать над собой. Истина банальна, но от этого она не перестает быть истиной. Над чем надо задуматься:
-над какими-то вредными привычками, привязанностями, мыслями. Если они отнимают у тебя энергию, а не склоняют к дальнейшим шагам, нужно от них избавляться.
-следующая карта показывает аналогичную ситуацию - ты находишься во власти какого-то болезненного состояния. Даже как-то неудобно писать об этом, анон, словно наговариваю тебя, но уж прости.
А вот итоговая карта показывает мир и любовь, радость и покой, есть образ теплого и уютного дома (видимо, твоя Нарния :) ). Но чтобы этого добиться, надо тараканов выгонять и болячки залечивать.

#29 2016-01-31 21:05:18

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Аноны, ну такие дела, старую тему восстановить не получится, ибо наш дорогой хостер, у которого на сайте прописаны обязательные ежедневные бэкапы, в последнее время не делает их вообще.((

Приношу всем самые искренние извинения за свои кривые руки, у кого пропали вопросы - напишите их еще раз, пожалуйста. Кто не успел увидеть ответы - соответственно, попросите гадающего анона, я надеюсь, он не откажется повторить их.

А тему завтра перенесу в нужный раздел, сегодня пусть здесь повисит еще.

Ничего страшного :)

#30 2016-01-31 21:13:27

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Эх, анон №7 из прошлой темы очень-очень надеялся, что восстановят. Ему так нравился его номер. Но ладно, попробую повторить.
1. Анон поступил в универ, потому что "надо", в весьма средненький университетик, в процессе втянулся. Начало казаться, что это ЕГО. На фоне этого начался творческий подъем, появились "мои первые фики", впервые анон взялся за акварель, появились шевеления для исполнения "пустых мечт", анон начал путешествовать, сделал такие вещи, на которые раньше не решался, съехал от родителей, появились новые приятели (хотя и старые друзья не исчезли). Но время шло. Сейчас середина третьего курса. И анон разочаровался в специальности. Он понял, что не хочет и не тянет, предметы вроде не стали тяжелее, но вызывают лишь раздражение, творческий процесс пошел на спад, путешествия закончились. Анон вернулся к родителям под бок. Приятели разочаровали (хотя старые друзья все же есть). Преследует ощущение, что анон идет куда-то не туда, а куда идти он все равно не знает. И волнует на самом деле один тупой вопрос: это естественный "кризис третьего курса" и надо просто перетерпеть или реально оказалось, что анон пошел не туда и надо искать другой путь (какой?!) или может это повод попить витаминки и походить по врачам?   
2. (вроде, хотел взять анон с таро) Так получилось, что анон никогда в жизни не влюблялся (не считая детсадовского возраста, где были аж один актер и аж один мальчик). А вокруг анона "весна" и любовный вирус, к которому у анона, по всей видимости, иммунитет. Все влюбляются, встречаются, женятся, а у анона ничего. Теперь анон переживает, что с ним что-то не так и хочет узнать: это у него изначальный баг "не способен влюбиться", человек подходящий не встретился (а встретится ли? и какие шевеления надо сделать, чтобы это случилось не в 70 лет?) или анон банально чего-то не понимает?

Отредактировано (2016-01-31 21:17:49)

#31 2016-01-31 21:17:08

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Можно пока спросить?) Никак не могу понять, в каком направлении мне двигаться, в карьерно-жизненном плане. Всё, что до этого пробовал, оборачивалось неудачей и "щелчком по носу". Теперь есть возможности, но мешает сильный страх очередной неудачи и очередного неправильного выбора.

Добрый вечер! Карты советуют двигаться в желательном направлении, но нежно и бережно. Даже если ты откажешься от возможностей, жизнь осторожненько станет тебя поворачивать в эту сторону, сам не заметишь, как будешь охвачен идеями, вдохновением и энтузиазмом. Обобщай опыт и потихоньку начинай действовать.
Единственное, анон, остерегайся завистников, особенно тех, кто выглядит доброжелательно. Впрочем, здесь может идти речь и о внутреннем состоянии постоянного напряжения и тревоги. Не позволяй им собой завладеть.
Прости, что так кратко - очень чистый и ясный расклад вышел :)

Отредактировано (2016-01-31 21:18:23)

#32 2016-01-31 21:25:10

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анон-с-раскладами, спасибо за советы, книги скачиваю и начинаю читать.
В догонку вопрос:

Анон пишет:

Ты поссорился с друзьями не потому, что такой-сякой, а потому, что был на пределе.

А мириться идти есть смысл? Или лучше не надо?

Анон, добрый вечер! Давай без карт - ты сам хочешь продолжать с ними общение? Если да, то попроси прощения за свое поведение и объясни ситуацию. Если нет - возьми хотя бы перерыв. Потому что выбор уходить/не уходить от друзей только потому, что какой-то анон с картами об этом сказал... ну, глупо, что ли. Я думаю, настоящие друзья отнесутся к тебе с сочувствием и пониманием. Ты сам сейчас нацелен на дружбу?

#33 2016-01-31 21:34:38

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Я тоже анон с пропавшим постом

Я тот анон, который потерял вкус к жизни. Ничего не радует, ничем не хочется толком заниматься, никаких идей, никакого смысла. Мне это не нравится, но и что делать - не знаю.

#34 2016-01-31 21:39:11

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон-с-раскладами, можешь сказать, удастся ли мне избавиться от проблем со здоровьем? Болезнь не смертельная и достаточно вялотекущая, но доставляющая большой физический и психологический дискомфорт и осложняющая жизнь (связана с кишечником). Врач говорит, что сейчас ничего сделать нельзя, лекарство может и появится, но хорошо если через десяток лет. Пока лечусь народными средствами (во многом просто для самоуспокоения) и чувствую себя очень несчастным человеком.

#35 2016-01-31 21:45:11

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анон-с-раскладами, можешь сказать, удастся ли мне избавиться от проблем со здоровьем? Болезнь не смертельная и достаточно вялотекущая, но доставляющая большой физический и психологический дискомфорт и осложняющая жизнь (связана с кишечником). Врач говорит, что сейчас ничего сделать нельзя, лекарство может и появится, но хорошо если через десяток лет. Пока лечусь народными средствами (во многом просто для самоуспокоения) и чувствую себя очень несчастным человеком.

СРК? -_-
Дай обниму!

#36 2016-01-31 21:47:01

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

анон-ослик снова на связи.

Скрытый текст

#37 2016-01-31 21:54:53

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

СРК? -_-
Дай обниму!

Не, анончик, хронический энтерит, будь он неладен (( Но нарушение моторики кишечника к нему тоже прилагается как обязательный бонус.
Спасибо за поддержку!  :heart:

#38 2016-01-31 21:56:27

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Тоже перепишу свою просьбу.
Анона всю жизнь пожирают противоречия и страхи, из-за которых он просирает кучу возможностей. Я дико устал от этого и не знаю что с этим делать, ведь каждое действие связано с борьбой. В чем причина такого существования и что с этим можно сделать? Найдет ли анон свою любовь и друзей?

#39 2016-01-31 21:58:03

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анончики #21 и #22, к сожалению, за ваши просьбы не возьмусь, так как карты у меня не Таро, а ассоциативные, т.е. никакой эзотерики - чистая психология (неоднократно повторяла это в предыдущих темах). Остальным начну раскладывать завтра.

#40 2016-01-31 22:10:36

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

СРК? -_-
Дай обниму!

Не, анончик, хронический энтерит, будь он неладен (( Но нарушение моторики кишечника к нему тоже прилагается как обязательный бонус.
Спасибо за поддержку!  :heart:

Я рекомендовала кому-то в прошлой теме, порекомендую снова: прочитай книгу "Сказкотерапия здоровья". Желтенькая такая, с подсолнухом. Направлена на работу с организмом. В интернете ее нет, но должна быть в магазинах. Стоит рублей сто, а пользы море. Если город маленький, книжных нет, могу хоть по почте тебе отправить, потому что реально проблемам с кишечником сочувствую  :pink:

#41 2016-01-31 22:32:37

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Я тот анон, который потерял вкус к жизни. Ничего не радует, ничем не хочется толком заниматься, никаких идей, никакого смысла. Мне это не нравится, но и что делать - не знаю.

я - анон с Таро Богинь. Напоминаю, что пока еще только учусь, но вот тебе мой расклад.
недавнее прошлое, первопричины: Адити (Жрец), Нехаленния (Шестерка Мечей)
настоящее: позитивный аспект - Изида (Жрица), негативный аспект - Эпона (Рыцарь Кубков)
ближайшее будущее: Геката (Отшельник), Селена (Луна)
отдаленное будущее: Хино (Шестерка Кубков)
итог: Психея (Двойка Кубков)
совет: Деметра (Маг)

как я бы это прочла: на данный момент у тебя все, в общем-то, нормально, но чем дальше, тем сильнее твое отсутствие интереса будет сказываться на благополучии в целом. Глобального пиздеца или депрессии не будет, но серьезная хандра начнет сказываться на всей жизни. Причина апатии - в неком правильно принятом решении, возможно, отказе от чего-то, причинявшего дискомфорт, или достижении цели, за которой открылось плато. Так или иначе, само по себе стояние на равнине, повторюсь, пока неплохо, но все-таки куда-то оттуда надо уходить потихоньку.
для преодоления нужна семья. Не обязательно в прямом смысле - мама и папа или там муж/жена с детьми, но кто-то, кого можно назвать родственником по духу, и это может быть хоть клуб анонимной взаимопомощи. Или же романтический интерес, с которым изначально будет высокая степень взаимопонимания - даже если романтическая сторона не предполагает долговременных отношений, а так, погулять вместе пару недель. Учитывая "профессиональный" аспект Деметры - возможно, имеет смысл созидательно работать с землей. Комнатные растения, флористика, грядки на даче, да хоть чайные смеси составляй.

#42 2016-01-31 22:40:21

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон с раскладами, буду очень благодарен за ответ. У меня какой-то затяжной внутренний кризис. Самоопределение посстоянно шатается, с близким родственником ещё осенью поругались и теперь не разговариваем. Я пытался начать диалог, но ответа не получил,  из упрямства не хочу снова пытаться начать. И с людьми как-то не очень, все потенциальные знакомства распугал своей сварливостью. В общем, стою я на месте и ною, играю в уточку и "да, но".  :blue: :pink:

Отредактировано (2016-01-31 22:40:53)

#43 2016-01-31 22:44:13

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

С данным моментом и причиной - в точку!) Спасибо, буду думать, что можно поделать и где поискать бро.

#44 2016-01-31 23:01:14

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Слушайте, аноны, у меня, оказывается, оставалась тема вчерашняя одной из вкладок и сейчас в браузере открылась сохраненная страница. Так что я скопирую все посты, которые там были, чтобы ничего не потерялось, ладно?

Скрытый текст

Либо, если так неудобно, научите меня делать принтскрин целой страницы и я скину, пока не закрылось)

#45 2016-02-01 01:25:32

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Забавно, что я наткнулся на эту тему именно сейчас, сдерживая слезы в ночи от дебильной жалости к себе. Посчитаю знаком что ли. Потому что обычно боюсь обращаться к гадателям - хорошего не жду, а заранее расстраиваться из-за плохого не хочется. Но сегодня вот решился, и буду очень благодарен, если мне тоже сделают расклад.
Банальное - любовь. Тоже очень хочется взаимной и светлой, с полным доверием друг к другу и взаимопониманием, романтикой и всем таким. Но уже почти не верю, что со мной такое может быть. В прошлом только единственные практически односторонние недоотношения четыре года назад, в которых я безумно любил, а мою самооценку убили в ноль, а после сообщили, что все было игрой и давайдосвиданья.
Очень устал от одиночества, от страха что это навсегда, и не знаю, что делать. Мне кажется, что это просто не всем суждено, и я из тех, кому не.
Простите за такое обильное количество нытья. И заранее спасибо.

#46 2016-02-01 02:33:40

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

А мне?

Проблем вроде никаких, но ощущение, что живу в хрустальном доме к которому уже подогнали бульдозер. Особенно интересуют семья и работа.

#47 2016-02-01 07:58:31

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анончик, и я, если можно.
Я дико неловольна собой и своей жизнью и не знаю, куда двигаться. Образование есть, работа, но все не то. Хочу быть великой и знаменитой (кто не хочет, лол)) ну это утрирую, конечно), доброй, светлой, хорошо зарабатывать, но вместо этого чувствую себя злой неуверенной чмошницой. Даже не могу решить, стоит ли переезжать в другой город, стоит ли ехать учиться за границу, что вообще делать, кроме как просто существовать. Апатия и постоянный страх. Распугала всех людей вокруг меня. Не знаю, что делать со своими отношениями - у нас с девушкой уже давно просто платоническая любовь, и мы обе знаем, что надо наверное с кем-то встречаться, но нет людей, которых бы хотелось пустить к себе. Короче каша какая-то бесперспективная, и когда я об этом думаю, становится сильно уныло.

Отредактировано (2016-02-01 08:04:09)

#48 2016-02-01 08:19:33

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Еще можно напроситься?

Проблема распространенная и достаточно приземленная. Из-за кризиса большие проблемы с работой, зарплату задерживают уже второй месяц, подушка безопасности рано или поздно подойдет к концу, а как исправить положение, я не знаю. В городе по моей специальности работы мало, ничего не находится подходящего, а что есть, там платят еще меньше чем там, где я сейчас работаю. Пытаюсь заниматься подработкой, но пока как-то слабо получается. Ощущаю себя белкой в колесе, уже на издыхании, чем сильнее кручусь, тем меньше выхлопа. Как из этого вырваться и есть ли просвет? А то все проблемы вокруг свелись к одному: деньги-деньги-деньги, где взять деньги.(

#49 2016-02-01 08:39:40

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Аноны, я уезжаю до вечера, но часов с шести по мск и до тех пор, пока не утомлюсь, буду вся ваша  :iloveyou:
Напоминаю, что карты у меня не Таро (если что, сразу указывайте, что хотите к анонам с Таро), а метафорические. Т.е. они плохи для ответа на вопрос "Когда я встречу принца и какого цвета у него будут глаза?", но хороши для ответа на вопрос "Что мне делать, чтобы поскорее привлечь принца?" или "А зачем мне вообще нужен этот принц?!" Ну, думаю, принцип ясен :)
Всем добра, не скучайте  :heart:

#50 2016-02-01 09:26:49

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

А можно и мне? не могу понять, стоит ли дружить с бывшей тян? По моим ощущениям ничего хорошего не выйдет -  ее сегодняшний образ жизни мне неприятен, интересы неинтересны, и в целом она проявляет в последнее время те черты, которые мне не симпатичны. Да и вообще у меня ощущение, что она из корыстных интересов предложила, так как надеялась меня френзонить.

В общем, я сам ответил на свой вопрос, конечно, но мне хочется, чтобы мироздание поставило печать на справке и т.п. Можно мне погадать, в общем? :))

Я б хотел не Таро, если можно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума