Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-01-30 17:44:55

Анон

Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждения и предложения". Marmota sapiens


Мы к вам из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Я и еще один таролог пришли туда из темы Шоэн, чтобы сделать анонам расклады и наговорить общих одобряющих слов (нам практика, им поддержка), но в итоге желающих оказалось много и тема забрела немного не туда.
А началось все здесь  :pink:


ЧаВо (рекомендуется прочитать до того, как задаёте вопрос):

откуда берется предсказание
что могут карты
чего карты не могут

Гадатель может переформулировать вопрос. Гадатель может и должен всесторонне рассмотреть ситуацию вместе с кверентом. Гадатель может по просьбе кверента дать совет, однако гадатель должен знать, какой цели кверент хочет добиться, для чего именно ему нужен совет. Кверент, помни, ситуаций в жизни множество, а количество карт ограничено. Поэтому каждому аркану присваивается несколько, порой множество значений. Гадатель при трактовке выбирает подходящее к контексту, а значит, ему нужно знать контекст. Не поленись описать текущее положение дел по твоему вопросу одним-двумя словами.

правило первой руки

Отредактировано (2016-01-30 17:45:23)


#376 2017-02-27 22:32:19

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

- йера - можно юзать для налаживания обмена веществ
- тейваз - помогает борьбе, самому с собой тоже. вообще задает фокус на цели
- эваз - помогает в излечении хронических заболеваний

Анон, скажи, пожалуйста, если я, анон, аб-со-лют-ли не бум бум в рунам, но могу нагуглить начертание, взять кусочек дерева и носить с собой, как амулет, это бесполезняк?
Я к рунам отношусь примерно так: "а кто его знает. Может, в этом что-то есть." Но интуитивно мне кажется, что результат зависит от того, насколько сам человек погружен в ... традицию, что ли. И насколько принимает ее.

#377 2017-02-27 23:13:22

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Помрешь

#378 2017-02-27 23:35:00

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анон, скажи, пожалуйста, если я, анон, аб-со-лют-ли не бум бум в рунам, но могу нагуглить начертание, взять кусочек дерева и носить с собой, как амулет, это бесполезняк?

Я другой анон, но. "Рун не должен резать тот, кто в них не смыслит" (с).
Это как автомат калашникова с собой таскать. Мало его носить, надо еще и обращаться уметь.

#379 2017-02-27 23:50:58

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Я другой анон, но. "Рун не должен резать тот, кто в них не смыслит" (с).
Это как автомат калашникова с собой таскать. Мало его носить, надо еще и обращаться уметь.

Ну вот это логичнее выглядит.

#380 2017-02-28 02:37:02

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

анончики, кому раскладик? на вопрос, на человека, просто на ситуацию.
с вас фидбек + сори, если не слишком быстро получится.

Мне. На ситуацию, связанную с человеками. На отношение этих людей ко мне (один рядом, другой нет), на то, связаны ли мы одной судьбой с кем-либо из них, и стоит ли мне пытаться выдавливать этот кактус.

#381 2017-02-28 02:57:49

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анон, скажи, пожалуйста, если я, анон, аб-со-лют-ли не бум бум в рунам, но могу нагуглить начертание, взять кусочек дерева и носить с собой, как амулет, это бесполезняк?

анончик. ну выше тебе процитировали, да и я вроде говорила, что хз как оно работать будет у человека, который с рунами не работает. но то мое мнение. а у меня, как я предупреждала, магуйство головного мозга  =D
но, учитывая вот все это, я бы сказала - попробуй. оно хорошо как, эм, фокус психологической настройки. только больше одной не надо, сбивать будет. да и рунескрипт не так составляют.
вот из тех, что ты процитировал, я как раз тейваз посоветовала бы, если речь не о серьезной болезни, а о ситуации, где надо в первую очередь себя в руки взять.

#382 2017-02-28 03:15:34

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

вот из тех, что ты процитировал, я как раз тейваз посоветовала бы, если речь не о серьезной болезни, а о ситуации, где надо в первую очередь себя в руки взять.

Спасибо.
Речь идет как раз о хронической болезни. Ну и она связана с обменом веществ.

Что скажешь? Не советуешь такому, как я, начинать с йера и эваз?
Тейваз мне тоже не помешает, как первый шаг. Тейваз?

#383 2017-02-28 15:34:42

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Речь идет как раз о хронической болезни. Ну и она связана с обменом веществ.

а, тогда эваз попробуй, анончик.

вот тебе более развернутое описание

#384 2017-03-10 02:51:01

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

а, тогда эваз попробуй, анончик.

Спасибо. То есть, я беру кусочек приятного, чистого дерева, вырезаю на нем руну Эваз и ношу с собой, на шее, в кармане, в сумке?

#385 2017-03-10 03:49:10

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Аноны, прошу помощи. Некоторое время назад читала про то ли тренинг, то ли еще что. В Спб. Там, короче, проживаешь вою смерть, кажется, три раза, запомнилось, что ложишься в гроб, потом встаешь и переодеваешься, потом снова ложишься. Вся эта штука, кажется, называлась как-то вроде "Театра Смерти" кого-то там (имя-фамилия). Мучаю гугол и яндекс и - ну никак! Может, подскажете что? Ну хотя бы фамилию этого мужика или правильное название всей тряхомудии?

#386 2017-03-10 12:23:56

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Конкретно про этого мужика не знаю, но это давний психотренинг. Только раньше он иначе проходил. Ты рыл себе могилу, и ложился в нее на ночь. Даже без гроба. А вокруг могил (обычно там не 1 человек) ходил мужик с бубном... в смысле с барабаном и стучал. Что бы ты сдуру не уснул и что бы не психанул и знал, что рядом люди. Ну примерно так.
Танатотерапия вроде бы.

#387 2017-03-11 03:08:08

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Ты рыл себе могилу, и ложился в нее на ночь.

Ойбля. Не, я слышала именно о театре - сцена, гроб, хуе-мое, три раза ложишься, три раза встаешь, три раза переодеваешься.

В могилу на ночь?! Кошмар какой. Это я слышала, Полонский практиковал, вроде. Но у него на лбу написано " я - ебанат".

#388 2017-03-11 04:04:48

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

В могилу на ночь?! Кошмар какой.

Ага, вот так ночь в сырой землице проведешь, потом без легких останешься и с мочеполовой системой огребешь траблов. Тогда уж точно будет гроб-гроб-кладбище.

#389 2017-04-19 19:05:02

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

аноны, а тема с раскладами ещё работает?

#390 2017-10-14 20:35:51

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анончики с картами, а не раскинете мне? Немного... запутался во всем вокруг. Нужен совет.

#391 2017-10-17 15:26:16

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Аноны, я могу сделать расклад, могу на Таро, могу рунами. По моему опыту с Таро получается как-то более подробно, руны - это все-таки очень такие общие понятия. Впрочем, опыта у меня не очень много, нужна практика. Только, умоляю, озвучьте свой вопрос так, чтобы понятно было, кто на ком стоит. Потому что я могу, конечно, сделать расклад по запросу "как у меня вообще", но и ответ будет тоже очень "вообще". Личных подробностей не нужно, конечно, но чтобы я хотя бы понимала, в чем, собственно, вопрос.

#392 2017-10-17 15:44:23

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Аноны, я могу сделать расклад, могу на Таро, могу рунами. По моему опыту с Таро получается как-то более подробно, руны - это все-таки очень такие общие понятия. Впрочем, опыта у меня не очень много, нужна практика. Только, умоляю, озвучьте свой вопрос так, чтобы понятно было, кто на ком стоит. Потому что я могу, конечно, сделать расклад по запросу "как у меня вообще", но и ответ будет тоже очень "вообще". Личных подробностей не нужно, конечно, но чтобы я хотя бы понимала, в чем, собственно, вопрос.

Анон, дай личку, надо ж знать, кому писать :)

#393 2017-10-17 15:46:32

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анончик, а посмотри на таро для меня. На данный момент по жизни какая то сплошная жопа - сижу без работы, мать серьезно заболела, да и вообще все, за что берусь, рассыпается. Собственно, вопрос примерно такой: наладится ли оно или готовить веревку пушистую, да мыло душистое?  :lol:

#394 2017-10-17 16:33:18

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Впрочем, опыта у меня не очень много, нужна практика.

Да, можно запрос в личечку

#395 2017-10-17 16:37:13

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анончик, а посмотри на таро для меня. На данный момент по жизни какая то сплошная жопа - сижу без работы, мать серьезно заболела, да и вообще все, за что берусь, рассыпается. Собственно, вопрос примерно такой: наладится ли оно или готовить веревку пушистую, да мыло душистое?  :lol:

В целом по раскладу выходит, что ты всех победишь и все преодолеешь, анон!

Смотри, более подробно по картам.

1. Ты, твое состояние на данный момент - 6 кубков. Это в целом благоприятная карта, но она также указывает на погружение в прошлое, в детство, на инфантильность, какие-то детские переживания и мечты. Подумай, не слишком ли ты концентрируешься на прошлом? Нет ли у тебя на данный момент какого-то детского желания, чтобы кто-то пришел и решил все проблемы?

2. Твоя ситуация сейчас - в процессе развития - к чему все придет. 10 пентаклей, 4 посохов, Император. По раскладу получается, что основная твоя проблема на данный момент - финансовая. В смысле, что все твои проблемы так или иначе должны решаться деньгами, и тебе предоставится вскорости возможность эти проблемы решить. 4 посохов указывает не только на благоприятные обстоятельства, но и на то, что придется как-то активно работать, чтобы эти обстоятельства обратить в свою пользу. То есть добро на тебя не упадет с неба все и сразу, а скорее появится шанс, который нужно суметь использовать и не продолбать. А финал - полная победа, весь хаос, который в твоей жизни существует, ты победишь, установишь свои правила и всех и вся заставишь плясать под свою дудку.

3. Что тебе помогает в этом всем - Солнце. Вообще это очень хорошая карта, в данной позиции я бы сказала, что тебе поможет собственный позитивный настрой. Верь в себя, определи точно свои цели и двигайся к ним, поддерживай свое здоровье в хорошем состоянии. Также эта карта может говорить о публичности, славе, внимании других людей. То есть с этой стороны тебя ждет серьезная поддержка. Если ты сейчас в сомнениях, стоит ли выходить на люди с каким-то проектом, например, то да, стоит обязательно, это тоже тебе поможет.

4. Что тебе мешает - 8 посохов. Карта говорит о начале долгого пути, то есть мешает тебе то, что тебе кажется, что все твои цели и желания очень далеко и труднодостижимы. Ну и страх, что начнешь копать в определенном направлении, а оно не получится. В общем, не бойся, анон, по раскладу получается, что страхи страхами, но все у тебя получится и будет хорошо, если не будешь щелкать клювом!

#396 2017-10-17 16:43:10

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анон, дай личку, надо ж знать, кому писать :)

Анон пишет:

Да, можно запрос в личечку

Анончики, давайте тут пока! :)

#397 2017-10-17 16:44:07

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Только, умоляю, озвучьте свой вопрос так, чтобы понятно было, кто на ком стоит.

Попробуем. Если останутся какие-то вопросы - спрашивай.

#398 2017-10-17 16:48:31

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Окей, анон-с-таро :) посмотри, пожалуйста.

Скрытый текст

#399 2017-10-17 16:49:04

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анончики, давайте тут пока!

Давай попробуем.

Скрытый текст

#400 2017-10-17 16:56:55

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

У меня такой, наверное, немного глупый и смешной вопрос, по крайней мере, в нем никто не страдает и не находится в непосредственной опасности. И вообще, не знаю, можно ли гадать на зверюшек? Но если вдруг да, то посмотри и мне, анон-с-таро, пожалуйста ))

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума