Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь. Ваш ник на форуме отображаться не будет.

Обсуждение ситуации с дайри. Анон, помни! Ссылка – серебро, скрин – золото!

#376 2017-02-27 22:32:19

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

- йера - можно юзать для налаживания обмена веществ
- тейваз - помогает борьбе, самому с собой тоже. вообще задает фокус на цели
- эваз - помогает в излечении хронических заболеваний

Анон, скажи, пожалуйста, если я, анон, аб-со-лют-ли не бум бум в рунам, но могу нагуглить начертание, взять кусочек дерева и носить с собой, как амулет, это бесполезняк?
Я к рунам отношусь примерно так: "а кто его знает. Может, в этом что-то есть." Но интуитивно мне кажется, что результат зависит от того, насколько сам человек погружен в ... традицию, что ли. И насколько принимает ее.

#377 2017-02-27 23:13:22

Анон

Помрешь

#378 2017-02-27 23:35:00

Анон

Анон пишет:

Анон, скажи, пожалуйста, если я, анон, аб-со-лют-ли не бум бум в рунам, но могу нагуглить начертание, взять кусочек дерева и носить с собой, как амулет, это бесполезняк?

Я другой анон, но. "Рун не должен резать тот, кто в них не смыслит" (с).
Это как автомат калашникова с собой таскать. Мало его носить, надо еще и обращаться уметь.

#379 2017-02-27 23:50:58

Анон

Анон пишет:

Я другой анон, но. "Рун не должен резать тот, кто в них не смыслит" (с).
Это как автомат калашникова с собой таскать. Мало его носить, надо еще и обращаться уметь.

Ну вот это логичнее выглядит.

#380 2017-02-28 02:37:02

Анон

анончики, кому раскладик? на вопрос, на человека, просто на ситуацию.
с вас фидбек + сори, если не слишком быстро получится.

Мне. На ситуацию, связанную с человеками. На отношение этих людей ко мне (один рядом, другой нет), на то, связаны ли мы одной судьбой с кем-либо из них, и стоит ли мне пытаться выдавливать этот кактус.

#381 2017-02-28 02:57:49

Анон

Анон пишет:

анончик. ну выше тебе процитировали, да и я вроде говорила, что хз как оно работать будет у человека, который с рунами не работает. но то мое мнение. а у меня, как я предупреждала, магуйство головного мозга  =D
но, учитывая вот все это, я бы сказала - попробуй. оно хорошо как, эм, фокус психологической настройки. только больше одной не надо, сбивать будет. да и рунескрипт не так составляют.
вот из тех, что ты процитировал, я как раз тейваз посоветовала бы, если речь не о серьезной болезни, а о ситуации, где надо в первую очередь себя в руки взять.

#382 2017-02-28 03:15:34

Анон

Анон пишет:

вот из тех, что ты процитировал, я как раз тейваз посоветовала бы, если речь не о серьезной болезни, а о ситуации, где надо в первую очередь себя в руки взять.

Спасибо.
Речь идет как раз о хронической болезни. Ну и она связана с обменом веществ.

Что скажешь? Не советуешь такому, как я, начинать с йера и эваз?
Тейваз мне тоже не помешает, как первый шаг. Тейваз?

#383 2017-02-28 15:34:42

Анон

Анон пишет:

Речь идет как раз о хронической болезни. Ну и она связана с обменом веществ.

а, тогда эваз попробуй, анончик.

вот тебе более развернутое описание

Эваз - Лошадь
ehwaz.gif
Руна изменений и движения (прогресса, сдвига с мертвой точки). Это очень многогранная руна, символизирующая и магическую силу, которая обеспечивает движение и развитие, и победу над смертью, и переходы между мирами.
Эту руну изменений и движения часто используют, чтобы изменить, "растормошить" нечто, вошедшее в фазу застоя . Этим нечто может быть и какая-то ситуация, застрявшее дело, и хроническое заболевание, и, наконец, человек, впавший в душевную летаргию или зациклившийся на некоторой неразрешимой проблеме. В этом плане можно сказать, что руна Эваз работает точно противоположно руне Иса. Другой аспект ее действия - облегчение пути путешествующих (как говорят, особенно - путешествующих по воде).

#384 2017-03-10 02:51:01

Анон

Анон пишет:

а, тогда эваз попробуй, анончик.

Спасибо. То есть, я беру кусочек приятного, чистого дерева, вырезаю на нем руну Эваз и ношу с собой, на шее, в кармане, в сумке?

#385 2017-03-10 03:49:10

Анон

Аноны, прошу помощи. Некоторое время назад читала про то ли тренинг, то ли еще что. В Спб. Там, короче, проживаешь вою смерть, кажется, три раза, запомнилось, что ложишься в гроб, потом встаешь и переодеваешься, потом снова ложишься. Вся эта штука, кажется, называлась как-то вроде "Театра Смерти" кого-то там (имя-фамилия). Мучаю гугол и яндекс и - ну никак! Может, подскажете что? Ну хотя бы фамилию этого мужика или правильное название всей тряхомудии?

#386 2017-03-10 12:23:56

Анон

Конкретно про этого мужика не знаю, но это давний психотренинг. Только раньше он иначе проходил. Ты рыл себе могилу, и ложился в нее на ночь. Даже без гроба. А вокруг могил (обычно там не 1 человек) ходил мужик с бубном... в смысле с барабаном и стучал. Что бы ты сдуру не уснул и что бы не психанул и знал, что рядом люди. Ну примерно так.
Танатотерапия вроде бы.

#387 2017-03-11 03:08:08

Анон

Анон пишет:

Ты рыл себе могилу, и ложился в нее на ночь.

Ойбля. Не, я слышала именно о театре - сцена, гроб, хуе-мое, три раза ложишься, три раза встаешь, три раза переодеваешься.

В могилу на ночь?! Кошмар какой. Это я слышала, Полонский практиковал, вроде. Но у него на лбу написано " я - ебанат".

#388 2017-03-11 04:04:48

Анон

Анон пишет:

В могилу на ночь?! Кошмар какой.

Ага, вот так ночь в сырой землице проведешь, потом без легких останешься и с мочеполовой системой огребешь траблов. Тогда уж точно будет гроб-гроб-кладбище.

#389 2017-03-11 04:40:43

Анон

Мож они это делают там, где тепло?  :timid:

Отредактировано (2017-03-11 04:40:55)

#390 2017-04-19 19:05:02

Анон

аноны, а тема с раскладами ещё работает?

#391 2017-10-14 20:35:51

Анон

Анончики с картами, а не раскинете мне? Немного... запутался во всем вокруг. Нужен совет.

#392 2017-10-17 15:26:16

Анон

Аноны, я могу сделать расклад, могу на Таро, могу рунами. По моему опыту с Таро получается как-то более подробно, руны - это все-таки очень такие общие понятия. Впрочем, опыта у меня не очень много, нужна практика. Только, умоляю, озвучьте свой вопрос так, чтобы понятно было, кто на ком стоит. Потому что я могу, конечно, сделать расклад по запросу "как у меня вообще", но и ответ будет тоже очень "вообще". Личных подробностей не нужно, конечно, но чтобы я хотя бы понимала, в чем, собственно, вопрос.

#393 2017-10-17 15:44:23

Анон

Аноны, я могу сделать расклад, могу на Таро, могу рунами. По моему опыту с Таро получается как-то более подробно, руны - это все-таки очень такие общие понятия. Впрочем, опыта у меня не очень много, нужна практика. Только, умоляю, озвучьте свой вопрос так, чтобы понятно было, кто на ком стоит. Потому что я могу, конечно, сделать расклад по запросу "как у меня вообще", но и ответ будет тоже очень "вообще". Личных подробностей не нужно, конечно, но чтобы я хотя бы понимала, в чем, собственно, вопрос.

Анон, дай личку, надо ж знать, кому писать :)

#394 2017-10-17 15:46:32

Анон

Анончик, а посмотри на таро для меня. На данный момент по жизни какая то сплошная жопа - сижу без работы, мать серьезно заболела, да и вообще все, за что берусь, рассыпается. Собственно, вопрос примерно такой: наладится ли оно или готовить веревку пушистую, да мыло душистое?  :lol:

#395 2017-10-17 16:33:18

Анон

Анон пишет:

Впрочем, опыта у меня не очень много, нужна практика.

Да, можно запрос в личечку

#396 2017-10-17 16:37:13

Анон

Анончик, а посмотри на таро для меня. На данный момент по жизни какая то сплошная жопа - сижу без работы, мать серьезно заболела, да и вообще все, за что берусь, рассыпается. Собственно, вопрос примерно такой: наладится ли оно или готовить веревку пушистую, да мыло душистое?  :lol:

В целом по раскладу выходит, что ты всех победишь и все преодолеешь, анон!

Смотри, более подробно по картам.

1. Ты, твое состояние на данный момент - 6 кубков. Это в целом благоприятная карта, но она также указывает на погружение в прошлое, в детство, на инфантильность, какие-то детские переживания и мечты. Подумай, не слишком ли ты концентрируешься на прошлом? Нет ли у тебя на данный момент какого-то детского желания, чтобы кто-то пришел и решил все проблемы?

2. Твоя ситуация сейчас - в процессе развития - к чему все придет. 10 пентаклей, 4 посохов, Император. По раскладу получается, что основная твоя проблема на данный момент - финансовая. В смысле, что все твои проблемы так или иначе должны решаться деньгами, и тебе предоставится вскорости возможность эти проблемы решить. 4 посохов указывает не только на благоприятные обстоятельства, но и на то, что придется как-то активно работать, чтобы эти обстоятельства обратить в свою пользу. То есть добро на тебя не упадет с неба все и сразу, а скорее появится шанс, который нужно суметь использовать и не продолбать. А финал - полная победа, весь хаос, который в твоей жизни существует, ты победишь, установишь свои правила и всех и вся заставишь плясать под свою дудку.

3. Что тебе помогает в этом всем - Солнце. Вообще это очень хорошая карта, в данной позиции я бы сказала, что тебе поможет собственный позитивный настрой. Верь в себя, определи точно свои цели и двигайся к ним, поддерживай свое здоровье в хорошем состоянии. Также эта карта может говорить о публичности, славе, внимании других людей. То есть с этой стороны тебя ждет серьезная поддержка. Если ты сейчас в сомнениях, стоит ли выходить на люди с каким-то проектом, например, то да, стоит обязательно, это тоже тебе поможет.

4. Что тебе мешает - 8 посохов. Карта говорит о начале долгого пути, то есть мешает тебе то, что тебе кажется, что все твои цели и желания очень далеко и труднодостижимы. Ну и страх, что начнешь копать в определенном направлении, а оно не получится. В общем, не бойся, анон, по раскладу получается, что страхи страхами, но все у тебя получится и будет хорошо, если не будешь щелкать клювом!

#397 2017-10-17 16:43:10

Анон

Анон пишет:

Анон, дай личку, надо ж знать, кому писать :)

Анон пишет:

Да, можно запрос в личечку

Анончики, давайте тут пока! :)

#398 2017-10-17 16:44:07

Анон

Анон пишет:

Только, умоляю, озвучьте свой вопрос так, чтобы понятно было, кто на ком стоит.

Попробуем. Если останутся какие-то вопросы - спрашивай.

Суть такова: абсолютный, полнейший упадок сил на протяжении последних как минимум пяти лет. Все видящие ситуацию со стороны вангуют депрессию, но попытки лечения не давали результата. Совсем. Вообще никакого. Нет, попытка была не одна. Да, лекарства пробовал разные. Да, примерно по полгода.
У меня довольно скверное материальное положение. На физической работе мне не место, ибо есть несколько хронических болезней, с которыми больше 3-4 килограмм поднимать нельзя. Нормальное место найти не получается. Да, звоню. Да, хожу на собеседования и все такое. Не перезванивают. А даже если бы и перезвонили, зарплаты по городу оставляют желать лучшего. Работаю на дому, осознаю, что делаю хорошо если четверть от того, что мог бы делать, если бы чувствовал себя хоть немного лучше, но не могу заставить себя выкладываться по полной.
Мне перестало доставлять удовольствие творчество. Не могу думать ни о чем, кроме своей несостоятельности и беспомощности, стоит только попытаться сделать что-то, выходящее за рамки привычного алгоритма сон\еда\работа.
Весной я возлагал большие надежды на переезд в другой город и поступление в учебное заведение по интересной для меня специальности, но потом понял, что все это сейчас мне не под силу. До сих пор не могу себя за это простить.
Вопросов будет два, если можно.
Первый - можно ли что-то сделать с этой затянувшейся черной полосой, или это просто мое естественное состояние?
Второй - если можно, то что?

#399 2017-10-17 16:48:31

Анон

Окей, анон-с-таро :) посмотри, пожалуйста.

Скрытый текст

Неприятности на работе, перед начальством подставила коллега. Начальство вызывает на днях на разборки, объясняться. Коллега сама та еще сука, анон прикрывал ее косяки, но теперь хочет все рассказать, к счастью, можно еще приплести пару независимых свидетелей.
Хочется узнать, что в результате будет анону (уволят нах, выговор, ничего), как вообще эта ситуация разовьется, получится ли показать начальнику, кто из ху.
(Пц, ненавижу эти разборки стиля "а я, а она, а я"...)

#400 2017-10-17 16:49:04

Анон

Анон пишет:

Анончики, давайте тут пока!

Давай попробуем.

Скрытый текст

Анон влез в ситуацию. Появился человек. Там нет особых чувств, но в потенциале мы с человеком можем получить друг от друга что-то и быть довольными друг другом. Но иногда анон задумывается стоит ли оно того

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.032 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 955.57 Кбайт (Пик: 990.09 Кбайт) ]

18+