Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-01-30 17:44:55

Анон

Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждения и предложения". Marmota sapiens


Мы к вам из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Я и еще один таролог пришли туда из темы Шоэн, чтобы сделать анонам расклады и наговорить общих одобряющих слов (нам практика, им поддержка), но в итоге желающих оказалось много и тема забрела немного не туда.
А началось все здесь  :pink:


ЧаВо (рекомендуется прочитать до того, как задаёте вопрос):

откуда берется предсказание
что могут карты
чего карты не могут

Гадатель может переформулировать вопрос. Гадатель может и должен всесторонне рассмотреть ситуацию вместе с кверентом. Гадатель может по просьбе кверента дать совет, однако гадатель должен знать, какой цели кверент хочет добиться, для чего именно ему нужен совет. Кверент, помни, ситуаций в жизни множество, а количество карт ограничено. Поэтому каждому аркану присваивается несколько, порой множество значений. Гадатель при трактовке выбирает подходящее к контексту, а значит, ему нужно знать контекст. Не поленись описать текущее положение дел по твоему вопросу одним-двумя словами.

правило первой руки

Отредактировано (2016-01-30 17:45:23)


#2501 2020-07-31 10:49:01

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Я другой анон и с картами только начинаю знакомство, спросила про твою текущую работу, выпали 5 пентаклей, 2 кубка, 2 меча. Действительно, ситуация не очень, карьерный рост маловероятен, нестабильность и неясность перспектив по 2 мечей. Спросила по поводу поиска новой - выпали звезда и император - хорошие шансы найти работу по душе, анончик!

Спасибо, анончик! Там действильно во многом неясность для меня. Компания, как выяснилось, не совсем по моей привычной специализации, я привык с другими инструментами работать, а тут какой то базар с работой на коленках. Да ещё мутят что то, работаю неделю, а до сих пор не оформили в штат, типа некогда.
Значит, буду новую работу искать.

#2502 2020-07-31 12:46:35

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

И... это... еще один пропущенный  :timid:

Анон пишет:

Можно мне тоже расклад до конца года, с упором на работу, карьеру и финансы? А то последнее время тоже тревожность шкалит.

#2503 2020-07-31 22:35:32

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Волшебные аноны, помогите  :timid:
Я добьюсь до конца года зарплаты, о которой мечтаю?
(На текущем месте или на новом.)

#2504 2020-08-01 01:49:08

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Я гадала на месяц, и мне в одной сфере выпали результаты, которые меня совсем не устраивают. Проблема в том, что эти карты не врут. Я могу как-то это отменить? А то я так расстроилась...

#2505 2020-08-01 02:00:26

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Аноны, посмотрите пожалуйста, предложат ли мне позицию в августе

Отредактировано (2020-08-01 02:24:26)

#2506 2020-08-01 10:27:55

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анончики-тарологи, плиз, скажите мне что-нибудь.
Ситуация: есть муж, от которого я бы ушла, но у меня нет своего жилья, совсем нет. И сил продолжать жить по прежнему нет. Это давно тянется, никак не разрешается. Иногда кажется, что ну вроде ладно, смирилась. А иногда часто хочется встать и уйти, хоть куда. Осложняется всё серьёзной болезнью. Я на грани, только не знаю чего.

#2507 2020-08-01 11:04:22

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анончики, очень личное.
Повернется ли происходящее с моим близким человеком к лучшему и как скоро...

#2508 2020-08-01 15:20:36

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

У меня есть психологическая проблема, ближе к комплексам, чем к тяжелому расстройству, ничего критичного, но мешает, денег на психотерапевта нет. Можно погадать, смогу я решить ее сам и что для этого стоит делать?

#2509 2020-08-01 17:38:02

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Я гадала на месяц, и мне в одной сфере выпали результаты, которые меня совсем не устраивают. Проблема в том, что эти карты не врут. Я могу как-то это отменить? А то я так расстроилась...

Предупрежден - значит вооружен. Меняй подход и отношение к сфере, чтобы изменить. Все в твоих руках.

#2510 2020-08-01 17:56:54

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анончики-тарологи, посмотрите пожалуйста
Есть работа, но она стала высасывать слишком много моих сил и несет постоянный нервяк. Ищу что-то другое уже очень давно (года два точно) - безрезультатно, даже на собеседования почти не приглашают. Стоит потерпеть и держаться за текущую работу или продолжать искать по специальности?
Очень сильно думаю менять сферу и пытаюсь разобраться в трейдинге, это требует массу времени, которое отбирается из времени на сон и на хобби. Тихонько посматриваю на айти. И то и другое для меня абсолютно новые сферы, практически никак не связанные с работой, а я не совсем что бы юный анон. Тут еще и китайская печенька с предсказанием выпала про то, что жизнь можно попытаться кардинально поменять, но почерк изменить не получится, глупо наверное, но я окончательно впал в отчаяние. 
Стоит ли вообще пытаться в новые сферы или я зря трачу силы и время?
Еще у близкого человека обнаружились проблемы со здоровьем, пытаемся найти клинику, где сделали бы менее травмирующую операцию (в России предлагают полное удаление) и никак. Как разрешится ситуация?

Что будет, если остаться на текущей работе? Маг. Анон, сам можешь многое изменить в текущей ситуации. Тут у тебя есть неплохой потенциал.
Что будет, если найти работу по специальности? 9 мечей и 7 жезлов. Очень много переживаний и конфликтных ситуаций на работе. Что будет, если найти работу в другой сфере деятельности? 4 пентаклей. На этой работе возможна хорошая зарплата, которая позволит откладывать часть денег.
По здоровью на год выпали король пентаклей, королева кубков, 7 мечей и 9 кубков. Карта-подсказка 9 кубков. По картам двора, возможно придётся обратится к другим людям за помощью, в том числе и за финансовой. Не обязательно к родственникам и друзьям, может в банк. По операции все хорошо должно пройти, но тоже будет затяжной период восстановления. Но потом все наладится. Организм восстановится.

Спасибо тебе огромное! За помощь и за время :heart:
Можно попросить глянуть, что перспективнее трейдинг или айти? Очень страшно начинать

Отредактировано (2020-08-01 17:57:30)

#2511 2020-08-02 20:56:16

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Милые анончики, посмотрите, пожалуйста, что у меня по здоровью...
Премного благодарен  :heart:

#2512 2020-08-03 20:08:50

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Скрытый текст

#2513 2020-08-03 20:52:02

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Хочу купить одну недешевую для меня вещь, не уверен в ее полезности, отзывы говорят разное. Можно посмотреть, не буду ли я жалеть о покупке?

#2514 2020-08-03 21:05:44

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Пропала кошка вчера. Обыскалась везде, где только можно. Скажит, найдется ли? Очень переживаю

Я другой анон, но очень переживаю за твою кошку. И достал руны.
Кеназ, перевернутая уруз и перевертутая одал.
Найдешь, если будешь верить, что все закончится хорошо и не позволишь себе впадать в уныние. Но нужно действовать, иначе можешь упустить момент. И, если вдруг думал обратиться за помощью к родне - не стоит, ничего хорошего не получится.

Ждем таро-анонов.

Отредактировано (2020-08-03 21:07:05)

#2515 2020-08-03 21:53:52

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:
Скрытый текст

Я другой анон, не который тут часто падает. На вопрос найдёшь ли - паж жезлов. Да, если проявишь активность и упорство. Что нужно сделать, чтобы найти - 10 жезлов. Карта скорее указывает на тягостные поиски, нужно продолжать, даже если все будет казаться безнадежным.

Волшебные аноны, помогите  :timid:
Я добьюсь до конца года зарплаты, о которой мечтаю?
(На текущем месте или на новом.)

Выпали 9 мечей и смерть. В лучшем случае - нет, желаемой зп не будет, в худшем ждут финансовые трудности, потеря работы. Извини, анончик. Помни, что карты не предсказывают будущее на 100% и не расстраивайся слишком.

Аноны, посмотрите пожалуйста, предложат ли мне позицию в августе

9 жезлов и 6 кубков.
Скорее всего да, но возможна задержка т.е. к примеру, на позицию перейдешь не в августе, а сентябре.

Отредактировано (2020-08-03 22:06:12)

#2516 2020-08-04 05:54:18

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон с котиком счастлив, ибо котик нашелся. Я решила послушать совета, перестать пускать  сопли и еще пару раз пройтись по району. Вышла в половине шестого утра на улицу, просто сказала "кис-кис" и мой бегемотик ко мне примчался  :heart:  спасибо большое, анончики!

#2517 2020-08-04 09:52:45

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон с котиком, как чудесно, что котик вернулся домой. :)

Ой, анон, милый, а сделай и мне?
У меня примерно та же проблема: раньше я писал, как дышал, а теперь уже много лет слова не складываются в предложения. Как выбраться из этой ямы?
Могу тебя немножко материально вознаградить

1. Что на сегодняшний момент писательство значит для вас.
4 мечей. Карта как раз показывает, что сейчас, анон, у тебя состояние отдыха, покоя. Ты взял передышку в творчестве, возможно из-за скопившихся насущных проблем, возможно это период, который предшествует перезагрузке. Это хорошее время, чтобы прислушаться к себе, понять, куда двигаться дальше.
2. Что принесет эта деятельность в вашу жизнь если будет просто как хобби.
Королева пентаклей. Анон, принесёт удовлетворение от творчества, интересные идеи, которые ждут своего воплощения, а может даже и финансовый доход. Ну, вдруг вы играешь в каком писательском конкурсе.
3. Что принесет в Вашу жизнь эта деятельность, если станет основной работой.
9 жезлов. Ну, как и в любой профессиональной сфере, может быть и конкуренция, и критика. Придётся защищать то, что тебе дорого.
4. Как повлияет на вашу жизнь, если вы бросите эту деятельность, перестанете ею заниматься. 
Маг и Карта-подсказка пустая карта. Перестанешь быть творцом, анон. Маг - карта, указывающая на больше возможности. Отказавшись от писательства, окажешься от них, появится пустота, и неизвестно, чем ты её заполнишь.
5. Что помогает развитию в этой деятельности (или хобби)
Туз мечей. Анон, у тебя очень много интересных идей, нужны только силы, чтобы их реализовать. Подумай, как ты это можешь сделать? Что тебе нужно для этого? Сделай первый шаг, пусть маленький, он приведёт тебя на большую дорогу к своей мечте.
6. Что мешает развитию в этой деятельности.
3 мечей. Анон, либо у тебя уже было такое, что твоё творчество причиняло тебе душевную боль, либо ты очень этого боишься. Не бойся, тебя тормозят твои внутренние переживания. Если боишься критики, тоже не стоит. В конце концов, ты сидишь на холиварке, а тут могут обосрать просто потому что вот. Почитай темы про писателей тут и начинай отращивать дзен.
7. Какова польза от этой деятельности для вашего саморазвития. 
Повешенный. Очень перекликается с 4 мечей. Опять подвешенное состояние, из которого пора выходить, сделать переоценку ценностей, начать двигаться. Опять же, по этим двум картам, складывается такое чувство, что тебе в этом состоянии комфортно. Да, раньше писательство было важным, а сейчас не идёт, ну да ладно. Посмотри, как ты можешь себя встряхнуть? Что может вернуть творческую энергию? Может быть, действительно стоит поучаствовать в конкурсе, или сходить на пару бесплатных вебинаров по писательскому мастерству? Анон, потенциал у тебя есть, и очень хороший, но если ты не начнёшь шевелиться, он так и останется нереализованным.

Пы. Сы. Аноны, простите, у меня все ещё завалы по всем фронтам. И их стало даже больше. Не могу пока делать много раскладов. :(

#2518 2020-08-04 10:43:32

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Выдохнул за анона с котиком, ура!
Анончик-таролог, сил тебе :heart: И всем остальным тоже :iloveyou:

#2519 2020-08-04 13:20:31

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Аноны, посмотрите пожалуйста, предложат ли мне позицию в августе

9 жезлов и 6 кубков.
Скорее всего да, но возможна задержка т.е. к примеру, на позицию перейдешь не в августе, а сентябре.

Анон, спасибо!

#2520 2020-08-04 16:52:40

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:
Анон пишет:

Не спеши, и не наломай дров. Прояви терпение.

Ого, звучит очень позитивно. А не будет наглостью попросить разложить как мне себя вести, чтобы сложилось?  :please:  :heart:

Анон долго ходил и понял, что всё ещё хочет понять как ему действовать по отношению к человеку, поэтому просит ещё один расклад. Не к спеху, просто отмечаюсь, что жду  :heart:  :heart:  :heart:

#2521 2020-08-05 13:33:33

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Аноны, понимаю, что вопрос тупой...
Можете посмотреть, почему меня так штырит от чувств к одному человеку? Я сам по себе довольно холодный во всех смыслах. А тут ничего не могу с собой сделать... Может гормоналка поехала? Может приворот (ну мало ли)? Я уже просто хочу снова стать нормальным.

Выпали 9 кубков, 4 кубков, паж жезлов и Карта-подсказка королева пентаклей.
Анон, каких-то негативных карт в раскладе нет,  в привороте я сильно сомневаюсь, давай посмотрим, почему же так штырит?  Анон, как ты и написал почти, ты самодостаточен, тебе самому с собой очень хорошо. От любых отношений ты отварачиваешься, они тебя не интересуют. Но где-то на подсознании тебе все же хочется, чтобы они были, ты к ним готов. И более того, ты готов к серьёзным отношениям, с домом, налаженным бытом, человеком, с которым ты готов провести всю оставшуюся жизнь. Не обязательно именно с этим.

Анончик, посмотри пожалуйста, есть ли сейчас смысл думать о переезде? Начинать его сейчас, или лучше позднее? Интересует скорее материальная сторона, есть вероятность, что через полгода-год стоимость нынешнего жилища может упасть в цене, но насколько это так - я не знаю. На втором месте по значимости - стоит ли переезжать вообще, может в перспективе мне и тут будет нормально?

На первую часть вопроса выпали 2 жезлов, 10 мечей и иерофант. Сейчас переезжать не стоит. Лучше подождать, все ещё раз как следует взвесить, обратиться за помощью к специалисту, риэлтору.По 10 мечей переезд пока не сулит ничего хорошего.
Что будет, если не переезжать? 8 мечей, 3 мечей, король кубков. Если не переезжать, то на старом месте могут возникнуть проблемы, может быть как раз из-за цены на недвижимость, и переехать не получится долгое время, это принесёт разочарование, и все равно придётся обратиться к специалисту за консультацией.
В любом случае, консультация с риэлтором тебе, анон, не помешает.

Гадающие анончики, помогите, пожалуйста.
Чувствую себя очень потерянным, траблы со здоровьем (ссыкую доползти до врача, но уже точно доползу после этого цикла), ужасно кроет от того, что взрослый уже анон, а как дурак - не знаю чего хочу, что моё, работал на многих работах, в совершенно разных сферах, но прям.. потеряшка. Нужен совет. Ну и по здоровью - не совсем ли всё плохо   Это, понятное, не у карт спрашивать, но всё-таки хочется хоть что-то для себя услышать и сделать хоть какие-то выводы, а не совсем бесполезной соплёй существовать...

И спасибо огромное, прошлый расклад был просто вау и в точку!!! Спасибо вообще, что помогаете

Анон, по здоровью выпали 6 пентаклей, паж кубков и 10 кубков. Что нужно сделать? Оторвать попу от дивана, сходить к врачу, может даже и платно. Сдать анализы, и когда все проблемы со здоровьем решишь, радоваться жизни.
По работе, посмотрела, где ты можешь найти свое призвание, но не факт, что деньги. Выпали 4 мечей, королева мечей и 3 кубков. С одной стороны, это может быть работа, не предполагающая активное общение с людьми, и требующая умственной деятельности. Архив, библиотека, институт. Научные изыскания. С другой - можешь попробовать поискать работу в творческой среде или организации праздников. Ресторанный бизнес тоже может подойти.

Анон долго ходил и понял, что всё ещё хочет понять как ему действовать по отношению к человеку, поэтому просит ещё один расклад. Не к спеху, просто отмечаюсь, что жду  

Анон чувствует смутную симпатию к знакомому, но не уверен, есть ли потенциал у этой симпатии, тем более он возможно занят уже. Есть ли вариант развития этих отношений?

Анон, выпали суд, туз пентаклей, 8 пентаклей и колесница. Вот прям да, все карты указывают на то, что отношения возможны, и будут они очень хорошими. Но в качестве карты-подсказки выпала умеренность. Не спеши, и не наломай дров. Прояви терпение.

Анон, дорогой, я тебе расклад сделала 30 июня. А ты, видимо, так ничего и не сделал. Сидишь, ждёшь у моря погоды. Достала тебе карту - колесо фортуны. Можешь дальше ждать, когда судьба тебе улыбнётся, либо начать действовать. Пригласи своего избранника хотя бы в кино. А там как пойдёт.

#2522 2020-08-05 13:45:12

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Привет! Анончик сделай мне расклад на профессию.

Сложно объяснить... Короче есть два пути, первый это пойти сейчас самым нижним юнитом (анон пошёл и убивает здоровье в хлам). Но учился так скажем «на начальника» в этой сфере (скажем в моей профессии рулят «начальниками» творческие руководители с творческим образованием по этой же специальности что анон получил сильно после тридцати лет), а не подай-принеси (на подай-принеси обычно у нас без образования идут, анон в этой роли немного нелеп). Как мне лучше поступить, делать свои так скажем назовём это стартапы, зарабатывая менее убивающей здоровье и силы подработкой первой профессии, или все-таки ломиться с чёрного хода, использовать шансы продвигать свои проекты будучи уже знакомыми с полезными людьми в этой сфере? Правда есть шанс что не будет сил на свои проекты. Но это хотя бы верный кусок хлеба (правда много денег боюсь на поправление этого же убитого здоровья уйдёт).

#2523 2020-08-05 15:09:16

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анон, дорогой, я тебе расклад сделала 30 июня. А ты, видимо, так ничего и не сделал. Сидишь, ждёшь у моря погоды. Достала тебе карту - колесо фортуны. Можешь дальше ждать, когда судьба тебе улыбнётся, либо начать действовать. Пригласи своего избранника хотя бы в кино. А там как пойдёт.

Не совсем не сделал, но, скажем так, подзастрял в пугающей непонятности. Понял тебя, анончик, спасибо тебе  :iloveyou:  :heart:

#2524 2020-08-05 16:28:02

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Милые анончики, посмотрите, пожалуйста, что у меня по здоровью...
Премного благодарен  :heart:

Анончики, не пропустите, пожалуйста  :sadcat:

#2525 2020-08-05 16:55:50

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

На первую часть вопроса выпали 2 жезлов, 10 мечей и иерофант. Сейчас переезжать не стоит. Лучше подождать, все ещё раз как следует взвесить, обратиться за помощью к специалисту, риэлтору.По 10 мечей переезд пока не сулит ничего хорошего.
Что будет, если не переезжать? 8 мечей, 3 мечей, король кубков. Если не переезжать, то на старом месте могут возникнуть проблемы, может быть как раз из-за цены на недвижимость, и переехать не получится долгое время, это принесёт разочарование, и все равно придётся обратиться к специалисту за консультацией.
В любом случае, консультация с риэлтором тебе, анон, не помешает.

Блин. Спасибо, анончик, риэлтор есть на примете, будем разговаривать с ней :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума