Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-01-30 17:44:55

Анон

Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Это сообщение перенесено из темы "Обсуждения и предложения". Marmota sapiens


Мы к вам из темы "Доска жалоб, плача и прочего подобного". Я и еще один таролог пришли туда из темы Шоэн, чтобы сделать анонам расклады и наговорить общих одобряющих слов (нам практика, им поддержка), но в итоге желающих оказалось много и тема забрела немного не туда.
А началось все здесь  :pink:


ЧаВо (рекомендуется прочитать до того, как задаёте вопрос):

откуда берется предсказание
что могут карты
чего карты не могут

Гадатель может переформулировать вопрос. Гадатель может и должен всесторонне рассмотреть ситуацию вместе с кверентом. Гадатель может по просьбе кверента дать совет, однако гадатель должен знать, какой цели кверент хочет добиться, для чего именно ему нужен совет. Кверент, помни, ситуаций в жизни множество, а количество карт ограничено. Поэтому каждому аркану присваивается несколько, порой множество значений. Гадатель при трактовке выбирает подходящее к контексту, а значит, ему нужно знать контекст. Не поленись описать текущее положение дел по твоему вопросу одним-двумя словами.

правило первой руки

Отредактировано (2016-01-30 17:45:23)


#2476 2020-07-27 14:30:06

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Описание похоже сразу на двух людей разного пола в моей жизни, между которыми разрываюсь ))

Анончик, тут наверное, все же мужчина. Королевы в колоде у меня тоже были, и никому не выпали. Ну либо у девушки мужской характер.

Анон с сообщением 2440 осторожно машет лапкой - вдруг пропустили. Я никому не в обиду и не в претензии - у всех реал и анончики-тарологи тут на добровольных началах в личное время помогают (за что им огромное спасибо)

Анончик, не дошла ещё до тебя.

Интересно, а что говорят о том, что бы рисовать свою колоду? Я знаю что у многих гадающих разные колоды по-разному себя ведут, интересно, как будет себя вести колода нарисованная гадателем.

Анон, полно авторских колод, как нарисованные достаточно близко к Уэйту, и другим авторам, так  и с глубинными смыслами, заложенными художником. У меня есть авторская колода от Ранн, "Таро семи звёзд", очень красивая и анимешная, делала на ней расклады совершенно спокойно. И облизываюсь на колоду "Таро долины миражей" очень нравится стиль автора, но цена в 3 тысячи останавливает. А как колода вести себя будет, от тебя зависит. У Веры Нурдиновой на вебинаре услышала интересную мысль, что таро - это инструмент. И что колоду надо нарабатывать, делать на ней расклады. Чем больше раскладов, тем лучше. Насколько наработанная колода, можно посмотреть маятником. Чем сильнее он крутится, тем больше колода наработана. Свои я так проверила. Действительно, над колодами, на которых редко гадаю, маятник крутится слабо. А вот над Уэйтовской колодой, на которой я сейчас постоянно делаю расклады, сильно.

Ты описал мой идеал, анон) В зодиак не верю, а в остальном да. Правда сейчас у меня отношения с совершенно противоположным во всем человеком, и внешне и внутри, но они хреновые и наверное от бзсхднсти( Идеалы на меня не смотрят, но вдруг ещё повезёт 

Анон, если такой мужчина появится на горизонте, прям хватай и беги. У меня самой муж - рыцарь пентаклей. Очень мне с ним повезло, но есть нюансы. Медлительность иногда бесит. Пока распинаешь в нужную сторону, дураком станешь. Ну и в плане романтики - это человек-бревно. Никаких излияний чувств не будет, и цветочки только по праздникам. :)

Как будет у сестры со здоровьем?

Посмотрела на ближайшие полгода. Выпали 10 мечей, колесница и 8 кубков. Анон, если вдруг сестра тянет с посещением врача, то пора бежать проверяться. Возможно потребуется хирургическое вмешательство, и очень быстро. И потом предстоит долгий процесс реабилитации.

Со стороны отношения неплохие, но есть проблема, которая уже давно тянется и по-ходу партнёр ее никак решать не собирается, как-то усиливает от вопросов на эту тему. В итоге мы в очередной раз разошлись недовольные друг другом. Поэтому у меня вопрос: почему он так себя ведёт? Проблема важная. В чем причина такого молчания? Он стесняется/боится/тупо обманывает со злым смыслом? Оно ведь рушит все. И второй вопрос: что в итоге будет, какой прогноз? Мы разбежимся или будут какие-то позитивные сдвиги?

Почему он так себя ведёт? Королева кубков. Анон, он считает, что ты на него слишком сильно давишь в эмоциональной сфере.
Обманывает ли он тебя? Луна. Да, очень может быть. Как минимум, что-то скрывает от тебя и не договаривает.
Прогноз отношений на год.
Королева пентаклей, 4 кубков и 9 пентаклей. 4 кубков указывает на разочарование, взаимные обиды, если вы сумеете их преодолеть, то все у вас наладится. Отношения может и не будут искрить фейерверком чувств, но будут спокойные и стабильные.

Анончики с таро, можете ли, пожалуйста, посмотреть, как там ситуация у моего шапочного знакомого по сети, у которого были некоторые проблемы в реале? Я его совсем не знаю, но беспокоюсь. Если это вообще технически возможно. Спасибо заранее!

Выпали королева жезлов и две карты-подсказки, 2 кубков и 3 жезлов. Он встретил девушку, которая ему очень нравится, даже есть чувство влюблённости, и строит далеко идущие планы.

Анон-таролог, пожалуйста, можно узнать, разрешится ли моя жилищная ситуация осенью? В сентябре съезжать, а в свою квартиру въехать не могу из-за родни, и очень из-за этого беспокоюсь ( Может карты подскажут, как лучше действовать?

Выпали императрица, туз мечей и мир. Анон, хорошо ситуация должна разрешиться. Какая-то женщина поможет,  от тебя потребуется быстро принимать решения, действовать решительно. И в результате все сложится положительно.

Пы. Сы. Закончила на аноне 2424.

#2477 2020-07-27 14:37:30

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Выпали королева жезлов и две карты-подсказки, 2 кубков и 3 жезлов. Он встретил девушку, которая ему очень нравится, даже есть чувство влюблённости, и строит далеко идущие планы.

Спасибо! Надеюсь, так и есть! :heart:

#2478 2020-07-27 15:44:14

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Хочу дать обратную связь, где-то в прошлом году я спрашивала, какого мужика выбрать, нового или старого. Анон-таролог сказал, что новый более перспертивный в плане отношений, но я попробовала что-то склеить со старым мужиком, жутко с ним разосралась, что заставило меня оценить наконец то, как ко мне относится новый мужик, и вроде все у нас хорошо))

#2479 2020-07-27 15:45:36

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон-таролог, посмотри пожалуйста, получится ли у меня в этом году вернуться домой, и будет ли это сопряжено с большими трудностями?

#2480 2020-07-27 22:00:01

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анончик, таролог, спасибо  :iloveyou:

#2481 2020-07-28 13:17:15

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анончик, посмотри, врет мне парень, с которым недавно познакомились? Какое-то недоверие к нему, много обещаний.

Выпали 5 мечей, 3 пентаклей и башня. Не врет, может слегка привирает. Но держаться с ним стоит поосторожнее. При положительных качествах, человек может оказаться конфликтным и скандальным.


Анончик, посмотри пожалуйста, если/когда кончится моя безнадёга с работой, а то я уже на полном серьёзе теряю надежду и понимание, куда деваться.

Посмотрела на год. Выпали 10 мечей, туз пентаклей и 2 пентаклей. Анон, да, сейчас действительно все не очень. Если сейчас где-то работаешь, то ничего хорошего там тебя пока не ждёт. Но шанс на хорошую работу скоро появится. Но такая, на которой тебе придётся решать много дел одновременно.

Анончик, у меня тревожность зашкаливает последнюю неделю, можно расклад на события до конца этого года как-то в общем понимании? Учеба/работа/финансы/здоровье/личная жизнь/настрой?

Выпали 8 мечей, 9 жезлов, солнце. Карта-подсказка король пентаклей.
В ближайшее время возможно возникновение трудной, безвыходной ситуации. (ну или нас накроет вторая волна самоизоляции). 9 жезлов говорит о возможных конфликтах, о том, что придётся отстаивать что-то важное, удержать то, что уже есть. Но ближе к концу года все наладится, карта солнце очень позитивная, сулящая положительные перемены во всех сферах жизни. Так же в твоей жизни, анон, появится король пентаклей, мужчина уверенный в себе, практичный, финансово обеспеченный.

Анонче, скажи, пожалуйста, что карты говорят про мою ситуацию. Уже всю голову сломал об нее...
Анон хочет поменять жизнь, переехав в Питер и начать работать в области, которая его давно интересует.
Анономама не в курсе этих планов и методично капает на мозги, чтобы тот нашел правильную работу (оформление, стаж, вот это все). Аноново занятие ничего такого не подразумевает и вообще, мало кому известно.
Собственно, вопрос такой: какую линию поведения лучше выбрать - не спорить и изобразить нужный "фасад" (и параллельно готовить пути отступления) или рассказать о своих планах (и получить скандал(ы))?
Если что, анон согласен, что честность - лучшая политика, но и скрытным таким он стал неспроста...

Что будет, если скрывать свои планы?
Луна. Все будет идти как и шло.
Что будет, если рассказать правду?
Сила и Карта-подсказка рыцарь пентаклей. Придётся доказывать свою правоту, упирая на финансовые перспективы и стабильность в будущем.
Перспективы работы в Питере?
Смерть. Да, придётся круто менять свою жизнь, переезжать и начинать все заново.
Перспективы работы с оформлением и стажем?
4 жезлов. Ты, анон, и такую работу сможешь найти, которая будет тебе нравиться и приносить доход.

#2482 2020-07-28 16:54:48

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Выпали императрица, туз мечей и мир. Анон, хорошо ситуация должна разрешиться. Какая-то женщина поможет,  от тебя потребуется быстро принимать решения, действовать решительно. И в результате все сложится положительно.

Анон, спасибо!  :heart:

#2483 2020-07-28 17:07:25

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Посмотрела на год. Выпали 10 мечей, туз пентаклей и 2 пентаклей. Анон, да, сейчас действительно все не очень. Если сейчас где-то работаешь, то ничего хорошего там тебя пока не ждёт. Но шанс на хорошую работу скоро появится. Но такая, на которой тебе придётся решать много дел одновременно.

Спасибо! С надеждой на лучшее и жопу переживать полегче, действительно, за год может многое измениться)

#2484 2020-07-28 17:13:47

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Можно мне тоже расклад до конца года, с упором на работу, карьеру и финансы? А то последнее время тоже тревожность шкалит.

#2485 2020-07-28 20:57:02

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон, у меня есть выбор работать с человеком в надежде, что у нас наконец-то все срастётся или плюнуть и попросить кого-то нормального.
Что лучше выбрать?

Отредактировано (2020-07-28 20:57:21)

#2486 2020-07-28 22:09:56

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Выпали 8 мечей, 9 жезлов, солнце. Карта-подсказка король пентаклей.
В ближайшее время возможно возникновение трудной, безвыходной ситуации. (ну или нас накроет вторая волна самоизоляции). 9 жезлов говорит о возможных конфликтах, о том, что придётся отстаивать что-то важное, удержать то, что уже есть. Но ближе к концу года все наладится, карта солнце очень позитивная, сулящая положительные перемены во всех сферах жизни. Так же в твоей жизни, анон, появится король пентаклей, мужчина уверенный в себе, практичный, финансово обеспеченный.

Спасибо, анончик! 8 мечей - это же какая-то очень стремная карта, да? Или в этом раскладе она еще ничего?

#2487 2020-07-29 05:09:15

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Интересно, а что говорят о том, что бы рисовать свою колоду? Я знаю что у многих гадающих разные колоды по-разному себя ведут, интересно, как будет себя вести колода нарисованная гадателем.

Анон, полно авторских колод, как нарисованные достаточно близко к Уэйту, и другим авторам, так  и с глубинными смыслами, заложенными художником. У меня есть авторская колода от Ранн, "Таро семи звёзд", очень красивая и анимешная, делала на ней расклады совершенно спокойно. И облизываюсь на колоду "Таро долины миражей" очень нравится стиль автора, но цена в 3 тысячи останавливает. А как колода вести себя будет, от тебя зависит. У Веры Нурдиновой на вебинаре услышала интересную мысль, что таро - это инструмент. И что колоду надо нарабатывать, делать на ней расклады. Чем больше раскладов, тем лучше. Насколько наработанная колода, можно посмотреть маятником. Чем сильнее он крутится, тем больше колода наработана. Свои я так проверила. Действительно, над колодами, на которых редко гадаю, маятник крутится слабо. А вот над Уэйтовской колодой, на которой я сейчас постоянно делаю расклады, сильно.

Ну я не про авторскую колоду от себя распечатанную, а про нарисованную вручную в единственном экземпляре. Интересно будет когда нарисую как она себя будет вести, ведь пока рисуешь она вообще вся пропитается.

#2488 2020-07-29 05:18:05

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон-таролог, есть один человек, он может мне очень помочь в делах, больше того, он обещал, помощь единоразовая и не что-то в стиле последней рубахи, но он зазвездился на фоне того, что старше, опытнее и выше статусом + верит в религию, хотя и как то по своему. Реально ли добиться от него обещанного и как?

#2489 2020-07-29 11:54:23

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон-таролог, посмотри пожалуйста.
Устроился на новую работу и мне почему то тут не комфортно. Ощущение, что не мой уровень. Стоит ли тут пытаться закрепиться, будет ли успешная работа и оплата или поискать что то другое?

#2490 2020-07-29 22:02:16

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Спасибо, анончик! 8 мечей - это же какая-то очень стремная карта, да? Или в этом раскладе она еще ничего?

Анон, она про то, что из любой ситуации есть выход, даже если ты его пока не видишь. У самой за последний год было две таких ситуации, когда хваталась то за новопассит, то за коньяк. На ситуацию повлиять не могла вообще никак, так как бесоебили другие люди. В общем, пиздец-пиздец. А потом случилось солнце, пони, радуга, появившиеся благодаря вот этому пиздецу, и получила я больше, чем хотела изначально.

Ну я не про авторскую колоду от себя распечатанную, а про нарисованную вручную в единственном экземпляре. Интересно будет когда нарисую как она себя будет вести, ведь пока рисуешь она вообще вся пропитается.

Это будет твоя колода, мне кажется, работать будет на все сто. Только заламинируй её, а то обтрепится.

анончик таролог можно вопрос по здоровью ? Ситуация такая  надо оперироваться. Опухоль. Все врачи говоря что надо удалять в обязательном порядке. Но на операцию меня не берут  по мед показаниям. Куча сопуствующих заболеваний. Проблемы пытаюсь решить , но не получается.Идет бег по круг. .Удастся ли мне с него вырваться?

Посмотрела на год. Выпали рыцарь пентаклей, сила, 7 мечей и Карта-подсказка суд. Анон, может быть придётся делать операцию платно в другом городе или даже за границей. Операция пройдёт успешно, а вот процесс восстановления может затянуться. Но через какое-то время ты вернёшься к своей обычной жизни.

Анончики-тарологи, посмотрите пожалуйста
Есть работа, но она стала высасывать слишком много моих сил и несет постоянный нервяк. Ищу что-то другое уже очень давно (года два точно) - безрезультатно, даже на собеседования почти не приглашают. Стоит потерпеть и держаться за текущую работу или продолжать искать по специальности?
Очень сильно думаю менять сферу и пытаюсь разобраться в трейдинге, это требует массу времени, которое отбирается из времени на сон и на хобби. Тихонько посматриваю на айти. И то и другое для меня абсолютно новые сферы, практически никак не связанные с работой, а я не совсем что бы юный анон. Тут еще и китайская печенька с предсказанием выпала про то, что жизнь можно попытаться кардинально поменять, но почерк изменить не получится, глупо наверное, но я окончательно впал в отчаяние. 
Стоит ли вообще пытаться в новые сферы или я зря трачу силы и время?
Еще у близкого человека обнаружились проблемы со здоровьем, пытаемся найти клинику, где сделали бы менее травмирующую операцию (в России предлагают полное удаление) и никак. Как разрешится ситуация?

Что будет, если остаться на текущей работе? Маг. Анон, сам можешь многое изменить в текущей ситуации. Тут у тебя есть неплохой потенциал.
Что будет, если найти работу по специальности? 9 мечей и 7 жезлов. Очень много переживаний и конфликтных ситуаций на работе.
Что будет, если найти работу в другой сфере деятельности? 4 пентаклей. На этой работе возможна хорошая зарплата, которая позволит откладывать часть денег.
По здоровью на год выпали король пентаклей, королева кубков, 7 мечей и 9 кубков. Карта-подсказка 9 кубков. По картам двора, возможно придётся обратится к другим людям за помощью, в том числе и за финансовой. Не обязательно к родственникам и друзьям, может в банк. По операции все хорошо должно пройти, но тоже будет затяжной период восстановления. Но потом все наладится. Организм восстановится.

#2491 2020-07-30 17:13:01

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Пожалуйста, скажите как будет с середины августа с работой. Очень боюсь, что не найду новую и буду сидеть на шее у родственников. Или меня вообще кинут на деньги, хз я в чужом городе как потерянный щенок  :sadcat:

#2492 2020-07-30 17:50:16

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анончики-тарологи, помогите с расшифровкой расклада

Скрытый текст

#2493 2020-07-30 18:42:02

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анон-таролог, посмотри пожалуйста.
Устроился на новую работу и мне почему то тут не комфортно. Ощущение, что не мой уровень. Стоит ли тут пытаться закрепиться, будет ли успешная работа и оплата или поискать что то другое?

Я другой анон и с картами только начинаю знакомство, спросила про твою текущую работу, выпали 5 пентаклей, 2 кубка, 2 меча. Действительно, ситуация не очень, карьерный рост маловероятен, нестабильность и неясность перспектив по 2 мечей. Спросила по поводу поиска новой - выпали звезда и император - хорошие шансы найти работу по душе, анончик!

Анон, у меня есть выбор работать с человеком в надежде, что у нас наконец-то все срастётся или плюнуть и попросить кого-то нормального.
Что лучше выбрать?

На первую часть вопроса выпало 8 пентаклей - человек усердно трудится над выстраиванием отношений, короче говоря, тебе явно придется заморочиться, чтобы наладить контакт. На попросить нормального выпала королева пентаклей. Это хороший знак, скорее всего дадут в напарники более компетентного и ответственного человека.

Анон-таролог, есть один человек, он может мне очень помочь в делах, больше того, он обещал, помощь единоразовая и не что-то в стиле последней рубахи, но он зазвездился на фоне того, что старше, опытнее и выше статусом + верит в религию, хотя и как то по своему. Реально ли добиться от него обещанного и как?

Выпали туз жезлов и дьявол. Помочь может, но по дьяволу кмк лучше не связываться, человек может принести неприятности, либо его помощь дорого тебе обойдется.

Отредактировано (2020-07-30 18:50:43)

#2494 2020-07-30 19:29:21

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон, которого пропустили, на всякий случай дублирует сообщение  :timid:

Анон пишет:

Анончики-тарологи, хелп! История такова. В начале зимы при очень неприятных обстоятельствах столкнулась с одним человеком. Этот человек пошел на поводу у одного нехорошего человека и проявил себя полным мудаком. Я, конечно, переживала, но потом плюнула и все забылось. Буквально недавно узнала, что, возможно, придется еще раз пересечься с этим дураком, и от него зависит исход некоторого дела. Вот хотелось бы узнать, в каком направлении он мыслит обо мне, чего от него ждать и вообще настолько ли он мудак, или просто в тот раз повелся по неопытности и внушимости. И возможно ли, что дело повернется так, что мы с ним не пересечемся.

#2495 2020-07-30 20:33:36

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анончики-тарологи, хелп! История такова. В начале зимы при очень неприятных обстоятельствах столкнулась с одним человеком. Этот человек пошел на поводу у одного нехорошего человека и проявил себя полным мудаком. Я, конечно, переживала, но потом плюнула и все забылось. Буквально недавно узнала, что, возможно, придется еще раз пересечься с этим дураком, и от него зависит исход некоторого дела. Вот хотелось бы узнать, в каком направлении он мыслит обо мне, чего от него ждать и вообще настолько ли он мудак, или просто в тот раз повелся по неопытности и внушимости. И возможно ли, что дело повернется так, что мы с ним не пересечемся.

Что загаданный человек думает об аноне? 8 пентаклей.  Анон, он считает тебя трудолюбивой. Такой рабочей лошадкой.
Чего от него ждать? Верховная жрица и Карта-подсказка 4 кубков. Загаданный человек может скрывать от тебя какую-то информацию, и будет всем недоволен, как бы ты, анон, не старался.
Доминирующая черта характера загаданного человека? 3 мечей. Пессимизм. Злость, зависть.
Пересекутся ли Анон и загаданный человек по важному для анона делу? 5 мечей. Да. И дело не пройдёт гладко. Конфликты будут. Исход дела может повернуться в твою пользу, но тяжело будет.

#2496 2020-07-30 22:10:07

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анончик-таролог, спасибо тебе за твое время < 3
Посмотри, пожалуйста, расклад на мои отношения с одним другом. Возможно ли большее, чем дружба, что я вообще значу для человека?

#2497 2020-07-31 01:34:01

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

На связи анон с кроликами. Пришла немного попиарить свой безблог и рассказать про то, что я впервые сделала общий прогноз на месяц для разных знаков зодиака, поэтому очень надеюсь, что вы поможете мне проверить, насколько это хорошо у меня получилось!  :timid:
Ссылка на пост

#2498 2020-07-31 08:26:47

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анончик, посмотри пожалуйста, есть ли сейчас смысл думать о переезде? Начинать его сейчас, или лучше позднее? Интересует скорее материальная сторона, есть вероятность, что через полгода-год стоимость нынешнего жилища может упасть в цене, но насколько это так - я не знаю. На втором месте по значимости - стоит ли переезжать вообще, может в перспективе мне и тут будет нормально?

Вроде пропущенный анон сигналит тоже!

#2499 2020-07-31 10:10:01

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Посмотрела на год. Выпали рыцарь пентаклей, сила, 7 мечей и Карта-подсказка суд. Анон, может быть придётся делать операцию платно в другом городе или даже за границей. Операция пройдёт успешно, а вот процесс восстановления может затянуться. Но через какое-то время ты вернёшься к своей обычной жизни.

Спасибо.Значит шансы есть

Отредактировано (2020-07-31 10:10:37)

#2500 2020-07-31 10:42:59

Анон

Re: Причинение душевного равновесия не одобряемыми материалистами способам

Анон пишет:

Анон-таролог, можно мне тоже про баланс душевного и материального?  :please:
Есть мысль вернуть к жизни хобби, которое забросила ещё в школе (фортепиано). Если я снова за него возьмусь, будет ли оно мне приносить удовольствие в долгосрочной перспективе? И смогу ли его когда-нибудь монетизировать?
Спасибо  :heart:

Ещё один пропущенный анон машет лапой  :please:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума