Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-09 11:51:59

Анон
Windows 7Chrome 33.0.1750.154

Марвелотред

Марвелоаноны, это ваш тред.

ОСТОРОЖНО! ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ!
Чувствительным к спойлерам следует читать тему с особой осторожностью*

*в теме по прежнему действует общефорумная традиция прятания спойлеров под кат (см. тему Кинотред).


#8826 2018-07-03 11:49:29

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Баки тоже в той хижине сидел?

Его уже заморозили.

#8827 2018-07-03 12:14:24

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Ну так на деревню отправился-то не ЗС как таковой, а Баки. Ему как раз такой отпуск и нужен после всех тех лет, наверное.

Не знаю, что имели в виду создатели, но по прежнему считаю, что молодой Баки Барнс из 1944го там же и помер. Тот человек, которого мы видим в ЗС/ВБ - совершенно другой.

#8828 2018-07-03 12:16:20

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы не отказался от сурового Бакички в наморднике, но ваще - откуда пошло это поверье, что они вернутся в прошлое?

От фоток со съёмок, наверное. Где Стив в форме времён первых Мстителей в битве с читаури.

Откопал древнейшую дискуссию https://pikabu.ru/story/da_nachnyotsya_ … ti_3869483
Там в комментах как раз на эту тему рассуждают.

zaton
924 дня назад
А почему 2 Кепа ?

FinskiyShaman
924 дня назад
Скруллы, они обладают способностью менять свою внешность, в том числе они могут выглядеть и как герои, и как злодеи, чем они и воспользовались при подготовке вторжения на Землю, получившего название Секретное Вторжение.

Scrappy90
923 дня назад
а я думал это последствия гражданской войны, когда кэп ушел со своего геройского поста и назначил кэпа своего друга - Баки. Но момент был, где они вдвоем сражались плечом к плечу и оба в костюмах кэпа, только они немного отличались у них между собой, собственно как и на картинке.

Chuck7Holmes
923 дня назад
Вы не правы, речь идет не о "секретном вторжении", а о "секретных войнах". В данном комиксе борются два Кэпа из двух паралельных реальностей

FinskiyShaman
923 дня назад
Ни  в "Секретных войнах", ни в "Секретной войне" не было никаких капитанов из разных реальностей.

Chuck7Holmes
921 день назад
Лол, что? Вы читали недавнюю арку "secret wars"? Там не то что кэп, там, блядь, у всех персонажей были версии из параллельной реальности

zalbi
922 дня назад
Есть два разных ивента с названием "Секретные войны". В том, который идёт до сих пор, были

Так что хз, что они там могут наворотить.

#8829 2018-07-03 12:23:53

Анон

Re: Марвелотред

Если бы мои розовые очки не разбились об ВБ, то я бы ванговал, что Баки в М4 появится в модусе Зимнего солдата (раз уж там, судя по фоткам со съемок, предполагается флэшбэк в прошлое), а дальше его линию поведут по-другому. Поскольку контракт Стэна не заканчивается на М4 (если не расторгнут, конечно), то он еще будет появляться в следующих фильмах.
Я бы ванговал, что в параллельной вселенной, которая образуется после флэшбэка в прошлое и изменения прошлого, Баки сбежит от Гидры, но начнет бороться с ней, и не будет никакой фермы в Ваканде. Я б ванговал, что характер у него изменится, и он таки станет новым кэпом вместо Стива.
Но мои розовые очки разбиты, и от канона я ничего из перечисленного не жду) Однако же в качестве фанона эта версия делает мне приятно)

Мне очень нравится твоя теория, анон.
Другой наивный анон с разбитыми очками, поверивший, что если показывают суперчувака - он и дальше будет суперчуваком.
Еще мне любопытно, что там дальше за фильмы-то будут? Что за очередная супер-угроза? Гидру уже со всех сторон обсосали, инопланетосов тоже, раздадут Таносу пизды, и никто больше к землянам не полезет, Асгард разнесли, асгардовцев повыпиливали...
Я очень надеюсь на сольник Вдовы с участием ЗС, я бы этой клюквой обмазался с удовольствием. Всякие тайны, совьет оф раша, застенки gulag, обучение Вдовы, ЗС-наставник, драчки, трюки, побег Вдовы в Штаты...  :yeah:

#8830 2018-07-03 12:24:39

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Перепись бакиебов в коментах  =D Отмечаюсь третьим  =D
Мне похуй на конкретно Ваканду, у меня бомбит от даунгрейда персонажа, и бомбило бы точно так же, если бы Баки засунули из бойцов в фермеры куда угодно - хоть в колхоз под Рязанью, хоть в леса Амазонии, хоть в Антарктиду поднимальщиком пингвинов.

Еще один бакиёб присоединяется с бомбежкой от даунгрейда.

#8831 2018-07-03 12:28:48

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Не знаю, что имели в виду создатели, но по прежнему считаю, что молодой Баки Барнс из 1944го там же и помер. Тот человек, которого мы видим в ЗС/ВБ - совершенно другой.

Январь 45-ого, емнип. Тогда он грохнулся. И ну да, помер.
Но тот человек, который в ВБ в Ваканде тусит, сохранил кое-что от прежнего - например, восторженное отношение к хитровыебанным технологиям  =D Да и нежелание воевать, пока не позвали - военкомат, Стив или необходимость защищаться.

#8832 2018-07-03 12:30:38

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Еще один бакиёб присоединяется с бомбежкой от даунгрейда.

Сказали бы честно, что дрочите на комиксы, дерзкоопасного ЗСа или на Баки, которого жизнь заставила заниматься тем, чем он лично не желал  =D Прям и вижу, как прет любовь к персонажу!

#8833 2018-07-03 13:19:24

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще один бакиёб присоединяется с бомбежкой от даунгрейда.

Сказали бы честно, что дрочите на комиксы, дерзкоопасного ЗСа или на Баки, которого жизнь заставила заниматься тем, чем он лично не желал  =D Прям и вижу, как прет любовь к персонажу!

Ну, если хочется персонажа уважать, а не жалеть, то почему не любовь?
Он пережил многое, но не сдался и использует силы для борьбы против зла - можно уважать, он поломался, сдался и ушел к козам - понять и пожалеть можно, а любить за что, за прошлое?

#8834 2018-07-03 13:21:28

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

а любить за что, за прошлое

Да просто так) Любить и всё.

#8835 2018-07-03 13:31:15

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

поломался, сдался и ушел к козам - понять и пожалеть можно, а любить за что, за прошлое?

Ну лично у меня ушел к козам не равно поломался. Взял передышку, чтобы оклематься - и всё, сразу сломанный? Должен был, едва удалив триггеры, хватать руку и бежать приключаться? Я бы в таком случае считала, что персонажа сделали плоским -  "следую за Стивом" как основная мотивация для 30-летнего мужика как-то не катит, у Стива таких следующих весь тимкэп, зачем еще и Баки в эту толпу засовывать?
А тут остановился, обдумал всё, решил, что для него важно. Опять же, возврат к довоенному Баки, который сам драк не искал, хоть и умел драться.
А вообще у меня просто кинк на сильных персонажей, которые осознают свою силу и по этому не хотят ничего никому доказывать. Это мелкий дохляк до-сывороточный Стив нарывался на драки, чтобы его заметили и посчитали равным, у Баки такой потребности не было.

#8836 2018-07-03 13:32:49

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

раздадут Таносу пизды, и никто больше к землянам не полезет

Вот кстати не раз видела в фиках диаметрально противоположное мнение: типа, если выдать Таносу грандиозный люль и забороть его, отморозки со всех концов галактики наоборот попрут на Землю. Что обосновывалось неким соревновательно-завоевательным духом, нормальнымТМ для большинства инопланетных отморозков. Земля заборола самого сильного в Галактике —-> чтобы теперь стать самым сильным, надо забороть Землю ———-> авось у меня прокатит.

#8837 2018-07-03 13:33:07

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

а любить за что, за прошлое?

что ж, любить можно только за то, что человек идет против своей природы, несчастен, но зато крут и всех вокруг раскидывает?
баки не сдался, он изначально не претендовал на ореол героя, чтобы сдаваться. его вынуждали воевать обстоятельства, а так он, скорей всего, изначально мечтал о спокойной жизни за белым заборчиком. тут уж или любить его всего и целиком, или не любить так же. а не за что-то там, что он делал, будучи вынужденным.

#8838 2018-07-03 13:44:49

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Он пережил многое, но не сдался и использует силы для борьбы против зла - можно уважать, он поломался, сдался и ушел к козам - понять и пожалеть можно, а любить за что, за прошлое?

Но он не сдался. И при необходимости пойдёт бороться со злом, но у него вроде как изначально не было такого ярко выраженного желания.
А после всего того, что с ним случилось, желание тихо отдохнуть очень понятно.

#8839 2018-07-03 14:22:30

Анон

Re: Марвелотред

Ну вот да, Баки не сдался, Баки вернул (и ему вернули) себя, как смог. До этой всей кутерьмы он шел воевать, когда заставляли или в ответ на зов Стива - ну вот, кутерьма закончилась, ему вернули его свободную волю... Ииии охуеть, его никто не заставляет воевать! И Баки не идет, пока не пришлось защищаться. Я был нужен - и я пошел; я прямо сейчас не нужен - так, ну я выдохну наконец от этой хуйни, а потом посмотрим; я буду нужен - я пойду.

Отредактировано (2018-07-03 14:22:47)

#8840 2018-07-03 17:01:49

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

тут уж или любить его всего и целиком, или не любить так же

:facepalm:
Еще расскажи, кому как правильно дрочить на перса и любить перса.

#8841 2018-07-03 17:09:19

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Еще расскажи, кому как правильно дрочить на перса и любить перса.

нашел, обо что бякнуться, молодец, остальное можно игнорировать.

#8842 2018-07-03 17:11:28

Анон

Re: Марвелотред

Ну, дрочить-то никто никому не запрещает, но мы вот сидим в кружке любителей крыжовника, и тут слышен голос, который вещает - я вот очень люблю крыжовник! но вообще-то он должен быть черной смородиной! его не сделали черной смородиной и испортили мне весь крыжовник, который я так люблю!
Но удивленные ответы, что смородину тут никто и не обещал, а изначально показывали именно что крыжовник, а не зеленую смородину, следует негодование и повтор своей позиции.
Но из кружка любителей крыжовника закономерно слышится удивленное - анон, ты блин как-то очень странно крыжовник любишь. Ты уверен, что он, крыжовник, тебе вообще нравится?

#8843 2018-07-03 17:16:34

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

но вообще-то он должен быть

Хз, где ты это углядел, тут все высказывали свои версии, делились точками зрения, и если у кого-то они совпадали, то бурно радовались.
Зато ты сам позволяешь себе суждения свысока с видом стопроцентно знающего всё:

удивленные ответы, что смородину тут никто и не обещал, а изначально показывали именно что крыжовник

#8844 2018-07-03 17:18:47

Анон

Re: Марвелотред

Анон с идиотскими садовыми аналогиями, ты еще про мальчика в белых носочках теорию толкни. Как няшу и укешку попыталась перемолоть война, но он так и остался няшей и укешкой.

#8845 2018-07-03 17:51:49

Анон

Re: Марвелотред

Блин, ну вот люблю я персонажа, люблю, несмотря ни на что. Но при этом есть эпизоды его развития, которые мне не нравятся или кажутся какими-то совсем нелогичными, неуместными. Или какие-нибудь эпизоды, которые к нему вообще никак не подходят. Или там любовная линия, из пальца высосанная. Понятно, создателю виднее, но вот не заходит это мне. Но персонажа продолжаю любить. Почему так не может быть? Не заявлять же теперь - всё, разонравился он мне.
Если что, я вообще не про Баки, у моих любимцев этого тоже хватает =D

#8846 2018-07-03 18:16:23

Анон

Re: Марвелотред

Аноны, а что значит разговор Кепа и Баки в Румынии? Ну где про то, что кровь все льется и льется.
Я тупая и не понимаю, что все это означает и что чувствуют Стив и Баки.

#8847 2018-07-03 18:21:43

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Аноны, а что значит разговор Кепа и Баки в Румынии? Ну где про то, что кровь все льется и льется.
Я тупая и не понимаю, что все это означает и что чувствуют Стив и Баки.

Анону показалось, что про Вену - Баки ж понимает, что его мордой там неспроста воспользовались.

#8848 2018-07-03 18:23:29

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя Стрендж скорее не шахматист, а тоже фигурка, которая просто может видеть доску сверху в некоторые моменты.

ну так и танос в итоге не гроссмейстер, если пыхнуть и удариться в прикладную марвел-феласофию. все сложна, кароч.

Гроссмейстер там только грандмастер. Его ровно так и зовут.

#8849 2018-07-03 18:42:10

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Сказали бы честно, что дрочите на комиксы, дерзкоопасного ЗСа

Я ващет сразу об этом сказал  =D Что сначала проперся по мсю-шному ЗС-у, а потом догнался комиксным Баки, и люблю на сей момент этот вариант персонажа, а не мсю-шный
анон-бакиёб №3

#8850 2018-07-03 18:43:47

Анон

Re: Марвелотред

Анон пишет:

Аноны, а что значит разговор Кепа и Баки в Румынии? Ну где про то, что кровь все льется и льется.

А в англ.оригинале как звучит фраза? Может, наши локализаторы перевели так, что смысл потерялся?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума