Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-04-05 13:11:13

Анон
MacintoshSafari 9537.53

Художкотема

Анон посоветовался и решил создать художественную флудилку. Особенно на учебно-практические темы, т. к. периодически у анончика и других анончиков возникают вопросы в не связанных с этим темах. Чтоб было удобней. Анон в курсе существования артликсов и относится к ним скорей положительно, но туда за каждым вопросом не набегаешься. И потом иногда человек не бывает там, а бывает здесь.
Если анонам и неймфагам захочется поговорить не только про учебу и практические шняги, но и про другое связанное с изо, на здоровье!
Вопрос, который сейчас волнует анона: подскажите годный туториал по... сканированию и постобработке. Или фотографированию своего творчества. Который вам лично помог. Как монохромных карандашных, так и цветных работ, вроде акварельки. За все большое спасибо. Потому что страшненькие рисуночки анона становятся еще намного страшней от сканирования, а при подтягивании уровней возникает сильный пересвет, и выглядит тоже не айс. Цель - чтоб именно законченный рисунок выглядел хорошо. Может, у вас тоже была такая проблема, но потом бах - и что-то помогло? Кроме того, что начали рисовать лучше :).

Чат художников: https://discord.gg/e8eKbWG
Альтернативный рисовальный чат: https://discord.gg/aNMGsXK


#6076 2017-03-19 15:54:17

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

В большинстве своем первое время это выполнение убогих заданий по схемам, которые никак не сформируют твоё мышление.

Гришан, залогинься  :lol:
Какое там первое задание было? Белка? Ничо не формирует? Ну лол  =D

Но я согласен с тем что классическая анимация нынче погремушка на поиграться, в данный момент я наблюдаю как "неприкаянные" доселе люди, которые к анимации никоим боком, валят в диджитал анимацию, а те кто "классике" учились - кто где сидят, зачастую даже не по художественному профилю. Будущее за диджиталом, как бы это не было печально, увы  :dontknow:

#6077 2017-03-19 16:12:40

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Будущее за диджиталом, как бы это не было печально, увы 

Анон, блин, ну ты даешь. Меняем штифты на планшет или цифровых кукол и что меняется то? Только инструменты. Классическая база никуда не исчезает.

#6078 2017-03-19 16:19:15

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Анон, блин, ну ты даешь. Меняем штифты на планшет или цифровых кукол и что меняется то? Только инструменты. Классическая база никуда не исчезает.

Фазовка с прорисовкой отваливаются, тоталки уже сто лет никто не делет руками, все в триде, если вообще есть  :dontknow:
Щас я смотрю народ в основном ваще чуть ли не сразу ключами рисует, ну и вообще тенденция к упрощению мультипликата, если смотреть по выходящим сериалам, а не по суздальским лауреатам.

Есть еще вариант что я больной ублюдок, ретроград и мне только волю дай обмазаться теплым ламповым просветом  =D

Отредактировано (2017-03-19 16:20:27)

#6079 2017-03-19 16:35:59

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Фазовка с прорисовкой отваливаются, тоталки уже сто лет никто не делет руками, все в триде, если вообще есть

Тоталка и раньше были штучным товаром, слишком специфическая штука под конкретные художественные задачи. А фазовка с прорисовкой отваливаются потому что именно рисованных, на компе или в кальке, не суть важно, проектов почти нет.

Анон пишет:

Щас я смотрю народ в основном ваще чуть ли не сразу ключами рисует, ну и вообще тенденция к упрощению мультипликата, если смотреть по выходящим сериалам, а не по суздальским лауреатам.

Пффф... Так наши школу проебали. И вообще, скорость выпуска и удешевление правит балом.(

Анон пишет:

Есть еще вариант что я больной ублюдок, ретроград и мне только волю дай обмазаться теплым ламповым просветом 

Дай пять, я тоже больше люблю штифты. =D Хотя, скажем честно, у компа есть несомненное преимущество: не надо трахаться с лайнтестом. :lol:

Отредактировано (2017-03-19 16:41:15)

#6080 2017-03-19 16:44:10

Анон

Re: Художкотема

Гришан, залогинься  :lol:

А кто это?

Какое там первое задание было? Белка? Ничо не формирует? Ну лол  =D

Белка без мозгов ничего не сформирует. У нас и такие были на курсе. Но я, скорее, про всякие "волна на флажке" и "водопадик в три кадра". Наш препод, например, плюнул на это и сказал нам попытаться сделать флажок самим, посмотрев видюшек как волны на ткани формируются.

#6081 2017-03-19 16:46:10

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Наш препод, например, плюнул на это и сказал нам попытаться сделать флажок самим, посмотрев видюшек как волны на ткани формируются.

Имя этого гения педагогики в студию. :facepalm:

#6082 2017-03-19 16:51:18

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Белка без мозгов ничего не сформирует. У нас и такие были на курсе. Но я, скорее, про всякие "волна на флажке" и "водопадик в три кадра". Наш препод, например, плюнул на это и сказал нам попытаться сделать флажок самим, посмотрев видюшек как волны на ткани формируются.

Волна на флажке нормально так формирует понимание принципа остаточного движения. Если препод норм, а так да, имя гения педагогики хотелось бы видеть, я щас так охуел что разохуеть не могу.

И после этого я ною что нам базу хреново давали, сменив на первом курсе трех преподов, лол  :lol:

#6083 2017-03-19 16:53:28

Анон

Re: Художкотема

Волна на флажке нормально так формирует понимание принципа остаточного движения.:

А нахера тогда нужна белка, если она делает то же самое?

#6084 2017-03-19 16:58:13

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А нахера тогда нужна белка, если она делает то же самое?

Ну, я например был очень суровым маленьким задротом и сраная белка прыгала в переспективе (пасхалочка!), так что заодно и перспективу качнул на полшишечки. Но ваще она для того чтобы скомпоновать предыдущие знания в одну сцену. Блин, да даже академку так дают: вот ты рисуешь гипсовый кубик, потом шарик, а потом тебе ставят натюрморт из шарика, кубика и еще какой-нибудь срани, вроде призмы или конуса. Это норма! (тм).

#6085 2017-03-19 16:58:43

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

И после этого я ною что нам базу хреново давали, сменив на первом курсе трех преподов, лол 

Все познается в сравнении. :lol:
Анон, судя по всему даже ваш Тищенко был гением на фоне этого.

Анон пишет:

Ну, я например был очень суровым маленьким задротом и сраная белка прыгала в переспективе (пасхалочка!), так что заодно и перспективу качнул на полшишечки.

Бля... Я вообще делал тоталку. :lol:

Отредактировано (2017-03-19 17:01:06)

#6086 2017-03-19 17:01:14

Анон

Re: Художкотема

Ну, я например был очень суровым маленьким задротом и сраная белка прыгала в переспективе (пасхалочка!), так что заодно и перспективу качнул на полшишечки. Но ваще она для того чтобы скомпоновать предыдущие знания в одну сцену.

А теперь расскажи зачем все это нужно человеку, который УЖЕ 10 лет в анимационной индустрии. Обсуждение-то, как раз, из этого вышло.

#6087 2017-03-19 17:05:20

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А теперь расскажи зачем все это нужно человеку, который УЖЕ 10 лет в анимационной индустрии. Обсуждение-то, как раз, из этого вышло.

Анон пишет:

Работаю в играх худом и немного аниматором 10 лет. Цель поступления - подтянуть основы. Стоит?

Анон пишет:

худом и немного аниматором

Щито не так? Это надо у того анона спрашивать, что он там "немного анимирует", блестяшки на доспехах и перекладку или артикуляцию в диснеевском стиле. В первом случае основы подтянуть полезно. Во втором случае уже сомнительно.

#6088 2017-03-19 17:12:10

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Бля... Я вообще делал тоталку. :lol:

Извращенец  :cool:  :great:
А в задании всего-то была прыгающая с ветки на ветку белочка.

Скрытый текст

Вот кстати отличный пример того, как студенты извращенцы хотят учиться, аж кюшать не могут. В идеале, преподаватель поясняет, как сделать белке норм тоталку и перспективу, а не посылает на ютубе ролики с флажками смотреть.

#6089 2017-03-19 17:19:05

Анон

Re: Художкотема

В идеале, преподаватель поясняет, как сделать белке норм тоталку и перспективу, а не посылает на ютубе ролики с флажками смотреть.

Ты дебил, да? Где я писала, что он так преподавал? Ты считаешь, что мы просто по ютубу учились, что ли? Наш препод показывал нам стандартные схемы и объяснял что это, зачем это, а потом предлагал усложнять и делать интереснее, рисовать свои варианты, проявлять инициативу, а не под копирку слизывать многострадальную белочку. И да, он лично разбирал с каждым студентом ошибки и наработки. И на моё мнение так учиться было куда интереснее.

#6090 2017-03-19 17:20:25

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Извращенец    
А в задании всего-то была прыгающая с ветки на ветку белочка.

Дыааа... Я такой. :lol:
Только белка прыгала не с ветки на ветку а на пень.))

Скрытый текст

Отредактировано (2017-03-19 17:26:26)

#6091 2017-03-19 17:26:40

Анон

Re: Художкотема

Тред скатывается в теплый междусобойчик людей, объединенных образованием((( вот и в жизни так же, анон самоучка пытается прорваться хоть куда-то, но без связей и хорошего образования ты как из низшей касты(

#6092 2017-03-19 17:29:17

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Ты дебил, да? Где я писала, что он так преподавал? Ты считаешь, что мы просто по ютубу учились, что ли?

Анон пишет:

Наш препод, например, плюнул на это и сказал нам попытаться сделать флажок самим, посмотрев видюшек как волны на ткани формируются.

При чем здесь ты вообще? :really:

#6093 2017-03-19 17:29:49

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

▼Скрытый текст

Нене, я натягиваю пакет на голову аж до трусов  :lol:

#6094 2017-03-19 17:34:11

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Тред скатывается в теплый междусобойчик людей, объединенных образованием((( вот и в жизни так же, анон самоучка пытается прорваться хоть куда-то, но без связей и хорошего образования ты как из низшей касты(

:comfort:
Но ваще, для того чтобы прорваться на тепленькое место необязательно образование там или связи. Главное портфолио.
Или тебе прям объединяющая туса нужна?

#6095 2017-03-19 17:34:21

Анон

Re: Художкотема

При чем здесь ты вообще? :really:

Не понимаю твоего вопроса. (Анон, чьи сообщения ты цитируешь)

#6096 2017-03-19 17:36:10

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Нене, я натягиваю пакет на голову аж до трусов

А я все равно вспомнил твою белку  :lol:

Ладно, на самом деле очень приятно пообщаться с родными дурдомовцами  =)

#6097 2017-03-19 17:38:08

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

А я все равно вспомнил твою белку  :lol:

Ладно, на самом деле очень приятно пообщаться с родными дурдомовцами  =)

:iloveyou:
Я твою тоталку помню как смотрели, но не помню, чья конкретно она была  =D

#6098 2017-03-19 17:42:17

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Не понимаю твоего вопроса. (Анон, чьи сообщения ты цитируешь)

Я цитирую сначала твое сообщение, а потом сообщение, на которое я отвечал.
Кароч:

Анон пишет:

Наш препод, например, плюнул на это и сказал нам попытаться сделать флажок самим, посмотрев видюшек как волны на ткани формируются.

Вот на это я отвечал.

#6099 2017-03-19 17:43:46

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Я твою тоталку помню как смотрели, но не помню, чья конкретно она была 

Сам свою сцену забыл... Пипец. :lol:  Дерево что ли поворачивалось а белка потом выпрыгивала из кадра?

#6100 2017-03-19 17:46:56

Анон

Re: Художкотема

Анон пишет:

Сам свою сцену забыл... Пипец. :lol:  Дерево что ли поворачивалось а белка потом выпрыгивала из кадра?

А разве у нее не в полете тоталка была?  :lol:  :facepalm:
Ладно, остановимся на том, что там была какая-то ВАУ-сцена у старших курсов, которую зеленым нам показывали как пример, тип смотрите, перваки, что в прошлом году ваши семпаи сделали!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума