Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2016-01-28 11:22:53

Анон

Re: Махабхарата

Мне понравилась серия, где Кришна эпично потроллил Дурьодану

#152 2016-01-29 16:16:40

Анон

Re: Махабхарата

Как-то быстро закончились темы для обсуждений (((
Ну давайте поговорим, кто из персонажей в сериале вас раздражал (ну, кроме Кришны))

#153 2016-01-29 16:19:54

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Ну давайте поговорим, кто из персонажей в сериале вас раздражал (ну, кроме Кришны))

Кришна! Ой...
Ну ладно. Дед меня местами очень сильно раздражал, ну прямо очень сильно.

#154 2016-01-29 16:29:21

Анон

Re: Махабхарата

Меня очень банально бесил Шакуни. Иногда до слез хотелось его уебать. Если б не этот омерзительный тип, я бы точно болел за Кауравов.
Ещё меня в сериях про обучение бесил Дрона. Я, конечно, тамошнюю мораль не особо хорошо понимаю, но все равно вызывало недоумение, как это хуйло может чему-то хорошему научить.
Ну и на третьем месте у меня Бхима. Сам по себе он агрессивный мудак, просто братья его сдерживают.

#155 2016-01-29 16:29:40

Анон

Re: Махабхарата

Дед - упертый фанатик дхармы. Поэтому когда рядом творилась очевидная фигня, он сливал и молчал.

#156 2016-01-29 18:32:56

Анон

Re: Махабхарата

Ну давайте поговорим, кто из персонажей в сериале вас раздражал

И наоборот, кто больше всех был симпатичен как персонаж.

Меня раздражает Дед, Друпада и Шакуни, а нравятся пандавы до начала пиздеца и Карна, тоже до его начала.

#157 2016-01-29 20:19:14

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Друпада

Как я мог забыть Друпаду. Конечно, Друпада же. Вот же мудак.

#158 2016-01-29 23:18:42

Анон

Re: Махабхарата

Гандхари раздражает ужасно. Побунтовала с этой лентой, осложнила себе семейную жизнь
Потом слышит же, что братец откровенно срет в уши мужу и сыновьям - но затыкается. А потом, когда сынки закономерно нарвались, проклинает ладно бы самого Кришну (который к ее сынкам даже пальцем не притронулся и всяко предупреждал), а целое царство. Нормально, да?

#159 2016-02-01 03:54:01

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

кто больше всех был симпатичен как персонаж.

Я вот вдруг понял, что не знаю, кто у меня любимый персонаж. Ну, я вроде как люблю почти всех, но у всех, реально у всех были моменты, когда их нечеловечески хотелось уебать. Карна мне был симпатичен, но логика его двойных стандартов "тут дхарма, а тут не дхарма" была мне непостижима. Еще Юдхиштхира мне нравился тем, что он самый спокойный и рассудительный. Но иногда его так замыкало на "праведности", что он моментально переносился в категорию мудаков высшего разряда. И со всеми так. У всех есть момент, который портит все впечатление ))) Ну или может я просто кого-то не помню.

#160 2016-02-01 04:35:21

Анон

Re: Махабхарата

Точно, анон!
Мне вообще нравится, что они такие все, нет идеальных.
И что даже вроде бы плохиши в чем-то хорошие. Вот Дурьодхану взять - отморозок отморозком, манипулятор, самовлюбленный засранец - а с Карной дружит и братья за него все как один. К тому же красавец. И обаятельный. И не трус.
Мне вот Бхишму хотелось местами уебать. Мужик, ты - танк. Против тебя никто не попрет. Какого, спрашивается, ты сидишь весь в белом и молчишь в тряпочку, когда тут в открытую фигня творится?
Вот кого не было жалко ну вот ни разу - это Шишупалу, потому что тупой.

#161 2016-02-01 08:13:15

Анон

Re: Махабхарата

Да-да! И поэтому мне тоже нравится.
Есть такое высказывание в индийских интернетах - мол, Рамаяна про то как надо. А Мбх про то как НЕ НАДО :lol:

#162 2016-02-01 09:25:24

Анон

Re: Махабхарата

Ага, и оба раза аватара Вишну разгребает людской бардак :-)

#163 2016-02-01 09:30:40

Анон

Re: Махабхарата

Ну, во второй раз он так наразгребал, что сильно лучше в целом не стало.
Короче, облажались абсолютно все и кончилось закономерным пиздецом :D

#164 2016-02-01 09:33:57

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Ну, во второй раз он так наразгребал, что сильно лучше в целом не стало.

А суть в том, что и не должно было. Ход времен даже аватар не остановит. Так что про воцарение Дхармы он все открыто пиздел, он знал, что Кали-Юга наступит.

#165 2016-02-01 09:44:34

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

А суть в том, что и не должно было. Ход времен даже аватар не остановит. Так что про воцарение Дхармы он все открыто пиздел, он знал, что Кали-Юга наступит.

И это таки тоже дхарма. Просто дхарма это не про хорошо, а про правильно. Вот правило быть пиздецу. Нате вам пиздец :) По крайней мере я это так понимаю и слышал такое объяснение как-то раз.
У меня подозрение, что я уже знаком с половиной анонов из этого треда

Отредактировано (2016-02-01 09:45:19)

#166 2016-02-01 11:26:21

Анон

Re: Махабхарата

Почему же пиздел?
Выжившие пандавы застроили царство, чтобы в начале Калиюги не случилось совсем уж кровавой каши, в которой пиздец придет не только кшатриям-мужикам, но вообще всем.
И оно там еще четыре поколения минимум мирно стояло.
Так что насчет этого не пиздел.

#167 2016-02-01 11:40:16

Анон

Re: Махабхарата

Но кагбэ сильно лучше в целом не стало (разве что, пандавам, которые получили свое царство, а вот у широких масс - ну, в лучшем случае как раньше, после этакой войнушки-то)

#168 2016-02-01 11:52:53

Анон

Re: Махабхарата

Я скорее про сериал. В сериале очень смешно, пандавы там чуть ли не светлое будущее народу обещают, права женщин (втф?), в общем что-то этакое, что за ними народ бежит в дивный новый мир от ужасных кауравов (которые, кстати, что? что они народу там такого делали? вот Друпада, родственничек пандавов, вообще мудрецов гнобил, а что делали кауравы? нам так и не показали и я не понял). Сценаристы очень пытались натянуть на эту историю современную мораль с "добро vs зло", получалось странное.

А про то, чем все это кончилось, в сериале почти и не сказано. Или совсем не сказано. А ведь это важные моменты. И как ядавы закончились, и как Кришна сам закончился.

#169 2016-02-01 11:56:32

Анон

Re: Махабхарата

Так конец эпохи, что ты хочешь. Калиюга.
И потом, индийцы еще без особых зверств пометелились. Вот греки десять лет под Троей мутузились, потом город разграбили, баб изнасиловали, детей со стен посбрасывали - и ни в однмо глазу, ни у кого совесть не запищала. А эти всего-то восемнадцать дней воевали, баб-детей ни-ни ни пальцем, а соплей по поводу войнушки - половина этих толстенных томов.

#170 2016-02-01 11:57:54

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

с "добро vs зло"

Ага, и еще с правами и свободами, что еще более странно смотрится. Стоит такой Кришна и вещает про общество всеобщего равенства, братства и демократических выборов.

#171 2016-02-01 12:02:11

Анон

Re: Махабхарата

А эти всего-то восемнадцать дней воевали, баб-детей ни-ни ни пальцем, а соплей по поводу войнушки - половина этих толстенных томов.

Ну, если не вдаваться в тот факт что там полно преувеличений ибо это же эпос, эта войнушка на 18 дней была катастрофой а-ля мировая война. В ней же участвовали все цари, то есть, вот все известные им государства (откосил только хитрожопый Рукмин, причем так зачетно, что я в восторге). И передохли там миллионы. Вынести чуть ли не все мужское население и вбухать все бабло в черную дыру за 18 дней - это успех! Бабы конечно остались с детьми, только вот кушать уже как-то нечего. С этим даже пандавы столкнулись, когда им кто-то присоветовал замутить крутое жертвоприношение и пир горой - и тут выясняется с удивлением, что непонятно на какие шиши этим заниматься. Пришлось какой-то там клад Куберы идти искать за кудыкиной горой.

#172 2016-02-01 12:22:24

Анон

Re: Махабхарата

Да, это по сути мировая война была. А что 18 дней, так там магия вовсю, еще какие-то ракшасы, великан Гхатоткача топнул ногой - раздавил армию, кто-нибудь еще стрельнул волшебной стрелой - раздавил другую. Долго ли умеючи...
Всех царей, считай, поубивали, всех их наследников тоже поубивали (разве что младенцы какие выжили или там неродившиеся еще), мужское население поубивали. Заебись.

#173 2016-02-01 13:44:31

Анон

Re: Махабхарата

аноны, а где-нибудь есть этот сериал с субтитрами?

#174 2016-02-01 15:14:21

Анон

Re: Махабхарата

Ну, если не вдаваться в тот факт что там полно преувеличений ибо это же эпос, эта войнушка на 18 дней была катастрофой а-ля мировая война. В ней же участвовали все цари, то есть, вот все известные им государства (откосил только хитрожопый Рукмин, причем так зачетно, что я в восторге). И передохли там миллионы. Вынести чуть ли не все мужское население и вбухать все бабло в черную дыру за 18 дней - это успех!

Да, это по сути мировая война была. А что 18 дней, так там магия вовсю, еще какие-то ракшасы, великан Гхатоткача топнул ногой - раздавил армию, кто-нибудь еще стрельнул волшебной стрелой - раздавил другую. Долго ли умеючи...
Всех царей, считай, поубивали, всех их наследников тоже поубивали (разве что младенцы какие выжили или там неродившиеся еще), мужское население поубивали.

Не-не-не, аноны, в Махабхарате не  так воевали. Какое уничтожение всего мужского населения? Вы что думаете, у них там была всеобщая военная обязанность и мобилизация? Воевали только кшатрии, каста воинов и все армии состояли только из них. А крестьяне. торговцы, ремесленники и всякие шудры, как были, так и остались и экономика государств уничтожена не была. Там же не шли захватнической войной, разоряя страны и все круша на пути армий, а сражались строго на поле Куру и только воины с воинами. А праздник пандавы не смогли устроить,потому что у Дрихтарашты казна была пуста, видимо, содержание сотни деток обходилось в копеечку. 
Дхритарашта, кстати, тоже дико раздражал временами, ну что за истеричка.

#175 2016-02-01 15:18:00

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Вы что думаете, у них там была всеобщая военная обязанность и мобилизация?

Нет. Но это же все равно коллапс, блин. Остались одни шудры и прочие. И бабы с детями.
А государства-то накрылись, шудры сами управлять не умеют, а кшатриев повыкосили. И на выходе пиздец и перекос.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума