Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2016-01-27 15:30:41

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

А выдавал или реально сколько-то времени так жил? Его же прокляла апсара, мол, чтоб тебе мужиком не быть такой-то срок. Ну и...

Просто канон он такой канон, что непонятно, что именно мы считаем каноном, а что нет. Ну вот, в критическом издании нет этого эпизода с апсарой, а в южной редакции - есть. Такшта, ту хум хау.
То что в сериале его вообще Кришна приучил одеваться в платьица - это вообще эпик вин :lol:

#127 2016-01-27 15:32:10

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

То что в сериале его вообще Кришна приучил одеваться в платьица - это вообще эпик вин

Это да, это просто "я глазам своим не верю, сценарист, что ты курил?". Пэйринг во все поля.

#128 2016-01-27 15:41:59

Анон

Re: Махабхарата

Кстати, пейринг Драупади/Карна тоже древний!

#129 2016-01-27 18:08:22

Анон

Re: Махабхарата

Припала к сериалу, нет, ну какая прелесть! :lol: В лучших традициях же, все эти ракшасы, брамины, потерянные дети, клятвы, рыдания в три ручья на протяжении пяти серий, уняня! Вот только  Кришна так и будет чуть каждую серию задвигать проповедь? Это жутко раздражает, зачем? Это же эпос, тут весь кайф в полном отсутствии соответствия современной морали, зачем портить веселье?
А так сериал хороший, актрисы и актеры все красивые, пандавы симпатичные, кроме Юдхиштхиры, антураж опять же.

#130 2016-01-27 18:34:09

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Это же эпос, тут весь кайф в полном отсутствии соответствия современной морали, зачем портить веселье?

Не дождешься. Морали напихают столько, что из ушей полезет и захочется удушить особо моральных праведников.
Проповеди Кришна будет двигать исправно, пока не появится в сюжете. Тогда он будет являть собой пример и без этих лекций. Но как по мне - лучше б он так и сидел дальше в своем садике с зайчиками, потому что те его телеги были хоть вменяемыми.

Отредактировано (2016-01-27 18:35:27)

#131 2016-01-27 18:37:13

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Кришна так и будет чуть каждую серию задвигать проповедь?

Будет. И лучше б он так и задвигал. Потом он вылезет в сюжет, тут уж станет совсем невозможно. Тролль этот ваш Кришна, 80 лвл тролль.

#132 2016-01-27 18:44:54

Анон

Re: Махабхарата

Там один нашелся придурок, попробовал его потроллить. Расстался с головой, чо.
Просто тролль - фигня, а вот тролль с этой его суперчакрой - вот где пиздец-то.

#133 2016-01-27 19:06:17

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Там один нашелся придурок, попробовал его потроллить. Расстался с головой, чо.
Просто тролль - фигня, а вот тролль с этой его суперчакрой - вот где пиздец-то.

Вот это кстати охуенный момент. Кришна натурально сорвался. И прямо в царском собрании при честном народе этого чувака вальнул. Никакие кауравы себе такого не позволяли, заметим.
"Добро" такое добро  =D С кулаками. То есть с сударшана-чакрой.

#134 2016-01-27 21:24:27

Анон

Re: Махабхарата

Добрым словом и сударшана-чакрой можно добиться куда лучших результатов, чем просто добрым словом :-)
Мимоходом замечу, что царевич Шишупала там оскорблял всех подряд - включая Дурьодхану, причем за такие оскорбления вообще-то каждый оскорбленный должен был его убить. Так что Кришна только исполнил всеобщее желание. И поэтому ему ничего за это не было. Забанил тролля по ай-пи :-)

Отредактировано (2016-01-27 21:25:40)

#135 2016-01-27 21:27:51

Анон

Re: Махабхарата

Так он своей чакрой до того Рукмина обрил. А тот всего-то сестру не хотел Кришне добровольно отдавать  =D Сестра, впрочем, поехала круто, у нее даже в сериале кругом был Кришна и аж мерещился. Одержание произошло.

#136 2016-01-27 21:36:32

Анон

Re: Махабхарата

Ага, так не хотел отдавать, что проклял. Вот за проклятие и огреб.

#137 2016-01-27 21:46:47

Анон

Re: Махабхарата

Аноны, я с мороза и не смотрел сериал, да и "Махабхарату" не читал (и вряд ли когда осилю). Оно как, в сериале, все прямо  психологично? В смысле, там действительно интересные интриги и отношения персонажей? Пока я глянул на рожи персонажей мужского пола и что-то они только смех вызывают, слащавые такие (особенно Кришна этот ваш). Но это я зря, наверное.

#138 2016-01-27 21:52:09

Анон

Re: Махабхарата

Анон, интриги там не так чтобы сильно запутанные, но есть, хотя банального мордобития больше. А отношения - тут тебе и пять мужей с одной женой, и оставленный в детстве первенец, и куча вторых-третьих-и-так-далее жен, и проповеди на разные темы, и дивный обычай типа "пригласи брамина сделать ребенка вдове" (эх, не показали Вьясу с вдовушками!), и много чего еще. Все это пафосно, блестяще и трагично.
В общем, глянь первые несколько серий, они короткие. Если нет - ну нет, не твоя трава.

#139 2016-01-27 21:54:28

Анон

Re: Махабхарата

Да, только в первых нескольких сериях еще основного сюжета нет, там долго запрягают, со всей предысторией. Если что. Если вдруг возникнет вопрос, где все эти Арджуны там. Они там еще не родились.

#140 2016-01-27 22:02:12

Анон

Re: Махабхарата

Пока я глянул на рожи персонажей мужского пола и что-то они только смех вызывают, слащавые такие (особенно Кришна этот ваш). Но это я зря, наверное.

Ой зря, анон. Я тоже недавно начала смотреть, но Кришна там, при всей внешней няшности, действительно тролль, хитрец и лицемер, и когда он строит свои наивные интриги и делает плутовские глазки, этож прелесть непередаваемая! :lol:

#141 2016-01-27 22:19:45

Анон

Re: Махабхарата

Я думаю, все-таки хотели показать не тролля и лицемера, а ловкое и хитрое божественное добро. Кришна ж таки бог. Это у Олди он тролль и лицемер. Ну и у анона вот, например, тоже та еще личность.
Однако в сериале Кришна такой, что додумывать ничего не надо. Хитрая рожа у него, хитрая.

#142 2016-01-27 22:22:56

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Это у Олди он тролль и лицемер

Да щаз. Он в эпосе тролль и лицемер, хитрый и коварный. Не, сначала он честно предлагает помириться, даже помогает в этом, но потом дает такие советы, что в его благость как-то не верится. Как убить Бхишму, подсказал именно он, насколько я помню.

Отредактировано (2016-01-27 22:23:06)

#143 2016-01-27 22:24:43

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Он в эпосе тролль и лицемер, хитрый и коварный.

Я-то соглашусь, но упрт кришнаиты и не только они видят все иначе  =D

#144 2016-01-27 22:28:52

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

В одной Пуране есть фанфик про то, как Арджуна в женщину превращался, чтобы с Кришной спокойно потрахаться.

анончик, а где это было?

#145 2016-01-27 23:38:00

Анон

Re: Махабхарата

А не Кришна для кого-то еще?

#146 2016-01-28 01:16:01

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Не, сначала он честно предлагает помириться, даже помогает в этом, но потом дает такие советы, что в его благость как-то не верится.

В сериале он как-то все больше наоборот разжигал. Пандавы хотели как-нибудь помириться, а Кришна вещал им в мозг, что война необходима ради высшего блага, чтобы люди жили праведно, надо разрушить прежнюю систему и прочую хуйню.
Реально, лучше б он так и сидел в своем саду и не вынимал флейту изо рта

#147 2016-01-28 03:33:16

Анон

Re: Махабхарата

Кстати, мне эти вставки с Кришной в первых сериях казались не багом, а фичей ))) Некоторые его проповеди мне даже понравились. Во всяком случае одну я услышал в нужное время в нужном месте, и она дала мне большого мотивирующего пинка ))))
Но потом Кришна пролез в основной сюжет и перестал быть няшным ((((

Анон пишет:

В лучших традициях же, все эти ракшасы, брамины, потерянные дети, клятвы, рыдания в три ручья на протяжении пяти серий, уняня!

Не то чтобы я с индийским кинематографом не был знаком, но когда только начал смотреть, то в первых сериях иногда начинал ржать от переизбытка пафоса. Особенно, когда даже на фоне самых малозначительных событий играла ПАФОСНАЯ музыка. Но серий через пять-десять мне стало казаться, что все отлично, все так и нужно и пафос тут самый лучший на свете ))) И музыку эту обожаю просто!

#148 2016-01-28 05:48:34

Анон

Re: Махабхарата

Он там вроде трикстера, что ли?

#149 2016-01-28 08:48:13

Анон

Re: Махабхарата

Что значит "вроде"? Он и есть трикстер!

#150 2016-01-28 10:42:57

Анон

Re: Махабхарата

Да. В этом фича Кришны как божества.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума