Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#526 2020-07-07 16:07:17

Анон

Re: Махабхарата

Просто "Махабхарата".

#527 2020-07-07 22:51:04

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

"Махабхарата (сериал и не только)". Подойдёт? Или давайте свои варианты.

Считаю, вполне! :heart:

#528 2020-07-08 02:27:15

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Просто "Махабхарата".

This.

#529 2020-07-18 20:30:17

Анон

Re: Махабхарата

В "РадхаКришне" дошли до вставной "Махабхараты", если я правильно понимаю. Вот здесь выкладывают её отдельно, уже 5 серий есть.
https://yadi.sk/d/LhREX-gz7aRsQA?w=1
Для затравочки Кришна приходит в хижину горшечника (довольно пафосную) (это ашрам такой в виде городского дома) ровно в тот момент, когда Кунти говорит "поделите на пятерых"... и хоба, она, оказывается, каждый день так им говорит! Никак не могут запомнить, что ли? И хоба, Кришна против фокуса "распиливаем девушку на 5 частей" и пытается предостеречь Кунти, чтобы она сначала смотрела, а потом говорила! Всё остальное - влюблённые гляделки Арджуны на Кришну, ну как обычно, особые приметы - при звуках флейты теряет волю. Пока Пандавы по-брахмански волосатые, оценить их внешность трудно, но Бхима зверообразен.

Отредактировано (2020-08-06 14:14:11)

#530 2020-07-18 20:51:37

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Всё остальное - влюблённые гляделки Арджуны на Кришну, ну как обычно, особые приметы - при звуках флейты теряет волю.

Ясно-понятно, надо смотреть  ;D

#531 2020-07-18 22:47:15

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:
Анон пишет:

Всё остальное - влюблённые гляделки Арджуны на Кришну, ну как обычно, особые приметы - при звуках флейты теряет волю.

Ясно-понятно, надо смотреть  ;D

Божечки, неужто кто-то на ЭТО ещё не насмотрелся?  :fuuu: Или тут :sacrasm: ?

#532 2020-07-19 00:29:06

Анон

Re: Махабхарата

Почему сарказм, мне можно побольше и без хлеба. Бхакти - это странно и стрёмно, но сука красиво)

#533 2020-07-19 19:02:05

Анон

Re: Махабхарата

Что ж, Кришна там вполне... бхактибельный.

Скрытый текст

#534 2020-07-29 17:00:30

Анон

Re: Махабхарата

12 серий... сваямвара даже ещё не началась, одни разговоры. Кстати, никто не хотел ехать (Драупади такая страшная?), Дурйодхану вообще пришлось заманивать обманом.

На фикбуке https://ficbook.net/readfic/9131933/245 … om84978850 пытаются представить выражение лица Юдхи при чтении «Камасутры» перед первой ночью с Драупади.

#535 2020-07-29 20:44:46

Анон

Re: Махабхарата

Камасутра тогда разве уже написана была?

#536 2020-07-29 21:04:18

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Камасутра тогда разве уже написана была?

Нет, конечно.

#537 2020-07-30 00:43:34

Анон

Re: Махабхарата

:slow2: Аноны, а как вы вообще оцениваете ситуацию с браком Драупади? Как пиздец-изнасилование-Х-5 или как счастливый гаремник?

#538 2020-07-30 01:02:32

Анон

Re: Махабхарата

Так можно повернуть в любую сторону, которая импонирует. Эпос что дышло)

По мне, пиздеца тут не больше, чем в скрепном-посконном браке мужика с несколькими жёнами. Если полигиния норм, то и полиандрия не хуже. Мужья Драупади её вроде как любили, насиловать-курощать явно не стали бы. Бхима за неё в огонь и воду, с Юдхиштхирой можно интеллектуально поболтать, Aрджуна хоть и болтается вечно хер знает где и с кем, зато красавчик и супергерой. Про Накулу и Сахадеву трудно что-то сказать, но и они на домашних тиранов не похожи.

Так что норм, я считаю. Если б Пандавы не проебались как мужья сами знаете где и когда, был бы вполне

Анон пишет:

счастливый гаремник

#539 2020-07-30 03:05:39

Анон

Re: Махабхарата

Они вообще-то не проебались. Там была трехэтажная подстава.
А так был счастливый брак. Мужикам можно много жен, у Кришны вон их было восемь, а Драупади почему нельзя пять мужей? Тем более что они посмотрели на предыдущие полиандрические браки и их исход и приняли меры, чтобы все было хорошо.

#540 2020-07-30 06:46:33

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Они вообще-то не проебались. Там была трехэтажная подстава.

Какая же такая трехэтажная подстава может вынудить мужа поставить жену на кон, если он этого не хочет? И, что, братья не знали, что у них в семье игроман? Чего не связали, вчетвером-то?

#541 2020-07-30 07:28:46

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Они вообще-то не проебались. Там была трехэтажная подстава.

Кому как. Подстава подставой, но ставить её на кон Юдхи не должен был (и в моральном плане, и логически, как сама Драупади объяснила, тоже). Смотреть, как твою жену прилюдно мучают и унижают, и ничего не делать - по мне, это и есть "проебаться как мужья".

#542 2020-07-30 07:33:31

Анон

Re: Махабхарата

П.С. Они все сыновья богов, но обратиться за помощью к высшей силе додумалась только сама Драупади (чсх, сработало, все отрезвились и поняли, что что-то не то делают). Ни Юдхи своего батю-Дхармараджу не призвал в свидетели, ни Aрджуна с Бхимой не встали и не сказали "бля будем, отцами клянёмся, так нельзя". Что хотите делайте, я эту сцену без стыда за братьев смотреть не могу.

#543 2020-07-30 07:42:59

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:
Анон пишет:

Они вообще-то не проебались. Там была трехэтажная подстава.

Какая же такая трехэтажная подстава может вынудить мужа поставить жену на кон, если он этого не хочет? И, что, братья не знали, что у них в семье игроман? Чего не связали, вчетвером-то?


Какой игроман, какой моральный план? Это же последний ритуал раджсуи, священная игра. Царь не может отказаться и должен играть до упора. Это испытание удачи. Ну что, никто не читал Гринцера?
Да там же в третьей книге есть история Налы и Дамаянти, где с царем сел играть демон (асур) Кали, демон, естественно, жульничал, и Нала проиграл. Но ставить жену (последнюю ставку) отказался, и пришлось ему из царей сваливать.
А Юдхиштхира играл до упора, хотя знал, что кругом подстава. Но у него не было доказательств, что играющий от имени Дурьодханы Шакуни жульничает. А жульничество в священной игре - это прямо готовое проклятие, карма долбанет еще в этой жизни.
И еще один нюанс - это была игра между родственниками. Ну как бы родство - это суперкрепкие связи, все такое. И кое-кто на это родство плевать хотел. Важнее было самоутвердиться и прибарахлиться. А то ж друга Карну обидел гадкий Бхима, победил и забрал Ангу в вассальные царства.
Так что избиений и раздеваний Пандавы вообще не ожидали. И, кстати, сари Драупади стало бесконечным по воле Дхармы и Ваю, а это, если кто не помнит, отцы Юдхиштхиры и Бхимы. Кришну уже в сериале приплели.

#544 2020-07-30 07:44:35

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

П.С. Они все сыновья богов, но обратиться за помощью к высшей силе додумалась только сама Драупади (чсх, сработало, все отрезвились и поняли, что что-то не то делают). Ни Юдхи своего батю-Дхармараджу не призвал в свидетели, ни Aрджуна с Бхимой не встали и не сказали "бля будем, отцами клянёмся, так нельзя". Что хотите делайте, я эту сцену без стыда за братьев смотреть не могу.


Читай оригинал. Они как раз обратились. И боги ясно показали, что жопа тут у вас, Кауравы, но тем было похуй.
А в сериале надо было, чтобы Кришна посиял. Хотя в оригинале он лучше сияет, не так сиренево.

#545 2020-07-30 08:21:18

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Читай оригинал. Они как раз обратились.

Который оригинал? У Невелевой этого нет. Кришну не в сериале приплели, сериал лишь отражает популярную версию событий (https://www.a108.net/uploads/gallery/al … bfb88d.jpg). Если где-то есть версия с Дхармой и Ваю, я её не читал, дай ссылку, плиз?

#546 2020-07-30 08:24:33

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

, кстати, сари Драупади стало бесконечным по воле Дхармы и Ваю, а это, если кто не помнит, отцы Юдхиштхиры и Бхимы. Кришну уже в сериале приплели.

Подожди, как в сериале? Я еще в лохматые годы читал, что именно  Кришна сделал ее сари бесконечным и это было что-то из серии литературных памятников, с комментариями объемнее, чем сам текст. То есть это точно разновидность канона, а не выдумка сценаристов сериала.

#547 2020-07-30 08:27:40

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

То есть это точно разновидность канона

Зыс. Я не знаю точно, может, действительно была версия с ведийскими богами, которая по понятным причинам уступила версии с Кришной, но сериал точно ни при чём.

#548 2020-07-30 09:41:57

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

родство - это суперкрепкие связи, все такое. И кое-кто на это родство плевать хотел. Важнее было самоутвердиться и прибарахлиться. А то ж друга Карну обидел гадкий Бхима, победил и забрал Ангу в вассальные царства.

А нахуя Бхима отнял у Карны царство? Своего мало было? Кстати, Карна Бхиме тоже нихуевый такой родственник. Почему ты против Бхимы не возбухаешь? Или ты кришнаит? И если Кришна ссыт в глаза, это божья роса?

Так что избиений и раздеваний Пандавы вообще не ожидали.

А чего они ждали? Разговоров о господе ихнем Кришне?

#549 2020-07-30 09:55:04

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Или ты кришнаит? И если Кришна ссыт в глаза, это божья роса?

Анон пишет:

Разговоров о господе ихнем Кришне?

Aнон, ну ты не неадеквать-то. Нормально срёмся на вечные темы, при чём тут кришнаизм?

#550 2020-07-30 09:58:39

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

А нахуя Бхима отнял у Карны царство? Своего мало было? Кстати, Карна Бхиме тоже нихуевый такой родственник.

На тот момент никто не был в курсе, что Карна кому-то родственник. И для кшатрия так-то считалось нормально и похвально завоёвывать. Жульничать - нет. Это я так, справедливости ради.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума