Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#251 2016-03-14 15:29:35

Анон

Re: Махабхарата

Да нет в эпосе Махабхараты адского ада по отношению к женщинам, с чего вы взяли? Там, наоборот, множество отголосков матриархата.

#252 2016-03-14 15:34:50

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Да нет в эпосе Махабхараты адского ада по отношению к женщинам, с чего вы взяли? Там, наоборот, множество отголосков матриархата.

Смотря что считать за адский ад. Современными безумными мерками там огого можно намерять (феминизма же там нет? вот, значит уже мизогиния). Вот теми, которыми если пользоваться, то мизогиния будет мерещиться везде и у всех, что бы там ни было на самом деле. А если везде и у всех, то и в эпосе.
В сериале-2013 зато есть вещание про права женщин. Актуально ведь сейчас для индийцев. Очень странно выглядело само по себе, потому что сценаристы старательно притягивали-притягивали, а все равно местами шито белыми нитками.

#253 2016-03-14 15:37:21

Анон

Re: Махабхарата

Так в том и дело, что эпосу мнения каких-то юзеров вообще не вредят. Поэтому пофиг и можно что угодно

Но мизогинические высеры участников сообщества тоже мерзотны сами по себе, как и сами эти участники, озвучивающие свои мнения.

Кстати о мизогинии, вы бы к кришнаитам сходили. Баба - святое, но должна быть в сари, босая, беременная и у плиты. "Драная коза" отдыхает на фоне "ведической мудрости" вконтактных обсуждений. Вот где мякотка.

Да, там полный пиздец, еще и с сектантскими заморочками, там психиатры нужны.

#254 2016-03-14 15:43:45

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Но мизогинические высеры участников сообщества тоже мерзотны сами по себе, как и сами эти участники, озвучивающие свои мнения.

Мерзотно аж невозможно - так крестик вон он вверху страницы, а сообщество ты вправе создать свое и там устанавливать свои правила. Мне вот вполне возможно, я пожму плечами и читаю дальше. Я знаю, куда пришел, и что раз там можно высказывать любые мнения, там можно, сюрприз, и встретить любые мнения. Даже такие.
А про самих участников я мало что знаю, и поэтому о них лично в целом судить не могу, да и не интересно мне.

#255 2016-03-14 15:52:31

Анон

Re: Махабхарата

В сериале-2013 зато есть вещание про права женщин. Актуально ведь сейчас для индийцев. Очень странно выглядело само по себе, потому что сценаристы старательно притягивали-притягивали, а все равно местами шито белыми нитками.

В сериале и про равноправность каст вещают, тоже актуально и для современной Индии, и тоже еле-еле притянули обоснуй.
Однако, например, в том же сообществе на дайри Карна, подвергающийся дискриминации из-за низкого происхождения - бедный страдалец, а Драупади, которую унижают, потому что она женщина - драная коза и самадуровиновата. И это при том, что кастовые привилегии Махабхарата одобряет, а ситуацию с Драупади осуждает. и у представителей культуры сильно отличающейся от индийской.

#256 2016-03-14 15:53:50

Анон

Re: Махабхарата

Я знаю, куда пришел, и что раз там можно высказывать любые мнения, там можно, сюрприз, и встретить любые мнения. Даже такие.

Нет, любые нельзя. Если про Дурьодхану плохо сказать - ругают и выгоняют. Я пробовала.

И почему, собственно. нельзя высказаться о сообществе? Читать его дальше я и так не буду, но сам факт обнаружения таких неприятных постов могу озвучить, кмк. Не знаю, что мой соаккаунтник нашел там забавного.

Отредактировано (2016-03-14 15:57:35)

#257 2016-03-14 15:55:40

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Нет, любые нельзя. Если про Дурьодхану плохо сказать - ругают и выгоняют. Я пробовала.

Выгнали прямо? Ого. Кинн вон не выгнали, а тебя выгнали?

#258 2016-03-14 15:57:06

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Однако, например, в том же сообществе на дайри

У какого-то юзера, мб. Во всем сообществе, рили?

#259 2016-03-14 15:59:01

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, любые нельзя. Если про Дурьодхану плохо сказать - ругают и выгоняют. Я пробовала.

Выгнали прямо? Ого. Кинн вон не выгнали, а тебя выгнали?

У меня дайра нет, я гостем заходила, так вот гостям писать нельзя. модератор выгоняет.

Отредактировано (2016-03-14 15:59:24)

#260 2016-03-14 16:00:27

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:
Анон пишет:

Однако, например, в том же сообществе на дайри

У какого-то юзера, мб. Во всем сообществе, рили?

Ага, такова основная линия сообщества, кроме Кинн.

#261 2016-03-14 16:10:04

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Ага, такова основная линия сообщества, кроме Кинн.

В дневнике одной прокауравской участницы этого сообщества анон когда-то своими глазами читал, что Драупади на фоне своих мужей в сериале прямо молодец (в игре в кости конкретно) и крутой женский персонаж и это empowerment. Это то, что я помню.
Но ты продолжай говорить, что все поголовно, кроме Кинн, там считают, что "самадуравиновата" и "драная коза".

#262 2016-03-14 16:10:39

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

гостям писать нельзя. модератор выгоняет

Хе, а ты не гостем зайди. Тебя за гостя выперли, а не за мнение.
Кинн, кстати, там писала и от себя, и от своего виртуала Альвхильд. И не про прекрасного Дурьодхану. И ничего, не банили, спасибо кто-то сказал.

Отредактировано (2016-03-14 16:11:30)

#263 2016-03-14 16:24:01

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:
Анон пишет:

гостям писать нельзя. модератор выгоняет

Хе, а ты не гостем зайди. Тебя за гостя выперли, а не за мнение.
Кинн, кстати, там писала и от себя, и от своего виртуала Альвхильд. И не про прекрасного Дурьодхану. И ничего, не банили, спасибо кто-то сказал.

Но как зайти, если у меня нет дайра? Даже не знаю, как его заводить и он мне в принципе не нужен, чукча не писатель. И почему выгоняют гостей, это же общественный логин, он нигде не запрещен.

В дневнике одной прокауравской участницы этого сообщества анон когда-то своими глазами читал, что Драупади на фоне своих мужей в сериале прямо молодец (в игре в кости конкретно) и крутой женский персонаж и это empowerment. Это то, что я помню.

Я говорю, о том, что пишут в сообществе. Причем здесь дневники его участников? Еще и все дневники читать, ну зашибись теперь!

#264 2016-03-14 17:38:52

Анон

Re: Махабхарата

Я лично считаю, что она не виновата в произошедшем пиздеце, виноват ее муж-игроман, который потерял голову и проебал все. "Самадуравиновата" тут вообще неприменимо никак, потому что ситуация совсем другая, Драупади не мимо проходила, она до того сама оскорбляла и Карну и того же Дурьодхану (женщина - кшатриев, ок? мы же все понимаем, какие там законы были?). И она была женой, то есть собственностью, того придурка, что полез играть (ну да, с хитроумным Шакуни, но он прекрасно знал, кто такой Шакуни - "если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек"). Но виноват именно что муж.

:lol: Да неужели? Это муж приказал тащить ее за волосы и бил головой по полу? Это муж пытался раздеть ее в царском собрании? Это муж обзывал ее шлюхой? А Дурьодхана и Душасана не причем, да?

Королева, —  вдруг заскрипел  снизу кот,  — разрешите мне спросить вас: при чем же здесь хозяин? Ведь он не душил младенца в лесу!

И вот такого виктимблейдинга полно сообщество.

Мерзотно аж невозможно - так крестик вон он вверху страницы, а сообщество ты вправе создать свое и там устанавливать свои правила. Мне вот вполне возможно, я пожму плечами и читаю дальше. Я знаю, куда пришел, и что раз там можно высказывать любые мнения, там можно, сюрприз, и встретить любые мнения. Даже такие.

Расходимся. аноны, закрываем холиварку.  Можно ведь просто нажать крестик, а мы тут столько тем позаводили!  :lol:

#265 2016-03-14 17:50:23

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Это муж приказал тащить ее за волосы и бил головой по полу?

Я не про то, кто хуже, я про то, чьими стараниями это вообще случилось. Муж проиграл ее в кости вместе с царством и братьями. Тем самым, внимание, она перешла из цариц в разряд служанок, как и мужья ее перешли в разряд слуг - и потому, типа, не могли бежать ее спасать, а сидели, потупив взоры, пока при них это все творилось. Их, кстати, тоже там раздели. Со своими слугами цари и принцы могли делать хоть что и законов не нарушать тем самым. Пока она была царица - никто с ней ничего не делал, перестала она быть царицей именно стараниями собственного мужа, который проиграл ее вместе с остальными и не защитил впоследствии. Претензии про жестокость древних нравов - к древним нравам, пожалуйста.

Кстати, если мы о сериале конкретно, то у меня к папане Драупади, царю Друпаде, большой вопрос. Он ведь там мудрецов мучил, аж губил. А это по древним меркам куда больший грех, чем притащить за волосы собственную служанку туда, куда она ногами не идет. Но ему все простили и взяли к праведникам, потому что породниться было выгодно. Это как так-то?

Анон пишет:

Даже не знаю, как его заводить и он мне в принципе не нужен, чукча не писатель.

Э нет, читатель - это я, я в этом соо не пишу, а если бы решил писать - уж зарегиться на дайри может и школьник. В общем, я понял, в Интернете кто-то не прав, ты приходишь побякаться туда, где у людей свои правила установлены и оглашены, а потом отказываешься жать крестик.

#266 2016-03-14 18:17:23

Анон

Re: Махабхарата

Вот и ты тоже душный. Народ в сообществе сидит и стебется вот хоть про ту же Кунти и количество ее мужиков, но если кто стеба не понимает, у того потом горит.

Не ври, там у вас не стеб, а обычная тупая куриная мизогиния. Имей смелость признаться в том, что ты мизогинка.

#267 2016-03-14 18:22:51

Анон

Re: Махабхарата

Претензии про жестокость древних нравов - к древним нравам, пожалуйста.

Ну тогда и ко всем остальным с той же меркой. А то как пандавы - так ацкий пиздец, а если заикнуться о жестокости и грешности Дурика  - так нет, он ведь лапочка, несчастного оклеветали!

Кстати, если мы о сериале конкретно, то у меня к папане Драупади, царю Друпаде, большой вопрос. Он ведь там мудрецов мучил, аж губил. А это по древним меркам куда больший грех, чем притащить за волосы собственную служанку туда, куда она ногами не идет. Но ему все простили и взяли к праведникам, потому что породниться было выгодно. Это как так-то?

В сериале вообще полно отсебятины, видимо считается, что он же искупил и раскаялся.

ты приходишь побякаться туда, где у людей свои правила установлены и оглашены, а потом отказываешься жать крестик.

А в правилах сообщества нет никакого запрета писать от гостя. Ну и таки да, вся холиварка обсуждает неких неправых в Интернете и что теперь?

#268 2016-03-14 18:38:41

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Не ври, там у вас не стеб, а обычная тупая куриная мизогиния. Имей смелость признаться в том, что ты мизогинка.

Да, конечно. Притом что по жизни я люблю женщин. Но раз не всех, то это мизогиния. Я еще молюсь сотоне, ем людей, выступаю за равенство, не ненавижу мужчин и ржу с некоторых упоротых интернет-феминисток, у которых мизогиния и насильники даже в узорах на обоях. Блин, я понимаю, что у тебя сквик на любую ситуацию, напоминающую насилие, тебе больно и плохо, что кто-то не разделяет негодования. Но зачем же так бякаться?

Пока ебанат тот, кто набежал в сообщество бякаться об него, сорри. Потому что не писать от гостя его вполне себе вежливо попросили, а "не умею и не хочу регистрироваться" - вообще не аргумент.
Давайте прекратим тут про мизогинию, если тебе хочется ее выискивать и обсуждать, неси ссылку на это соо в тред феминисткосрачей и жги там.

#269 2016-03-14 18:53:37

Анон

Re: Махабхарата

Пока ебанат тот, кто набежал в сообщество бякаться об него, сорри. Потому что не писать от гостя его вполне себе вежливо попросили, а "не умею и не хочу регистрироваться" - вообще не аргумент.

Поняли, аноны? Вы все, кто обсуждает какие -нибудь сообщества на холиварке, хоть лялечку, хоть научим хорошему, хоть бенепош - ебанаты. Набижали и бякаетесь! :lol:

Давайте прекратим тут про мизогинию, если тебе хочется ее выискивать и обсуждать, неси ссылку на это соо в тред феминисткосрачей

А мизогиния интересует только феминисток? Ну-ну.
Картиночко из сообщества, чтобы вы заценили уровень  тамошнего стеба.
83109277.jpg
83109483.jpg

#270 2016-03-14 19:06:41

Анон

Re: Махабхарата

(восхищенно) какие в том соо талантливые ребята собрались - такое бамболейо вызвали :lol:

#271 2016-03-14 19:25:07

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Поняли, аноны? Вы все, кто обсуждает какие -нибудь сообщества на холиварке, хоть лялечку, хоть научим хорошему, хоть бенепош - ебанаты. Набижали и бякаетесь!

Не на холиварке, внимание. Если бы на холиварке. Оно набежало в сообщество от гостя и там бякалось, в чем и суть. А тут истерит и пишет, что не знает, как на дайри региться.  :facepalm:

#272 2016-03-14 19:38:45

Анон

Re: Махабхарата

Оно набежало в сообщество от гостя и там бякалось, в чем и суть.

Я там просто беседовала. Ну вернее, пыталась поговорить исключительно по существу заявленного вопроса, но сообщество очень испугалось меня, мирного и вежливого гостя, и поговорить не дали.

А тут истерит и пишет, что не знает, как на дайри региться.

Мне совершенно не нужен дайр и я действительно не собираюсь там региться. Это уже преступление? А почему ты так истеришь из-за моего неблагоприятного мнения об этом сообществе - да ктож тебя разберет? Мне пофиг, истери сколько хочешь.

#273 2016-03-14 19:40:10

Анон

Re: Махабхарата

восхищенно) какие в том соо талантливые ребята собрались - такое бамболейо вызвали

Ну так пляшущие курукурицы - птицы редкие, больше нигде не увидишь! :lol:

#274 2016-03-14 19:42:27

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

сообщество очень испугалось меня, мирного и вежливого гостя, и поговорить не дали.

конечно все очень испугались, еще бы!  =)

#275 2016-03-14 19:58:01

Анон

Re: Махабхарата

Мне кажется, это называется "в чужой монастырь со своим уставом". Устав там в шапке написан.
Не нравятся чьи-то высказывания? Напиши, что не согласен. Но не жди, что все "исправятся" и покаются. Не нравится, что там пишут, хочешь больше про другое? Пиши другое, вон, Кинн пишет, никто ее не банит. Она открыто ругала там Олди, например, и ничего ей не сделалось. Не нравится сама идея такого сообщества? Сделай свое Самое Правильное, со своим уставом, без мизогинии, без кауравов, без шуточек, без слэша и без всего, что тебе не нравится. Правда, это придется зарегиться, какая незадача.

Кстати, в недавнем голосовании про то, на какой стороне бы кто сражался при определенных условиях, участники сообщества проголосовали поровну и двое воздержались.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума