Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2016-02-23 12:48:12

Анон

Re: Махабхарата

Так Антон про Махадэва спрашивает

#227 2016-02-23 13:09:02

Анон

Re: Махабхарата

А, сорри, я жопоглазый тогда.

#228 2016-02-24 09:11:29

Анон

Re: Махабхарата

уже 2016-й

#229 2016-02-24 10:16:40

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

820, по двадцать минут серия.

Но он закончен хоть?
А то когда я последний раз хотел к нему подступиться, то в интернете было написано, что онгоинг.

#230 2016-02-25 22:13:25

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Но он закончен хоть?
А то когда я последний раз хотел к нему подступиться, то в интернете было написано, что онгоинг.

Закончен в декабре 14-го

#231 2016-03-12 13:46:35

Анон

Re: Махабхарата

Что случилось с группой в Контакте? Я там саундтрек слушал время от времени, а сейчас зайти не могу (((

#232 2016-03-12 13:55:07

Анон

Re: Махабхарата

Заблокировали за нарушение авторских прав, 13 обещают открыть.

#233 2016-03-13 16:06:08

Анон

Re: Махабхарата

Какое мерзкое сообщество на дайри у Махабхараты, фубля, зачем я его только зачитала, теперь бомбит не могу!  Надеюсь, Кинн их там задолбает, ведь даже Кинн выглядит адекватом в этом сборище Куру-куриц. Тьфу на них еще раз.

#234 2016-03-14 05:06:01

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Какое мерзкое сообщество на дайри у Махабхараты, фубля, зачем я его только зачитала, теперь бомбит не могу!

Не нравится - сделай своё.

#235 2016-03-14 08:56:40

Анон

Re: Махабхарата

Чем мерзкое-то, анон?

#236 2016-03-14 10:52:05

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Не нравится - сделай своё.

+1
Не запрещено же. А сообщество ведь не у Махабхараты, а у кучки народа, которая не приватизировала ни текст, ни фильмы, ни что-либо еще. Не нравятся эти юзеры - собери вокруг себя других, правильных, да и все.

Анон пишет:

Чем мерзкое-то, анон?

Да понятно же, типичное "не та раскладка", вот и бомбануло. Не про тех и не так пишут, вот и Куру-курицы.

#237 2016-03-14 11:11:37

Анон

Re: Махабхарата

Я канонист, но глупо не признавать за людьми право на собственное мнение по такому сложному и большому тексту.

#238 2016-03-14 12:30:00

Анон

Re: Махабхарата

Не нравится - сделай своё.

Я не фандомный, просто зашел посмотреть, мне второй анон с этого аккаунта посоветовал, сказал там смешно.

Чем мерзкое-то, анон?

А там такие жирные двойные стандарты, мизогиния и такой неистовый дроч на Дурьодхану, что аж стыдно вчуже читать. Драупади - драная коза, ее можно таскать за волосы, стуча головой об пол, раздевать и унижать, самадуравиновата, пандавов надо было удавить еще во младенчестве, а в смоляном доме пандавы сожгли себя сами, Кунти шлюха, Кришна сволочь и т .д и т.д. Какой-то юзер и вовсе расписывает там свои сны с изнасилованиями и переодеваними. Блевотно все.

#239 2016-03-14 12:36:31

Анон

Re: Махабхарата

Кстати да, мизогиния там и правда пиздецовая. В новом сообществе, если его делать, имеет смысл ввести запрет на мизогинию прямо на пороге.

#240 2016-03-14 13:28:05

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

В новом сообществе, если его делать, имеет смысл ввести запрет на мизогинию прямо на пороге.

Да с таким каноном кругом будет мизогиния. Это древний эпос. В нем про права женщин в современном понимании нет и не было, про это вам надо в фемсообществах говорить или в фандомах хоть про что-то современное. А Драупади за волосы таскали и унижали прямо в каноне, так что если кому от этого больно - и будет больно. Можете радоваться тому, что волосы она свои потом в кровище успешно помыла.
А мне вот пофиг, потому что этими современными мерками я не стану мерять такие вещи. Это тогда уже будет не Махабхарата.

Анон пишет:

неистовый дроч на Дурьодхану

Ну да, говорю же я, неправильные раскладки и дроч не на тех.  =D На Кришну неистово дрочить можно, на Драупади можно, на Дурьодхану - нельзя и стыдно. Смирись, на кауравов дрочат в том числе индийцы, про них есть куча комиксов и книжек, о которых я из сообщества знаю. И даже есть храм имени его в Индии.
Сны, в общем, перебор немного (хотя можно сделать свое сообщество без них!), но общая постмодерновая атмосфера там мне симпатична. А Кинн со своим канонизмом уныла не потому, что носится с каноном, а потому, что занудствует и приосанивается.
Вот и ты тоже душный. Народ в сообществе сидит и стебется вот хоть про ту же Кунти и количество ее мужиков, но если кто стеба не понимает, у того потом горит.

#241 2016-03-14 14:20:08

Анон

Re: Махабхарата

Да с таким каноном кругом будет мизогиния. Это древний эпос. В нем про права женщин в современном понимании нет и не было, про это вам надо в фемсообществах говорить или в фандомах хоть про что-то современное. А Драупади за волосы таскали и унижали прямо в каноне, так что если кому от этого больно - и будет больно.

Ага, только почему-то современные женщины в современном сообществе пишут, что кауравы были правы избивая и унижая Драупади, а она сука и драная коза, несмотря на то, что это героиня древнего эпоса. Мизогиния-то не только в древнем эпосе, а в современном фандоме. Двойные стандарты во всей красе.

А мне вот пофиг, потому что этими современными мерками я не стану мерять такие вещи. Это тогда уже будет не Махабхарата

А Кунти все меряют современными мерками, кукушка, тварь. И пандавов тоже по современным меркам судят, узурпаторы, захватчики и прочее. Тут видим, тут не видим, а вот рыбу заворачиваем, все как всегда. А кто не с вами, тот душный, конечно, это же свобода мнений и взглядов. :lol:
Но вообще-то это сообщество действительно смешное, это я тот анон, что посоветовал своему соаккаунтнику его почитать, жаль, она все слишком серьезно восприняла. А там такие розовые сопли, такой сироп на кауравов льется, такое их облизывание  - ну прелесть же, здорово повеселиться можно над квохтаньем курукуриц. :cool:  Даже занудство Кинн кажется глотком свежего воздуха после этих воскаурений. ;D

Отредактировано (2016-03-14 14:36:59)

#242 2016-03-14 14:35:49

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Да с таким каноном кругом будет мизогиния. Это древний эпос. В нем про права женщин в современном понимании нет и не было, про это вам надо в фемсообществах говорить или в фандомах хоть про что-то современное. А Драупади за волосы таскали и унижали прямо в каноне, так что если кому от этого больно - и будет больно.

Ага, только почему-то современные женщины в современном сообществе пишут, что кауравы были правы избивая и унижая Драупади, а она сука и драная коза, несмотря на то, что это героиня древнего эпоса. Мизогиния-то не только в древнем эпосе, а в современном фандоме. Двойные стандарты во всей красе.

Я вам больше скажу, в древнем эпосе  кауравы однозначно осуждаются за такое обращение с Драупади, древний автор считает это очень плохим поступком, заслуживающим ужасной мести. Зато современные бабы усираются доказывают. что все было правильно и так ей и надо. Это к вопросу о том, где именно мизогиния - в древних текстах или в современных головах.

#243 2016-03-14 14:47:22

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Я вам больше скажу, в древнем эпосе  кауравы однозначно осуждаются за такое обращение с Драупади, древний автор считает это очень плохим поступком, заслуживающим ужасной мести. Зато современные бабы усираются доказывают. что все было правильно и так ей и надо.

А там прямо про самадуравиновата писали? Прямо все единогласно подписались под этим? Где именно?
Я лично считаю, что она не виновата в произошедшем пиздеце, виноват ее муж-игроман, который потерял голову и проебал все. "Самадуравиновата" тут вообще неприменимо никак, потому что ситуация совсем другая, Драупади не мимо проходила, она до того сама оскорбляла и Карну и того же Дурьодхану (женщина - кшатриев, ок? мы же все понимаем, какие там законы были?). И она была женой, то есть собственностью, того придурка, что полез играть (ну да, с хитроумным Шакуни, но он прекрасно знал, кто такой Шакуни - "если ты пьешь с ворами, опасайся за свой кошелек"). Но виноват именно что муж.
Далеко я от восприятия что Драупади как бедной овечки, что пандавов как святых праведников, что кауравов как средоточия всех грехов. Вот о чем речь. В этой игре в кости с обеих сторон отличились.

А современные бабы имеют право не соглашаться с древним автором. Даже если я с этими бабами сам не соглашаюсь или считаю чьи-то заявления слишком резкими.

#244 2016-03-14 14:47:54

Анон

Re: Махабхарата

Так чо, там соо любителей плохишей?

#245 2016-03-14 14:48:44

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Так чо, там соо любителей плохишей?

По сути да. Там так и написано прямо сверху! Я даже не знаю, чего удивляться и бомбить.

#246 2016-03-14 14:54:32

Анон

Re: Махабхарата

По сути да. Там так и написано прямо сверху! Я даже не знаю, чего удивляться и бомбить.

О. А почему не запилить соо "для хороших", зачем жрать кактус?

#247 2016-03-14 15:05:17

Анон

Re: Махабхарата

Вот, приносили ведь уже:

Сообщество посвящено древнеиндийскому эпосу Махабхарата, сериалу Махабхарата 2013, постановке Питера Брука, роману Олди "Черный Баламут" и всему, что как-то связано с Махабхаратой и индийской мифологией.
Сообщество не имеет никакого отношения к религии.
В сообществе можно высказывать любое мнение о героях Махабхараты, независимо от официальной позиции первоисточника.
Осторожно, в сообществе много проКауравовски настроенных людей.

Все написано же русским языком в шапке.
Так чего удивляются-то потом, что там сидят фанаты кауравов, обсуждают всякое неканонное типа Олди, комиксов про Дурьодхану и сериалов разных лет, а также высказывают любые мнения, такие и сякие. Это же уже обозначено, зачем пытаться искать там не это, а что-то другое?

Отредактировано (2016-03-14 15:06:04)

#248 2016-03-14 15:10:04

Анон

Re: Махабхарата

А современные бабы имеют право не соглашаться с древним автором. Даже если я с этими бабами сам не соглашаюсь или считаю чьи-то заявления слишком резкими.

Опаньки! А как же самоценность древнего эпоса и невозможность мерять его современными мерками?  :lol:
Ну а мизогиния у современных баб особенно противна.

Драупади не мимо проходила, она до того сама оскорбляла и Карну и того же Дурьодхану

Там сериал обсуждали, это где в сериале Драупади их оскорбляла?

Далеко я от восприятия что Драупади как бедной овечки, что пандавов как святых праведников, что кауравов как средоточия всех грехов. Вот о чем речь. В этой игре в кости с обеих сторон отличились.

Но оправдание звучит только для кауравов, причем полностью, подумаешь козу тягали, разве это плохо, за что же кауравов считают грешниками? Не грешники они, козу бить и раздевать можно, хотя даже в самой Махабхарате считается, что это плохой поступок, безотносительно выигрыша кости.

Так чо, там соо любителей плохишей?

Там сообщество любителей Дурьодханы, которому они и отлизывают не переставая. Ну и еще немножко Карне. Остальные плохиши сообщество интересуют мало, потому как актеры их игравшие не такие красивые. =D

Там так и написано прямо сверху! Я даже не знаю, чего удивляться и бомбить.

Это мой соаккаунтник в очередной раз поразился и огорчился несовершенству человеческой природы. Я-то советовал ему почитать сообщество ради лузлов, но чувство юмора у нас не совпало в этом вопросе.

Отредактировано (2016-03-14 15:12:22)

#249 2016-03-14 15:19:17

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Да с таким каноном кругом будет мизогиния. Это древний эпос.

Ну вот не знаю, в сериале, как по мне, очень аккуратно обошлись с женскими персонажами. Я ждал дичайшего ада, как раз потому что эпос, но ничего такого не было.
Зато в этом самом дайри-соо помню дико покоробил пост, где считали, сколько у кого из женских персонажей было мужчин, и все это с посылом "больше одного - шлюююха!", даже если в каноне такого посыла не было.

#250 2016-03-14 15:25:45

Анон

Re: Махабхарата

Анон пишет:

Опаньки! А как же самоценность древнего эпоса и невозможность мерять его современными мерками?

Так в том и дело, что эпосу мнения каких-то юзеров вообще не вредят. Поэтому пофиг и можно что угодно. Даже ничьи чувства, кроме разве что кришнаитских, не оскорбятся. А тут, вроде, кришнаитов не было.
Кстати о мизогинии, вы бы к кришнаитам сходили. Баба - святое, но должна быть в сари, босая, беременная и у плиты. "Драная коза" отдыхает на фоне "ведической мудрости" вконтактных обсуждений. Вот где мякотка.

Анон пишет:

Остальные плохиши сообщество интересуют мало, потому как актеры их игравшие не такие красивые.

Вот только пара человек там, как минимум, полюбили Карну и Дурьодхану еще после Олди, а это было задоооолго до сериала. И представляют они их не так, как в сериале.  =D И в адрес сериального изображения было много критики.
Я защищаю сообщество, потому что там все честно написано и потому что они мне открыли много всего интересного помимо сериала. Питера Брука, разные книги, даже современные комиксы, которых иначе было бы не найти. Канонисты могут открыть свое сообщество и не есть этот кактус.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума