Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-01-12 14:48:37

Анон

Сортирная тема

Вспомнил кулстори - кто-то из нашего класса спер из кабинета химии бертолетову соль и в замок этого же кабинета насыпал аккурат перед контрольной. Я сам не видел, но народ рассказывал, что сноп искр был знатный. Замок, естественно, пришел в негодность и контрольная была только через неделю.
А на физике мы обнаружили что если взяться за контакты амперметра голыми руками, то он что-то показывает и измеряли у кого из одноклассников сила тока больше)

Ещё почему-то вспомнилось, что у нас у туалете унитазы были без кабинок - так, узенькие стеночки между ними в полтора метра высотой. И ни бумаги, ни мыла, ни горячей воды, естественно. Поэтому все старшеклассницы бегали в единственный закрывающийся "учительский" туалет.

В общественных туалетах я:

  1. - орлю(голосов 42 [4.77%])

    4.77%

  2. - зависаю(голосов 396 [45%])

    45%

  3. - сажусь, если чисто/застилаю бумагой(голосов 424 [48.18%])

    48.18%

  4. - другой вариант(голосов 18 [2.05%])

    2.05%

Всего голосов: 880

Гости не могут голосовать


#1601 2016-12-27 12:23:25

Анон

Re: Сортирная тема

А у меня раньше было обильно, так что по 4-5 самых больших прокладок за день использовала, и при этом ничего не болело. Сейчас адские боли и крови чуть-чуть. Лучше бы фонтаном, как раньше.  :hanged:

#1602 2016-12-27 13:52:51

Анон

Re: Сортирная тема

У меня было один раз, что так прокладка переполнилась, что кровь проступила через юбку СПЕРЕДИ

ох, понимаю, анон...
у меня как-то на защите диплома прокладка протекла ТАК что пропитала брюки спереди
светлые брюки, блеать  :casper:

#1603 2016-12-27 13:56:49

Анон

Re: Сортирная тема

У меня было один раз, что так прокладка переполнилась, что кровь проступила через юбку СПЕРЕДИ

ох, понимаю, анон...
у меня как-то на защите диплома прокладка протекла ТАК что пропитала брюки спереди
светлые брюки, блеать  :casper:

У меня тоже почему-то кровь вперёд всегда протекает, а не назад. Хз, что это за строение тела такое, не понимаю вообще. Хоть здесь двух похожих людей встретила, уже хорошо)

#1604 2016-12-27 14:01:40

Анон

Re: Сортирная тема

У меня было один раз, что так прокладка переполнилась, что кровь проступила через юбку СПЕРЕДИ

ох, понимаю, анон...
у меня как-то на защите диплома прокладка протекла ТАК что пропитала брюки спереди
светлые брюки, блеать  :casper:

У меня тоже почему-то кровь вперёд всегда протекает, а не назад. Хз, что это за строение тела такое, не понимаю вообще. Хоть здесь двух похожих людей встретила, уже хорошо)

Трех... у меня даже ночью, даже если на спине спала, стоит только с утра сесть и все спереди уделано

#1605 2016-12-27 14:26:38

Анон

Re: Сортирная тема

Аноны, вы заразные: сроду ничего не капало с тампона и из пизды, а вчера в ТЦ менял, достаю, а с него слизь, капля на трусы. Не смертельно, но реально сроду не было даже в первый день за 8 часов. Могло протечь мимо тампона на ежедневку сколько-то, но слизь и капать - нет! Холиварка - зло. :casper:  ;D

#1606 2016-12-28 15:12:01

Анон

Re: Сортирная тема

В Одесской области торжественно открыли школьный туалет: с перерезанием ленточки и танцами

picturepicture_50771217170706_77538.jpg

http://dumskaya.net/news/v-odesskoy-obl … ny-066796/

#1607 2016-12-28 15:38:05

Анон

Re: Сортирная тема

Блин.
Нет, я понимаю, что ставить крепкие двери в школьные сортиры нельзя из соображений безопасности - если кому поплохеет, такую дверь быстро не выбить. Но хоть половинные дверцы бы поставили, а?.. Присел - и тебя не видно.

#1608 2016-12-28 15:55:31

Анон

Re: Сортирная тема

ставить крепкие двери в школьные сортиры нельзя из соображений безопасности - если кому поплохеет, такую дверь быстро не выбить

эээм... и чо? может вообще нигде двери не ставить тогда?  :blabla: да и в любом случае - дверь, которая не запирается всё равно лучше отсутствия двери.

#1609 2016-12-28 15:59:59

Анон

Re: Сортирная тема

Скажи спасибо, что хоть перегородки есть, не во всех школьных сортирах они были.

#1610 2016-12-28 16:09:48

Анон

Re: Сортирная тема

А интересно, окно там хотя бы не прозрачное? Или предполагается, что тот, кто садится на очко у окна, сверкает голой жопой на всеобщее обозрение?

#1611 2016-12-28 16:13:19

Анон

Re: Сортирная тема

Блядь! У нас в начале девяностых школьные сортиры лучше были оборудованы. Эту чашу кого-то там я впервые уже в универе увидела, в старом корпусе.

#1612 2016-12-28 16:13:41

Анон

Re: Сортирная тема

у нас в школе только на первом этаже были окна краской закрашены, на втором и третьем нет)

#1613 2016-12-28 16:18:24

Анон

Re: Сортирная тема

А я напротив такие общественные сортиры больше люблю: можно спокойно присесть на корточки, не зависая или не переводя бумагу на обкладку ободка.

#1614 2016-12-28 17:20:13

Анон

Re: Сортирная тема

А я напротив такие общественные сортиры больше люблю: можно спокойно присесть на корточки, не зависая или не переводя бумагу на обкладку ободка.

+1. Но у них частенько плохой бачок: смывает хуево и долго вода набирается.

#1615 2017-01-05 22:26:51

Анон

Re: Сортирная тема

Я блин объелась на новый год и два дня только и делала что бегала в туалет а первого утром еще и живот болел :pink:
А подруги гуляли :newyear:

#1616 2017-01-21 18:56:51

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

больше всего ненавижу протекать во сне =(((
но сейчас использую только тампоны, и жизнь на самом деле заиграла новыми красками, гораздо меньше протечек стало

а я на ночь использую тампоны с прокладками одновременно.

#1617 2017-01-24 02:55:43

Анон

Re: Сортирная тема

да когда тампон то тогда ежедневки зачастую достаточно
ну или 2-3 капельки если уж сильно течет

#1618 2017-02-02 15:17:23

Анон

Re: Сортирная тема

http://fandomnaya-pravda.diary.ru/p211855102.htm

Новая сортироправда!  :heart:

#1619 2017-02-02 16:02:52

Анон

Re: Сортирная тема

Нихренасе сколько уже натужили х))

#1620 2017-02-13 06:16:39

Анон

Re: Сортирная тема

анон унаследовал от отца неспособность писать\какать когда кто-то рядом слышит, жить мешает пиздец(

#1621 2017-02-17 15:36:58

Анон

Re: Сортирная тема

При чём тут состояние дорог и обязательные правила перевозки пассажиров? Перевозчики все частные. И кое-где есть автобусы с сортирами. Мало пока, но есть. Значит, какая-то автобусная компания решила зачем-то их закупить. Интересно, зачем? И стали бы они это делать, не просчитав выгоду? Не стали бы. Значит, посчитали и решили, что с покупкой более современных и комфортабельных автобусов они увеличат свой пассажиропоток, возможно, оттянут часть клиентуры от поездов и самолётов - кто-то выберет автобус в силу более удобного времени или места прибытия (в аэропорт ещё добираться надо и приезжать заранее), кто-то решит сэкономить.
В Европе люди тоже активно пользуются общественным транспортом даже при наличии личного. Это быстрее, не нужно заморачиваться парковкой. Личный автомобиль для поездки с семьёй, затариться в супермаркете, поехать куда-то в ебени с кучей барахла. А на работу или учёбу многим проще на автобусе или электричке.
Дальше. Допустим, у нас больше пассажиропоток и требуется большой автопарк. Обслуживать его стоит денег. Но люди же за билеты платят, разве эти средства не покрывают зарплату работников и расходные материалы? Думаю, покрывают, иначе бы все автобусники разорились бы и перестали работать.
Короче, искать причины и оправдывать можно, но нет никаких принципиальных преград постепенно перейти на автобусы с туалетами для дальних рейсов.

Немного офф., но тоже про транспорт и сортиры. На хрена сделали туалеты в поездах на МЦК? Их сложнее и дороже чистить, а смысла особого нет. Лучше бы построили стационарные туалеты на станциях. Там от станции до станции несколько минут ехать. Приспичило - вышел из вагона, посрал-поссал, сел в следующий поезд и поехал дальше.

#1622 2017-02-17 15:49:31

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

с покупкой более современных и комфортабельных автобусов они увеличат свой пассажиропоток, возможно, оттянут часть клиентуры от поездов и самолётов - кто-то выберет автобус в силу более удобного времени или места прибытия

Это у кого есть конкуренция с поездами так могут думать. Вот у анона в городе на Мск уходят автобусы с сортирами. А во все районы области анона - автобусы без сортиров. Потому что альтернативы им все равно у пассажиров нет. Если ты гонишь автобусы из Больших Жоп в Малые Жопы, куда иначе не добраться, то поедут даже если автобус смотан проволокой весь, иначе только пешком.

#1623 2017-02-17 15:51:33

Анон

Re: Сортирная тема

У нас с соседями очень хорошая слышимость между туалетами. Очень неловко, когда сидишь на унитазе, а за стенкой сосед тужится :lol:

#1624 2017-02-17 17:11:21

Анон

Re: Сортирная тема

При чём тут состояние дорог и обязательные правила перевозки пассажиров? Перевозчики все частные.

Ты не понимаешь, что такое законодательно закрепленные правила? При чем тут частный перевозчик или нет? Они ВСЕ должны следовать общим правилам, например "если протяженность маршрута более 3 часов, то по маршруту должен ходить специально оборудованный автобус повышенной комфортности", в нашем случае - со сральником.

Значит, какая-то автобусная компания решила зачем-то их закупить. Интересно, зачем?

Если я тебе сделаю предположение, что кто-то кому-то на производстве\списании б\у авто дал откат? Или выиграли тендер, или еще что. Откуда мы знаем, какие условия контракта поставки там были?

Дальше. Допустим, у нас больше пассажиропоток и требуется большой автопарк. Обслуживать его стоит денег. Но люди же за билеты платят, разве эти средства не покрывают зарплату работников и расходные материалы?

Вот ты перевираешь. Я не говорила нигде, что возить людей нерентабельно. Я говорю, что систематическая замена автопарка в пределах 5-10 лет на автобусы повышенной комфортности помимо более высоких цен на закупку этих самых автобусов будут требовать увеличения персонала автобусных станций - например, нанимать уборщиков и каким-то образом организовывать вывоз говна. Представь себе ситуацию в наших реалиях, когда этот сортир, который вроде как гарантированный при покупке билета на автобус, закрыт, потому что там кто-то криво просрался. Какие варианты? Заставить засруна это мыть во время поездки? Или вызвать на ближайшей точке проф персонал, который этим занимается (и, скорее всего, это отнимет доп.время на чистку? Есть и третий вариант - закрыть сральник на весь период проездки, потому что пользоваться им в этом случае невозможно, а пассажиры, переплатившие за наличие сортира в автобусе (например, циститники с позывами каждый час), могут обратиться с жалобой или даже подать в суд за несоблюдения договора перевозчик-пассажир. И чем тогда отличается поездка на таком автобусе с поездкой на обычном? Все равно надо выходить на остановках в местные придорожные сортиры или проситься в кусты.
И это еще не говоря о том, что автобус, часть которого занимает сральник, потенциально лишается пары-тройки сидячих мест, что в том числе повышает стоимость билета. А на маршруте, так как количество людей, у которых есть необходимость ехать из А в Б, не изменилось, нужно вводить дополнительные автобусы, чтобы работать по потребностям (в данном случае - перевезти всех).

Отредактировано (2017-02-17 17:11:55)

#1625 2017-02-17 17:28:23

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Лучше бы построили стационарные туалеты на станциях. Там от станции до станции несколько минут ехать.

Проблема в откачке говен со станций.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума