Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2016-01-12 14:48:37

Анон

Сортирная тема

Вспомнил кулстори - кто-то из нашего класса спер из кабинета химии бертолетову соль и в замок этого же кабинета насыпал аккурат перед контрольной. Я сам не видел, но народ рассказывал, что сноп искр был знатный. Замок, естественно, пришел в негодность и контрольная была только через неделю.
А на физике мы обнаружили что если взяться за контакты амперметра голыми руками, то он что-то показывает и измеряли у кого из одноклассников сила тока больше)

Ещё почему-то вспомнилось, что у нас у туалете унитазы были без кабинок - так, узенькие стеночки между ними в полтора метра высотой. И ни бумаги, ни мыла, ни горячей воды, естественно. Поэтому все старшеклассницы бегали в единственный закрывающийся "учительский" туалет.

В общественных туалетах я:

  1. - орлю(голосов 42 [4.71%])

    4.71%

  2. - зависаю(голосов 403 [45.18%])

    45.18%

  3. - сажусь, если чисто/застилаю бумагой(голосов 428 [47.98%])

    47.98%

  4. - другой вариант(голосов 19 [2.13%])

    2.13%

Всего голосов: 892

Гости не могут голосовать


#6351 2021-03-07 10:29:40

Анон

Re: Сортирная тема

Мне срать каждый день помогает только гречка. Вот прям большое ведро гречки на обед или ужин, пофиг с чем: с кетчупом 50/50, с тушенкой, с килькой в томате, с мазиком, с маслом, с нихуя - лишь бы брюхо физически забилось гречкой. Без нее так комфортно не срется ни с фруктов (включая чернослив), ни с овощей, ни с кисломолочки, ни с овсяных киселей.

#6352 2021-03-07 10:33:31

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

какие есть лайфхаки утренние, чтобы прямо тогда же утром и просраться?
курение не подойдет(

Индивидуально все. Аноно вон пишет про кофе, а оно по идее должно крепить. Вода, клетчатка, свекольные салаты с вечера.

А по поводу стрессов и поездок, меня наоборот проносит. Раньше если какой-то экзамен, сейчас если проверки и т.п.- с утра буду на толчке))

#6353 2021-03-07 10:39:41

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Ездили как-то с мужем на базу отдыха на неделю.
Еда там была вкусная, на первый взгляд здоровая. Но! У него всю неделю был понос, а у меня дичайшее вздутие

Анон, элементрано, другая вода. Не все зависит именно от еды, хотя и от нее тоже, если набор продуктов непривычный, сами могут быть привычными, но во в сочетании... И плюс вода, смена обстановки, пояса, то есть нервы и писхосоматика.

#6354 2021-03-07 11:40:00

Анон

Re: Сортирная тема

Анон с похудением, сибутрамин, небось?)
Сметану с варёной свёклой и капустой ешь хотя бы

#6355 2021-03-07 12:16:02

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Вот я и спрашиваю, нахуя тебе изначально заявленные -35 за 3 месяца.
Ах да, 700 калорий в день - говно, а не рацион, врача меняй, составляй нормальный рацион.

Потому что лишних было 35. Я думала изначально, что шутка будет понятна всем, иначе бы не включала её в пост.
Я не хочу есть, мне хватило бы и меньше 700.

Анон пишет:

Какая клетчатка на 700 калориях? У тебя катастрофический недобор всего на такой диете. И что за таблетки от запоров? Когда там все зацементировалось, то только клизмами спасаются, в аптеках есть Микролакс.
Бросай этого врача-убийцу и срочно ищи нормального врача-диетолога.

Клетчатка обычная - капуста, морковь, фрукты. Всего в день ем около 500-600г этого, ну мне кажется, должно быть достаточно чтобы и покрыть дневную норму, и для сранья ((
Врача диетолога не потяну финансово, хожу к бесплатной эндокринологу, она мне нравится. А почему убийца?

Анон пишет:

Анон с похудением, сибутрамин, небось?)
Сметану с варёной свёклой и капустой ешь хотя бы

Конечно он, больше ничего такой эффект не даст, к сожалению. Свёклу пробовала раньше тоже использовать в таких случаях, мне эффекта не давало, как и кефир. Вообще, скорее дело в жирном, ну это для моего организма.

Отредактировано (2021-03-07 12:18:29)

#6356 2021-03-07 12:33:03

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Я не хочу есть, мне хватило бы и меньше 700.

Ты просто херишь себе обмен веществ, вот и все. Проблема со сраньем будет наименьшей из твоих проблем.

#6357 2021-03-07 12:52:00

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Ты просто херишь себе обмен веществ, вот и все. Проблема со сраньем будет наименьшей из твоих проблем.

Подпишусь.
Таблетки от аппетита - это не выход, анон. У тебя организм сейчас испытывает колоссальный стресс, а шутки с системой обмена веществ, а значит и гормональным фоном, вообще могут быть очень чреваты. Дело твое, конечно, но ты бы еще раз взвесил все, чтобы четко определить что у тебя в приоритете.

#6358 2021-03-07 14:30:29

Анон

Re: Сортирная тема

Это вполне выход, если при этом не сидеть на Дюкане и 700 ккал. Даже если не хочется есть

#6359 2021-03-07 14:39:43

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Но фрукты - это тоже клетчатка, и еще и витамины.

С запросами анона гораздо логичнее заменить довольно калорийные фрукты зеленью и овощами, чтобы иметь возможность больше потреблять тех же жиров. Но я в принципе не понимаю, какой врач может посадить человека на 700 ккал довольно жёсткой белковой диеты, когда есть гораздо более щадящие варианты.

#6360 2021-03-07 14:48:29

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

если при этом не сидеть на Дюкане и 700 ккал

Дюкан же по почкам бьет, не?

#6361 2021-03-07 14:52:28

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Дюкан же по почкам бьет, не?

Бьёт, ага. Поэтому его вообще надо с осторожностью и точно не с этими таблетками. Там побочные эффекты со временем снижаются, конечно, но все равно нагрузка на организм

#6362 2021-03-07 14:54:35

Анон

Re: Сортирная тема

Плюсую к анону, советовавшему низкоуглеводную диету или кето. Сидеть на Дюкане с таким охуевшим ограничением по калориям – это верный путь однажды лечь в отделение. Но чтобы нормально войти в кетоз и не угробить здоровье, начитавшись непроверенных источников, нужен годный и шарящий в теме врач-диетолог. Так что если анон не готов разоряться, лучше обратить внимание на низкоуглеводную и перестать насиловать организм.

#6363 2021-03-07 15:13:06

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

фрукты сократить – один сахар бесполезный.

эээ нет это заблуждение от инста-диетологов. Сахар во фруктах хорошо сбалансирован волокнами и клетчаткой. Вот смузи из фруктов это уже менее полезно, но фрукты как они есть - полезны. Во многом ещё потому что ими на миллиард калорий объесться сложнее чем другой едой.

Анон пишет:

Ах да, 700 калорий в день - говно, а не рацион, врача меняй, составляй нормальный рацион.

плюсую, у меня от описания ТС волосы на голове зашевелились. Существуют конечно краш-диеты, но они для людей с весом 120+ и под жестким контролем врачей. Вообще все это звучит как "убей себе обменку". Может ТС свои кило и сбросит, но они ж потом обратно наберутся и начнут расти безостановочно и уже ничего не будет помогать.

Таблетки от аппетита вообще пахнет прямой дорожкой к РПП.


Дело ещё в том, что 700 - это не краш, но и не нормальное питание. То есть организм недостаточно голоден чтобы срабатывали положительные эффекты крашей и голоданий, но при этом недостаточно сыт чтобы не стрессовать. Таким образом генерируется дикий стресс, и не разовый, а затянутый на три месяца... Звучит жутко.

Если не хочется есть, и нет проблем с желчным я бы лучше интервальное голодание попробовал, начиная с 16 часов и раз в неделю делая сутки. После суток и желание покушать появляется и аппетит...
Я просто анон которому кушать особо не хочется, и вот мне такой вариант подошел, потому что 16-18 часов уже пробуждают аппетит неплохо, а в определенные периоды месяца (особенно ПМС) я могу реально не хотеть есть очень долго, зато если ты реально не кушал сутки у тебя начинает появляться аппетит ты начинаешь больше ценить отдельные приемы пищи и легче укладываться в низкие калории.

НО это если у тебя нет противопоказаний к такому питанию и если ты естественно чувствуешь что голод тебе комфортен а не наоборот. Мой ЖКТ просто как раз любит когда я даю ему отдых, а кому-то наоборот нельзя такое.

Ну и плюсану к низкоуглеводной, тож хорошая вещь.

12 за три месяца... за весну реально, анон весной обычно и худеет почему-то всегда. Но вот только потом я точно также набирал))) так что осторожнее с экстримом, результат мне не понравился

#6364 2021-03-07 15:50:32

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Ну и плюсану к низкоуглеводной, тож хорошая вещь.

Аноны, вы так рассказываете, что я тоже захотел.)) Не в этой теме наверно? Или тут под спойлером. Дайте плиз ссылку, где можно адекватно почитать про эту диету. И заодно как считать калории в пище. Анон раньше не заморачивался, но лету тоже не мешало бы скинуть 4-5 кило.
Плиииз.

#6365 2021-03-07 15:57:11

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

И заодно как считать калории в пище. Анон раньше не заморачивался, но лету тоже не мешало бы скинуть 4-5 кило.
Плиииз.

для калорий  ставишь yazio или fatsecret или ещё что угодно что их считает и радуешься.
Низкоуглеводная не знаю как насчет почитать, но хотя бы срезать очевидные быстрые углеводы в виде сахара, переработанных продуктов, сладкого чая, газировок и другого подобного, дополнить рацион здоровыми жирами типа авокадо, рыбки и прочих источников омега-3, для начальной стадии уже хорошо, понижение сахара многим помогает скинуть несколько кило.

#6366 2021-03-07 16:19:47

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Если не хочется есть

Тому анону не хочется есть на таблетках же (хотя там индивидуальный эффект, мне вот хотелось, но я быстрее наедался. И ел все подряд, включая клетчатку, просто в меньших количествах, поэтому проблем со сраньем не было).
Но просто я бы хотя бы до 1200-1300 поднял, и может, с курогрудки перешёл на другие куриные запчасти, потому что они жирнее

А если вернуться к общей теме с вопроса диет, то мне, если вдруг есть некий застой, помогает денёк с дюфалаком

Отредактировано (2021-03-07 16:22:49)

#6367 2021-03-07 16:48:22

Анон

Re: Сортирная тема

анон №6364 и 6366 только сейчас понял что это не тема жиростраданий... сорян.

#6368 2021-03-07 17:15:09

Анон

Re: Сортирная тема

Ну тут жирострадания, замешанные на сортиростраданиях, смежная тема, так сказать  =D

#6369 2021-03-07 19:03:12

Анон

Re: Сортирная тема

Анон в свое время прибег к экстремальному голоданию. Да, хорошо сбросил. Но зато заработал проблемы с желчным пузырем из-за того, что ничего не жрал.

#6370 2021-03-07 19:45:31

Анон

Re: Сортирная тема

вообще любое в чем есть слово "экстремальное" содержит в себе риски)

#6371 2021-03-07 21:58:01

Анон

Re: Сортирная тема

Анон с таблетками, а метформин тебе не пробовали назначать? От него как раз срется хорошо, и с него обычно и начинают, раз там 30 кг лишнего. Не знаю, правда, можно ли их смешивать с таблетками "от аппетита".

#6372 2021-03-07 22:23:50

Анон

Re: Сортирная тема

мне предлагали к метформину "от аппетита" значит наверное можно. Но я отказался, у меня и так беда с аппетитом

#6373 2021-03-07 23:41:59

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

@ Анон
Офигел с истории про отмывание тапочки 4-летним ребенком... И отмывание пола за креслом с посылом ищи сам тряпку, в 5 лет.
Очень хочется обнять вас, анончики.

Спасибо, анончик!  :friends:

#6374 2021-03-08 00:53:01

Анон

Re: Сортирная тема

Анончики, какие свечи от гемора купить?((( И как лучше юзать Троксевазин - просто мазать внутри?

#6375 2021-03-08 01:31:36

Анон

Re: Сортирная тема

Делюсь инфой от геморройщика в ремиссии: если кровит, то метилурациловые свечи. Если болит, то анестезол, тоже свечи. Или календуловые. Мазать, имхо, можно только если оно снаружи. Что-то наугад запихивать в больную жопку я б не стала.
А вообще лучше к врачу, потому что гроб-гроб-скрытое-кровотечение может быть. А в нём приятного мало.

Отредактировано (2021-03-08 01:32:03)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума