Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-01-12 14:48:37

Анон

Сортирная тема

Вспомнил кулстори - кто-то из нашего класса спер из кабинета химии бертолетову соль и в замок этого же кабинета насыпал аккурат перед контрольной. Я сам не видел, но народ рассказывал, что сноп искр был знатный. Замок, естественно, пришел в негодность и контрольная была только через неделю.
А на физике мы обнаружили что если взяться за контакты амперметра голыми руками, то он что-то показывает и измеряли у кого из одноклассников сила тока больше)

Ещё почему-то вспомнилось, что у нас у туалете унитазы были без кабинок - так, узенькие стеночки между ними в полтора метра высотой. И ни бумаги, ни мыла, ни горячей воды, естественно. Поэтому все старшеклассницы бегали в единственный закрывающийся "учительский" туалет.

В общественных туалетах я:

  1. - орлю(голосов 42 [4.72%])

    4.72%

  2. - зависаю(голосов 403 [45.28%])

    45.28%

  3. - сажусь, если чисто/застилаю бумагой(голосов 427 [47.98%])

    47.98%

  4. - другой вариант(голосов 18 [2.02%])

    2.02%

Всего голосов: 890

Гости не могут голосовать


#5601 2019-08-13 13:09:35

Анон

Re: Сортирная тема

У меня такое от полипов. Вот сейчас опять началось, пойду на колоноскопию. Еще дивертикулит можешь погуглить. Короче, дуй тоже на колоно.

#5602 2019-08-13 13:13:00

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

А, от жирного мяса и рыбы с соусами бывает неплохо, но я так каждый день не могу питаться.

Орехи не пробовал? У тебя в рационе жиры вообще есть или ты их исключил? Если боишься растолстеть и не ешь ничего жирного, возьми омега-3 да пропей курсом. Без жиров нельзя. Лучше сахар и быстрые углеводы забань.

#5603 2019-08-13 13:24:19

Анон

Re: Сортирная тема

Колоно полтора года назад делал, все было чисто, ситуация была точно такая же.
Мне кажется, я жиров наоборот перебираю, но не в виде сала и палево-тортиков, а тупо там блинчики на масле жареные, сметана, сыр, котлеты, вот такое.
Углеводов жру много, да( Но мне без них конкретно херово, тут какой-то анон жаловался, что без углеводов чуть ли не желчью тошнит - у меня не так хардкорно, но желудок болит жутко и я сытости вообще не чувствую. Я вот думаю, мб я себя просто приучил к такой диете, и от этого можно отучиться?

#5604 2019-08-13 13:28:23

Анон

Re: Сортирная тема

Анон, попробуй в качестве источника углеводов каши. К примеру, гречка. Помогает при запорах.

#5605 2019-08-13 14:04:05

Анон

Re: Сортирная тема

Анон, может, просто строение кишечника такое, что склонность к запорам. Я всю жизнь мучаюсь и сижу на слабительных (слава всем богам, подобрали наконец-то работающий микс из 4 таблеток) только потому, что у меня в кишечнике лишняя петля. Нашли, кстати, далеко не сразу, хотя проблему искали целенаправленно.
От диет и продуктов вообще не зависит.

#5606 2019-08-13 15:36:42

Анон

Re: Сортирная тема

У меня были запоры по непонятным причинам (здоровье в порядке, видимо кишечник такой). Мне помогли: самый дешевый пробиотик с айхерба, растворимая клетчатка с айхерба (из акации) и капсулы с шелухой подорожника. Не все одновременно, в разное время пробовала. С клетчаткой вообще хорошо было, добавляла ложку в чай, она без вкуса и запаха, и наслаждалась регулярным мягким стулом))) После этого все наладилось, может, кишечник взбодрился и привык работать регулярно, хотя в питании ничего не поменялось.

#5607 2019-08-13 16:58:59

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Колоно полтора года назад делал, все было чисто, ситуация была точно такая же.

Ну полип за месяц может вырасти... А долихосигму тебе не ставили после того же колоно? Типа "слишком длинная кишка"?

Анон пишет:

Анон, может, просто строение кишечника такое, что склонность к запорам. Я всю жизнь мучаюсь и сижу на слабительных

Анон, вообще-то это надо решать операцией. Потому что после 40, когда кишечник еще и сам моторику начинает снижать, можно даже перетонит заполучить из-за запоров, я вот с долихосигмой ищу, где бы прооперироваться, чтобы мне лишнюю длину вырезали...

Отредактировано (2019-08-13 16:59:40)

#5608 2019-08-13 17:43:06

Анон

Re: Сортирная тема

У меня всю жизнь было нормально со стулом, а последние пару лет начались затяжные запоры. Но они тьфу-тьфу бывают только зимой, с появлением фруктов проходят. А зимой я жру по жменьке размоченной кураги каждый день, и стул нормальный.

#5609 2019-08-13 17:46:05

Анон

Re: Сортирная тема

А у меня в поездках начинается, то ли от стресса то ли еще из-за чего, хз. :bubu: Ну а в поезде желание посрать вообще отбивает нафиг, но зато по приезду в точку назначения или домой, запор. Потому стараюсь в дороге много не жрать, или только фрукты, тогда полегче.

#5610 2019-08-13 18:03:33

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

А у меня в поездках начинается, то ли от стресса то ли еще из-за чего, хз.

Сейм шит. Однажды до семи дней режима ожидания дошло. Из-за этого все отпуска дикий стресс.

Отредактировано (2019-08-13 18:03:47)

#5611 2019-08-13 18:07:12

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

А у меня в поездках начинается, то ли от стресса то ли еще из-за чего, хз.

У меня от жизни на новом месте всегда запор. Зато у меня какой-то пиздец в поездах. Пару раз в год езжу маршрутом длинной в 19 часов, в один конец нужно сесть днем и выйти из поезда в семь утра. И вот каждое утро я просыпаюсь и бегу в туалет с расстроенным кишечником и блевать. Иногда блюю не отходя от койки( Очень стыдно, очень плохо, ничего поделать не могу с собой, укачивает что ли :panic:

#5612 2019-08-17 17:52:51

Анон

Re: Сортирная тема

У анона какой-то идиотский затык. У анона сложилось впечатление, будто туалетом на работе пользуется только он, поскольку никто больше не оставляет бумажек в урне, и никогда анон не видел в урне бумажек от прокладок, хотя коллектив преимущественно женский. Так вот, в чем затык. Анону неудобно ходить в туалет и оставлять там в урне бумажки после подтирания.

Отредактировано (2019-08-17 17:53:18)

#5613 2019-08-17 18:00:02

Анон

Re: Сортирная тема

Ну ты понимаешь, анон, что это значит, что все остальные смывают бумажки в унитаз и правильно делают?

#5614 2019-08-17 18:01:46

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

и правильно делают?

особенно прокладки, угу

#5615 2019-08-17 18:05:49

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Ну ты понимаешь, анон, что это значит, что все остальные смывают бумажки в унитаз и правильно делают?

А разве это правильно? А вдруг засор? Там же не зева плюс.

#5616 2019-08-17 18:16:00

Анон

Re: Сортирная тема

А разве это правильно? А вдруг засор? Там же не зева плюс.

За 25 лет ни разу ничего не засорилось, кидаю бумагу в унитаз. А что, лучше, чтобы говно воняло из урны?

#5617 2019-08-17 18:34:37

Анон

Re: Сортирная тема

В общественных местах же по умолчанию положено бумагу в унитаз не бросать.

#5618 2019-08-17 18:36:17

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:
Анон пишет:

и правильно делают?

особенно прокладки, угу

Ну прокладки нет, конечно. Но если там весь коллектив кидает бумажки в унитаз  (а куда еще они их могут девать? С собой уносят? Или не подтираются?) и ничего не засоряется — то как бы... Ну и зачем кидать их в урну?

#5619 2019-08-17 18:40:45

Анон

Re: Сортирная тема

В сортирах всяких кафешек по туристическим маршрутам Скандинавии на русском языке везде таблички висят, чтоб бумагу в унитаз не бросали, значит, это повсеместная практика.

Скандинавы говна не посоветуют, значит, смысл есть!

#5620 2019-08-17 18:45:11

Анон

Re: Сортирная тема

Просто всё зависит от труб в здании. Часто ставят хуёвые, вот и бумагу бросать и нельзя. У нас на работе наоборот, висят объявления, что бумагу бросать можно, никому эти ссаные бумажки в ведре не нужны по полдня вонять. Сейчас, правда, появились вторые объявления, про прокладки, видимо, тупизну людей не преодолеть.

#5621 2019-08-17 20:20:55

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Скандинавы говна не посоветуют, значит, смысл есть!

:lol:

Анон пишет:

Просто всё зависит от труб в здании. Часто ставят хуёвые, вот и бумагу бросать и нельзя. У нас на работе наоборот, висят объявления, что бумагу бросать можно, никому эти ссаные бумажки в ведре не нужны по полдня вонять.

Этот анон прав.

#5622 2019-08-17 21:06:22

Анон

Re: Сортирная тема

:slow1:

Анон пишет:

Ну полип за месяц может вырасти...

Полипы таки в основном гораздо медленнее растут. Если все было в порядке 1,5 года назад, нет факторов риска типа наследственности, и симптомы с тех пор не изменились (что важнее всего), нет никакой надобности делать колоно еще раз через такой короткий срок. Если хочется перестраховаться, можно анализ на скрытую кровь в кале сдать.

Анон пишет:

Анон, вообще-то это надо решать операцией.

Не знаю, что анону с 4 видами таблеток советуют врачи в его конкретной ситуации, но в большинстве случаев долихосигма таки считается разновидностью нормы, которую не стоит резать даже при частых запорах. Должна быть серьезная причина, чтоб врач порекомендовал операцию. Типа полный перекрут петли, опасный для жизни (редкое осложнение). Но в обычном состоянии большинство врачей ее все же трогать не станут.

#5623 2019-08-17 23:24:23

Анон

Re: Сортирная тема

Мне помогли: самый дешевый пробиотик с айхерба, растворимая клетчатка с айхерба (из акации) и капсулы с шелухой подорожника.

Анон, подскажи какие? Я посмотрела, там все 2-3 т, что подешевле нет в наличии. И сколько там стоит доставка?
Тут вроде нет треда айхерба, чтобы спросить?

#5624 2019-08-17 23:29:42

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Анон, подскажи какие? Я посмотрела, там все 2-3 т, что подешевле нет в наличии. И сколько там стоит доставка?
Тут вроде нет треда айхерба, чтобы спросить?

Мне гастроэнтеролог прописывал мукофальк, я его уже в этом треде рекомендовал, только название оборжали. Это и есть шелуха подорожника, продается в аптеках, стоит как-то не очень дорого.

#5625 2019-08-17 23:38:58

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

мукофальк

:lol:  :lol:  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума