Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2016-01-12 14:48:37

Анон

Сортирная тема

Вспомнил кулстори - кто-то из нашего класса спер из кабинета химии бертолетову соль и в замок этого же кабинета насыпал аккурат перед контрольной. Я сам не видел, но народ рассказывал, что сноп искр был знатный. Замок, естественно, пришел в негодность и контрольная была только через неделю.
А на физике мы обнаружили что если взяться за контакты амперметра голыми руками, то он что-то показывает и измеряли у кого из одноклассников сила тока больше)

Ещё почему-то вспомнилось, что у нас у туалете унитазы были без кабинок - так, узенькие стеночки между ними в полтора метра высотой. И ни бумаги, ни мыла, ни горячей воды, естественно. Поэтому все старшеклассницы бегали в единственный закрывающийся "учительский" туалет.

В общественных туалетах я:

  1. - орлю(голосов 42 [4.74%])

    4.74%

  2. - зависаю(голосов 402 [45.32%])

    45.32%

  3. - сажусь, если чисто/застилаю бумагой(голосов 425 [47.91%])

    47.91%

  4. - другой вариант(голосов 18 [2.03%])

    2.03%

Всего голосов: 887

Гости не могут голосовать


#4901 2019-01-19 08:17:46

Анон

Re: Сортирная тема

После вопросов выше по треду аж задумалась, а вот если я встречаю у раковины коллегу, — она, небось, тоже, фиксирует, что я помыла руки и сколько раз?

Если встретились у раковины - значит, помыли))
Да и не то что бы сознательно фиксируешь, как-то просто само замечается особенно если до этого из кабинки неслись звуки как при появлении дерьмодемона .

#4902 2019-01-19 08:33:50

Анон

Re: Сортирная тема

Вот кстати анон который рук не пачкает, а ничего, что ты трогаешь защёлку и смыв унитаза, который потрогали те, кто пачкают?  ;D

#4903 2019-01-19 09:41:18

Анон

Re: Сортирная тема

Вот кстати анон который рук не пачкает, а ничего, что ты трогаешь защёлку и смыв унитаза, который потрогали те, кто пачкают?  ;D

Вот-вот.
Трогаете ручку туалета, ручку кабинки, защелку, себя в разных местах (опционально), кнопку смыва, защелку, ручку кабинки, ручку туалета и идете красивые на рабочее место.
А если перед выходом помыть руки, но на них будут микробы только с ручки крана и ручки туалета. Да, на ручке крана будет часть микробов, собранных ранее, но ведь вы касаетесь ее только кончиками пальцев, а основную часть микробов все-таки смоете.

#4904 2019-01-19 09:47:46

Анон

Re: Сортирная тема

Я вообще открываю и закрываю кран боковой стороной кисти либо бумажным полотенцем. Так что даже не кончиками пальцев.

#4905 2019-01-19 09:48:03

Анон

Re: Сортирная тема

На работе это, кстати, ещё не самая пакость. Вот в трц, в кинотеатрах, в барах, в клубах - там вообще выходишь и дополнительно антисептик на руки ебашишь.

#4906 2019-01-19 10:08:33

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Аноны, как вы реагируете, когда видите, что коллега не моет руки после туалета? То есть вы стоите перед умывальником, намыливаете руки, а коллега выходит из кабинки и просто идёт мимо умывальника, обратно в кабинет / опенспейс / на кухню?

Боюсь, у нас косые взгляды первое время были взаимны: я мою руки прямо в туалете, а многие коллеги, приходя из уборной, сразу идут к раковине в нашем кабинете.

Анон пишет:

если чистыми руками закрываешь ты краны испачканные тобой же и другими еще до мытья, получая круговорот микробов

Пока закрываю кран, набираю воду в другую руку, затем ополаскиваю пальцы.

#4907 2019-01-19 10:17:42

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Аноны, как вы реагируете, когда видите, что коллега не моет руки после туалета?

Да ради бога, я-то свои мою перед едой все равно. За руку здороваться бы правда десять раз подумал, брезгливенько, но если за своим столом там сидит, то пусть что хочет делает.

#4908 2019-01-19 10:32:25

Анон

Re: Сортирная тема

Да ради бога, я-то свои мою перед едой все равно.

Главное чтобы коллега потом не трогала общий кулер-чайник-микроволновку и прочие радости.

#4909 2019-01-19 10:42:28

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Женщины за пизду не держатся, не ссут на руки

Анон пишет:

просто протираю руки салфеткой

Зачем?  :heh:

#4910 2019-01-19 10:49:23

Анон

Re: Сортирная тема

Да ради бога, я-то свои мою перед едой все равно.

Главное чтобы коллега потом не трогала общий кулер-чайник-микроволновку и прочие радости.

В этом-то и дело

#4911 2019-01-19 10:53:02

Анон

Re: Сортирная тема

Да ради бога, я-то свои мою перед едой все равно. За руку здороваться бы правда десять раз подумал, брезгливенько, но если за своим столом там сидит, то пусть что хочет делает.

Это, кстати, положительная сторона того, что с женщинами на работе почти не здороваются за руку - как мужчины, так и другие женщины. Как подумаю об этих ритуалах - приходит коллега мужского пола, и ему надо всех обойти и пожать руку...   :heh:

#4912 2019-01-19 10:54:47

Анон

Re: Сортирная тема

Женщины за пизду не держатся, не ссут на руки

Знаешь, после знакомства с этим тредом уже ни в чём не могу быть уверенным...

#4913 2019-01-19 11:02:17

Анон

Re: Сортирная тема

О, а вот мытьё рук перед едой это лично для меня не настолько принципиальный момент. Я тот анон, который руки моет до и после туалета, носит с собой антисептики - но вот обед на работе это не про строгую стерильность рук. Я просто не прикасаюсь к еде руками. Приношу из дома контейнер и вилку, завёрнутую в салфетку. К еде прикасаюсь только вилкой. Хлеб не ем, ни от чего кусочки не отламываю, и мне пофигу.

#4914 2019-01-20 07:20:54

Анон

Re: Сортирная тема

У разрушителей мифов была серия про мытьё/не мытьё рук после похода в туалет. У нас на работе краны-лапки, причем кабинки большие с раковинами внутри. Были бы вентиля, использовала бы влажные салфетки/антисептик, а так бумажным полотенцем закрываю.

#4915 2019-01-20 07:32:20

Анон

Re: Сортирная тема

Как по мне, следить кто как моет руки, а потом ещё и жаловаться и рассказать всем неадекват какой-то :dontknow:. Ладно ещё если кто нагадил как, систематически пачкает и не убирает. Но это уже дело уборщиков.

#4916 2019-01-20 07:53:47

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Как по мне, следить кто как моет руки, а потом ещё и жаловаться и рассказать всем неадекват какой-то :dontknow:. Ладно ещё если кто нагадил как, систематически пачкает и не убирает. Но это уже дело уборщиков.

А разве было написано, что кто-то намеренно следит?

Да и не то что бы сознательно фиксируешь, как-то просто само замечается

#4917 2019-01-20 07:58:30

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:
Анон пишет:

Как по мне, следить кто как моет руки, а потом ещё и жаловаться и рассказать всем неадекват какой-то :dontknow:. Ладно ещё если кто нагадил как, систематически пачкает и не убирает. Но это уже дело уборщиков.

А разве было написано, что кто-то намеренно следит?

Да и не то что бы сознательно фиксируешь, как-то просто само замечается

Ну вон там спрашивают про "жаловаться офис-менеджеру". Если случайно заметил, то может коллега просто в этот раз не помыла, а вообще моет. На что тут жаловаться? Только себя ебанутым выставишь.

#4918 2019-01-20 09:52:23

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Ну вон там спрашивают про "жаловаться офис-менеджеру". Если случайно заметил, то может коллега просто в этот раз не помыла, а вообще моет. На что тут жаловаться? Только себя ебанутым выставишь.

+++
Представил: заходишь в кабинку колготки подтянуть, например, выходишь и идёшь работать, а на тебя офис-менеджеру жалуются  O_o

#4919 2019-01-20 13:39:47

Анон

Re: Сортирная тема

Я сначала подумала, что это моя коллега пишет. Но у неё пока что тирады о важности мытья рук это только слова, а вот если туалет испачкан, то она инициирует расследование: например, фоткает унитаз с каплей менструальной крови и делает рассылку всем сотрудницам, нервно взывая к их совести.

#4920 2019-01-20 13:46:26

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

фоткает унитаз с каплей менструальной крови и делает рассылку всем сотрудницам

Бля :bu:

#4921 2019-01-20 14:26:58

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

У разрушителей мифов была серия про мытьё/не мытьё рук после похода в туалет.

Я после этой серии всегда захожу в самую близкую кабинку  =D

#4922 2019-01-20 14:55:54

Анон

Re: Сортирная тема

Почему?

#4923 2019-01-20 15:11:45

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Я сначала подумала, что это моя коллега пишет. Но у неё пока что тирады о важности мытья рук это только слова, а вот если туалет испачкан, то она инициирует расследование: например, фоткает унитаз с каплей менструальной крови и делает рассылку всем сотрудницам, нервно взывая к их совести.

господиисусе :casper:

#4924 2019-01-20 15:28:19

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Почему?

Потому что в них реже заходят, и она обычно самая чистая, микробов в ней меньше всего.

#4925 2019-01-23 19:25:25

Анон

Re: Сортирная тема

Анон пишет:

Потому что в них реже заходят

Но чаще ломятся  :bubu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума