Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#176 2020-04-29 18:06:26

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

Да если бы( Там же примесь стевии, отвкус противный
Из тех, у кого нет посторонних привкусов, знаю только эритрол, но он не особо сладкий. Зато при выпечке слегка карамелизуется, как сахар.

А сукралозу ты не пробовал? Она вообще как сахар, но ее трудно купить чистой.
Изомальт очень вкусный и тоже карамелизируется, но дорогой и не без калорий, хоть в нем их и меньше, чем в сахаре.

#177 2020-04-29 20:59:31

Анон

Анон пишет:

В Океях продается, в таблетках.

#178 2020-05-01 09:00:47

Анон

Анон пишет:

Я вот такой пользуюсь: https://zdorovo-market.ru/catalog/sakha … a-14g.html

Так как я ее добавляю почти исключительно в утреннюю овсянку, то мне одной такой крохотной баночки хватает года на 2, если не больше.
Вот в выпечку ее сложно ее дозировать.

#179 2020-05-01 21:11:40

Анон

Анон пишет:

https://www.instagram.com/p/B-iAkIDB368 … rrd24d9tsj

Там ещё и безмолочное, в основном. Мне это не особо актуально, но просто заменяю кокосовые сливки на обычные и норм

Аноны, а порекайте плз из своих загашниеов инсты или сайты с пэпэшниками? Можно англоязычные

#180 2020-06-29 17:30:37

Анон

Аноны, обнаружили у меня высокий холестерин. Решил я от него избавиться. С диетой в целом всё понятно, но пришёл к вам за советом по завтракам.

У меня привычка завтракать очень плотно. Обед и ужин - это как придется, но на завтрак я люто-бешено хочу и жиров, и белков, и углеводов (причем первые два пункта - гораздо больше, чем третий). По понятным причинам есть, как раньше, вареную жирную говядину, яйца и подобное я не могу, но не могу придумать, чем же тогда завтракать, чтобы было удовлетворительно сытно-плотно-жирно, но жир был полезный.
Ну и рыбу я на завтрак не могу есть. Иначе бы всё было слишком просто.

Можете подсказать каких-нибудь сытных не сладких завтраков, которые подошли бы к диете на понижение холестерина?

#181 2020-06-29 17:32:18

Анон

Бобовые? Фасоль, горох, чечевица?

#182 2020-06-29 17:37:22

Анон

Вареная нежирная говядина, курица, кролик, индюшка (естественно, без кожи и жира). Так-то это рекомендации стола № 10, который как раз про сердечно-сосудистую систему и холестерин.
Жир - растительный, в нем как раз холестерина нет:). Растительное масло для тебя совершенно безопасно.

#183 2020-06-29 17:47:57

Анон

Творог ещё. Посолить, поперчить, добавить зелень, использовать в овощном салате

#184 2020-06-29 19:20:47

Анон

Аноны, спасибо за ответы :)

Анон пишет:

Творог ещё. Посолить, поперчить, добавить зелень, использовать в овощном салате

Кстати об этом. Может, тут кто знает, а то быстрогуглинг не дал результатов. Везде пишут, что творог можно только "нежирный", но нигде не пишут, насколько. У жирности творога же очень высокий диапазон: домашний творог от бабушки на рынке, 9% творог из пачки и полностью обезжиренный творог-нулевка, вот это вот всё. Творог 5% это ещё жирный или уже нежирный? Или считается только от 2.5% и ниже?  :casper:

#185 2020-06-29 19:48:13

Анон

Ну пишут, что творог малой жирности - где-то от 2 до 4%, средней жирности - от 5 до 9%, все, что выше, жирный.
Совсем обезжиренный (который до 2%) лучше не надо, он просто ни о чем.

#186 2020-07-15 11:04:23

Анон

Аноны, какой сахзам больше подходит для выпечки? Пеку, в основном, печенье

#187 2020-07-15 11:22:22

Анон

Эритрит вроде.
Но я всюду пихаю стевию)

#188 2020-07-17 23:00:44

Анон

Анон пишет:

Аноны, обнаружили у меня высокий холестерин. Решил я от него избавиться. С диетой в целом всё понятно, но пришёл к вам за советом по завтракам.

У меня привычка завтракать очень плотно. Обед и ужин - это как придется, но на завтрак я люто-бешено хочу и жиров, и белков, и углеводов (причем первые два пункта - гораздо больше, чем третий). По понятным причинам есть, как раньше, вареную жирную говядину, яйца и подобное я не могу, но не могу придумать, чем же тогда завтракать, чтобы было удовлетворительно сытно-плотно-жирно, но жир был полезный.
Ну и рыбу я на завтрак не могу есть. Иначе бы всё было слишком просто.

Можете подсказать каких-нибудь сытных не сладких завтраков, которые подошли бы к диете на понижение холестерина?

Анон, внезапно, но у меня причиной высокого холестерина была инсулинорезистентность. Переход на lchf без молочки и глютена плюс БАДы меня за 2 года вытащили на норм уровень и того и другого. Но до сих пор у меня четкая зависимость: обезжиренный белок или только овощи/фрукты, и начинает кружить

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.017 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 604.59 Кбайт (Пик: 623.48 Кбайт) ]

18+