Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#1 2015-12-13 10:04:57

Анон

Диетического питания тред

Обсуждаем диетическое и лечебное питание. Делимся опытом приготовления перетертых супов, низкокалорийного фастфуда и беузглеводных сладостей.
Пилите кулстори, рассказывайте свои секреты.

#2 2015-12-13 10:23:01

Анон

Re: Диетического питания тред

В одном из тредов нашел куриную пиццу - вместо лепешки мелко рубленная курятина. Делаю, вкусно и безуглеводно.

#3 2015-12-13 10:23:37

Анон

как это вместо лепешки?

#4 2015-12-13 10:24:50

Анон

рубишь мелко, яйцо вбиваешь, солишь, перчишь, выкладываешь в форму тоненько, а сверху начинку. ничего так и никакой возни с тестом

#5 2015-12-13 10:26:23

Анон

Анон знает клевый соус: мелко (оч мелко) рубленный чеснок, белый йогурт, горчица, соевый соус и кетчуп (по столовой ложке), если смешать получается отличная приправа к морепродуктам и овощным салатам.

#6 2015-12-13 10:30:40

Анон

А я во все дзадзики сую, благо что у нас готовый продается: тот же белый йогурт или полужидкий этот творог из туб, чеснок, мелко порубанные маринованные огурцы и какие кто любит травки. Ну и соль+перец, ясное дело. Великая вещь, хоть под мясо, хоть лепешку намазать и так сожрать.

#7 2015-12-13 10:33:37

Анон

Анон пишет:

А я во все дзадзики сую, благо что у нас готовый продается: тот же белый йогурт или полужидкий этот творог из туб, чеснок, мелко порубанные маринованные огурцы и какие кто любит травки. Ну и соль+перец, ясное дело. Великая вещь, хоть под мясо, хоть лепешку намазать и так сожрать.

О, надо будет попробовать, спасибо, анон!

#8 2015-12-13 10:40:53

Анон

Анон пишет:

Божественная штука, анончик, рекомендую от души. Я его обычно либо с кинзой, либо с базиликом, но даже просто в составе "йогурт/творог, чеснок, огурцы" уходит на ура. Пропорции и консистенцию под себя подбираешь и наслаждаешься – делать его можно на любых кисломолочных продуктах тащем-то, кому на чем заходит. В оригинале причем он должен быть густой, но я лично особо густого не фанат – я беру 1% греческий йогурт или 10% сметану, чтобы был полужидкий скорее, а подружайка моя исключительно на твороге этом из туб обезжиренном.

#9 2015-12-13 10:51:40

Анон

Анон пишет:

рубишь мелко, яйцо вбиваешь, солишь, перчишь, выкладываешь в форму тоненько, а сверху начинку. ничего так и никакой возни с тестом

А можно просто взять куриный фарш?

#10 2015-12-13 11:08:11

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Попробуй, расскажешь, как оно. Теоретически должно сработать.

#11 2015-12-13 11:13:00

Анон

Анон пишет:

Я другой анон, но отвечу: если заботит диетическое питание, не бери готовый фарш никакой. В фарш фигачат всю дрянь: жир, разные подгнившие обрезки, в случае курицы - шкуру и гузки. Часто добавляют для густоты крахмал или что похуже, не имеющее отношения к мясу.
Не ленись: купи нормальное мясо и размолоти на мясорубке - дело пяти минут, если мясорубка электрическая. В случае курицы и на ручной нетрудно.
Можешь эксперимент провести: купить готовый фарш и нормальное мясо, приготовить котлеты порознь из того и из другого и откусить по очереди. Разница будет очевидна.

#12 2015-12-13 11:28:50

Анон

Кстати, насчет творога с зеленью.
Не знаю, насколько оно диетическое, но вот такую штуку, если оно густое, можно заворачивать в жареный баклажан. Просто нарезать баклажан вдоль, пожарить эти лепестки и сделать рулетики. А если оно жидковато, то вареную (лучше на пару) цветную капусту или брокколи в него макать очень душевно. И в муке обжаривать не надо. Для любителей цв. капусты, конечно. А еще можно на кружочки помидора выложить.
А саму такую творожную смесь я делаю не только с маринованным огурцами, но, бывает, и со свежими. Или просто укроп, чеснок, соль, творог. А можно туда и маленький помидорчик забабахать. В общем, набор "присадок" может быть любой, кому что больше нравится))
А если без диеты, то под холодное сухое летом - ммммм!  :lolipop:

#13 2015-12-13 11:39:36

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Божественная штука, анончик, рекомендую от души. Я его обычно либо с кинзой, либо с базиликом, но даже просто в составе "йогурт/творог, чеснок, огурцы" уходит на ура. Пропорции и консистенцию под себя подбираешь и наслаждаешься – делать его можно на любых кисломолочных продуктах тащем-то, кому на чем заходит. В оригинале причем он должен быть густой, но я лично особо густого не фанат – я беру 1% греческий йогурт или 10% сметану, чтобы был полужидкий скорее, а подружайка моя исключительно на твороге этом из туб обезжиренном.

У меня как раз в наличии все есть.

#14 2015-12-13 11:40:28

Анон

Аноны, а что из яиц можно диетического замутить? ну, кроме варки, разумеется.

#15 2015-12-13 12:06:14

Анон

Анон пишет:

Аноны, а что из яиц можно диетического замутить?

Смотря какая диета и что тебе можно, анон. У меня низкоуглеводная, и из яиц я делаю вообще все.

#16 2015-12-13 12:09:46

Анон

Мой главный лайфхак на низкоуглеводной диете - это низкоуглеводные смеси для выпечки, низкоуглеводные макароны и низкоуглеводный шоколад. Все то, чего мне дико не хватало в прошлые попытки похудеть и из-за чего я в конце-концов срывался. Теперь худею, почти не замечая, что в рационе что-то изменилось. Фруктов только не хватает, но когда скину хотя бы десяточку, буду позволять себе фрукты на выходных в виде исключения.

#17 2015-12-13 12:16:48

Анон

Анон пишет:

Аноны, а что из яиц можно диетического замутить? ну, кроме варки, разумеется.

Омлет же.
А еще в яйцах можно валять цветную капусту и жарить или запекать. Я валяю отваренную до почти-готовности, чтобы жарить недолго.

#18 2015-12-13 12:28:18

Анон

Анон, только что сожрал порцию дзадзики, божественно риали! С омлетом замутил, просто офиген!

#19 2015-12-13 12:29:26

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а что из яиц можно диетического замутить?

Смотря какая диета и что тебе можно, анон. У меня низкоуглеводная, и из яиц я делаю вообще все.

Давай все! И десерты, и главные блюда, и закуски. Потому что я их могу только варить, да еще омлет вот сделать и все.

#20 2015-12-13 12:36:14

Анон

Ну, я люблю омлет с сосисками, помидорами, итальянскими травами и сверху засыпать сыром, закрыть крышкой и на медленном огне дать всему этому вспухнуть. Салаты с рубленым яйцом - прекрасная штука, там можно мешать со всем по вкусу - со сметаной и чесноком, с майонезом и сыром, с консервированной сайрой, с помидорами и соленой рыбкой. Можно печь блинчики: мешаешь яйца с майонезом и подсластителями/солью, на небольшой сковороде выпекаешь тоненько. Потом из таких блинчиков можно собирать пироги, прослаивая творожным кремом с чем тебе нравится. Можно мешать яйца с творогом (и разрыхлителем) до густоты теста и печь в духовке ленивые ватрушки.

Отредактировано (2015-12-13 12:38:27)

#21 2015-12-13 12:41:58

Анон

Тем, кто на Дюкане, хочу посоветовать вот этот сайт с рецептами: http://tatoshkina.com/recipes/
Я опробовал несколько, все отлично получается, сейчас в холодильнике стоит торт по одному из рецептов, домашние вообще не отличили от обычной выпечки, до завтра не достоит уже. Можно выбирать и варьировать рецепты для низкоуглеводной диеты.

#22 2015-12-13 12:47:37

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Я другой анон, но отвечу: если заботит диетическое питание, не бери готовый фарш никакой. В фарш фигачат всю дрянь: жир, разные подгнившие обрезки, в случае курицы - шкуру и гузки. Часто добавляют для густоты крахмал или что похуже, не имеющее отношения к мясу.
Не ленись: купи нормальное мясо и размолоти на мясорубке - дело пяти минут, если мясорубка электрическая. В случае курицы и на ручной нетрудно.
Можешь эксперимент провести: купить готовый фарш и нормальное мясо, приготовить котлеты порознь из того и из другого и откусить по очереди. Разница будет очевидна.

Ну да, я и спрашивал про домашний фарш, магазинный-то понятно, что далек от диетического питания.

#23 2015-12-13 12:51:12

Анон

Ну, я люблю омлет с сосисками, помидорами, итальянскими травами и сверху засыпать сыром, закрыть крышкой и на медленном огне дать всему этому вспухнуть. Салаты с рубленым яйцом - прекрасная штука, там можно мешать со всем по вкусу - со сметаной и чесноком, с майонезом и сыром, с консервированной сайрой

Сосиски и майонез не подходят для диетического питания.

#24 2015-12-13 13:01:01

Анон

Анон пишет:

Я же говорил, у меня низкоуглеводная диета. Подходят.

#25 2015-12-13 13:15:54

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Я же говорил, у меня низкоуглеводная диета. Подходят.

Я в том смысле, что магазинные сосиски это соя и крахмал, а майонез - замазка из трансжиров и того же крахмала. Они вообще для здорового питания не подходят, ни по какой диете.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.018 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 738.59 Кбайт (Пик: 772.48 Кбайт) ]

18+