Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#26 2015-12-13 13:31:50

Анон

Re: Диетического питания тред

Анон пишет:

Я в том смысле, что магазинные сосиски это соя и крахмал, а майонез - замазка из трансжиров и того же крахмала. Они вообще для здорового питания не подходят, ни по какой диете.

Есть разные производители, в конце концов все указывают состав, я беру сосиски, где количество углеводов точно указано (единственные такие, кстати, на весь ассортимент доступных магазинов), а в составе нет крахмала. А майонез я вообще сам делаю, уж точно без крахмала. Так что мне ок.

#27 2015-12-13 14:22:43

Анон

А я люблю в салаты из огурцов добавлять и свежий огурец, и соленый. Вкус такой клевый выходит. И соевым соусом заправляю.

#28 2015-12-13 14:28:43

Анон

Я делаю салат из огурцов, зелени и мандаринов и наслаждаюсь.

#29 2015-12-13 14:30:16

Анон

Я делаю салат из огурцов, зелени и мандаринов и наслаждаюсь.

Расскажи рецепт!

#30 2015-12-13 14:34:58

Анон

Анон пишет:

Расскажи рецепт!

Да там не рецепт, а баловство.
Свежие огурцы, зелень какая нравится (я обычно салат туда кидаю, петрушку, кинзы чуть-чуть. Лук зеленый не кладу), пекинской капусты еще можно. И туда же мандарины. Каждую дольку режу два-три раза. Чуть-чуть оливкового масла. Вот и все.
Основная морока - очистить мандарины (я с долек кожицу эту снимаю обязательно).
Можно апельсины (но не кислые), можно грейпфрут, тут уже кому как по душе. Я с мандаринами больше люблю.

#31 2015-12-13 14:35:50

Анон

Анон пишет:

Расскажи рецепт!

Да там не рецепт, а баловство.
Свежие огурцы, зелень какая нравится (я обычно салат туда кидаю, петрушку, кинзы чуть-чуть. Лук зеленый не кладу), пекинской капусты еще можно. И туда же мандарины. Каждую дольку режу два-три раза. Чуть-чуть оливкового масла. Вот и все.
Основная морока - очистить мандарины (я с долек кожицу эту снимаю обязательно).
Можно апельсины (но не кислые), можно грейпфрут, тут уже кому как по душе. Я с мандаринами больше люблю.

Класс! Сделаю!

#32 2015-12-13 14:41:30

Анон

Присоединяюсь, звучит оч круто и вкусно.
*анон, только что опробовавший дзадзики

#33 2015-12-13 14:46:10

Анон

Тогда попробуйте еще и с адыгейским сыром. Но не крошить в сам салат, а вприкуску. )

#34 2015-12-13 14:49:25

Анон

Анон пишет:

Тогда попробуйте еще и с адыгейским сыром. Но не крошить в сам салат, а вприкуску. )

А фета не подойдет? Не люблю адыгейский((

#35 2015-12-13 14:51:26

Анон

С фетой не пробовал, ничего не могу сказать.

#36 2015-12-13 14:54:37

Анон

аноны с цацики, попробуйте талатури - это то же самое, но ещё с мятой. Я и со свежим огурцом делал, но с солёным выходит пикантнее. И мяты можно побольше. И чеснока. И масла оливкового немного. В лепёшку грудку куриную, туда дольку печёно картошки, салата и сверху налить соуса, и можно лимоном сбрызнуть. Офигенно вообще, и легко.

#37 2015-12-13 16:40:17

Анон

Анон пишет:

аноны с цацики, попробуйте талатури - это то же самое, но ещё с мятой. Я и со свежим огурцом делал, но с солёным выходит пикантнее. И мяты можно побольше. И чеснока. И масла оливкового немного. В лепёшку грудку куриную, туда дольку печёно картошки, салата и сверху налить соуса, и можно лимоном сбрызнуть. Офигенно вообще, и легко.

обязательно попробую, анон, спасибо

#38 2015-12-14 09:15:51

Анон

Аноны, а что из курицы готовите? В наличии куриная грудка и помидоры, не знаю, что сочинить.

#39 2015-12-14 10:09:05

Анон

Анон пишет:

Аноны, а что из курицы готовите? В наличии куриная грудка и помидоры, не знаю, что сочинить.

Я добавляю яйцо и фигачу яичницу обычно :)

#40 2015-12-16 16:51:25

Анон

Какой полезный мне тред (и вкусный). Благодарствую.

#41 2016-01-10 12:52:11

Анон

Анон наловчился тушить куриное филе с капустой, морковью и болгарским перцем в обезжиренном молоке с карри и чесноком. Вкусно!

#42 2016-01-10 18:18:12

Анон

Анон полюбил запеканку из курицы и кабачков)
Одна куриная грудка, превращенная в фарш, туда мелко нарубить или натереть на терке полкабачка (некрупного), чеснока по вкусу (два-три зубчика), одно яйцо, специи, какие любите (у меня смесь перцев и прованские травы). Выложить в форму, сверху кругляшками порезать помидор (опционально), закрыть фольгой или крышкой и отправить в духовку на 200 градусов на 20 минут. Подавать хоть с соусом, хоть с квашеной капустой, хоть с огуречным салатиком.

#43 2016-01-10 18:39:48

Анон

Анон сейчас очень кабачки, фаршированные фаршем с рисом (а сверху - помидоры) полюбил... Но глядя на то, СКОЛЬКО сейчас кабачки стоят, - пожалуй с этой гастрономической радостью придется ждать до лета..

#44 2016-01-12 14:15:30

Анон

Аноны, хочу низкокалорийных десертов, очень хочу.

#45 2016-01-12 14:45:27

Анон

Анон пишет:

Аноны, хочу низкокалорийных десертов, очень хочу.

Смотри, базовый рецепт такой:
120г овсяных хлопьев
3 яйца
300 г обезжиренного творога.

Овсяные хлопья блендером раздраконить в почти-муку, туда влить два белка, немного воды (3 столовые ложки где-то), перемешать, тесло выложить в форму тонким слоем и в духовку минут на десять. Тем временем в творог вылить белок от третьего яйца.
Дальше - добавляй чо хочешь в рамках твоего понимания "низкокалорийности". Я кладу два яблока, корицу-ваниль-сухую мяту и две столовые ложки сахара без горки. Или один банан, раздавленный в пюре. Можно положить любые фрукты или ягоды, можно мед вместо сахара, можно добавить какао-порошок. Можно изюм туда, но будет более калорийно. Можно даже вместо сладости - укроп-петрушку-кинзу-чеснок, тоже будет вкусно.
Потом творожную начинку выложить на основу и снова в духовку минут на 25 при 180-200 градусах.

#46 2016-01-12 15:06:20

Анон

Анон пишет:

Смотри, базовый рецепт такой:
120г овсяных хлопьев
3 яйца
300 г обезжиренного творога.
Овсяные хлопья блендером раздраконить в почти-муку, туда влить два белка, немного воды (3 столовые ложки где-то), перемешать, тесло выложить в форму тонким слоем и в духовку минут на десять. Тем временем в творог вылить белок от третьего яйца.
Дальше - добавляй чо хочешь в рамках твоего понимания "низкокалорийности". Я кладу два яблока, корицу-ваниль-сухую мяту и две столовые ложки сахара без горки. Или один банан, раздавленный в пюре. Можно положить любые фрукты или ягоды, можно мед вместо сахара, можно добавить какао-порошок. Можно изюм туда, но будет более калорийно. Можно даже вместо сладости - укроп-петрушку-кинзу-чеснок, тоже будет вкусно.
Потом творожную начинку выложить на основу и снова в духовку минут на 25 при 180-200 градусах.

Спасибо, анон!

#47 2016-01-13 13:30:39

Анон

Анон пишет:

Но глядя на то, СКОЛЬКО сейчас кабачки стоят, - пожалуй с этой гастрономической радостью придется ждать до лета..

другой анон внезапно открыл для себя замороженные овощи. Вчера стушил в мультиварке (без масла) куриное филе с овощной смесью, был очень доволен.

#48 2016-02-14 11:02:41

Анон

Скучаю по свежим овощам, баклажанам и кабачкам т___т

Аноны, а кто какие супы готовит?) что б минимум картохи и максимум овощей)

#49 2016-02-14 12:39:44

Анон

Анон пишет:

Аноны, а кто какие супы готовит?) что б минимум картохи и максимум овощей)

Я варю типа-борщ.
Капусту шинкую, морковку, лук мелко режу, свеклу тоненько. В кастрюлю сначала капусту и черный перец горошком, потом, как подварилась - морковь и свеклу, потом лук. В конце - одну картофелину, чисто для крахмала. Потом помидор дольками нарезанный (или два, если любишь покислее, или томатной пасты, или яблоко), три зубчика чеснока, укроп-петрушку, довести до кипения, выключить, дать постоять минут 15.
Да, морковь и лук я НЕ пассирую во имя низкокалорийности итогового продукта)

Еще люблю фасоль-цветную капусту-морковь-лук. Принцип тот же - сначала морковь и лук (и черный перец горошком), потом фасоль, в самом конце цветную капусту, когда и она сварилась - помидор (я люблю кислинку в супе), чеснок, зелень.

Когда мне совсем дико влом - беру любую овощную смесь в пакете, какая устраивает по составу, и высыпаю ее в кипящую воду с травами и перчиком.

#50 2016-02-17 18:01:25

Анон

Какой вкусный и полезный тред, конспектирую. Добралась до салата с мандаринами и поняла, что не получится он у меня нифига. Очень люблю мандарины, до салата они не доживут))

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.015 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 695.94 Кбайт (Пик: 730.45 Кбайт) ]

18+