Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#2276 2016-12-18 14:30:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Там слой тонко промазывается, а не полпачки бабах 1134

Помню, были мы молодыми-зелеными и делали гранатовый браслет: три раза за майонезом парня гоняли, потом никто есть не мог  =D

#2277 2016-12-18 14:52:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А сколько хранится еда с самопальным майонезом?

Э-э-э... Я прям не знаю, что ответить. А сколько вообще хранится еда с майонезом? Готовые салаты по уму не стоит держать больше суток в холодильнике - они превращаются в нечто похожее на блевоту. Совать самопальный майонез во что-то кроме салатов я не пробовала.
Сам по себе домашний майонез спокойно стоит в холодильнике пару дней, дольше не держала, ибо незачем. Он настолько быстро и просто делается, что хранить его долго нет никакого смысла - проще нового сбацать в случае потребности.

Спасибо за ответ. Я просто думал, что раз он натуральный, то быстро испортится.

#2278 2016-12-20 21:30:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

У нас будет компания из 4 человек, и все уже не могут так жрать, как в голодном студенчестве. Плюс у половины ограничения по мед.показаниям. Хотя конечно по празднику немного послаблений сделаю.

Для меня труОливье детства - это вареная докторская колбаса (ни в коем случае не мясо или курица), соленые или маринованные огурцы (не свежие), яйцо, горошек, картошка, морковь игнорирую, но добавляю свежее яблоко. И майо, да. Собственно на НГ приготовлю его.
Потом сделаю кролика по этому рецепту http://cookingsoul.ru/meat/krolik-v-sli … yx-travax/ (уже делала, очень понравился).  Не муторно, не сложно, не дорого.
На гарнир запеку картошку, просто половинками и зелень сверху.
Типа овощная тарелка, мясная, сырная. Икру, но без блинов(блины кстати у меня если по празднику, то только с масленицей ассоциируются и еще вроде на похороны положено их подавать на поминках). Тосты из белого хлеба.
Вместо шампанского ламбруско. 
Хурма, бананы и персики консервированные на десерт. Цитрусовые ваще нельзя.
Чай.
Да и как-то все.

#2279 2016-12-23 13:10:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а у меня вот есть такая припиздь - я не могу тесто руками трогать. Очень интересно всё, что с ним связано, но - никак.

Есть тут товарищи по нещастью?

#2280 2016-12-23 13:56:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон, тебе противно или что?

Меня вот бесит с пальцев счищать и отмывать руки от всякого липкого теста. Но я такое тесто стараюсь не делать, юзаю бисквит, слоеное, фило и рисовую бумагу. А все это дрожжевое, которое месить надо и липнет к рукам, ну нах.

#2281 2016-12-23 14:03:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Да, и отмывать, и прикасаться вообще.

#2282 2016-12-23 20:41:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

А я его жру  :facepalm: Сырое тесто, в смысле. Каждый раз думаю, что там сырые яйца, гроб гроб сальмонеллез кладбище - и все равно жру, особенно если тесто сладкое.

#2283 2016-12-23 20:55:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Обожаю тесто для шарлотки (бисквит?)!  :love: Лакомство детства, да и сейчас пару раз смахиваю с ложки, когда пеку.

#2284 2016-12-23 21:28:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А я его жру  :facepalm: Сырое тесто, в смысле. Каждый раз думаю, что там сырые яйца, гроб гроб сальмонеллез кладбище - и все равно жру, особенно если тесто сладкое.

сейм шит, анон. только я готов любое жрать вообще, хоть дрожжевое, хоть нет, хоть пресное, хоть сладкое, хоть с замешанными туда фруктами или еще чем. могу сожрать половину того, что собираюсь печь :lol:

#2285 2016-12-23 22:27:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

сейм шит, анон. только я готов любое жрать вообще, хоть дрожжевое, хоть нет, хоть пресное, хоть сладкое, хоть с замешанными туда фруктами или еще чем. могу сожрать половину того, что собираюсь печь

Я к вам.  :please:

#2286 2016-12-23 22:55:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Терпеть не могу муку и все шершавое, типа персиков. И липкое, да. А когда шершавая доска+липкое тесто+мука - просто бинго.

#2287 2016-12-23 23:07:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Обожаю вкус теста, особенно дрожжевого. Этот привкус дрожжей, особенно когда тесто уже отстояло несколько часов и увеличилось в размерах...~
А из консистенции не могу дотрагиваться без дрожи только до шерсти и подобного. Но, к счастью, это не едят.

#2288 2016-12-25 19:47:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, кто еще не определился с праздничным десертом - палю годноту: http://www.spendwithpennies.com/pecan-c … er-toffee/

Невероятно просто, оче сладко (берите черный шоколад и соленые крекеры) и пиздец как аддиктивно! Выходит большой противень, это очень много. Принесла в гости на Рождество, инстант саксесс  :)  Люди просто не могут остановиться есть его, лол.

#2289 2016-12-25 23:51:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончик, а на русском есть? :pink:

#2290 2016-12-26 00:10:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я попробую перевести, без нахваливаний автора рецепта :)

Рождественские крекеры с орехом пекан.

Вполне можно заменить пекан на другие орехи, по вкусу (автор предполагает, что могут хорошо пойти кешью или фисташки).
Сделано это всё на фольге. И лучше либо хорошо промазать фольгу маслом, либо взять фольгу, к которой не прилипнет это всё удовольствие.
Понадобятся:
54 крекера
1 чашка масла
1 чашка коричневого сахара (на самом деле можно брать белый - по вкусу они не отличаются)
2 чашки шоколадных чипсов (предполагаю, что миожет пойти натёртый шоколад, но лучше тут уточнить у анона, вбросившего рецепт)
1 чашка покрошенных орешков.

Что делать:
1. разогреть духовку до 200 градусов
2. выложить на противне, покрытом фольгой, крекеры. Без наслоения, можно с зазорами (особенно если крекеры круглые)
3. смешать масло и сахар в средней сковородке, растворить их на среднем огне и оставить кипеть три минуты. При этом не мешать.
4. вылить то, что получилось в предыдущем пункте, на крекеры, печь в духовке в течении четырёх минут. Выключить духовку.
5. вытащить противень из духовки и оставить в покое на одну минуту. Затем посыпать всё шоколадными чипсами и подождать четыре минуты, пока шоколад размякнет (либо одну минуту во включённой духовке). Распределить шоколад и посыпать орешками.
6. дать немного остыть в комнате, а после переместить в морозилку до полного застывания. А после - разбить на куски.
И - готово.

Если что, то в исходном рецепте есть ещё и видео, где показывается, как это выглядит.

#2291 2016-12-26 00:40:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Это ж ОЧЕНЬ жирно?

#2292 2016-12-26 06:30:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, запилите пожалуйста свои фирменные рецепты к новогоднему столу! Перед жопоруким аноном встала непосильная задача - подготовить новогодний стол. Хотел вообще накупить всяких нарезок колбас-ветчин-сыров, а салаты и горячее купить в кулинарном отделе Окея, но...хочется чего-то особенного, домашнего и вкусного) Я тут уже по вашим советам как-то делал пару блюд, так что наверное я не безнадежен))
Единственное, что у меня духовки нет. Но есть мультиварка!

#2293 2016-12-26 07:31:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо, анон с переводом!

#2294 2016-12-26 09:14:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Это ж ОЧЕНЬ жирно?

Вроде выглядит жирновато, особенно часть с маслом. Однако это распределено по всему противню не особо густым слоем, так что.... хз. =/

Анон пишет:

Спасибо, анон с переводом!

Рад помочь. :3

#2295 2016-12-26 11:03:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон будет делать косички с кленовым сиропом и орехом пекан. Клевая вещь, делается быстро, получается вкусно.

#2296 2016-12-26 11:38:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

У нас на НГ три человека всего будет. Буду готовить оливье, еще какой-нибудь рыбный салат, сырный салат в тарталетках, поставлю немного нарезок, красную рыбу, овощи, фрукты. На горячее форель некрупную запеку. На десерт куплю пироженки и напеку имбирное печенье.

#2297 2016-12-26 14:48:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я скорее всего обойдусь небольшой кучкой салатов (один обязательно с фунчозой - люблю её) и овсяными печеньками.

#2298 2016-12-26 16:57:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

У нас уже который НГ только закусочный стол и потом чай. Салаты - оливье, свекла, овощной обязательно, из-за траблов с кишечниками, плюс еще два-три каждый раз разные. Нарезки, покупное заливное, всякие там оливки-огурчики-грибы-рыба-икра - короче, до горячего у нас просто не доходило дело, даже если мы его готовили) Вот это сожрали под кино-музычку, погуляли, поплясали, а потом можно чай. Мы в последние годы под него торт-мороженое покупаем.

#2299 2016-12-26 16:59:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

У нас уже который НГ только закусочный стол и потом чай.

аналогично) просто мясо запечь, например, я в любой день могу, а вот ассорти из закусок запилить - уже нет.

Отредактировано (2016-12-26 16:59:43)

#2300 2016-12-26 17:15:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

На меня повесили приготовление гребешков и сладкого. Что делать с гребешками я совсем не знаю, даже не знаю их вкус, а на сладкое хочется приготовить морковный торт. Подкиньте рецептов, если есть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума