Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#151 2014-09-14 07:09:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Да, ты еще не забудь потом на бумажное полотенце их выложить, чтобы лишний жир стек, а то они будут сочиться маслом.

#152 2014-09-14 07:25:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Да, ты еще не забудь потом на бумажное полотенце их выложить, чтобы лишний жир стек, а то они будут сочиться маслом.

Спасибо за советы, анонче!

#153 2014-09-14 13:16:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, стыдно сказать, из овощных супов пробовал делать только крем-суп с брокколи и шпинатом. Всё.

Анонче, поделись

#154 2014-09-14 13:21:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анонче, поделись

Да он простой. Варится сперва овощной бульон (морковь, картошка, лук, базилик, петрушка, лавровый лист), потом оттуда вытаскивается морковь и лавровый лист. Потом закидываешь брокколи, солишь суп, варишь до мягкости. Закидываешь шпинат буквально на пару минут (если шпинат тоже замороженный — то того, как полностью растопится). Взбиваешь блендером. Можно насыпать туда мускатный орех или другую приправу для вкуса.
Про пропорции не скажу, варила на глаз. х_х

#155 2014-11-02 18:06:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, оффтопом: а что за перец этот Рамзи, на которого вождь подрачивает?
Реально крутой шеф-повар или шоумен, скандально известный по какому-то скандальному шоу?
Стоит на него вообще время тратить?

реальной крутой повар

Он хороший кулинар, но довольно неоднозначная личность. Рецепты у него, на  мой взгляд, стОящие.
Если тебе в целом интересна кулинарная тематика - да, можно посмотреть, почитать.

вопрос оффтопом: это про его шоу была темка на старом форуме? Там было фееричное кафе Эми?

да, это одно из его шоу. он там не так страшнен, как в "адской кухне"

Мне больше всего нравится американский МастерШеф с Рамзи.

Простите за офф: лучшее кулинарное шоу это My kitchen rules

о, сколько тут любителей пожрать хитрой еды приготовить!  54208410
Кафе Эми
МастерШеф
Адская кухня
это все творчество Рамзи? какое более ржачное/мерзкое/полезное в плане кулинарии?
My kitchen rules  - а это что?

в "адской кухне" соревнуются профессиональные кулинары, поэтому рамзи на них орёт, как чокнутый. я такое не люблю, но народу заходит. и соревнования у них чаще всего по типу "разделиться на команды и работать командами"
в "мастершеф" участвуют непрофессионалы, поэтому кричит на них меньше. там половина индивидуальных конкурсов, половина как в "адской кухне". мне больше заходит, потому что непрофессионалы и учатся готовить. знатоки говорят, что австралийский "мастершеф" круче. российский отстой
в австралийском для меня слишком много выпусков
с кафе эми это Ramsay’s Kitchen Nightmares оно же "кошмары на кухне". он ездит по ресторанам, проверяет их, учит. есть такая же его передача про гостиницы
лучше всего кулинарные шоу

#156 2014-11-02 18:11:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

У меня такое ощущение, что Вождь смотрел с Рамзи только «Адскую кухню».
Он, собственно, материт участников только там и в «Кошмарах на кухне», насколько я помню. Но во втором шоу трудно не материться, я когда его смотрю, примерно такие же комментарии выдаю.
А так он котик, в том же МастерШефе надо изрядно накосячить (ну не знаю, приготовить невыразимое говно и в процессе пересраться с другими участниками и судьями), чтобы Рамзи взвился. ещё какую-то передачу с ним смотрела, там он тоже вполне так мило разговаривал с теми, кто готовит, хотя они даже профессионалами не были и переворачивали мясо с таким видом, будто гадюку трогают.

Анон пишет:

Мне у рамзи нрава его "кухня для начинающих".. .или простые рецепты... Корочем где он как джейми оливер и т..д тупо показывает зрителям как и что приготовит. Там он няша невероятная, люблю его)
Простите за оффтоп, кулинарным анонам прошу в отдельный тред, тем более он уже есть)

Анон пишет:

Я ещё у него смотрела «Home Cooking», где он готовит традиционные блюда вместе со своими детьми, ужасно милая передача. *_*

#157 2014-11-02 18:16:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, вот хороших обсудили.

А расскажите о книгах/рецептах от известных кулинаров/журналах, которые вас разочаровали?

Я вот иногда сталкиваюсь с некорректным переводом рецептов (( Поэтому если вижу, что-то странное по количеству продуктов или процессу приготовления, ищу в том же жж  "пострадавших" от переводчика до меня.

#158 2014-11-02 18:17:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

О, круто! спасибо анону, который сюда все принес!

#159 2014-11-02 18:17:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

My kitchen rules  - а это что?

Это  "Правила моей кухни", австралийское кулинарное шоу с двумя  няшными поварами ведущими

Скрытый текст

Очень милая передача с исключительно доброжелательной атмосферой, вышло уже пять сезонов.

#160 2014-11-02 18:18:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

а где все эти Рамзи-шоу можно достать? (желательно на инглише)
:cool:

#161 2014-11-02 18:19:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Это  "Правила моей кухни", австралийское кулинарное шоу с двумя  няшными поварами ведущими

Омайгад, какие котики!  :fuck:

#162 2014-11-02 18:22:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А расскажите о книгах/рецептах от известных кулинаров/журналах, которые вас разочаровали?

Ну вот меня российский журнал Джейми Оливера разочаровал. Во-первых, ценой, во-вторых, содержанием.
Правда, я до этого не читала кулинарные журналы, в основном, кулинарные книги, кхм, советские, без картинок. Так что, возможно, не столько журнал виноват, сколько мои завышенные ожидания на тему того, каким должен быть дорогой красочный буржуйский журнал о жрачке  ;D

#163 2014-11-02 18:24:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

а где все эти Рамзи-шоу можно достать? (желательно на инглише)
:cool:

На ру.трекере есть все Адские кухни, мастершефы, и кошмары на кухне.
На английском тоже кажется видела.

#164 2014-11-02 18:27:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Это  "Правила моей кухни", австралийское кулинарное шоу с двумя  няшными поварами ведущими

Омайгад, какие котики!  :fuck:

Анооон, поверь, на видео они еще более котики. А у одного еще и французский акцент  :cool:
Я под эту аккомпанемент этой передачи начинала готовить, хотя вообще безрукая и терпеть не могу на кухне находится. Ничего, втянулась за полгода как миленькая, теперь от плиты не отхожу ))

#165 2014-11-02 18:29:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ну вот меня российский журнал Джейми Оливера разочаровал. Во-первых, ценой, во-вторых, содержанием.

Спасибо за отзыв, анонче.

Я вот еще в закладках своих нарыла два полезных разбора переводов кулинарных книг:

Оценка перевода на русский язык двух книг Джейми Оливера и вопрос на обсуждение

Джулия Чайлд против Джулии Чайлд ( моя оценка переводного издания)

Сама сталкивалась с ошибкой в известной книге У.Грюнингер "Выпечка" - есть там хлебное кольцо с ветчиной. Мне еще тогда, с минимальным опытом показалось, что жидкости катастрофически мало, но другие рецепты из книги выходили на ура, так что решила все же делать как написано. Получилось гагно. Теперь, когда уже про выпечку хлеба знаю больше, понимаю, что там или переводчик накосячил, или опечатка.

#166 2014-11-02 18:29:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Ребята, от души спасибо за рецепты)))

#167 2014-11-02 18:48:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Спасибо за отзыв, анонче.

Да не за что...
Это только мое мнение, может быть, лично тебе зайдет. Попробуй полистать в Ашане, например.
Мне не нравится, что 95% рецептов там на мой взгляд хитровыебанные,  с ингредиентами, которые я в шкафу на кухне не найду, надо идти специально искать по магазинам (не по Пятерочкам, исесна). В принципе, мне это нравится (в конце концов, я ж ведь именно за экзотикой в эту кулинарию и ввязалась). Просто..эээ...это немного перебор - покупать каждый месяц журнал за 200-300 рублей и складывать в шкаф на будущее, когда мне вожжа снова под хвост попадет и я захочу нажарить не котлет по бабушкиному рецепту, а митболлов с экстрактом из британских эльфов. В общем, мне не столько сам журнал не зашел, сколько сам формат вообще. Ну то есть скачать шоу посмотреть или интернет прочесать на предмет рецептика - это для меня лучше бумажных журналов. Как-то так, сорре за сумбур.

#168 2014-11-02 18:49:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, котики, спасибо за рассказы про кулинарные шоу!  :heart:

#169 2014-11-02 18:57:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Это только мое мнение, может быть, лично тебе зайдет. Попробуй полистать в Ашане, например.

Я с его рецептами относительно недавно начала знакомиться и... как-то не пошло. Думаю, и с его журналом будет так же, но посмотрю.

#170 2014-11-02 19:01:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

А мне как раз журнал Джейми нравится больше всех остальных, потому что рецепт каких-нибудь котлет я в интернетах найду, а там всё такое прикольное. :333

#171 2014-11-02 19:29:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А мне как раз журнал Джейми нравится больше всех остальных, потому что рецепт каких-нибудь котлет я в интернетах найду, а там всё такое прикольное. :333

А у тебя не возникает ощущения, что у тебя не то что нет нужных ингредиентов, но ты даже и не знаешь, где такое найти можно?
Или тебе интуитивно кажется, что ты не сможешь есть это блюдо, потому что лично  тебе будет невкусно?

#172 2014-11-02 19:39:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А у тебя не возникает ощущения, что у тебя не то что нет нужных ингредиентов, но ты даже и не знаешь, где такое найти можно?

Ну, я бы не сказала, что там так много рецептов, ингредиентов для которых не достать. О_о"
В основном это рецепты какой-нибудь экзотической кухни.
Собственно, я осознаю, что журнал переводной, и там, где англичанин пойдёт в супермаркет или на рынок и спокойно купит все продукты, мне придётся пилить за ними на другой конец города.

#173 2014-11-02 20:00:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а есть ли смысл смотреть русские кулинарные передачи?
Я пытался смотреть пару штук, и меня поразил невыносимый словесный понос ведущих. Мне так не повезло, или это традиция?

#174 2014-11-02 20:12:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а есть ли смысл смотреть русские кулинарные передачи?
Я пытался смотреть пару штук, и меня поразил невыносимый словесный понос ведущих. Мне так не повезло, или это традиция?

Те, которые по лицензии делают, не дотягивают до зарубежных аналогов. Плюс много рекламы и какого-то ебанатства.

#175 2014-11-02 20:17:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Самое отвратное, что я смотрел: передача на НТВ, которую вёл толстый мужик с толстыми жирными пальцами и отдышками. У меня были реальные рвотные позывы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума