Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#13176 2021-04-19 15:26:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, посоветуйте, пожалуйста рецепт проверенного сочного кулича или сдобного кекса. Я всегда пеку вариацию на ром бабу, хочется чего-то нового и вкусного.

В прошлом году тут советовали рецепт кулича от Энди-шеф, вроде бы этот: https://andychef.ru/recipes/new-kulich/
А в этом я думаю сделать панеттоне: https://andychef.ru/recipes/panettone/

Спасибо большое, аюАнон, обязательно попробую!)

#13177 2021-04-20 14:02:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

У анона ДР на носу: порекомендуйте, пожалуйста, какое-никакое меню..

Что вы обычно готовите?
Я б, вообще, суши заказал, в таком роде.., но будут люди, которые это не едят. Остальное делано-переделано, надоело, не хочется повторения нового года. Всю голову сломал.. главное, продукты уже втарил(овощи, фрукты, напитки тоже), а что с этим делать..

#13178 2021-04-20 14:05:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я б, вообще, суши заказал, в таком роде.., но будут люди, которые это не едят

Заказать суши, пиццу и пироги? Плюс какая-нибудь овощная нарезка и фрукты. При таком раскладе каждому найдётся, что съесть.

#13179 2021-04-20 14:05:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

А тебе прям 10 разных блюд надо?

#13180 2021-04-20 14:12:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Что вы обычно готовите?

Покупаю хлеб, нарезки сырные, мясные, лосося, намазки разные, хумус, оливки, соленые огурчики, чипсы, фрукты, которые удобно есть руками, вроде винограда, ягоды и т.п. 1-2 салата (смотря сколько народу будет) разного типа, т.к. у меня есть друзья, которые не едят разные ингредиенты в них. Гуакамоле обычно хорошо заходит. Если без горячего, то делаю один более сытный салат типа табуле, оливье, с макаронами и т.п.
С горячим особо не заморачиваюсь. В прошлый раз мы вообще пиццу заказывали, я предложила каждому выбрать по вкусу и оплатила. Тортилью делала (испанский омлет с картошкой). У меня ДР в конце мая, уже тепло и много есть не хочется.
Короче, у меня упор на разнообразие покупных закусок. Есть друзья с аллергиями, так что важно, чтобы на столе были разные продукты и каждый мог выбрать что-то для себя.

#13181 2021-04-20 14:14:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А тебе прям 10 разных блюд надо?

Мне бы идей каких нибудь, от чего плясать.., так иногда посмотришь на других и тоже что-то вырисовываться начинает.

Я б сделал свой любимый салат с фасолью и, вообще, всё с фасолью, но будет чел, который не любит бобовые..
Блин, вообще, б не заморачивался, но мне подарили очень важную хреновину, надо проставиться.. вот я и упарываюсь.

#13182 2021-04-20 14:16:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Мне бы идей каких нибудь, от чего плясать.., так иногда посмотришь на других и тоже что-то вырисовываться начинает.

Можешь запечь мясо - у всяких Мираторгов есть маринованные куски. Режешь на ломтики и все. Можно купить разной буженины. Закуски, разный хлеб.

#13183 2021-04-20 14:17:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Есть друзья с аллергиями, так что важно, чтобы на столе были разные продукты и каждый мог выбрать что-то для себя.

Да, есть чел с аллергией на горчицу, один традиционный салат уже отпал.

#13184 2021-04-20 14:18:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я б сделал свой любимый салат с фасолью и, вообще, всё с фасолью, но будет чел, который не любит бобовые..

Так ты напиши сразу список продуктов, которых точно на столе быть не должно, а то тут насоветуют, а окажется, что у вас это не едят или аллергии.

#13185 2021-04-20 14:35:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть друзья с аллергиями, так что важно, чтобы на столе были разные продукты и каждый мог выбрать что-то для себя.

Да, есть чел с аллергией на горчицу, один традиционный салат уже отпал.

Из-за одного человека не делать? А почему не сделать несколько салатов и просто огласить ингредиенты, чтоб все знали, что им есть не надо?

#13186 2021-04-20 14:38:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Можешь запечь мясо - у всяких Мираторгов есть маринованные куски. Режешь на ломтики и все. Можно купить разной буженины. Закуски, разный хлеб.

Закуски само собой.

А с мясом я обычно не связываюсь, не получается —  всегда пересушенное. Боюсь прямо. Могу курицу замариновать, крылышки обжарить в кляре, без, картофель запечь на американский манер, но это как раз то, что надоело.

Отредактировано (2021-04-20 14:48:20)

#13187 2021-04-20 14:47:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

У меня ДР в конце мая, уже тепло и много есть не хочется.

У нас снег снова пошёл, бгг..
В прошлом году в это же время вполне можно было шашлыки жарить.

Отредактировано (2021-04-20 14:51:17)

#13188 2021-04-20 14:51:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А с мясом я обычно не связываюсь, не получается —  всегда пересушенное. Боюсь прямо. Могу курицу замариновать, крылышки обжарить в кляре, без, картофель запечь на американский манер, но это как раз то, что надоело.

Так оно уже замаринованно. Покупаешь, протыкаешь пакет вилкой и ставишь в духовку. Все.

#13189 2021-04-20 14:56:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Я б, вообще, суши заказал, в таком роде.., но будут люди, которые это не едят

Заказать суши, пиццу и пироги? Плюс какая-нибудь овощная нарезка и фрукты. При таком раскладе каждому найдётся, что съесть.

Да, наверное, заказать комбо.

Нарезки будут всех видов. Один салат и одно горячее всё равно понадобятся.

#13190 2021-04-20 15:13:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Из-за одного человека не делать? А почему не сделать несколько салатов и просто огласить ингредиенты, чтоб все знали, что им есть не надо?

Можно, конечно, и так. Просто хочется максимально упростить себе жизнь. А не сидеть, дергаясь и контролируя всё и вся, как бы чего не случилось. Антигистаминные в моей аптечке, конечно, есть, но хотелось бы обойтись совсем без эксцессов.

Отредактировано (2021-04-20 15:15:03)

#13191 2021-04-20 15:16:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

А бургеры кто-нибудь делал дома? Как оно?

#13192 2021-04-20 15:25:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Можно, конечно, и так. Просто хочется максимально упростить себе жизнь. А не сидеть, дергаясь и контролируя всё и вся, как бы чего не случилось. Антигистаминные в моей аптечке, конечно, есть, но хотелось бы обойтись совсем без эксцессов.

Сделайте несколько заправок, положи в соусники и скажи, чтоб каждым сам лил, что ему хочется.

#13193 2021-04-20 15:32:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

в этом году у меня была цель не заебаться, а просто что-нибудь праздничное приготовить, но при этом относительно ЗОЖ.
в итоге сделала следующее:
— купила огромную форелину охлажденную в "евроспаре" где-то килограмма на четыре. запекла ее в духовке под соусом терияки;
— приготовила пару салатов — один стандартный овощной (руккола, черри, огурцы) и один из свеклы+дор блю+жареного миндаля;
— табуле приготовила (кускус+красный сладкий лук+мята+кинза+помидор+немного сока лимона+оливковое масло);
— несколько дипов с закусками — хумус купила, гуакамоле приготовила (что его там готовить-то), морковку-сельдерей-огурец нарезала.
ну время у меня где-то это заняло часа полтора.
и я, пожалуй, такую стилистику буду и дальше практиковать, лучше, чем убиваться на кухне полдня.

#13194 2021-04-20 15:39:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А бургеры кто-нибудь делал дома? Как оно?

я делал. при хороших ингредиентах и прямых руках - отлично. Наверно, мне в целом больше нравится в хороших бургерных, но дома тоже ок.

делал по рецептам Энди Шефа, только булки не пек, а покупал

#13195 2021-04-20 15:43:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

делал по рецептам Энди Шефа, только булки не пек, а покупал

Я как раз булки по его рецепту делал, а начинку сочинил сам на основе его рецепта. Тоже норм было, но честно говоря с домашними булками возиться долго, на мой взгляд, проще купить нормальные в булочной.

#13196 2021-04-20 15:55:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

я делаю бургеры дома, но в основном ради котлет )) я очень капризная в плане фарша. свежие булки покупаю в пекарне, соус обычно что-то в степь домашнего майонеза с добавками.

#13197 2021-04-20 15:59:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А бургеры кто-нибудь делал дома? Как оно?

Я делала из готовых булок и готовых бургеров (сырых, только пожарить надо). Элементарно, только начинку собрать надо.)))
Бургер из фарша тоже делала один раз, там элементарно: только посолить, поперчить и слепить. Главное, сделать котлету достаточно широкой и плоской. У меня с непривычки получилась толстая и долго жарилась.
Но готовые мне больше нравятся: я тупо не буду покупать какой-нибудь халапеньо, чтобы положить в бургер одну штучку, у меня набор ингредиентов получается более скучный.

#13198 2021-04-20 16:03:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

в этом году у меня была цель не заебаться, а просто что-нибудь праздничное приготовить, но при этом относительно ЗОЖ.
...
и я, пожалуй, такую стилистику буду и дальше практиковать, лучше, чем убиваться на кухне полдня.

Вот это мне уже больше нравится.. спасибо анон! Уже какая-то картина проявляется.
Рыба хороша во всех видах.  :great:
PS
И анон с закусками выше, мерси, я это тоже оценил. :friends:

PPS
Орехи тоже отпадают, ещё же один аллергик. :facepalm:  Я уже в уме сырную тарелку забацал, с орехами и медом. Груши купить✓

Отредактировано (2021-04-20 16:09:46)

#13199 2021-04-20 16:51:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А бургеры кто-нибудь делал дома? Как оно?

О, дайте я клёвый канал прорекламирую:
Нужно больше сэндвичей. Всё о сэндвичах и бургерах.
https://t.me/more_sandwiches
Я иногда делаю по мотивам рецептов оттуда бургеры или сэндвичи (зависит от того, какую булку найду в магазине). Соус покупаю готовый или смешиваю сам.

#13200 2021-04-20 23:32:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Разжился гриль-сковородой, хочу заебенить овощи гриль. В части рецептов увидел рекомендацию вымочить овощи в маринаде, но мне лень с ним ковыряться без крайней нужды. Насколько он важен на деле? Есть ли принципиальная разница между овощами после маринада и без него?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума