Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#11151 2020-11-02 20:49:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я делаю рождественский кекс, для которого сухофрукты настаивают неделю или больше. Анончик, если будешь морочиьться, найду ссылку на рецепт.

#11152 2020-11-02 21:31:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я делаю рождественский кекс, для которого сухофрукты настаивают неделю или больше. Анончик, если будешь морочиьться, найду ссылку на рецепт.

Так выше же рецепт, или у тебя другой?
анон, который настаивает сухофрукты ночь, ну сутки)

#11153 2020-11-03 00:58:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Так выше же рецепт, или у тебя другой?
анон, который настаивает сухофрукты ночь, ну сутки)

Я не тот анон, но видел рецепт, где начинка из сухофруктов с бренди настаивается три месяца.

#11154 2020-11-03 01:22:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон принёс охапку благодарностей анонам, которые вносили рецепты пирогов с тыквой. Оказывается, я её ем :lol:

#11155 2020-11-03 09:36:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

где начинка из сухофруктов с бренди настаивается три месяца.

А они реально не скисают?

#11156 2020-11-03 12:07:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

В 40° алкоголе? Нет, конечно.

#11157 2020-11-03 12:39:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

У меня сухофрукты на это дело пару недель в коньячке/роме настаиваются, а если завтыкаю, то и месяц. Что им будет)

#11158 2020-11-04 00:12:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Я делаю рождественский кекс, для которого сухофрукты настаивают неделю или больше. Анончик, если будешь морочиться, найду ссылку на рецепт.

Так выше же рецепт, или у тебя другой?
анон, который настаивает сухофрукты ночь, ну сутки)

Не, у меня другой ))
Я готовлю по этому http://hlebopechka.ru/index.php?option= … pic=7360.0. Рецепт начинки там ниже, под инструкцией по выпечке.

Вот таким получается

фото

Отредактировано (2020-11-04 00:16:26)

#11159 2020-11-04 04:52:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, поделитесь классными рецептами супов? (Только желательно диетических, или хотя бы -около)

#11160 2020-11-04 12:30:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Диетических в каком смысле? Низкокалорийных? Не раздражающих жкт? Что-то другое?
Мой любимый суп - тыквенный суп-пюре. Берешь тыкву хокайдо, чистишь от семечек и режешь кубиками. Кубики обжариваешь на растительном масле с луком и чесноком (лук и чеснок можно исключить), добавляешь резаный кубиками картофель, заливаешь бульоном, варишь до готовности и перемалываешь в пюре. Специи и травки по вкусу. Можно кроме картошки добавить сельдерей, морковку, корень петрушки и пастернака. Если хочешь более диетический, то тыкву не обжариваешь, а немного запекаешь. Готовый суп сверху посыпаешь кунжутом или тыквенными семечками.
Грибной суп с перловкой: мясной или овощной бульон, сухие белые грибы, перловка, картошка, морковка.
Овощной суп: мясной или овощной бульон, отдельно варишь овощи до степени "готово, но еще хрустит" - паприка, морковка, шампиньоны, брокколи, кидаешь в бульон. Если любишь острое, добавляешь чили.

#11161 2020-11-04 13:03:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Вот таким получается

Анон, ты никаких советов не просил, и я не собираюсь с поучениями лезть, если что. Это просто замечание, проверенное на собственной практике. Кулинары не советуют класть в подобную выпечку крашеные цукаты. Ну, там, зеленые кубики ананаса, ярко-красные ломтики манго. Потому что, во-первых, они и так бросовый продукт,  в них и вкуса-то кроме сахара нет почти, там привлекательности добиваются краской и по-дешевке продают. А в кексах с них еще и краска со временем по всему выпеченному разъезжается. Проще разноцветности добиться выбрав нормальные сухофрукты. Курага, сушеная вишня, цукаты из апельсиновых корок, изюм всех оттенков, клубника, физалис, чернослив, клюква, те же манго и ананас, только без красителей и т.п.

#11162 2020-11-04 13:29:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, ты никаких советов не просил, и я не собираюсь с поучениями лезть, если что.

Спасибо, анон :)
Зеленое — помело. Желтые — ананасы, дыня, манго и груша. Красное — вишня и папайя. Оранжевое — тоже папайя.  Вроде стараюсь смотреть при покупке, чтобы на этикетках не было красителей, по мне и сахара достаточно, которым все это обсыпают.
Кекс получается совсем не бюджетным, поэтому сухофрукты выбираю придирчиво, тут уже лишние +300/400 рублей не особо играют роли.

#11163 2020-11-04 13:41:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

тыквенный суп-пюре

Плюсую, только я делаю без картошки и добавляю в конце сливки. Ну и туда мускатный орех очень хорошо идет

#11164 2020-11-04 13:46:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, поделитесь классными рецептами супов? (Только желательно диетических, или хотя бы -около)

Мне нравится польский росул, он же куриный суп-лапша. Варю курицу (можно просто ноги/бедра) с суповыми кореньями (морковь, корень сельдерея), можно луковицу целиком и потом вынуть, можно зажарку сделать, как тебе больше нравится. Приправы по вкусу. Курицу достаю, раздербаниваю мясо на мелкие кусочки и кидаю обратно в суп, довариваю минут пять с лапшой. Можно погуглить оригинальный польский рецепт и заморочиться, я по-простому делаю.
Самые простые супы - это пюре. Типа сварить брокколи (цветную капусту) с картошкой, морковью, луком, приправами, бульонным кубиком (по вкусу), всё проблендерить, подавать со сметаной (или йогуртом, будет низкокалорийно). Чем больше картошки, тем нажористей, и наоборот, без картошки низкокалорийно будет. Можно сверху присыпать сыром, сухариками, семечками.

#11165 2020-11-04 14:24:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Самые простые супы - это пюре.

А для меня это уже не самый простой суп, т.к. надо после варки еще всё блендерить. Самый простой - покидал в кастрюлю и сварил)) Нарезать для меня не проблема.

#11166 2020-11-04 14:24:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Кулинары не советуют класть в подобную выпечку крашеные цукаты.

Эх, а я кладу...
Просто это единственные сухофрукты, которые едят все, когда делаю семейный штоллен.
А так один не любит изюм, другой курагу, третий еще что... Однажды, пытаясь найти равновесие, сыпанула цукатов и вуаля - вся семья довольная, потому что оказалось, что ананасы все любят.  :dontknow:

#11167 2020-11-04 14:28:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

покидал в кастрюлю и сварил))

И следи, чтобы все компоненты были правильной готовности, а не что-то разварилось, а что-то недоварилось. С супом-пюре такой проблемы нет.

#11168 2020-11-04 16:17:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

желательно диетических

овощные бульоны плюс любая начинка по вкусу.

#11169 2020-11-04 20:07:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Эх, а я кладу...
Просто это единственные сухофрукты, которые едят все, когда делаю семейный штоллен.
А так один не любит изюм, другой курагу, третий еще что... Однажды, пытаясь найти равновесие, сыпанула цукатов и вуаля - вся семья довольная, потому что оказалось, что ананасы все любят.  :dontknow:

У меня тоже изюм то едят, то не едят, поэтому не кладу его в выпечку. Курагу я не очень. Покупаю сухофрукты, только смотрю, чтобы были без красителей. Конечно, может статься, что обманут и не напишут на этикетке, но уж тут я бессильна.

#11170 2020-11-04 20:26:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

физалис

А где его берут и что с ним делают и вообще расскажите. В гугле не забанен, но интересно что и как живые аноны с ним делают.

#11171 2020-11-04 20:29:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Продают в магазине, я видела в Дикси, выращивают на дачах, я растила. Варят варенье и компоты, едят сырым, мне не понравился ни в каком виде.

#11172 2020-11-04 20:58:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А где его берут и что с ним делают и вообще расскажите. В гугле не забанен, но интересно что и как живые аноны с ним делают

В магазине в коробочках по 250 г, как помидоры черри. Украшать торт хорошо, потому что он яркий и плотный, не течет, не теряет форму. А так особого вкуса я в нём не нашла.

#11173 2020-11-04 21:09:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Он же кислый ужасно, этот физалис. Ела его как-то засушенным. Была смесь из изюма, физалиса и клюквы. Так физалис кислее клюквы.

#11174 2020-11-04 21:12:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

В свежем виде какие-то недопомидоры, с приятным нюансом, но при этом никакие. Не кислый.

#11175 2020-11-04 21:13:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Он же кислый ужасно, этот физалис. Ела его как-то засушенным. Была смесь из изюма, физалиса и клюквы. Так физалис кислее клюквы.

А кекс очень сладкий. Уравновешивается. У сухого физалиса, кстати, вкус более яркий, чем у свежего. Но много класть не стоит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума