Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#10301 2020-07-30 02:03:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, я честно не проверял, просто увидел и запомнил!

мужик такой позитивный  :heart:  спасибо!

Анон пишет:

В индийской кухне много вариантов, погугли.

гугол показал только милкшейк типичный и ласси, а в ласси нужно пюре из манго и много йогуртов, у меня таких вещей не водится в излишке  :pink: может, есть какая-то более конкретная наводка на что-то кроме, анон?

#10302 2020-07-30 02:05:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, есть какой-нибудь у вас лайфхак-рецепт на вкусную водичку с чем-нибудь?

Если есть замороженная ягода, можно сварить морс. Воду кипятишь, потом в кипящую добавляешь пару горстей ягоды (любой, хотя мы чаще делаем со смородиной или брусникой) и сахар по вкусу, пару столовых ложек на два литра воды где-то (если ягода кислая, клади побольше). Размешиваешь, ждешь, пока вода снова не закипит, выключаешь, остужаешь, пьешь. Пропорции не дам, извини, мы на глаз делаем.

#10303 2020-07-31 21:55:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с баклажаном пришел сказать спасибо. Долго выбирал, остановился на пасте, получилось вкусно)) Только очень остро, хлопьев чили не было, настриг обычного, а он, видимо, острее.

#10304 2020-07-31 22:16:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, есть какой-нибудь у вас лайфхак-рецепт на вкусную водичку с чем-нибудь? Лимонная и с бузиной надоела уже, а на сок у меня особо денег не хватает чтобы каждый день покупать (жара + большая семья, бутылка выпивается за полдня). Свежевыжатый не катит, смузи..можно, но с минимум ингредиентов, если такие вкусные вообще есть. Дайте, в общем, рецептов дешевых охладительных напитков, пожалуйста =(  Максимально бичовских и чтоб можно было не на одну порцию

зеленый чай заварить холодным способом. кидаешь из расчета ложку на стакан в холодную воду, оставляешь на ночь, утром листья чая убираешь.

а еще компот можно сварить, наверно

#10305 2020-08-01 23:38:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

зеленый чай заварить холодным способом. кидаешь из расчета ложку на стакан в холодную воду, оставляешь на ночь, утром листья чая убираешь.

вау

Предлагаю популярный в Гемании  напиток, смесь яблочного сока (где-то половина или треть) и минералки с пузырьками. Очень освежает.  По-моему очень просто, хотя готовить лучше порционно, чтобы минералка не ваветрилась.

#10306 2020-08-02 00:00:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Домашний лимонад с огурцом. Там много сочетаний, типа огурец, мята, ягода или огурец, лайм, мята. Примять, залить минералкой, бросить кубики льда, сахар по вкусу. В общем, на что фантазии хватит.

#10307 2020-08-02 11:12:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, расскажите как делать куриные рулеты/ветчину и тд

Я пробовала вчера в фольге. Отмотала полметра. На край выложила кожу, на нее рубленное мясо, свернула так, что кожа покрылась мясо, дальше много слоев фольги, края по бокам завернула как конфету.
В духовке пекла час. Но блять выьекло очень много жира и жидкости, фольга не удержала.
Как делать так, чтобы оно оставалось внутри? Или это нереально с фольгой?
Хочу попробовать еще в коробке от молока, но это в следующий раз.

#10308 2020-08-02 11:17:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я края завёртываю не как конфету, а подымаю наверх и смыкаю в центре, как конвертик, всё внутри остаётся.

#10309 2020-08-02 11:29:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, есть какой-нибудь у вас лайфхак-рецепт на вкусную водичку с чем-нибудь?

Айс-ти пойдёт?

#10310 2020-08-02 12:15:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, тут кто-нибудь варит джемы? Я туплю над рецептом: дано соотношение ягод к сахару 1кг к 400г. Но я для джема выжимаю сок, то есть часть веса ягод убирается. Количество сахара меняется пропорционально или нет?

#10311 2020-08-02 13:58:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Хелп, купил от жадности банку сметаны и не могу сожрать, плиты-духовки нет, только мультиварка. Что можно в мультиварке со сметаной замутить? Была бы плита я бы оладьи пожарил, а так хз, может пирог какой или лепешку?

#10312 2020-08-02 14:08:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Хелп, купил от жадности банку сметаны и не могу сожрать, плиты-духовки нет, только мультиварка. Что можно в мультиварке со сметаной замутить? Была бы плита я бы оладьи пожарил, а так хз, может пирог какой или лепешку?

Всегда можно смешать сметану с сахаром и залить этим печенюшки. Через пару часов в холодильнике получится ленивый тортик.
Или на стакан сметаны стакан манки, три яйца и чуток соды. Делаю в мультиварке манник.

#10313 2020-08-02 14:09:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Бефстроганофф? Можно сметану в яичницу по-, не помню как называют, кажется по-венски, но и в болтунью идет, и в глазунью. Для глазуньи нагреть сметану на на сковороде, распустить туда яйца. Потом аккуратно смешать белки со сметаной, а желтки стараться не разрушить. Вкусно. Можно такую же с чем-нибудь мясным сделать типа сосисок. Можно лука добавить. Только добавку обжарить до добавления сметаны.

#10314 2020-08-02 14:23:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

С грибами

#10315 2020-08-02 14:32:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Хелп, купил от жадности банку сметаны и не могу сожрать, плиты-духовки нет, только мультиварка. Что можно в мультиварке со сметаной замутить? Была бы плита я бы оладьи пожарил, а так хз, может пирог какой или лепешку?

Пирог-сметанник. Делается как ватрушка, только вместо ватрушечной начинки заливается сметана.

#10316 2020-08-02 17:31:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Хелп, купил от жадности банку сметаны и не могу сожрать, плиты-духовки нет, только мультиварка. Что можно в мультиварке со сметаной замутить? Была бы плита я бы оладьи пожарил, а так хз, может пирог какой или лепешку?

Салат: огурцы-помидорки(-кто любит лук-зелень опционально), сметана, соль.
Курица, гедлибже поищи рецепт, коротко - курица тушеная в сметане.
Если есть грибы, потушить грибы в сметане, лисички например, но и просто любые можно. И с картошкой.
Сварить борщ, употреблять со сметаной.
Сделать крем из сметаны, промазать печеньки и ягода или зефир с ягодами или бананами, получится торт.
Минтай или другую рыбу запечь в яично-сметанном или просто сметанном соусе.
Взбить с сахаром, прослоить клубнику или другие ягоды, вместо сливок. Как десерт.

#10317 2020-08-02 17:45:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Хелп, купил от жадности банку сметаны и не могу сожрать

Можно откинуть на дуршлаг или подвесить в марле, удалить лишнюю сыворотку. Получишь что-то типа творожного сыра.
Оладьи в мультиварке жарить неудобно, но вполне возможно.

#10318 2020-08-02 18:14:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончик со сметаной, посчитай, может проще выкинуть лишнее, чем геморроиться со спасением?

#10319 2020-08-02 18:23:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Хелп, купил от жадности банку сметаны и не могу сожрать, плиты-духовки нет, только мультиварка. Что можно в мультиварке со сметаной замутить? Была бы плита я бы оладьи пожарил, а так хз, может пирог какой или лепешку?

Молодая картошка , тушеная в сметане, ммм...
грибы, опять же. Сейчас лисички везде продаются.

#10320 2020-08-02 19:46:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Количество сахара меняется пропорционально или нет?

Ты сок выжимаешь по рецепту или по собственному почину? Если по рецепту, то количество сахара сохраняется, если по собственному почину, то меняй соответственно.

#10321 2020-08-02 20:15:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, очень нужна ваша помощь. Кто-нибудь знает рабочий рецепт пирожков "как в макдональдсе"? Да, гуглится куча вариантов, но рабочие ли они, хз (судя по отзывам, некоторые точно не).

#10322 2020-08-02 21:15:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо за советы, аноны! Да, жарить в мультиварке пробовал, заебался... и почему-то там пригорает чаще чем на сковороде, хз. Во всем остальном она божественна.

Выкинуть не могу, сметана такая вкусная была, рука не поднимается. Почти всю съел, почувствовал себя котом.

анон со сметаной

Отредактировано (2020-08-02 21:16:41)

#10323 2020-08-03 08:41:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Молодая картошка , тушеная в сметане, ммм...

*другой анон оживился* А это как?

#10324 2020-08-03 11:19:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Помогите нубу, пожалуйста. Как пожарить окуня на индукционной плите? Мне как для дураков, с указанием температуры и минут. Рыба - окунь, сам только помню, как мама обваливала его в смеси муки и соли и выкладывала в разогретое подсолнечное масло. Это я могу, даже с количеством соли разберусь, но он у меня сгорает!

#10325 2020-08-03 12:05:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Значит, сильный "огонь", убавь. Плюс сама мука может гореть, если мало масла, - т.е. попробуй добавить масла.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума