Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#9776 2020-06-03 16:01:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Картошку-макароны-рис-крупы не ем (даже овсянку, да).

Фасоль-бобы?  С курой жареной идут на ура.

Ленивые вареники из творога. И сырники.

Суп куриный с клёцками.

Моя любимая ленивая курица в сливках: окорочка посыпать соль/перец/коренья/базилик и залить сливками. Оставить на часок-другой. Тушить на медленном огне, можно в микроволновке на низкой мощности. Или в мультиварке.
Хорошо сочетается с тушеной морковкой или кабачками.

Оладьи из овощей - морковные, капустные, кабачковые. Потереть мелко + яйцо + мука (немного). Соль, конечно. Жарить как оладьи.

#9777 2020-06-03 16:55:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

все вариации куры с овощами и митлофами (фарш+пробитая в блендере овощная смесь+яйцо).

Из фарша можно слепить фрикадельки, а овощи пробить блендером и развести бульоном и/или сливками до супа-пюре.

#9778 2020-06-03 19:52:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, посоветуйте сковороду с толстым дном, либо хороших проверенных марок. Плита газовая, если что. Подсела на жаренную курицу на воде, анон парой страниц назад рекал. А в сковородке с тонкими стенками и дном (есть только такая в наличие) все прилипает.

#9779 2020-06-03 20:04:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

утятница тоже подойдет ;)

#9780 2020-06-03 20:08:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо анонам с рецептами  :chearleader: Соленые намазки из творога хотел как раз попробовать, и грибы тоже все забываю купить. И салатных овощей.

А творог обычно просто так жру, с питьевым йогуртом. Запеканку иногда делаю с бананом. На завтрак в общем не жалуюсь, проблема обед-ужин.

#9781 2020-06-03 20:54:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

о, а с творогом еще кутабы можно наделать

мням

#9782 2020-06-03 20:56:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с пп, а почему только кура? Так-то и нежирная говядина, и даже свинина вполне себе диетическое питание. Не говоря уж о рыбе и морепродуктах. Всё это, конечно, подороже куры, но по акциям можно вполне найти не по космическим ценам.

#9783 2020-06-03 21:03:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

И индейка еще. Белая рыба вполне в цене курицы.

#9784 2020-06-03 21:03:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, я затрахался есть свою еду  :lol: А именно творог, яйца, все вариации куры с овощами и митлофами (фарш+пробитая в блендере овощная смесь+яйцо). Чё сожрать, чтобы ПП и условно новенькое и интересное и чтобы без супер-заебных ингредиентов? 1001-ый рецепт куры с овощами тоже принимается.
Картошку-макароны-рис-крупы не ем (даже овсянку, да).


Охуенный и мгновенный рецепт

Упаковка морепродуктов, любая белая рыба, лук небрежно и крупно порезанный, шампиньоны, немного сухих белых грибов для аромата, соль, специи и сливочное масло кусками. Все сложить в форму (морепродукты и рыбу я прям замороженными кидаю), плотно закрыть крышкой или фольгой. И оставить в духовке 1.5 часа на 175 гр. Можно ещё уже в выключенной духовке сам подержать

#9785 2020-06-03 21:08:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

в духовке 1.5 часа

а не пересохнут гады с рыбой за это время? они ж капризные, чуть что, резина и подошва вместо еды

#9786 2020-06-03 22:16:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Белая рыба вполне в цене курицы.

Другой анон, но моём городе (Мос обл) даже сраная мойва дороже курицы. Филе курогруди я за 190-220 куплю, а рыбы меньше 250 нет((

#9787 2020-06-03 22:28:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Ох, морская рыба моя боль... Казалось бы, морская держава... Анон помнит совок и магазины Океан (не ДС, если чо, провинция), там была нормальная рыба (в смысле свежести), а не эта гадость, что сейчас. Я бы с удовольствием ел тот же минтай и скумбрию, мне не надо красную рыбу, но ёлки, как не подойду к холодильнику с рыбой, поверчу ее, вся с желтым брюхом, сразу желание пропадает. При разморозке очень часто получается не рыба, а каша какая-то, ну что за фигня... Каждый раз как лотерея.

Отредактировано (2020-06-03 22:28:41)

#9788 2020-06-03 22:31:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

мгновенный рецепт

Анон пишет:

1.5 часа

:troll:

#9789 2020-06-03 22:33:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

мгновенный рецепт

Анон пишет:

1.5 часа

:troll:

Мгновенный - в плане закинул все ща 3 минуты и занимайся своими делами

#9790 2020-06-03 22:33:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

даже сраная мойва дороже курицы

нет в этом году мойвы :(
рыба дороже курицы, да :(

Анон пишет:

Каждый раз как лотерея.

Поищи маленькие магазины. Они возят рыбу в кой-то один день.

#9791 2020-06-03 22:34:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

в духовке 1.5 часа

а не пересохнут гады с рыбой за это время? они ж капризные, чуть что, резина и подошва вместо еды

Не. Оно ж томится там. Я наоборот люблю такоэ, долгого приготовления.

#9792 2020-06-03 22:38:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, я затрахался есть свою еду  :lol: А именно творог, яйца, все вариации куры с овощами и митлофами (фарш+пробитая в блендере овощная смесь+яйцо). Чё сожрать, чтобы ПП и условно новенькое и интересное и чтобы без супер-заебных ингредиентов? 1001-ый рецепт куры с овощами тоже принимается.
Картошку-макароны-рис-крупы не ем (даже овсянку, да).

Рыбу жри. Не знаю, что для тебя заебные ингридиенты, но филе семги, камбалы, судака приготовить на сковородке нефиг делать. Разморозить, сначала немного прижарить с обеих сторон, потом добавить воды и дотушить под крышкой. Приправы - соль, перец, паприка, чабрец, розмарин, чеснок, цедра лимона, что нравится, то и добавляй. В качестве гарнира или поруби сырые овощи в салат, или эти же овощи немного потуши. И в салат, и в тушеные хорошо добавить заранее отваренные чечевицу или маш или киноа, есои ты такое ешь. Маш и чечевицу можно проращивать и добавлять в салаты, даже вкуснее отварных получается.

#9793 2020-06-03 23:09:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Чё сожрать, чтобы ПП и условно новенькое и интересное и чтобы без супер-заебных ингредиентов?

https://vasudeva.ru/knigi/kulinariya/ad … -iskusstvo
Вот книжка с хорошими рецептами гарниров)) не читай кришнаитские вставки, рецепты и правда очень годные.

#9794 2020-06-04 00:06:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, я затрахался есть свою еду 

Рис из овощей (нормально) https://pratina.livejournal.com/513420.html
Спагетти из индюшиного мяса в красном соусе (это я не пробовала) https://pratina.livejournal.com/219924.html
Там же  "Рис" из цветной капусты"

#9795 2020-06-04 01:00:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, я затрахался есть свою еду  :lol: А именно творог, яйца, все вариации куры с овощами и митлофами (фарш+пробитая в блендере овощная смесь+яйцо). Чё сожрать, чтобы ПП и условно новенькое и интересное и чтобы без супер-заебных ингредиентов? 1001-ый рецепт куры с овощами тоже принимается.
Картошку-макароны-рис-крупы не ем (даже овсянку, да).

Салаты с фасолью или нутом, бабагануш, блинчики из нутовой муки (это из того, что недавно готовила). Заправки для салатов очень сильно влияют на вкус, я в последнее время везде добавляю мисо.

С азиатской лапшой можно много всякого приготовить, и горячее, и холодное, она вполне ППшная, если у тебя не кето, конечно.

#9796 2020-06-04 01:35:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

pratina.livejournal.com

Ух ты! и я её читаю

#9797 2020-06-04 16:41:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, посоветуйте сковороду с толстым дном, либо хороших проверенных марок. Плита газовая, если что. Подсела на жаренную курицу на воде, анон парой страниц назад рекал. А в сковородке с тонкими стенками и дном (есть только такая в наличие) все прилипает.

Нежно люблю Биол. У меня основным для жарки и тушения сейчас такой сотейник (плита тоже газовая), и он уже пятый месяц в строю ежедневно, а выглядит как новенький и прилипать к нему ничего не стало за это время.

Анон пишет:

Чё сожрать, чтобы ПП и условно новенькое и интересное и чтобы без супер-заебных ингредиентов?

Салат из капусты, огурца и (!) икры минтая

Скрытый текст

#9798 2020-06-04 18:29:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Салат из капусты, огурца и (!) икры минтая

Анон, ты его пробовал? А то мне интересно, и стремно, я как-то ту икру минтая попробовала, хадость(

#9799 2020-06-04 19:03:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, ты его пробовал? А то мне интересно, и стремно, я как-то ту икру минтая попробовала, хадость(

Имхо, если тебе не нравится икра минтая, то и салат скорее всего не понравится.
Я и саму икру люблю, и салат мне очень зашел - привычные и приевшиеся уже огурец с капустой совсем иначе воспринимаются, икра дает нотку терпкости что ли. Рыбой не пахнет, т.к. есть лимонный сок.

#9800 2020-06-04 19:17:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо, анон.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума