Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#9751 2020-05-30 12:53:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

На большой качан капусты беру пару морковок, тмин и соль. Капусту порубить, морковку натереть на крупной терке,  ссыпать все в большую чашку насыпать примерно сторовую ложку без горки тмина. Перемешать, приподнимая снизу, чтобы не травмировать капусту. Посолить. Я беру хорошую жменю соли. Опять перемешать. А теперь немного прижать капусту, будто тесто месишь. Не сильно, так, чтобы капуста пустила сок. Уложить в ведро или кастрюлю эмалированную, накрыть крышкой и поставить гнет. Каждый день нужно снимать гнет и протыкать капусту спицей в нескольких местах, чтобы выпустить воздух. Квашу я дня три, тут нужно пробовать.
ЗЫ. Если капуста суховата и не дает достаточно сока, то можно добавить с полстакана холодной кипяченой воды.

#9752 2020-05-30 18:56:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, куда можно употребить много крепкого алкоголя (подарили, бутылки распечатанные, уже не передаришь)? Виски, абсент, в основном. Просто так выпить не предлагать, не осилим.))) Ром я понемногу употребляю в выпечку, а виски с абсентом туда можно? Может, варенье можно с ними сварить или соус?

Я все излишки крепкого типа коньяка и виски использую в конфитюр по вот этому рецепту http://sterngotovit.com/forum/index.php … 730.0.html
Он охрененный, обожаю просто.

Ещё все варенья, где мало сахара, сверху перед закаткой заливаю сверху водкой или коньяком (1-2 столовая ложка)

Ну, и виски используется в кулинарии вместо коньяка или рома - в пропитки, крема, в тесто иногда.

#9753 2020-05-30 22:09:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, куда можно употребить много крепкого алкоголя (подарили, бутылки распечатанные, уже не передаришь)? Виски, абсент, в основном. Просто так выпить не предлагать, не осилим.))) Ром я понемногу употребляю в выпечку, а виски с абсентом туда можно? Может, варенье можно с ними сварить или соус?

Я все излишки крепкого типа коньяка и виски использую в конфитюр по вот этому рецепту http://sterngotovit.com/forum/index.php … 730.0.html
Он охрененный, обожаю просто.

Ещё все варенья, где мало сахара, сверху перед закаткой заливаю сверху водкой или коньяком (1-2 столовая ложка)

Ну, и виски используется в кулинарии вместо коньяка или рома - в пропитки, крема, в тесто иногда.

Спасибо, варенье мы едим, попробую, как пойдут фрукты.

#9754 2020-05-31 04:57:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, куда можно употребить много крепкого алкоголя (подарили, бутылки распечатанные, уже не передаришь)? Виски, абсент, в основном. Просто так выпить не предлагать, не осилим.))) Ром я понемногу употребляю в выпечку, а виски с абсентом туда можно? Может, варенье можно с ними сварить или соус?

Я все излишки крепкого типа коньяка и виски использую в конфитюр по вот этому рецепту http://sterngotovit.com/forum/index.php … 730.0.html
Он охрененный, обожаю просто.

Ещё все варенья, где мало сахара, сверху перед закаткой заливаю сверху водкой или коньяком (1-2 столовая ложка)

Ну, и виски используется в кулинарии вместо коньяка или рома - в пропитки, крема, в тесто иногда.

Спасибо, варенье мы едим, попробую, как пойдут фрукты.

  Я варю его из абрикосов, как в рецепте, из тёмных персиков варила, из ассорти абрикосов и персиков (и нектаринов, и груш, и всего, что осталось, короче))), из сливы-терновки тоже варила (жердель у нас не водится).  Даже из малины и виктории (правда, добавляла желфикс).
А ещё из полевой клубники - это вообще был вкусовой оргазм.  =D
В общем, идут все ягоды и фрукты не очень кислые, ароматные, и желательно не водянистые, тут весь цимес в быстром приготовлении, тогда и вкус соответствующий)))

#9755 2020-05-31 14:50:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

В крепком алкоголе отлично вымачиваются изюм, сухофрукты и цукаты для выпечки и уходит даже немало, но получается зашибись, не сравнить с вымоченным в воде или соке.

#9756 2020-05-31 16:26:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а какие есть рецепты вкусных дранников, но так, чтоб не заебаться?

#9757 2020-05-31 16:47:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Картошку натереть на терке, я люблю на крупной, отжать. Выкладывать ложкой на сковородку, масла не жалеть. Когда зажарится снизу, перевернуть, посолить, поперчить, дожарить до готовности.
Все.
Есть с чем угодно.
Можно добавить в тертую картошку тертое яблоко и луковицу - будут рёшти.

#9758 2020-06-01 00:33:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Когда зажарится снизу, перевернуть, посолить, поперчить

Опа :creepy: а мы всегда сырую смесь солим :think: оно так просаливается?

#9759 2020-06-01 20:20:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Самый простой рецепт: маринованных шампиньонов быстрого приготовления https://www.iamcook.ru/showrecipe/5349

#9760 2020-06-01 21:41:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, вот по этому рецепту с небольшими измененияии - добавила чуть-чуть растительного масла (не больше ложки) и немного молока - токо что испекла кекс и он, сцуко, фактически идеальный - не слишком сладкий, вкусный и мягкий. И минимум трудозатрат.
https://www.russianfood.com/recipes/rec … rid=135033

#9761 2020-06-01 22:20:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон сделал маянезную нямку. Не надо бы, но захотелось)
Кальмары консервированныев баночке из "светофора", рис (бурый, правда) отварной, кукуруза консервированная, нарезанная небольшими кусочками пекинская капуста. И маянезик!
Вкус салата с половыми крабочками, тот самый.

#9762 2020-06-01 23:20:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон сделал маянезную нямку. Не надо бы, но захотелось)

А спасибо, анончик, за идею. Если заменить маянезик йугуртом, должно выйти еще и не вредно

#9763 2020-06-01 23:44:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а вот я хочу купить сладкий алкогольный коктейль, типа тех, что подают с зонтиками в барах, но не уверен - они бывают в продаже уже готовыми? Залез на сайт магазина алкоголя, там есть что-то похожее, но подозрительно дешево стоит. Кто-нибудь знает хорошие, если они существуют?

#9764 2020-06-02 00:24:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а вот я хочу купить сладкий алкогольный коктейль, типа тех, что подают с зонтиками в барах, но не уверен - они бывают в продаже уже готовыми? Залез на сайт магазина алкоголя, там есть что-то похожее, но подозрительно дешево стоит. Кто-нибудь знает хорошие, если они существуют?

Анон, лучше не надо. Все готовые коктейли такие — химоза сивушная, это пить нельзя.
Если хочется вкусненького и типа коктейльного, то купи себе ликёр Malibu. С ним можно много коктейлей на выбор намешать, типа таких — https://winestyle.ru/articles/cocktails … alibu.html

#9765 2020-06-02 14:57:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, лучше не надо.

Вот подозревал я такое(( Спасибо за совет, анон, попробую этот ликер!

#9766 2020-06-02 18:26:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Пожарила утиные желудочки, не почистив  :facepalm: Не знаю, что это был за сбой в матрице, это же не первые мои желудочки.
Можно ли их как-то спасти или все теперь только на помойку?

#9767 2020-06-02 18:36:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Можно ли их как-то спасти или все теперь только на помойку?

Чисти вручную, эти пленочки прекрасно отдираются. Заморочно  и долго, но продукт спасешь.

#9768 2020-06-03 14:47:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, я затрахался есть свою еду  :lol: А именно творог, яйца, все вариации куры с овощами и митлофами (фарш+пробитая в блендере овощная смесь+яйцо). Чё сожрать, чтобы ПП и условно новенькое и интересное и чтобы без супер-заебных ингредиентов? 1001-ый рецепт куры с овощами тоже принимается.
Картошку-макароны-рис-крупы не ем (даже овсянку, да).

#9769 2020-06-03 14:54:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Грибы?

#9770 2020-06-03 15:01:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

1001-ый рецепт куры с овощами тоже принимается.

болгарский перец режешь полосками, курогрудь тоже, жаришь их вместе (по сути больше тушишь, чем жаришь) со столовой ложкой соевого соуса. посыпаешь кунжутом (можно пропустить), поливаешь соком лимона (тоже можно), кладёшь на салат типа романо, вуаля, ваш тёплый салат готов.

омлет из яиц, помидоров черри и маслин, маслины наш секретный ингредиент.
тоже омлет, но с болгарским перцем и кабачками.

творог с зелёным луком и укропом (или маслинами) намазать на что угодно (хлебец, лист салата).

#9771 2020-06-03 15:03:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

а, и рыбу если ешь, то жизнь сразу становится веселее.

#9772 2020-06-03 15:07:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Чё сожрать, чтобы ПП и условно новенькое и интересное и чтобы без супер-заебных ингредиентов?

Сладкий перец разрезать вдоль и вычистить; мелко нарезать помидор и брынзу, добавить сырое яйцо, соль/перец/специи по вкусу, потом эту смесь выложить в перец и запечь в духовке (на фольге или пергаменте, а то там жидкость будет вытекать). Лучше всего чуть тёплым, как по мне)

#9773 2020-06-03 15:19:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А именно творог, яйца, все вариации куры с овощами и митлофами (фарш+пробитая в блендере овощная смесь+яйцо).

А в каком виде ты творог ешь? Я обычно себе делаю на завтрак смесь творог+мелко нарезанные фрукты или ягоды+дробленый арахис или другие орехи. Когда хочется послаще, то нарезаю дополнительно туда мармеладку или пару конфет. А когда сладкое надоедает, то делаю свекольно-творожный салат: тертая вареная свекла+давленый чеснок+творог+немного сметаны.  Можно туда и сыра потереть. Если этот салат пробить блендером, то получится намазка на хлеб.

#9774 2020-06-03 15:41:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Салат из банки тунца, помидор черри, рукколы и красного лука

В творог покрошить зелень по вкусу, огурец и можно чеснок.

К курице сделать соус из кокосового молока и арахисовой пасты

#9775 2020-06-03 15:53:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Еще салат: помидоры, сметана, вареное яйцо, творог, зелень.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума