Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#9651 2020-05-25 18:31:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Делала несколько раз, нравится

Я думаю, что это немного не то, что просил анон, в тетрадке рецепт был со сметаной :) А у чадейки отличный рецепт, гостовский, получается всегда.

#9652 2020-05-25 18:59:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

в тетрадке рецепт был со сметаной

В нашей - со сгущенкой  ;D  Но да, это не "наш" торт, хоть и правильный.

#9653 2020-05-25 20:54:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с перловкой, зайди на 365 страницу, там про нее говорили (ссылку дать телефон не позволяет). Еще можно погуглить "перловая каша по похлебкину", вкусно, но долго.
А я сегодня увидела в нашем овощном киоске зелёную плоскую фасоль, не замороженную, а свежую. Написано правда не фасоль, а "лобио". Есть какие то рецепты для неё? вот прямо чтобы было принципиально, чтобы фасоль была не замороженная

#9654 2020-05-25 21:03:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А я сегодня увидела в нашем овощном киоске зелёную плоскую фасоль, не замороженную, а свежую. Написано правда не фасоль, а "лобио".

Зелёную в смысле стручковую? Тогда без разницы мороженая или свежая. Можно в лобио пустить, можно в любое блюдо, где нужны овощи, можно просто одну обжарить. Короче, вкусная вещь, я каждый год несколько пакетов замораживаю. Люблю её.

Отредактировано (2020-05-25 21:03:44)

#9655 2020-05-25 21:04:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, поделитесь проверенным рецептом "Праги". Семейная тетрадка с рецептами утеряна, а захотелось вкус детства.

Полистала нашу семейную тетрадку, нашла три варианта.

Извини, рецепты очень схематичные, описаний практически нет.

Первый (со сгущённым какао):

Скрытый текст

Второй (со сметаной и коньяком):

Скрытый текст

Третий (со сметаной и сгущённым какао):

Скрытый текст

#9656 2020-05-25 21:10:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон, который страшно любит все эти торты из детства с пачками масла, банками сгущенки и прочим бенефисом сахара и жиры, облизнулся и горько зарыдал. Почему раньше люди могли есть такое невозбранно и ни лишнего веса, ни диабета с ними не случалось? Сейчас, кажется, еда стала намного здоровее, а здоровье даже уже тортики-суфле не всегда тянет. А так хочется тот самый сахарный жирный треш былых времен :sadcat:

#9657 2020-05-25 21:20:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Тупой до ужаса и невозможности запрос: ананасы, заделитесь провереными пропорциями оладьев на кефире. Анон никогда не делал на кефире ничего, а сейчас вдруг пробило.

#9658 2020-05-25 21:28:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, который страшно любит все эти торты из детства с пачками масла, банками сгущенки и прочим бенефисом сахара и жиры, облизнулся и горько зарыдал. Почему раньше люди могли есть такое невозбранно и ни лишнего веса, ни диабета с ними не случалось? Сейчас, кажется, еда стала намного здоровее, а здоровье даже уже тортики-суфле не всегда тянет. А так хочется тот самый сахарный жирный треш былых времен :sadcat:

Ну раньше такого культа худобы как щас не было. Наши бабушки были крепкие женщины и не парились от этого, 46-48 размер был самый ходовой, а щас 48 это уже гробкладбище. Ну и естественный отбор работал лучше, с совсем хуевым здоровьем люди не выживали в основном. Сейчас медицина всех вытянет, но качество жизни у вытянутых похуже. (Но раньше они бы совсем умерли).
Хотя диабет от масляного торта с тобой не случится особо, если предрасположенности нет, это надо каждый день по торту съедать.

#9659 2020-05-25 21:33:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Плюс диабет таки случался, но СД 2-го типа развивается не так чтобы молниеносно, и вполне можно было заработать его в 50 и прожить до почтенных 60, даже не зная об этом. Пить хочется? Ну хочется. А в 60 привет, кладбище. Все-таки продолжительность жизни была меньше.
Ну и не ели эти тортики каждый день, это праздничное блюдо.

#9660 2020-05-25 21:39:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Тупой до ужаса и невозможности запрос: ананасы, заделитесь провереными пропорциями оладьев на кефире. Анон никогда не делал на кефире ничего, а сейчас вдруг пробило.

Как увидела рецепт, так все время по нему и делаю https://annarouss.livejournal.com/112698.html
Сахара я кладу щепотку для "собирания вкуса", соли тоже меньше, тоже по вкусу, ванилин не добавляю, не люблю ванилин в оладьях, в панкейках нормально.
Делаю как написано, тесто мешать 15 раз, будет комочками - это так и надо, не страшно, даю постоять 15-20 минут, потом пеку. Идеальные.

Отредактировано (2020-05-25 21:41:15)

#9661 2020-05-25 21:45:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Как увидела рецепт, так все время по нему и делаю

Интересно, пропорция как на обычные блины, 1-1-1.
Спасибо, анон, пошёл делать! :iloveyou:

#9662 2020-05-25 21:50:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Интересно, пропорция как на обычные блины, 1-1-1.

Не задумывалась над этим, а ведь правда =D Хотя мне в блинах одно яйца на две части всего остального вкуснее :) Только блинчики Пьера Эрме исключение, но у него ночь выстаивания и ложка спиртного - рома или коньяка.

#9663 2020-05-25 21:52:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Хотя мне в блинах одно яйца на две части всего остального вкуснее

А я по ходу дела туда обязательно добавляю на глаз минералки, так что чистой пропорции в итоге всё равно нету :lol:

#9664 2020-05-25 21:59:50

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я минералку только в шоколадные добавляю, вместо пива :) Блинчики Пьера вот такие http://easycookschool.com/2013/03/17/to … pera-erme/ очень вкусные. Я тесто оставляю на ночь в холодильнике.

#9665 2020-05-25 22:11:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

ананасы, заделитесь провереными пропорциями оладьев на кефире. Анон никогда не делал на кефире ничего, а сейчас вдруг пробило.

Погугли рецепт оладьев Ксю Путан. У неё лучшие.

#9666 2020-05-25 23:00:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Блинчики Пьера вот такие

*почесав репу* Боюсь, анончик, это не на мой вкус((

Анон пишет:

Погугли рецепт оладьев Ксю Путан.

Спасибо, припаду.

#9667 2020-05-26 00:01:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А так хочется тот самый сахарный жирный треш былых времен

Ну, я и в былые времена масляные торты не любила - у нас их дома и не готовили. Дежурной выпечкой была яблочная "шарлотка". И иногда на праздник - "Прага", которая не настоящая "Прага", а вариация на тему. Вот сейчас ищу рецепт, эх.

#9668 2020-05-26 07:45:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, который страшно любит все эти торты из детства с пачками масла, банками сгущенки и прочим бенефисом сахара и жиры, облизнулся и горько зарыдал. Почему раньше люди могли есть такое невозбранно и ни лишнего веса, ни диабета с ними не случалось? Сейчас, кажется, еда стала намного здоровее, а здоровье даже уже тортики-суфле не всегда тянет. А так хочется тот самый сахарный жирный треш былых времен :sadcat:

Кето анон ща заржал конем. Бо после перехода на низкоуглеводном высокожировое кокраз таки и стал позволять все это кремовое жирнобразие. Нюанс: вместо сахара стевия. И пшеничная мука заменена на миндальную

#9669 2020-05-26 09:45:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Почему раньше люди могли есть такое невозбранно и ни лишнего веса, ни диабета с ними не случалось?

Ставлю на ошибку выжившего, анон. Моя бабушка всю жизнь ест так, что мне заранее дурно - суп, на котором на палец масла плавает, жирные жареные пирожки, хлеб с маслом, жирное мясо, сало, все такое, еще и сладким полирует. И еще может питаться всухомятку неделями. Бабуле скоро стукнет 85 лет, ни завалящего гастрита, ни панкреатита, ни диабета, поджелудка на месте, печень пашет только в путь. И толстой она никогда не была, в молодости даже стройной, потом слегка поправилась, ну максимум на L тянет. Повезло с генетикой, видимо

#9670 2020-05-26 10:05:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Ставлю на ошибку выжившего, анон.

Плюсую.

Скрытый текст

#9671 2020-05-26 15:28:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, который страшно любит все эти торты из детства с пачками масла, банками сгущенки и прочим бенефисом сахара и жиры, облизнулся и горько зарыдал. Почему раньше люди могли есть такое невозбранно и ни лишнего веса, ни диабета с ними не случалось? Сейчас, кажется, еда стала намного здоровее, а здоровье даже уже тортики-суфле не всегда тянет. А так хочется тот самый сахарный жирный треш былых времен :sadcat:

Кето анон ща заржал конем. Бо после перехода на низкоуглеводном высокожировое кокраз таки и стал позволять все это кремовое жирнобразие. Нюанс: вместо сахара стевия. И пшеничная мука заменена на миндальную

Повезло со здоровьем, анон. Кето питание требует железной печени и желудка)

#9672 2020-05-26 21:09:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, у меня была банка вишен в сиропе. Вишни почти доедены, а в банке ещё примерно кружка сиропа, сахар + вишнёвый сок. Как-то жалко выливать, но пить такое тоже не люблю. Что нибудь можно ещё из этого сиропа забодяжить? Может желе какое?

#9673 2020-05-26 21:14:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

бисквит пропитать?

#9674 2020-05-26 21:18:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

бисквит пропитать?

на бисквит вроде много и не надо, так что не получится наверное весь сироп извести?

#9675 2020-05-26 21:40:28

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я из такого оставшегося сока действительно делала желе, а потом использовала его как один из слоев в торте. Или в компот можно. А еще тесто на сладкие вареники замешать, вместо воды.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума