Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#9151 2020-04-10 12:19:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Тесто для жареных пирожков.
Подробности по ссылке
https://nelly-z.livejournal.com/159516.html

я делаю такое
любимые начинки

#9152 2020-04-10 14:04:24

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Тесто для жареных пирожков.

Спасибо! Какое бюджетное, однако, я привык к песочному тесту с тонной масла, а тут дрожжи да мука.

#9153 2020-04-11 00:01:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо анону за рецепт быстрого дрожжевого теста, анон напек пирогов и обожрался.
)))

#9154 2020-04-11 03:02:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Тесто для жареных пирожков.
Подробности по ссылке
https://nelly-z.livejournal.com/159516.html

я делаю такое
любимые начинки

Спасибо, записал.

#9155 2020-04-11 15:57:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я помню, что было подобное, но хрен найду. Посоветуйте вкусных кексов из варенья? У меня куча банок, хочу, раз выдался случай, их немного в дело пустить.

#9156 2020-04-11 19:57:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, а можете посоветовать недорогую хлебопечку? В мультиварке у меня что-то не поднимается как надо.

#9157 2020-04-12 11:35:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а куличи как делать? Никогда не делала, но теперь есть время.

Я пробовал по этому рецепту, заебисто, конечно, шоппц, но результат в точности такой же мягкий и упругий, как там на фото. Просто мне в тот момент реально хотелось заебаться )

Подтверждаю, что результат получился очень вкусный! Сочный упругий кекс. У нас католическая пасха уже сегодня.) Заебисто, но не слишком: я раньше готовила по другому рецепту, там работы было больше, а результат хуже. Но всё равно сладковато в сочетании с глазурью, на мой вкус, хотя в рецепте написано, что тесто будет едва сладкое. В следующий раз положу немного меньше сахара.
Меренга у меня взбилась средне, наверное, яйца были старые. Но вкусно.

#9158 2020-04-12 11:39:37

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон испек хлеб.хлеб вкусный.анон обожрался бутерами.
Анон чувствует какую-то наёбку  ;D

#9159 2020-04-13 12:18:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, посоветуйте каналы с видео рецептами. Желательно, чтобы разговоров по минимуму и рецепты были необычные. Можно (и нужно) не русские

#9160 2020-04-13 13:20:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

https://www.youtube.com/channel/UCCKlp1 … cUjKPdD3mw Пояснения идут фоном на китайском, основная инфа субтитрами на английском. Кое-что делала, получалось даже при моих кривых ручках.

#9161 2020-04-13 13:45:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а кто как готовит пасту карбонара? Я всегда наивно думал, что она на сливках, а тут попался рецепт с сырыми яйцами вместо них, и я в растерянности

#9162 2020-04-13 13:50:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

всегда наивно думал, что она на сливках

В оригинальном рецепте никаких сливок, а яйца с сыромч но сливки частое дополнение. Если вкусно а ними, то готовь как любишь

#9163 2020-04-13 13:54:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

я еще ни разу, вот собирался попробовать. в кафе, мне кажется, всегда были сливки, и дома партнер тоже с ними готовил

#9164 2020-04-13 13:57:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

А нет ли рецепта кулича, чтобы он получился глиняным, влажным, "квеклым", не легким, не упругим, не пористым? В общем, наоборот  =D а то я вечно разочаровываюсь в народных фаворитах, я как раз не люблю все это, мне кажется сухим и безвкусным. Идеал кекса: английский ромовый кекс, тяжелый, влажный и пропитанный сиропом и ромом, напоминающий мокрую часть ром-бабы, только плотнее. Вот такой бы кулич.

Отредактировано (2020-04-13 13:57:57)

#9165 2020-04-13 14:03:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А нет ли рецепта кулича, чтобы он получился глиняным, влажным, "квеклым", не легким, не упругим, не пористым? В общем, наоборот  =D а то я вечно разочаровываюсь в народных фаворитах, я как раз не люблю все это, мне кажется сухим и безвкусным. Идеал кекса: английский ромовый кекс, тяжелый, влажный и пропитанный сиропом и ромом, напоминающий мокрую часть ром-бабы, только плотнее. Вот такой бы кулич.

положи муки, яиц и масла побольше, чем в рецепте кулича, сделай тесто более плотным, и потом пропитай готовый сиропом ))))

Отредактировано (2020-04-13 14:03:43)

#9166 2020-04-13 14:06:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

А как пилить ромовую и прочую алкогольную выпечку, чтобы в готовом продукте никакого градуса не осталось?

#9167 2020-04-13 14:16:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А как пилить ромовую и прочую алкогольную выпечку, чтобы в готовом продукте никакого градуса не осталось?

прокипяти сироп подольше, спирт быстро испаряется. Или используй ромовый ароматизатор.
Если алкоголь добавляется в тесто, то ничего делать не надо - никакого спирта в готовой выпечке нет.

#9168 2020-04-13 14:31:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а кто как готовит пасту карбонара? Я всегда наивно думал, что она на сливках, а тут попался рецепт с сырыми яйцами вместо них, и я в растерянности

Сырое яйцо, сыр, щековина (мне с ней вкуснее), чеснок, перец, можно добавить немного воды от макарон.
Могу дать ссыль на сайт с аутентичными итальянскими рецептами, на русском, у нее чего только нет. Мой любимый рецепт Ригатони алла Цоццона.

#9169 2020-04-13 14:32:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто как готовит пасту карбонара? Я всегда наивно думал, что она на сливках, а тут попался рецепт с сырыми яйцами вместо них, и я в растерянности

Сырое яйцо, сыр, щековина (мне с ней вкуснее), чеснок, перец, можно добавить немного воды от макарон.
Могу дать ссыль на сайт с аутентичными итальянскими рецептами, на русском, у нее чего только нет. Мой любимый рецепт Ригатони алла Цоццона.

а давай, буду тебе очень признателен!

#9170 2020-04-13 15:04:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

Ригатони алла Цоццона http://italyanskayakuhnya.com/rigatoni-alla-zozzona/

Сегодня я поделюсь с вами рецептом очень вкусной и сытной пасты, относящейся к категории типичной римской кухни. Это блюдо включает в себя вкусы и ароматы трёх столпов старой кулинарии Рима: паста алл-Аматричана, паста Гричя и знаменитая Карбонара.

Паста Ригатони алла Цоццона родилась в те времена, когда римские хозяйки должны были готовить еду буквально «из сапога», когда в ход шли всевозможные остатки от ранних приготовлений и в этом итальянским хозяйкам надо отдать должное: именно они, римлянки, придумали как готовить бычий хвост, потроха барашка, кишочки, хрящики и пр.

Термин Цоццона происходит от диалектного “цоцца/о”, что дословно переводится как нечто очень-очень грязное, буквально облепленное грязью. Это слово римляне зачастую используют в переносном смысле для указания чего-то сильно насыщенного или наполненного, как например может быть наполнен торт кремом или, как в нашем сегодняшнем случае, паста, наполненная богатым соусом. Не пугайтесь слова «богатым», поскольку, как увидите в описании рецепта, для приготовления соуса понадобятся три основных ингредиента: свиная колбаска, щека (или сало) и яйца.

У нее очень много всего, куча разных паст, есть бюджетные блюда (буквально трава), очень интересные торты.

#9171 2020-04-13 16:47:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо, анон  :heart2:

#9172 2020-04-14 12:55:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

https://www.youtube.com/channel/UCCKlp1 … cUjKPdD3mw Пояснения идут фоном на китайском, основная инфа субтитрами на английском. Кое-что делала, получалось даже при моих кривых ручках.

тоже ее смотрю, но готовила пока только японский чизкейк.
очень вкусный, хоть и не допекла малость, у меня духовка с прискоком.
но собираюсь совершенствовать навы.

#9173 2020-04-14 15:38:36

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А нет ли рецепта кулича, чтобы он получился глиняным, влажным, "квеклым", не легким, не упругим, не пористым?

Анон, поищи рецепты с творогом. Не те, где чисто прессованная паска (у нас это называется "сырная", то есть творожная), а именно обычная, из теста, но с добавлением творога. Они обычно получаются плотные и влажные. Правда, я только покупные такие ела, но очень понравились, в этом году собираюсь печь

#9174 2020-04-14 16:31:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А нет ли рецепта кулича, чтобы он получился глиняным, влажным, "квеклым", не легким, не упругим, не пористым? В общем, наоборот 

Мне тут мама подогнала видео с 3 рецептами, второй вроде анонсирован как влажный (и видно, что он точно не сухой).

Скрытый текст

#9175 2020-04-14 18:15:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо, аноны!
А то я так люблю глину, что даже банальный пирог с яблоками делаю, не взбивая яйца и без разрыхлителя, не дай бог бисквит поднимется.  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума