Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#8051 2019-11-06 21:45:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, есть у кого-нибудь проверенные рецепты блюд с репой (без запекания)?

Мой любимый салат — репу трёшь на терке крупной, сметана, соль. Все. Вкусно безумно.

С морковкой еще вкусно

#8052 2019-11-07 13:11:14

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон с рыбой, из рыбы вообще крайне сложно получить подмётку, даже если постараешься))) Ну, если ты, конечно, её не вялишь. Готовь смело скумбрию, ничего с ней не будет.

Спасибо, учту ) про коптилку мне пока совсем рано задумываться )

#8053 2019-11-07 16:50:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а подкиньте быстрых и сытных (не сладких) блюд в микроволновке?

Запихиваешь что угодно в пакет для запекания и запекаешь ;D

#8054 2019-11-07 21:58:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

I just fucking love this guy. 

Скрытый текст

#8055 2019-11-07 23:02:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

анон, спасибо за видео. Я не понимаю запечённый мазик в еде, но как этот чувак рассказывает! Он офигенный)))

#8056 2019-11-07 23:16:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

А вот эта форма для запекания из фольги она одноразовая или многоразовая? Я такие только в магазине смотрел сам не пользовался, но для одного раза чет не нищебродно совсем =D

Отредактировано (2019-11-07 23:16:47)

#8057 2019-11-07 23:17:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А вот эта форма для запекания из фольги она одноразовая или многоразовая? Я такие только в магазине смотрел сам не пользовался, но для одного раза чет не нищебродно совсем

Одноразовая. Но у тру-нищебро есть какой-нибудь старый железный противень!

#8058 2019-11-07 23:27:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А вот эта форма для запекания из фольги она одноразовая или многоразовая? Я такие только в магазине смотрел сам не пользовался, но для одного раза чет не нищебродно совсем =D

Она одноразовая, как одноразовая бритва) Модно вымыть и снова использовать.

#8059 2019-11-07 23:38:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

я мою такие формы щеточкой и они довольно долго живут после этого :please:

#8060 2019-11-07 23:51:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

А я прямо в таких формах кексы дарю, они защищают при переноске по городу в моем еба-рюкзаке моей еба-походкой )

#8061 2019-11-08 09:02:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я не понимаю запечённый мазик в еде, но как этот чувак рассказывает!

:friends: Ну, скажем так, диетические блюда никогда не были его коньком, но больше майонеза богу майонеза Обломов тоже не так уж часто устраивает. У него есть красивые видео (особенно с Мальты и Бали, но и дачные тоже ничего)  видео с мясными и рыбными блюдами, где прям ничего лишнего, только живой огонь, лимонный сок и тимьян с розмарином.

Мне ещё особенно перевод нравится: "И сверху хреначим майонеза и сыра!" - "It is a cherry on top".
"Сыр тут в данном случае совсем необязателен, это прям жирный жир" - "It is a luxury thing"

Анон пишет:

Но у тру-нищебро есть какой-нибудь старый железный противень!

:old: рецепт тру-нищебро начинается с того, что его общажная духовка стала тараканьим некрополисом так давно, что они уже успели прокачать себе призрачных тараканьих драконов.

Анон пишет:

А я прямо в таких формах кексы дарю, они защищают при переноске по городу в моем еба-рюкзаке моей еба-походкой )

:awe: Ты открыл мне глаза, анон!

Под кат заходить осторожно, лучше с кружкой чая и печеньем.

Скрытый текст

#8062 2019-11-08 15:54:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

больше майонеза богу майонеза Обломов тоже не так уж часто устраивает

Он зато устраивает больше оливыча богу оливыча! Смотрю сколько он масла ебашит всюду и вздрагиваю. Раньше много смотрела этого чувака, он в целом прикольный и по рецептам его получается годно, но миллион повторов одного и того же и растягивание на 30 минут того, что можно показать за 10, включая рекламу, ножи и покрасоваться, достали.
Зачем, зачем я смотрела обзорщика доставок из Питера, если я в мухосранске?

#8063 2019-11-08 17:32:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Есть набор для супа - порежь и закинь в кипящую воду. Там сельдерей, морковка, лук, петрушка и еще какая-то неведомая мне херня. Но все вместе - вкусно и думать не нужно, режь, вари и готово.

И есть килограмм свежего шпината  :lol: . Изначально шпинат должен был быть запечен с рыбой, но расписание сильно изменилось и сейчас у меня есть этот шпинат и эти овощи.

Я знаю супы со шпинатом. Но если его добавить просто в овощной суп, то он не перебьет вкус? Вообще в супах шпинат основной компонент? Ато этот суп по вкусу больше дает вкус ему корень сельдерея. И как он со шпинатом будет - хер знает. Кто готовит шпинат - подскажите что с ним можно сделать. Можно ли в суп или лучше отдельным блюдом? Замораживать не хочу.

#8064 2019-11-08 17:36:39

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Кто готовит шпинат - подскажите что с ним можно сделать

пирог :drooling:

#8065 2019-11-08 17:38:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

со шпинатом обожаю зелёный суп, как с крапивой.

#8066 2019-11-08 17:47:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

со шпинатом обожаю зелёный суп, как с крапивой.

ничего не поняла, как это готовить?

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто готовит шпинат - подскажите что с ним можно сделать

пирог :drooling:

Не хочется делать главным блюдом. Главное блюдо на субботу будет овощной суп. Но к нему еще как-то нужно впихнуть этот шпинат, причем не заморочится слишком.

Я расписала себе на неделю что готовлю, но внезапно на голову упали эти суповые овощи. А шпинат портится в холодильнике и до понедельника не доживет. Сегодня уже есть что кушать, завтра нужно что-то с этими овощами и шпинатом, том воскресенье уже расписано что готовлю и понедельник передвинутая с субботы рыба. Вот такие вот страсти  :lol:

Хотя, если у тебя есть рецепт легкого пирога....  :cool:

#8067 2019-11-08 17:51:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

нужно впихнуть этот шпинат, причем не заморочится слишком.

пожарить с маслом, солью и чесноком, отличный гарнир

Отредактировано (2019-11-08 17:51:18)

#8068 2019-11-08 17:52:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Хотя, если у тебя есть рецепт легкого пирога...

https://www.iamcook.ru/showrecipe/18364
Легче легкого и вкусно

#8069 2019-11-08 17:52:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Хотя, если у тебя есть рецепт легкого пирога.... 

можешь попробовать любой заливной. например https://www.iamcook.ru/showrecipe/18364

#8070 2019-11-08 20:27:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Шпинат+рыба=начинка для пирога. Наливной или из готового слоёного теста.
Либо тушёный шпинат:
Ингредиенты

    Шпинат - 280 г
    Чеснок – 3 зубчика
    Лимон – 0.5 шт.
    Оливковое масло – 1-1.5 ст.л.
    Сливочное масло – 10-15 г
    Соль – по вкусу
    Молотый черный перец – по вкусу
    Семена кунжута – 1-2 ч.л. (по желанию)
Отсюда: https://www.iamcook.ru/showrecipe/18480
Его можно как гарнир к рыбе, кстати.

#8071 2019-11-08 20:40:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я варю обычный суп (можно на мясном бульоне, можно на овощном), сую шпинат в блендер и промалываю с молоком или не очень жирными сливками, выливаю в суп. Суп получается офигенно зелёный и вкусно.

Еще можно омлет со шпинатом сделать.

#8072 2019-11-08 21:53:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Блин читаю, как вы над бедным шпинатиком издеваетесь и прямо в ужасе :smoke: нафига все это, вы ж витамины в нем все убиваете, он в простых салатах очень вкусный.

#8073 2019-11-10 14:41:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

у тебя просто настоящего яблочного пирога не было!

плюсую!
особенно польского с кремом!

Спасибо! Чутка заебаться пришлось, но очень вкусно!

#8074 2019-11-10 20:11:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Дней так 10 назад анон распилил кочан белокочанной капусты и из половины сделал борщ. Вторую половину положил срезом на тарелку и сунул в холодильник. И вот сегодня у меня до нее дошли руки, я ее потушил. Делал это впервые, так что еще хз что получилось, вон она тушится. Но я очень своевременно задумался: а сколько вообще хранится разрезанная капуста? :lol:

#8075 2019-11-10 20:13:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Но я очень своевременно задумался: а сколько вообще хранится разрезанная капуста?

Довольно долго, ты заметишь, когда начнет портиться :lol: Я из капусты потихоньку делаю салаты на один раз: отрезал кусок, пошинковал, остаток велка в пакет и в холодильник, лежит долго, не гниет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума