Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#7901 2019-10-15 04:17:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон замутил пирог с куриной печенью и грибами и теперь не может от него оторваться.

анон тоже замутил, пирог с сыром на молоке :bubu: руки из жопы у анона :panic:

#7902 2019-10-15 04:21:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончики, помогайте! Я выросла без бабушек, мама ни разу в жизни не пекла пироги. У мужа бабушка пекла замечательные пироги, но у неё началась деменция (неожиданно для всех) несколько лет назад. Рецепт пирогов у неё никто не спросил, все страдаем. Пыталась гуглить, но везде какая-то хуйня с домашними фото результатов, сделанных на тапок (я привыкла готовить по рецептам Джейми Оливера). Посоветуйте проверенный рецепт теста для пирожков и рецепты начинок, пожалуйста? Мне бы хоть с картошкой и с смысли научиться делать 😔

Слушай, анон, я чот не понял, тебе дрожжевое тесто прям надо? А то я прнс бездрожжевое :think:

Скрытый текст

#7903 2019-10-15 08:45:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

анон тоже замутил, пирог с сыром на молоке :bubu: руки из жопы у анона :panic:

а что не так вышло, анон? Ты тоже наливной пирог делал? Или как? Расскажи поподробнее. "С сыром на молоке" звучит интригующе.

#7904 2019-10-15 10:59:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

а что не так вышло, анон? Ты тоже наливной пирог делал? Или как? Расскажи поподробнее. "С сыром на молоке" звучит интригующе

Да хуй его знает, что не так - просто невкусно. Взял рецепты наливных пирогов с сырной "начинкой", кефира дома нет, нашёл рецепт наливного пирога на молоке, совместил. Вышла какая-то хуйня, плотная и почти безвкусная(( Наверное, с нашим дерьмовым сыром и несолёной солью надо этих элементов больше класть, а муки меньше :pink:

Отредактировано (2019-10-15 11:00:27)

#7905 2019-10-15 11:32:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Да хуй его знает, что не так - просто невкусно. Взял рецепты наливных пирогов с сырной "начинкой", кефира дома нет, нашёл рецепт наливного пирога на молоке, совместил. Вышла какая-то хуйня, плотная и почти безвкусная(( Наверное, с нашим дерьмовым сыром и несолёной солью надо этих элементов больше класть, а муки меньше :pink:

Я думаю, проблема в тесте. Тесто для наливного пирога - это, по сути, несладкий кекс. То есть, кефир плюс сода равно пористое тесто, а как с молоком - не знаю, что могло бы получиться. Можно было молоко развести сметаной, использовать йогурт или хотя бы оставить молоко в тепле для скисания. Или же ввести какой-либо кислый продукт для реакции с содой. Гасить соду уксусом в ложке - дурная затея, большая часть углекислого газа улетучивается до попадания в тесто.
Напиши рецепт, подумаем, как можно исправить.

#7906 2019-10-15 11:44:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Можно было молоко развести сметаной, использовать йогурт или хотя бы оставить молоко в тепле для скисания.

Я хотел молоко куда-то утилизировать, потому что его дома много, и не хотел идти за чем-то ещё(( А поставить скисать... нуууу, как оно там скиснет-то, нынешнее молоко, которое полгода без холодильника хранить можно :bubu:
Рецепт получился такой: 3 яйца, 300 гр. муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 250 мл. молока, 3 ст.л. растительного масла, 1/4 ч.л. соли, 150 гр. сыра. Поочередно все смешали.

Отредактировано (2019-10-15 11:44:26)

#7907 2019-10-15 12:04:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Ультрапастеризованное молоко плохо ведёт себя в выпечке. Я не технолог, не знаю, почему.
Честно говоря, не встречала наливных пирогов на молоке, только на кефире. На молоке лучше делать дрожжевое тесто.
Попробуй в следующий раз заменить молоко на кефир и взять больше разрыхлителя. На пачке обычно указывают, на какое количество муки она рассчитана, попробуй взять хотя бы процентов на 15 больше. Взбей всё, кроме сыра, оставь минут на 15-20 для набухания клейковины. Сыр натри на тёрке (его для такого количества теста явно мало. Когда анон пёк сырные кексы, там использовалось три вида сыра в отношении 1:1 (сыр:остальные ингредиенты), и вот тогда сыр чувствовался, но любой кекс с сыром гораздо более плотный, чем обычное кексовое тесто). Я бы либо увеличила количество сыра, либо добавила ещё какую-нибудь начинку, потому что в таком количестве он - не начинка, а вкусовая добавка. Неплохо добавить пряности в тесто - чёрный перец, орегано, мускатный орех, жгучий перец, короче, что любишь.
Дальше смотри: если ты вмешаешь сыр в тесто и выльешь в форму, он там распустится и даст оттенок вкуса плюс уплотнит само тесто. То есть, 1 ч. л. разрыхлителя мало, нужно было увеличить за счёт объёма сыра. Можно вылить часть теста, потом сверху слоем сыр, потом опять тесто.
Важно: форма широкая и плоская, тесто тонким слоем, начинка чем более влажная, тем более тонкий слой. Анон вчера пёк два пирога: с печенью - тонкий, с курицей и овощами - толстый (другой формы не было). Так вот, тонкий - очень вкусный, а толстый пёкся очень долго, тесто вышло резиновым (хотя наливалось с одной и той же кастрюли что в один пирог, что в другой), а начинка квёлая. Начинать печь на невысокой температуре, первые минут 20-30 не открывать духовку (опадёт).

Короче, не расстраивайся, тебе просто попался плохой рецепт. Порежь неудачный пирог тонкими кусочками, посыпь пряностями и сделай сухарики в духовке

#7908 2019-10-15 12:16:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я на сметане делаю вместо кефира, тоже норм получается. С молоком вангую просто муки много получается поэтому тесто плотное.

#7909 2019-10-15 13:51:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Попробуй в следующий раз

Анооооооон, спасибо :iloveyou: Ты герой, такую простыню советов дал :heart:

Анон пишет:

Важно: форма широкая и плоская, тесто тонким слоем, начинка чем более влажная, тем более тонкий слой.

Здесь я тоже облажался, форма высокая была.(

Анон пишет:

Я на сметане делаю вместо кефира, тоже норм получается

На сметане жабка поддушивает :timid:

#7910 2019-10-15 15:46:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон с пирогами снова здесь.
Всем спасибо огромное, буду пробовать все рецепты! Мне любое, только бы вкусно было 😊

#7911 2019-10-16 00:33:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, такой вопрос.
Готовила курицу в апельсинах и меду, осталось довольно много смеси жир от курицы+масло+апельсиновый сок+цедра+мед. Слишком жидкая и ее много, чтобы съесть как подливку к самой курице. Куда ее можно употребить? Будь это просто жир + масло от запеченного мяса, например, анон бы картошку в этом запек; но это довольно сладкая смесь вышла, не пихнешь же туда картошку)

Еще отдельно есть немного крепкого бульона, сварила про запас, но с ним проще, всегда можно заморозить.

#7912 2019-10-16 00:38:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я бы с рисом смешал, а не с картошкой.

#7913 2019-10-16 00:44:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Блин. Забыл упомянуть. Рис и рис с курицей мы оба обычно не любим, большой шанс, что не съедим.

Булгур? Мясо? Какой-то хитрый рецепт?

#7914 2019-10-16 01:56:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

А как соус к спагетти не пойдет?

#7915 2019-10-16 05:25:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос.

Я все лишнее или под вопросом замораживаю.
Так что я бы заморозила, чтобы потом употребить при изготовлении такой же курицы. А если так готовить, то запекла бы на противне картошку с таким соусом.

#7916 2019-10-17 19:00:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, такой вопрос.
Готовила курицу в апельсинах и меду, осталось довольно много смеси жир от курицы+масло+апельсиновый сок+цедра+мед. Слишком жидкая и ее много, чтобы съесть как подливку к самой курице. Куда ее можно употребить? Будь это просто жир + масло от запеченного мяса, например, анон бы картошку в этом запек; но это довольно сладкая смесь вышла, не пихнешь же туда картошку)

Еще отдельно есть немного крепкого бульона, сварила про запас, но с ним проще, всегда можно заморозить.


можно нагреть жидкость, добавить туда соевого соуса и немного крахмала. и сделать с получившимся соусом какую-нибудь лапшу в азиатском духе с овощами.

#7917 2019-10-17 19:34:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

можно нагреть жидкость, добавить туда соевого соуса и немного крахмала. и сделать с получившимся соусом какую-нибудь лапшу в азиатском духе с овощами.

Ахахаха, анон, ты ванга  :lol:
В этот момент я шел сказать, что нашел в шкафу удон и теперь ем получившееся, и это безумная вкуснятина! Жидкость с покрошенными туда остатками курицы анон немного испарил, сварил удон, потом бахнул его в это, помешал, оставил впитываться, докинув соли, соевого соуса и уксуса. Лапша вся пропиталась и теперь пшенично-медово-апельсиново-куриная  :lolipop:

#7918 2019-10-18 11:29:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Купил на пробу гречневую лапшу. Оказалась фигня((

#7919 2019-10-18 12:03:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Обожаю собу, сил нет. И без всего, и с сырым или жареным яйцом, и с соусами с курицей.

#7920 2019-10-18 12:29:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Насчет собы: пока были деньги, я делал так. Покупал пачку коктейльных креветок, резал мелким кубиком 1-2 шт филе куриной грудки, раскладывал в две стеклянных формы с ложкой соуса терияки от хайнц в каждую, запекал одновременно 15 минут. 1,2 кг овощей (лук, морковь, кабачки цукини, по настроению еще всякое) резал мелким кубиком в комбайне, раскладывал на противне тонким слоем с 2 ложками оливкового масла, засовывал пониже форм и тоже запекал, забыл сколько, но цуккини были замороженные, так что приходилось подольше. На гарнир варил собу, рис и картофельное пюре по 2 порции (риса и пюре на самом деле побольше, чтобы съесть в день готовки). Брал 6 ссобоек из фикспрайса, комбинировал их, чтобы не повторялись - 3 порции гарниров с креветками и 3 порции гарниров с курицей, добавлял в каждую 1/6 овощей, закрывал крышками и убирал в холодильник. На неделю плюс суббота обеспечен жрат, если их там не открывать и ложками в них не лазить, то они неделю отлично хранятся. Так вот, соба с терияки мне больше всего нравилась. Ну правда я неприхотливый анон, из недели в неделю одно и то же не каждый захочет есть.

#7921 2019-10-22 23:28:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, как вы готовите тыквенный суп?
Я сейчас соорудил из всего, что было дома, но он получился густоватым и сладким на мой вкус. Это можно как-то исправить?
По пропорциям брал примерно:
Полтора кило тыквы (та, которая в форме "груши"), запекал полчаса в духовке (кожуру не срезал);
200мл воды + 200мл сливок;
Три зубчика чеснока, соль, перец, пассерованная морковь. Всё пробил погружным блендером.

Как бы вы пофиксили недостатки? Еще сливок/молока и бульона? Побольше соли? Есть какая-нибудь приправа, которая скроет настолько явный сладкий вкус?

#7922 2019-10-23 02:16:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Морковка может быть сильно сладкой, тогда ничем не перебьёшь. Поэкспериментируй с приправами - мускатный орех, например, душистый перец.

Отредактировано (2019-10-23 02:16:53)

#7923 2019-10-23 16:36:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Обожаю собу, сил нет. И без всего, и с сырым или жареным яйцом, и с соусами с курицей.

анон, а как это - с сырым яйцом?

#7924 2019-10-23 16:52:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Обожаю собу, сил нет. И без всего, и с сырым или жареным яйцом, и с соусами с курицей.

анон, а как это - с сырым яйцом?

Там, где сальмонеллеза можно не бояться) В России я так не сделаю, да(

#7925 2019-10-23 17:18:17

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Как бы вы пофиксили недостатки?

Тыква баттернат, которая в форме груши, очень сладкая сам по себе. Попробуй зеленую тыкву.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума