Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#7826 2019-10-01 13:25:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

мы тоже сделали пастилу и я даже жалею, что отказалась от части яблок, которые предлагала родня.
делала пироги разные, закрутку начинку на зиму.
чатни в промышленных масштабах.

#7827 2019-10-01 18:04:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Есть еще какие-нибудь интересные и не очень сложные варианты, на что можно пустить кучу яблок?

Заморозить?

#7828 2019-10-03 08:08:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон любит скрэмбл, постоянно заказывал его в кафе и сокрушался, что дома так не выходит. А потом наткнулся на этот рецепт от Гордона Рамзи:

Скрытый текст

Для меня вообще стало откровением, что скрэмбл можно готовить не на сковороде, а в сотейнике. А так, оказывается, в Британии и готовят. Основных ингредиентов два: яйца и сливочное масло, можно добавить тертый сыр, сливки или молоко, зеленый лук. Ну и специи по вкусу. Ещё можно готовить со спаржей, вангую, так будет еще вкуснее. Анон все ингредиенты добавлял на глаз, ничего не рассчитывал, получилось очень нежное и вкусное блюдо, вместе с тостами просто божественно. Тостера у анона нет, так что тосты просто пожарил на сковороде, предварительно смешав растопленное сливочное масло с сухим чесноком и намазав этой смесью ломтики хлеба. Такие тосты стали для анона находкой, они, мне кажется, подойдут к любому завтраку - к сосискам, омлету, скрэмблу, яичнице.
Еще рецепты того же блюда:

#7829 2019-10-03 14:22:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, куда можно деть свежий корень имбиря? Ну кроме как заваривать с лимоном и медом. Может в выпечку куда-то?

#7830 2019-10-03 14:31:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, куда можно деть свежий корень имбиря? Ну кроме как заваривать с лимоном и медом. Может в выпечку куда-то?

Порезать соломкой, добавить в мясо при обжарке. Или пластинками затушить со свининой с картошкой. Или заморочиться (на самом деле это быстро) и сделать что-нибудь вроде стир-фрая, туда имбирь прекрасно подходит. Типа такого: https://www.koolinar.ru/recipe/view/110557
Или сделать тыквенный суп-пюре с яблоками и имбирем. Или запечь баклажаны ломтиками на гриле, порезать, смешать с имбирем соломкой, горсточкой кунжута, оливковым маслом и половинкой чайной ложки мисо-пасты.  Бездна вариантов, в общем.
Если класть в выпечку, то можно натереть на терке и вмешать в муку. Но нужно помнить, что вкус будет  острее и ярче, чем у сушеного.

#7831 2019-10-03 14:32:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

В маринад для мяса смело добавляй

#7832 2019-10-03 15:13:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Мелко порезанный свежий имбирь добавляется практически во все азиатские соусы (как готовые в пакетиках, так и самостоятельного изготовления) и супы (том-ям. том-кха, фо-бо, и пр.).

#7833 2019-10-03 16:21:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо, аноны :heart:

#7834 2019-10-03 18:06:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Интересно, я скрэмбл зажариваю больше, чтобы уже распадался, но не на бутерброды намазываю, а так ем

#7835 2019-10-03 23:34:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

А сколько у тебя имбиря?
Я обожаю цукаты, но покупаю, не варю сам. Хранятся прекрасно, в период простуд съедаю по кусочку (или лепесточку, если пластинами) вечером. Не остро, мне нравится.

#7836 2019-10-04 00:32:58

Анон

Re: Анонимная кулинария

Не знал, что это прям называется скрэмбл Оо Думал, обычный омлет... Сделал по методу Рамзи, прикольно. Но отмывать потом сотейник было ой-ё-ёй(

#7837 2019-10-04 12:10:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

В тему омлетов, может кому пригодиться. У анона гастрит и не всегда жареный омлет подходит желудку. Раньше анон заморачивался и делал на пару (не спрашивайте, как). А сейчас до анона дошло, что можно же в микроволновке)) Купил небольшую силиконовую формочку, взбиваю яйцо+молоко (соль, сахар по вкусу, плюс что еще хотите) и в микру на 70 сек. (время подбирайте под свою микру).
Получается  диетический омлет без капли лишнего жира.
Как-то молока не оказалось, сделал с соевым соусом - почти новое блюдо, т.к. омлет не остался воздушным, как с молоком, а больше свернулся, что ли, т.е. получилась другая структура. Прикольно, иногда можно.

Анон пишет:

Не знал, что это прям называется скрэмбл Оо Думал, обычный омлет... Сделал по методу Рамзи, прикольно. Но отмывать потом сотейник было ой-ё-ёй(

Анон, возможно у тебя был слишком сильный огонь, очень быстро прилипало.

#7838 2019-10-04 12:26:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А сейчас до анона дошло, что можно же в микроволновке)) Купил небольшую силиконовую формочку, взбиваю яйцо+молоко (соль, сахар по вкусу, плюс что еще хотите) и в микру на 70 сек. (время подбирайте под свою микру).
Получается  диетический омлет без капли лишнего жира.

Я так делаю в фигурных формочках для кексов и муссов, они тоже силиконовые и бывают самые разные, можно забубенить себе омлет в форме снежинки или елочки (покупал для новогодней выпечки), машинки, котенка, сердечка и чего угодно еще  :yeah:

#7839 2019-10-04 13:36:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Не знал, что это прям называется скрэмбл

Это, кажется, то, что раньше называлось болтунья

#7840 2019-10-04 19:37:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

В текстовом варианте рецепта скрэмбла https://www.gordonramsayrestaurants.com … bled-eggs/

For smaller batches, use a 2-to-1 eggs-to-butter ratio.

Секрет профессиональных поваров - много сливочного масла  ;)

The most famous mashed potatoes in the world are Joel Robuchon’s, which use an infamous 2:1 potato-to-butter ratio. Take a minute to let that soak in: For every pound of potatoes, Robuchon uses half a pound (2 sticks! 2 sticks!) of butter. It sounds outrageous, and it is. It’s also outrageously good.

#7841 2019-10-04 22:09:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Раньше анон заморачивался и делал на пару (не спрашивайте, как).

Долго, а пароварка еще и электричества расходует как чайник, дофига, поэтому еще и дорого.

Анон пишет:

А сейчас до анона дошло, что можно же в микроволновке))

:iloveyou:
Мне обычно не надо, но мало ли, онажды мне тоже выписывали диету, всякое бывает.

#7842 2019-10-04 22:13:47

Анон

Re: Анонимная кулинария

анон в силиконовых формочках делал омлет в духовке (за неимением микроволновки). Вкусно.

#7843 2019-10-05 03:16:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

анон в силиконовых формочках делал омлет в духовке (за неимением микроволновки). Вкусно.

В духовке омлет лучше получается, какой-то более воздушный, а в микроволновке быстрее.

#7844 2019-10-05 09:23:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Мне обычно не надо, но мало ли, онажды мне тоже выписывали диету, всякое бывает.

А мне и без диеты так больше нравится. Обычно я люблю всякое жирное и жареное, но именно вкус и запах жареных яиц сквикает, а в микре они, по сути, вареные выходят  :lolipop: Плюс их там стопудово не упустишь (ну, если уже освоил, за какое время твоя микра доводит до нужной кондиции).

Отредактировано (2019-10-05 09:24:10)

#7845 2019-10-05 20:39:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, возможно у тебя был слишком сильный огонь, очень быстро прилипало

Да не, мало масла взял) и ёмкость так себе.

#7846 2019-10-09 00:47:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончики, поделитесь рецептами быстрых заливных пирогов, несладких! А то весь сентябрь жрал шарлотки, они надоели, хочу теперь несладкое попробовать ))

#7847 2019-10-09 02:57:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Ну, довольно быстрый вот https://finecooking.ru/recipe/nalivnoj- … enym-lukom
мне у нее еще нравятся https://finecooking.ru/recipe/nalivnoj-pirog-s-kapustoj и https://finecooking.ru/recipe/zalivnoi- … konservami но они подольше
Кстати, аноны, а тесто для заливных пирогов у вас всегда получается хорошее? А то у меня то нормальное, то какое-то как будто недопеченное, что ли.

#7848 2019-10-09 10:00:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Кстати, аноны, а тесто для заливных пирогов у вас всегда получается хорошее? А то у меня то нормальное, то какое-то как будто недопеченное, что ли.

Анончик, спасибо за рецепты (другой анон).
У меня получается вот так, как на фото в первом рецепте. Там оно выглядит непропеченым, как по мне. Но я такое люблю)

#7849 2019-10-09 12:13:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анончики, поделитесь рецептами быстрых заливных пирогов, несладких! А то весь сентябрь жрал шарлотки, они надоели, хочу теперь несладкое попробовать ))

попробуй капустную шарлотку

#7850 2019-10-09 12:18:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Обожаю азиатскую еду, но не умею ее готовить, слишком много разных специй и соусов, которые потом пропадают, в азиатских магазинах все на китайском, пойди пойми, что там в упаковке. Поделитесь простыми  рецептами псевдо-азиатских блюд, может есть какие-то ключевые ингредиенты, которые определяют вкус, я так-то не гурман. Для примера - кокосовый суп, простой и на вкус довольно аутентичный, мне бы еще таких рецептов. https://ourbestbites.com/quick-and-easy … nut-soup//

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума