Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#7751 2019-08-27 14:09:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

*шепотом* а какой праздник скоро?

#7752 2019-08-27 15:02:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Праздники и личные бывают, не только общественные. День рождения, годовщина свадьбы итд.

#7753 2019-08-27 15:28:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Простите)

#7754 2019-08-27 16:51:31

Анон

Re: Анонимная кулинария

Это другой анон пояснил, не тот самый.

#7755 2019-08-28 06:00:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

*шепотом* а какой праздник скоро?

*шопотом* первое сентября
родители не одни будут вставать утром

#7756 2019-08-30 18:19:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

3дравствуйте, я дебил, расскажите, пожалуйста в двух словах про микроволновку. Планирую купить для того чтобы дети-школьники могли греть еду, опыта обращения с данным прибором нету. Можно ли в ней что-то готовить? На что обратить внимание при покупке? Отличаются ли хорочие от плохих и если да, то чем?
Ссылки поищу, но если вот буквально в двух словах кто-то вдруг может объяснить, буду страшно благодарен.

#7757 2019-08-30 18:33:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

опыта обращения с данным прибором нету.

Посуду с металлическими вкраплениями использовать в мироволновке нельзя! А готовить можно. ;)

#7758 2019-08-30 18:34:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

*шепотом* а какой праздник скоро?

Тока увидела. У нас очень интересный праздник - открытие осенней охоты. А это значит, что анономуж уедет дня на два-три, а у анона будет возможность собрать подружек без присутствия любопытных мужниных ушей :chearleader:

#7759 2019-08-30 18:42:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

*шепотом* а какой праздник скоро?

*шопотом* первое сентября
родители не одни будут вставать утром

Это не праздник, это плакать надо :heh:  :lol:

#7760 2019-08-30 18:45:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

3дравствуйте, я дебил, расскажите, пожалуйста в двух словах про микроволновку. Планирую купить для того чтобы дети-школьники могли греть еду, опыта обращения с данным прибором нету. Можно ли в ней что-то готовить? На что обратить внимание при покупке? Отличаются ли хорочие от плохих и если да, то чем?
Ссылки поищу, но если вот буквально в двух словах кто-то вдруг может объяснить, буду страшно благодарен.

Готовить можно. Если собираешься использовать ее как духовку, бери с грилем и конвекцией.
На режиме микроволн можно использовать только посуду без металла (без металлической краски, позолоты и вот этого всего). На режиме гриля или конвекции - такую, какую использовала бы в духовке.
Еще можно размораживать (в режиме микроволн).
Обрати внимание на размеры и удобство управления. Для меня самые удобные - с экранчиком и кнопками/колесиком, которые позволяют выставлять время с точностью до секунды. Есть дешевые микроволновки с поворотным колесиком, где время можно выставить только примерно, такую не бери, ужасно неудобно и колесо это часто ломается.
Смотри на общую износостойкость конструкции, дешевый хлипкий пластик быстро сломается, особенно любят отваливаться ручки на дверце и колесики/кнопки управления.
У меня самой уже лет 6 микроволновка Candy, вроде не очень популярная фирма, но работает отлично. Я лично только разогреваю еду, т.к. у меня хорошая плита с духовкой, а моя мама в своей иногда печет (духовка у нее газовая и греет неравномерно), ей очень нравится. Удобно, что можно с точностью установить время и температуру.

#7761 2019-08-30 18:59:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я еще купил бы специальную пластиковую крышку с дырками, например, в Икее, накрывать еду. Еда немного брызжется, а мыть микроволновку внутри не очень удобно, я бы сразу минимизировал процесс. И да, ребенку лучше покупать не с колесиком, а с выставлением точного времени, так понятнее инструкция. Тарелка супа 2,5-3 минуты, тарелка второго - 1,5. Моя мамзель пользовалась с 8 лет, никаких сложностей. А у меня на работе Супра с колесиком, на даче тоже какая-то с двумя колесиками (интенсивность и длительность), обе маленькие, только тарелка влезает, обе работают больше 5 лет точно, но не каждый день, ничего не сломалось.

#7762 2019-08-30 19:01:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, кто-нибудь может посоветовать марку ручной мясорубки? Отзывов в сети мало, а те, что есть, не вызывают доверия — на пять сугубо хвалебных отзывов один отрицательный, который сразу заставляет сомневаться в искренности других отзывов. Я бы даже подороже купил, лишь бы собиралась нормально, без зазоров, не ржавела и нож не тупой был.

#7763 2019-08-30 19:54:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

3дравствуйте, я дебил, расскажите, пожалуйста в двух словах про микроволновку.

Микроволновка даёт очень своеобразное распределение тепла. Лучше всего она работает с маленькими кусочками, большие куски могут быть с одной стороны горячими, с другой холодными. Если греешь жидкость, то её желательно помешать в середине процесса, иначе она сверху горячая, а снизу холодная.

#7764 2019-08-30 20:08:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Лайфхак с микроволновкой: если греете что-то, в середине чего можно сделать дырку, сделайте. Например, с пюре прокатит, с супом, разумеется, нет. Прогреется намного лучше.

#7765 2019-08-30 20:27:21

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

в середине чего можно сделать дырку

осетинский пирог!
Простите :timid:

#7766 2019-08-31 02:55:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

И еще, анон - нельзя не только металлическую посуду, но и фольгированные штуки. Например, если тебе надо слегка разогреть масло, лучше переложить в тарелочку, а не пихать в упаковке. Может нехуево заискрить и сгореть к чертовой матери. Не повторяй моих ошибок 8-летнего возраста хдд

#7767 2019-08-31 02:57:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Посуду с позолотой, вот эти все тарелочки с каемочками тоже нельзя

#7768 2019-08-31 03:24:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Мой лайфхак - прогревая порцию еды в миске, анон льет туда немного воды. Микроволновка воду испаряет и сушит будь здоров.
А ещё в ней удобно оставлять опару или расстойку  =D

#7769 2019-08-31 17:50:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон впервые заюзал планетарник и находится в абсолютном восторге. Лучшая покупка за очень долгое время.

#7770 2019-08-31 17:58:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

О, а расскажи, какая модель, где брал, что умеет?

#7771 2019-08-31 18:29:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Можно ли в ней что-то готовить?

Анон, имей в виду, что микроволновка готовит очень медленно, а электричества жрет дохуя.

#7772 2019-08-31 19:43:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, имей в виду, что микроволновка готовит очень медленно, а электричества жрет дохуя.

в ней удобно делать быстрые вещи, яйца и омлеты, сахар растопить в сироп (для леденцов), желатин подогреть для желе, чеснок для салата в масле нагреть, в-общем то что требует немного времени, но на плите требует внимания, чтобы не пригорело или не закипело.

Отредактировано (2019-08-31 19:44:17)

#7773 2019-08-31 19:44:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, что можно сделать с грушей и сливой, кроме очевидных пирогов/варенья/компотов? Очень много досталось, так скорее всего не съедим.
Из слив у меня была идея сделать ткемали, но сливы не кислые, сладкие. Пойдёт или будет не то? Может, можно как-то кислоты добавить?

#7774 2019-08-31 20:15:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, что можно сделать с грушей и сливой, кроме очевидных пирогов/варенья/компотов? Очень много досталось, так скорее всего не съедим.
Из слив у меня была идея сделать ткемали, но сливы не кислые, сладкие. Пойдёт или будет не то? Может, можно как-то кислоты добавить?

Чатни из слив хорош. Можно брать любой рецепт, который понравится по составу. Главное, дать ему дозреть, тогда обалденная штука.

#7775 2019-08-31 21:43:56

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Чатни из слив хорош. Можно брать любой рецепт, который понравится по составу. Главное, дать ему дозреть, тогда обалденная штука.

Спасибо!)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума