Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#7726 2019-08-23 15:39:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Эта крупа пригорает жутко

Зыс :sadcat:
А воды сколько берёшь? У меня чот мало того, что пристаёт ко всей кастрюле, так ещё и вода вся не впитывается/не выпаривается

#7727 2019-08-23 15:54:33

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анончик, я варю пшеничную в антипригарном казане, когда начинает схватываться, убавляю огонь и регулярно помешиваю. Когда вода почти выпарится, но каша еще жидкая, накрываю крышкой и еще минут 15 при помешивании (2-3 раза). Для меня идеально варить с вечера - за ночь она доходит, даже если вода оставалась.
А вообще, хочу купить мультиварку, задолбали эти помешивания.

Другой анон.

Отредактировано (2019-08-23 15:55:02)

#7728 2019-08-23 16:13:10

Анон

Re: Анонимная кулинария

Учту, анон, спасибо) Эх, казана у меня нету :timid:

#7729 2019-08-23 16:24:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

У меня чот мало того, что пристаёт ко всей кастрюле, так ещё и вода вся не впитывается/не выпаривается

Может, кастрюля с тонким дном и нагрев плохо распределяется?

#7730 2019-08-23 16:25:55

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Может, кастрюля с тонким дном и нагрев плохо распределяется?

Разные пробовал :dontknow: хотя может и все они с тонким дном, хз.

#7731 2019-08-23 16:53:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Может, просто заваривать кипятком и оставлять на несколько часов в термокружке?
Если остынет, можно разогреть в микроволновке.
Я тоже рукожоп в плане варки каши, когда ребёнок был маленький, предпочитал так и делать. С вечера залил кипятком, даже термокружки не было, утром разогрел в микре. Когда ещё и микры не было — разогревал в кастрюле с горячей водой из-под крана, как раз пока проснулись-умылись, завтрак готов.

#7732 2019-08-23 17:11:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

В мультиварке хорошо эти каши получаются, не пригорают, воду 1 к 4 добавляю, но я правда молочные варю.

#7733 2019-08-23 17:15:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Может, просто заваривать кипятком и оставлять на несколько часов в термокружке?

А чо, пшеничную так можно? :bu:  :bu: Я б только порадовался.
Остывание меня не пугает - всё равно всегда готовлю на несколько раз и разогреваю.

Анон пишет:

В мультиварке хорошо эти каши получаются

Чесгря, мультиварки у меня даже в планах нет, ибо некуда поставить и вообще нахуя. Опять же я не уверен, что надолго залип на эти каши, чтоб мультю под них брать. Может, быстро наемся и брошу.

Отредактировано (2019-08-23 17:18:15)

#7734 2019-08-23 17:24:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

А я ячку и пшенку в горшочках делаю. Ставлю вечером на час-полтора и потом они ночью доходят в медленно остывающей духовке. Никогда не пригорали, но нужно опытным путем вычислить объем крупы и воды, чтобы каша не убежала из горшочка и получилось нужной степени рассыпчатости.

#7735 2019-08-23 17:53:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я тоже часто в духовке делаю каши. У меня даже горшка нет, просто пара стальных кастрюль, одна побольше, другая поменьше. Имхо, это хоть и медленнее, чем варить на плите, но намного вкуснее выходит. И если каша на молоке, то можно не бояться, что убежит или подгорит.

#7736 2019-08-23 18:21:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

нужно опытным путем вычислить объем крупы и воды, чтобы каша не убежала из горшочка и получилось нужной степени рассыпчатости.

Печально( у меня горшки мелкие, но есть совковая стеклянная посудина для духовки, мы в ней плов теперь делаем.

#7737 2019-08-23 19:10:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А чо, пшеничную так можно?    Я б только порадовался.

Я не знаю, какая у тебя крупа. Я брала дроблёную, т.е. не цельные зёрна. Но я и гречку так заваривала. Получается не такая размазня, как после варки, но детёныш жрал.
Насчёт горшочков хорошая идея. Отлично идут формочки от покупных паштетов из плотной фольги, я их не выбрасываю, а запекаю потом разное в духовке, каши, наверное, тоже можно, и если пригорит, то выкинуть не жалко формочку. А так они плотные и много раз можно использовать.

#7738 2019-08-23 20:15:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я не знаю, какая у тебя крупа.

Тоже дроблёная. Я так понимаю, она вообще не бывает цельная, то есть цельная будет уже какая-то другая каша...

#7739 2019-08-24 01:02:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

В зависимости от обработки зерна из пшеницы получается херова туча каш - пшеничная, кускус, булгур и неисчислимая туча видов манки)

#7740 2019-08-25 14:16:30

Анон

Re: Анонимная кулинария

Все каши готовлю в скороварке (не в мультиварке). Отличные каши получаются, ничего не пригорает. Хочешь - рассыпчатая (причем даже из Артека), хочешь - вязкая, но не слизявая.
Кашеварный скил, он трудный, а скороварка - вещь.

#7741 2019-08-25 14:24:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я в пароварке делаю, тоже хорошо получается

#7742 2019-08-25 14:33:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я в пароварке делаю, тоже хорошо получается

O_o подозреваю, что мы про одно и тоже говорим.
Мультиварка-скороварка REDMOND RMC-M140

#7743 2019-08-25 14:45:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Неа, у меня тефалевская пароварка, она проще и компактней мульти. Мультю мне маман отдала, ей подарили, я эту здоровую дуру один раз использовал и прикола не понял, в итоге сбагрил свекрове на дачу =D

#7744 2019-08-25 15:47:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо анонам за советы про каши) я попробовал запарить в термокружке - увы, каша не вышла. Попробовал в горшочке-в-духовке - есть каша!  :hysterics: В сковородке ещё не рискнул)

Отредактировано (2019-08-25 15:47:36)

#7745 2019-08-25 16:25:32

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, поделитесь секретами и рецептами сендвичей и роллов из лаваша. Мне нравятся те, которые в супермаркетах продаются, сочные, начинки много, а хлеба мало. Когда я делаю дома, то они получаются или сухими, или слишком влажными, так что из них течет соус. Начинки или мало, или слишком много, и неудобно есть.

#7746 2019-08-25 18:24:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Беру тонкий лаваш, смазываю мягким сыром типа зеленой альметты, кладу большие листья салата, тонко нарезанную ветчину, кружочки помидора, маринованные огурцы длинными ломтиками и запеченый лук, все скручиваю и ем урча :yeah: про лук подробнее: взять сиреневый лук, нарезать тонкими кольцами в маленькую мисочку, засыпать парой ложек сахарного песка и полить бальзамическим уксусом, перемешать и на 10 секунд запечь в микроволновке, перемешать и еше 10 секунд запекать, остудить

#7747 2019-08-27 02:50:06

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон вчера в ночи замутил наполеон, с утра попробовал и прям зашло, товарищи! А то у меня с детства остались воспоминания о неведомой люто крошащейся хтони с огромным количеством слоеного теста и масляного крема, которая у анона вызывала лютое отторжение. А тут коржики миллиметровые, один к одному, кремушек заварной, все как надо.

#7748 2019-08-27 11:11:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон вчера в ночи замутил наполеон, с утра попробовал и прям зашло, товарищи! А то у меня с детства остались воспоминания о неведомой люто крошащейся хтони с огромным количеством слоеного теста и масляного крема, которая у анона вызывала лютое отторжение. А тут коржики миллиметровые, один к одному, кремушек заварной, все как надо.

Анон, а дай рецепт заварного крема, плес :)

#7749 2019-08-27 12:54:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон вчера в ночи замутил наполеон, с утра попробовал и прям зашло, товарищи! А то у меня с детства остались воспоминания о неведомой люто крошащейся хтони с огромным количеством слоеного теста и масляного крема, которая у анона вызывала лютое отторжение. А тут коржики миллиметровые, один к одному, кремушек заварной, все как надо.

Анон, а дай рецепт заварного крема, плес :)

Анончик, все для тебя) https://www.instagram.com/p/BDA9wjZrDyc … 94rpmtpqz7
Я весь торт готовила по ее рецепту, выяснила, что умеюскалкой размазывать тесто в круг овер22см толщиной миллиметр хдддд вообще мне прям зашло.
Я дала торту настояться ночь, коржики и крем прям хорошо друг друга полюбили, я прям в восторге. Единственное, что могу добавить - я в крем вместе с сахаром закинула хорошую щепоть соли, чтоб смягчить вкус. Но это я делаю всегда, такшта тут смотри по себя.

А еще у меня наебнулся миксер, которому около 15 лет, и я наконец-то на этой неделе куплю себе планетарник.

#7750 2019-08-27 13:44:16

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо, анончик. Тоже хочется домашней выпечки, тем более, сто скоро праздник :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума