Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.


#7526 2019-07-09 21:31:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Может карри на кокосовом молоке?) Гугли lentil curry

#7527 2019-07-09 21:31:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Куда еще ее можно употребить?

Хумус чечевичный делай, в него можно что угодно добавлять: от чеснока до паприки и семечек. В холодильнике в закрытой банке 10 дней спокойно стоять может или даже дольше (но у меня столько не живет, сжираю весь).

#7528 2019-07-09 21:57:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

красной чечевицы осталось несколько килограммов

просто подождать до следующей зимы, когда снова суп полезет?

#7529 2019-07-09 22:08:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Хумус чечевичный делай, в него можно что угодно добавлять: от чеснока до паприки и семечек. В холодильнике в закрытой банке 10 дней спокойно стоять может или даже дольше (но у меня столько не живет, сжираю весь).

Спасибо, анон, описание понравилось, попробую.

#7530 2019-07-09 22:11:35

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

просто подождать до следующей зимы, когда снова суп полезет?

Немного оставлю, но, в принципе, я вообщн как-то перестарался с чечевицей. За зиму максимум полкило использовал (кидаю горсть в кастрюлю, варю раз в неделю), куплено слишком много. Боюсь, что пропадет, если несколько лет буду  ее есть только в супах.

#7531 2019-07-09 23:50:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

если несколько лет буду  ее есть только в супах.

Кроме супов ещё есть запеканки.
Сварить, перемешать с овощами, добавить яйца (если есть сыр - потереть и тоже туда) и запечь.

#7532 2019-07-10 00:08:42

Анон

Re: Анонимная кулинария

Маджадара в помощь анону  с чечевицей.

#7533 2019-07-10 00:19:11

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо за советы, аноны. Всё буду пробовать понемногу.
Анон-с-чечевицей.

#7534 2019-07-10 23:40:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а поделитесь, пожалуйста, толковыми рецептами заливных пирогов. Хочу попробоваться, что это ваще такое, но нагуглить получается только пациентов майонаха(((

#7535 2019-07-11 04:14:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь, пожалуйста, толковыми рецептами заливных пирогов. Хочу попробоваться, что это ваще такое, но нагуглить получается только пациентов майонаха(((

Анон, если тебе несладкий, то я делала на кефире слоеный с грибами, рисом и фаршем: https://m.iamcook.ru/showrecipe/3188htt … ecipe/3188
По рецепту туда идет стручковая фасоль, но я бы заменила на брокколи, я ее в пирогах больше люблю.

#7536 2019-07-11 05:00:29

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а поделитесь, пожалуйста, толковыми рецептами заливных пирогов. Хочу попробоваться, что это ваще такое, но нагуглить получается только пациентов майонаха(((

Я делала вот такой, вообще рецепт очень вариативный, главное жидкое тесто и начинка. Я и с маянезиком один раз делала, отнесла на работу))

#7537 2019-07-11 09:16:07

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, если тебе несладкий, то я делала на кефире слоеный с грибами, рисом и фаршем: https://m.iamcook.ru/showrecipe/3188htt … ecipe/3188

Несладкий самое то)) только у меня чот с тапка по твоей ссылке рецепт не открылся :think: там список типа как главная страница...

#7538 2019-07-11 09:23:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, если тебе несладкий, то я делала на кефире слоеный с грибами, рисом и фаршем: https://m.iamcook.ru/showrecipe/3188htt … ecipe/3188

Несладкий самое то)) только у меня чот с тапка по твоей ссылке рецепт не открылся :think: там список типа как главная страница...

Риали какой-то тупой глюк. А здесь? http://коллекциярецептов.рф/блюда-с-гри … и-и-сыром/

#7539 2019-07-11 12:14:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А здесь?

Открылся, спасибо!

#7540 2019-07-11 13:00:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

А здесь?

Открылся, спасибо!

Уррряяя))) кстати, анон, спасибо, что напомнил о нем) надо будет как-нить на днях сделать)

#7541 2019-07-11 13:13:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

надо будет как-нить на днях сделать)

:hug:

#7542 2019-07-12 10:19:25

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а дайте рецепт малосольных огурцов. Мне нужны пропорция соли и воды и технология, пучок традиционных специй мне подогнали с огурцами вместе.

#7543 2019-07-12 10:26:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, а дайте рецепт малосольных огурцов. Мне нужны пропорция соли и воды и технология, пучок традиционных специй мне подогнали с огурцами вместе.

На литр воды столовую ложку соли, вскипятить, залить огурцы. Огурцы помыть, жопки не отрезать, сложить в банку или в кастрюлю. Если в кастрюле, то прижать чем-нибудь сверху, чтобы не всплывали (тарелка и банка консервов))) Чеснок, травки - по вкусу. Через лва-три дня достань огурец и попробуй, обычно нескольких дней достаточно, кто-то любит едва соленые, кто-то поядренее.

Отредактировано (2019-07-12 10:28:01)

#7544 2019-07-12 10:38:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Спасибо!

#7545 2019-07-12 14:39:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

и соль обязательно крупную, ни в коем случае не мелкую, а то огурцы соплёй пойдут.
такую старую, как в эсэсэсэре.

#7546 2019-07-12 16:38:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

В прошлый раз налажала с тестом для пельменей, слишком мягкое и влажное получилось, пришлось в процессе лепки постоянно муку подсыпать. Ладно, думаю, в следующий раз найду точный рецепт. Сейчас хочу сделать вареники с творогом, пытаюсь нагуглить рецепт — и не вижу, сука, рецептов с точными количествами. "Возьмите на 1 яйцо два стакана муки и 3/4 стаканы воды" — вот примерно с таким рецептом я в прошлый раз и сделала неправильное тесто=( Какой объем стакана брать, до какого уровня его наполнять? А главное, зачем мне возиться с пересыпанием муки и переливанием воды по стаканам, когда у меня есть нормальные кухонные весы и я могу просто отвесить нужное количество?
В общем, буду дальше искать, а пока может кто из анонов знает рецепт теста с весовыми указаниями,  а не объемными? Чтоб не ебаться с пересыпанием муки и разливанием воды по чашкам, а нормально все взвесить и замесить?

#7547 2019-07-12 17:13:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Какой объем стакана брать, до какого уровня его наполнять? А главное, зачем мне возиться с пересыпанием муки и переливанием воды по стаканам, когда у меня есть нормальные кухонные весы и я могу просто отвесить нужное количество?

Очень сложно для теста дать точные пропорции. Влажность муки зависит от того, какой сорт муки, какое количество клейковины в ней, как её хранили. Даже в рамках одной партии бывают разные пакеты. Так что возьми за основу хотя бы и этот рецепт, а потом просто вымешивай тщательно тесто, добавляя _понемногу_ в процессе муку до нужной консистенции. Здесь главное подольше месить, чтобы развилась клейковина и стало понятно, что в процессе лепки не придется досыпать муки.

#7548 2019-07-12 17:37:19

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Так что возьми за основу хотя бы и этот рецепт, а потом просто вымешивай тщательно тесто, добавляя _понемногу_ в процессе муку до нужной консистенции. Здесь главное подольше месить, чтобы развилась клейковина и стало понятно, что в процессе лепки не придется досыпать муки.

Эх... Спасибо, анон, попробую так.

#7549 2019-07-12 17:57:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я в подобных случаях лезу в гугл с вопросом сколько грамм в столовой ложке овсяной муки? И шо характерно, гугл это знает! 20. А с тем, что влажность партии непредсказуема, в целом согласен, но мой собственный, один раз выверенный до 10 грамм рецепт, например, хлеба работает одинаково каждый раз, потому что у меня в столе обычно один и тот же уровень влажности. Меняется, но не настолько, чтобы это было заметно в готовом тесте.

#7550 2019-07-16 16:21:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, кто готовил заварное тесто для эклеров? Хожу полгода кругами вокруг, никак не могу решиться. Но уже решил, что сегодня обязательно попробую, нашел суперподробный рецепт, прочел комментарии и все равно не понял, как лучше в заваренное тесто вмешивать яйца - ложкой или миксером? И тесто в итоге как на очень густые оладьи должно быть? Чтобы и в шприц кондитерский залить без проблем, и чтобы не растекалось на противне?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума