Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6901 2019-02-27 22:21:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

#6902 2019-02-28 06:53:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, подскажите какой-нибудь простой рецепт с индюшатиной? Хочется запечь филе в каком-нибудь соусе к приезду гостей, но точно не знаю, как.

#6903 2019-02-28 07:33:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, подскажите какой-нибудь простой рецепт с индюшатиной? Хочется запечь филе в каком-нибудь соусе к приезду гостей, но точно не знаю, как.

Делюсь, анон.

Красное филе индейки - 1 кг;
Лук репчатый - 3 средних луковицы;
Яблоко зеленое (например, Гренни Смит) - 1 шт;
Тмин или семена кориандра - 1 ст. л;
Темное пиво (можно портер) - 1 бутылка (0,5) - тебе понадобится половина (0,25 л);
Соль.

Мясо целым куском кладешь в выпечную форму, предварительно потыкав в него ножом. Хорошо солишь.

В другую посуду (глубокую) режешь лук кольцами, яблоко тонкими дольками (сердцевину вырезать), сыплешь туды кориандр или тмин, тщательно руками перемешиваешь и немного мнешь (почти как капусту).

Выкладываешь это все к мясу, чтобы мясо все было в луке и специях.

Заливаешь это дело стаканом темного пива. Оставляешь в холодильнике на 2-3 часа.

Потом накрываешь запечную форму фольгой, проделываешь в ней небольшое отверстие, ставишь в духовку на 200 градусов на 50 минут.

#6904 2019-02-28 23:01:05

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, подскажите какой-нибудь простой рецепт с индюшатиной? Хочется запечь филе в каком-нибудь соусе к приезду гостей, но точно не знаю, как.

Если тебе не обязательно целиковое филе, то индейка хорошо идёт с ананасами и сладким перцем. Мясо нарезать полосками или кубиками, замариновать на пару часов в соевом соусе (я ещё вина добавляю), обжарить так, чтобы только-только краснота исчезла (тогда будет мягким), отдельно обжарить ананасы и перец кусочками в любом варианте кисло-сладких соусов - хоть готовом, хоть намутить из соевого/устричного соуса, уксуса и тростникового сахара. И смешать всё это. Можно ещё лук с морковкой добавить в числе овощей. Можно дополнить рисом.
Очень вариативное блюдо, на самом деле, как уже видно из описания ))

Отредактировано (2019-02-28 23:06:31)

#6905 2019-03-01 07:42:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Есть кусок вареного куриного филе без соли, без бульона. Что бы с ним сделать, чтобы можно было есть в бутербродах? Может, орехов каких-нибудь купить? Как думаете - неколько штучек фундука, маленький кусочек сладкого перца, чуть-чуть посолить-поперчить, смолоть в комбайне, а если будет рассыпаться, то немного сливочного масла или йогурта, чтобы связать это все. Пойдет, не пойдет, а может, орехи купить другие?

#6906 2019-03-01 07:47:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я бы добавил сливочного сыра и специй по вкусу и ебанул в блендере. Или авокадо.

#6907 2019-03-01 07:52:48

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я бы добавил сливочного сыра и специй по вкусу и ебанул в блендере. Или авокадо.

ОК, как раз авокадо купил по скидке, а оно твердое. Лежит, доходит. Я думаю, сегодня к вечеру как раз помягчеет. Спасибо!

#6908 2019-03-01 13:22:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Есть кусок вареного куриного филе без соли, без бульона.

я бы салат какой-нибудь замутил бы.

#6909 2019-03-01 13:34:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а подскажите интересный и необычный соус к рыбе?
Сразу оговорюсь, просто полить лимоном/соевым соусом, бешамель и руи уже испробованы) Хочется чего-то... эдакого.

#6910 2019-03-01 14:49:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, подскажите какой-нибудь простой рецепт с индюшатиной? Хочется запечь филе в каком-нибудь соусе к приезду гостей, но точно не знаю, как.

Именно запечь? Я жарю много лука и морковки (морковку на корейской терке натираю), потом туда полосками мясо, можно еще что-нибудь положить типа спаржи или шампиньонов порезанных полосками, все обжарить, залить соевым соусом и посыпать приправой для корейской моркови и еще чеснока дольки 3-5 выдавить и потушить и вкуснятина получится, что в горячем, что в холодном виде.

Отредактировано (2019-03-01 14:50:36)

#6911 2019-03-01 18:36:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, а кто готовит смузи с овсянкой?
Какую овсянку вы покупаете (в идеале можете кинуть в меня конкретной маркой и видом)? Что с ней делаете? А то я вчера постоял перед полкой с крупами в магазине, потупил. Одно надо варить, другое замочить на две минуты, третье просто хлопья, чтобы есть их с молоком... Для смузи надо, чтобы овсянка уже была готова?
Помогите, короче, а то гугл тоже противоречиво отвечает(

#6912 2019-03-01 18:49:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Для смузи надо, чтобы овсянка уже была готова?

господь с тобой, нет конечно. возьми обычные хлопья и взбей с молоком и нужными фруктами, все.

#6913 2019-03-01 18:53:46

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Для смузи надо, чтобы овсянка уже была готова?

господь с тобой, нет конечно. возьми обычные хлопья и взбей с молоком и нужными фруктами, все.

а обычные — это какие? вот я прихожу, а там: мелкие, крупные, средние, варить 3 минуты, варить 15 минут. это все вообще не важно что ли? или какие лучше брать?
Я правда не шарю в овсянке :sadcat:

#6914 2019-03-01 18:58:12

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

а обычные — это какие?

да без разницы, бери любые, тебе же их не варить. ну или варить, но я первый раз про такое слышу вообще, все рецепты смузи с овсяными хлопьями, что я встречал в интернете и все смузи, что покупал в кафе были просто молоком с фруктами и сухой овсянкой, которые в блендере взболтнули.

#6915 2019-03-01 19:14:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

а обычные — это какие?

да без разницы, бери любые, тебе же их не варить. ну или варить, но я первый раз про такое слышу вообще, все рецепты смузи с овсяными хлопьями, что я встречал в интернете и все смузи, что покупал в кафе были просто молоком с фруктами и сухой овсянкой, которые в блендере взболтнули.

Я просто встретил несколько рецептов, где написано, что надо вымачивать овсянку сначала, поэтому растерялся
Спасибо за ответы, анон)

#6916 2019-03-01 19:25:03

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

молоком с фруктами

а молоко не сворачивается?

#6917 2019-03-01 19:28:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

а молоко не сворачивается?

ну с лимонами и апельсинами не знаю, а с бананами, ягодами всякими и яблоком все норм.

#6918 2019-03-01 19:42:44

Анон

Re: Анонимная кулинария

спасибо!

#6919 2019-03-02 13:41:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

молоком с фруктами

а молоко не сворачивается?

В кафе не знаю как, а дома взбитое в блендере не успевает. Я пробовал типа коктейля с размороженной вишней, если сразу все не выпить, то вскоре свернется. В желудке оно так и так свернется, там же соляная кислота, но свернувшееся за счет кислоты из вишни лично мне пить неприятно.

Я, кстати, больше всего люблю замороженную чернику (или голубику, но черника лучше) взбить с бананом, неожиданно отлично сочетается. Никакого молока и ничего больше. Не знаю, смузи это или нет.

#6920 2019-03-02 17:17:59

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны с индейкой, спасибо! Поняла принцип. А то для меня это новая совсем птица.

Отредактировано (2019-03-02 17:18:07)

#6921 2019-03-02 17:23:26

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Я, кстати, больше всего люблю замороженную чернику (или голубику, но черника лучше) взбить с бананом, неожиданно отлично сочетается.

О, тоже такое люблю) Вместо черники можно клубнику, а ещё мяту интересно добавлять.

#6922 2019-03-02 20:11:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

анон в поисках рецепта торта на папин др. во вкусовых предпочтениях масло с маслом Хд
может у кого-то есть подходящие рецепты?

#6923 2019-03-02 20:30:57

Анон

Re: Анонимная кулинария

Дурацкий вопрос: как правильно ананас чистить? Я обычно срезаю с него внешнюю шкуру, а потом режу внутренности на дольки, но чот заподозрил, что что-то делаю не так.

#6924 2019-03-02 20:36:20

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я обычно режу поперек кругляшами и потом серединку вырезаю

#6925 2019-03-02 21:04:18

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

анон в поисках рецепта торта на папин др. во вкусовых предпочтениях масло с маслом

можно за основу взять бисквит Праги от Чадейки
https://chadeyka.livejournal.com/145137.html
но не поливать шоколадом, а нахуярить побольше крема и все обмазать им.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума