Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе


#6876 2019-02-25 16:37:09

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Или есть какие-то лайфхаки, как себя обезопасить?

Переморозить нах.

Расскажите подробнее, прошу  :love: как ее переморозить? При скольких градусов, или как узнать что она уже норм переморежена? Есть у перемореженой печени какие-то симптомы?

#6877 2019-02-25 16:47:52

Анон

Re: Анонимная кулинария

Вангую, что можно просто поставить печень в морозильник на день-два. Как раз проморозится так, что придётся оттаивать её несколько часов.

#6878 2019-02-25 17:34:41

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Вангую, что можно просто поставить печень в морозильник на день-два. Как раз проморозится так, что придётся оттаивать её несколько часов.

:vanga:  что это убережет от большей части паразитов, и то, если это касается говяжьей/куриной печени, например. Но нифига не убережет от варианта подхватить паразитов другого порядка, которым мороз пофигу.

#6879 2019-02-25 18:43:00

Анон

Re: Анонимная кулинария

Некоторые личинки печеночных паразитов видны невооруженным глазом, в лупу уж точно. Ссылок на картинки давать не буду, сильные духом сами нагуглят.

#6880 2019-02-25 18:47:13

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, того этого, ну харе аппетит портить, это все ж тред кулинарии, а не ужасов общепита :hmm: уж наверное аноны умные и покупают продукты в проверенных местах, а не на обочине у цыган, ну

#6881 2019-02-26 07:17:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон не удержался вчера и замутил карпаччо из куриного филе.

#6882 2019-02-26 12:35:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон внезапно обнаружил себя счастливым обладателем промышленного количества лимонов и апельсинов. Поделитесь, пожалуйста, проверенными рецептами джема - лимонного и апельсинового. Гуглить умею, но хочется именно проверенно вкусного. А всякие кулинарные сайты то предлагают варить апельсиновые косточки в марлечке в течение 1,5 часов, то варёные лимоны через сито протирать, то разводить три апельсина двумя литрами воды... Заранее спасибо!

#6883 2019-02-26 19:50:15

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон не удержался вчера и замутил карпаччо из куриного филе.

Анон, рецепт!

#6884 2019-02-26 20:33:53

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Поделитесь, пожалуйста, проверенными рецептами джема - лимонного и апельсинового.

А ты только на джем настроен? Я б курд сделал, по крайней мере из части.

#6885 2019-02-26 21:02:01

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, я купил себе блендер погружной, и понял, что не знаю, что им готовить. Подскажите интересных рецептов из овощей, фруктов, орехов, типа всяких Ошинтересных смузи, миндального майонеза, гуакамоле.

#6886 2019-02-26 21:20:22

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

А ты только на джем настроен? Я б курд сделал, по крайней мере из части.

что есть курд? Мне хочется чего-нибудь густого, что можно намазать на песочное/слоёное тесто и сунуть в духовку.

#6887 2019-02-26 21:22:08

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, я купил себе блендер погружной, и понял, что не знаю, что им готовить. Подскажите интересных рецептов из овощей, фруктов, орехов, типа всяких Ошинтересных смузи, миндального майонеза, гуакамоле.

Анон, тут уж объективно зависит все от твоих пристрастий и фантазий.
Я подгружным блендером регулярно делаю банановое молоко ( либо банан+Молоко, либо протеин+банан+вода), но это точно интересным рецептом не назовёшь.
Ещё, кстати, сама делаю арахисовое масло, которое типа crunchy, с кусочками орехов. Тоже просто: арахис сырой обжариваю без соли, потом блендером вжух, пока не станет однородной консистенции.

Анон, а что за миндальный майонез?

#6888 2019-02-26 21:24:54

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

что есть курд? Мне хочется чего-нибудь густого, что можно намазать на песочное/слоёное тесто и сунуть в духовку.

Оно как раз густое, и оно как раз подходит для запекания. По сути, это типа заварного крема, только вместо молока - цитрусовый сок.
Я делал по вот этому рецепту, по мне так заебись вкусная штука! https://chadeyka.livejournal.com/138652.html

#6889 2019-02-26 21:26:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Аноны, я купил себе блендер погружной, и понял, что не знаю, что им готовить.

Мне нравятся всякие смузи, один из любимых рецептов: шпинат + банан + кефир + мёд + щепотка ванилина.
Ну и вообще любые фруктово-ягодные сочетания, но сейчас не совсем сезон для них, конечно.

#6890 2019-02-26 21:40:23

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Анон, а что за миндальный майонез?

Ахо Бланко, испанская штука. Мы готовим из миндаля, белого хлеба, чеснока и оливкового масла.
Про банановое молок прикольная идея, что-то я сам не додумался. Надо сделать р брать вместо йогурта на работу.
Второй анон со смузи, тоже спасибо.

#6891 2019-02-26 21:52:02

Анон

Re: Анонимная кулинария

Я люблю блендером делать молочные коктейли. Кидаю мороженое, заливаю молоком, добавляю фрукты (чаще всего банан), взбиваю.
И ещё супы-пюре  :heart:
Обычно делаю из брокколи, хотя пробовал много разных от тыквенного и до грибного. Ещё гороховый вот такой понравился:
http://yelli.ru/products/?ELEMENT_ID=21

#6892 2019-02-26 22:10:51

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

подхватить паразитов другого порядка, которым мороз пофигу.

Обычно этих губит тщательная термообработка.

Кстати, для безопасности мясо/рыбу морозить в обычной морозилке надо около недели.

Отредактировано (2019-02-26 22:13:23)

#6893 2019-02-26 22:13:49

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

И ещё супы-пюре 

Точно, супы! Шпинатный и грибной  :heart:
А ещё паштеты разные, мне печёночный и яичный нравятся.

#6894 2019-02-26 22:34:38

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Кстати, для безопасности мясо/рыбу морозить в обычной морозилке надо около недели.

А там не именно определенная температура нужна?

#6895 2019-02-26 22:37:04

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

И ещё супы-пюре 

Точно, супы! Шпинатный и грибной  :heart:
А ещё паштеты разные, мне печёночный и яичный нравятся.

А ещё тыквенный. Самое сложное — тыкву почистить, но безумно вкусно.

#6896 2019-02-26 22:45:34

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:

Оно как раз густое, и оно как раз подходит для запекания. По сути, это типа заварного крема, только вместо молока - цитрусовый сок.

спасибо, анон, посмотрел рецепт и решил, что всё же хочу джем - чтоб цитрусы и сахар, без дополнительных ингредиентов.

#6897 2019-02-26 23:08:27

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати, для безопасности мясо/рыбу морозить в обычной морозилке надо около недели.

А там не именно определенная температура нужна?

Вообще нет, но чем выше температура, тем дольше надо промораживать. Если можешь обеспечить -40, то 1-2 суток хватит, в зависимости от размера кусков.
Всякое копчено-солено-вяленое не промышленного производства тоже надо бы промораживать. Соль убивает паразитов, но медленно, и есть риск, что ту же форель слабой соли готовили из свежей рыбы и недодержали.

Отредактировано (2019-02-26 23:22:50)

#6898 2019-02-27 08:18:40

Анон

Re: Анонимная кулинария

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон не удержался вчера и замутил карпаччо из куриного филе.

Анон, рецепт!

Полкило куриного филе.
Промываешь, обсушиваешь, режешь по длине на ломтики 2-3 см шириной.
Берешь стакан обычной соли (не экстра помола), добавляешь туда:
молотый кориадр (1 ч.л.);
молотую смесь перцев (1 ч.л.);
молотую паприку (1 ч.л.);
8-9 долек чеснока (выдавленных через чеснокодавку или селко порубленных).

Обваливаешь мясо в смеси. Выкладываешь в глубокую миску и придавливаешь гнетом.
Ставишь все это в холодильник на ночь.

Утром сливаешь сок, обсушиваешь мясо салфеткой. Тут лично я насаживаю мясо на деревянные шампуры (а можно на нитку или еще как придумаешь) и вывешиваю в сухое место. Через 4-5 дней обвялится и высушится.

Лайфхак для тех, у кого, как у меня куча котов и развесить не получается: я беру глубокую кастрюлю, шпажки устанавливаю на край кастрюли, а сверху накрываю большим ситом. Сушится чуть дольше, но коты не тырят.

#6899 2019-02-27 22:09:45

Анон

Re: Анонимная кулинария

Аноны, буду в этом году держать пост

Скрытый текст

Кто со мной? В какую тему пойдем?

#6900 2019-02-27 22:12:43

Анон

Re: Анонимная кулинария

В мирную тему религий к таким же ушибленым.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума